Объединение родов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 15:46

Parzifal :smile:
Тонкие, тонкие планы смотрим...
Это я могу только в снах сейчас делать. И то от меня на 100% не зависит, нос не дорос - не покажут.
Да и любопытства у меня нет особого. Оно есть, конечно, но в меру, не до такой степени, чтобы прицельно кого-то из земли выкапывать, в Космосе искать или на тонких планах. А то ведь найду так - придется отвечать, зачем искала. Чему надо - само меня найдет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 09 июл 2016, 16:13

Плюшевый медведь писал(а): Мне просто интересно, что вы подразумеваете под:
В Боге, в Творце, в Едином, в первоисточнике
Дао выраженное словами не есть истинное Дао.
Словами эти вещи не объяснить. Ими всю суть не отобразить.

Да и какая разница, во что я верю и с чем взаимодествую. Вам все равно самой выявлять эту суть. Мои слова и представления, никакой роли тут не сыграют.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июл 2016, 16:23

Марс_Пламенный, что китайцу Дао, то русскому Путь. Ну вот у Ивана-дурака он всегда есть, иначе бы сказка бы не сказывалась.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Что-то анекдот русский вспомнился, о Дао)
Богатырь подъезжает к указательному камню, на нем написано "Направо пойдешь - ...юлей получишь. Налево пойдешь ...юлей получишь. Прямо пойдешь - ...юлей получишь".
Стоит, думает, чешет в затылке. И тут голос сверху: "А на месте будешь стоять - прямо здесь ...юлей получишь!"
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение div_china » 09 июл 2016, 20:46

Так Иван дурак на печи сидел и руководствовался сиюминутными желаниями или небходимостими, и лишнего не дергался.

А вообще тема интересная

А еще вот, Марс Пламенный, про бога вроде как понятно, про шаблоны родовые. Но вот так взять и выйти из этой матрицы родовой, этож скоко сил то нужно., это как в открытое море - но не на личном корабле , а на лодочке. Я вот попыталась и меня так скрутило, что мама не горюй. А связь с богом не могу наладить и все тут, раньше как то по жизни всегда чувствовала себя частью вселенной, а после брака как будто сломалось что-то - как в пустоту обращаюсь. Иногда получается настроится и тогда мне море по колено, но это как правило эпизодически и на пару часов, а потом опять ощущение пустоты, как один в поле. Решила вот в род возвращаться - но тяжело мне с ними, как чужие они мне. Так и живу неприкаянная, не могу никак понять че делать то? Может еще, что тут у вас про род интересного вычитаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 10 июл 2016, 04:03

Давайте так.

Что такое родовая матрица? Это энергии и информация уровня астрального и ментального плана.

У человека есть свойство вовлекаться в материальное, в психическое или духовное. Это вовлечение работает через концентрацию. На чем мы больше концентрируемся, на том и фиксируется наше состояние и наше восприятие.

Если мы фиксируемся на родовой теме, мы вовлекаем себя в эти состояния связанные с родом, с кармой. Они сгущаются, становятся более явными.

Если мы фиксируемся на чем-то другом, получаем другие состояния и эффекты. Мы можем фиксироваться на чакрах, например, выявлять их работу и заниматься их настройкой, развитием. Мы можем заниматься так же и в других направлениях. В том числе на духовных возвышенных состояниях и контакте с божественной природой.

В эзотерике есть вполне понятные системы распределения Силы от первоначальной к проявленным уровням мироздания, на уровне души, на уровне ума, на уровне чувств, есть проявления в виде стихий. Где-то говорится о сефирот, где-то об эонах, где-то есть йогические классификации, или китайские.

Суть в чем? Высшая Сила универсальна и может быть направленна на балансировку, гармонизацию любого из уровней.

А родовая тема, это уровень личностный и межличностный. С ним работать конечно можно, но фиксация на этих уровнях дает много напряженных моментов, трудностей.

Есть такой механизм, чем сильней человек материализует свою личность и свою индивидуальность, тем большее сопротивление он встречает от кармы и от внешнего мира. Приходится прилагать много усилий на сохранение своей конфигурации. А если человек расстворяет свое эго, делает свою личность прозрачной, неявной, то сопротивление обстоятельств, кармы снижается в разы.

Такой механизм описан и в буддизме, и в дао, и в йоге.

Понимаете? Чтобы быть кем-то - нужно делать определенные вещи, реализовывать состояние, добиваться целей - вкладывать энегию и усилия.

И есть вещи, которые мы исполняем осознанно, а есть которые неосознанно. Неплохо бы регулировать их, осознанно выбирать что мы делаем и для чего.

Если человек хочет стать специалистом по родовой карме - он конечно, пускай впутывается во все это дело. Но, если речь идет о жизни, о поддержке, дополнительных силах, то родовые каналы и связи - это не то место где их следует искать.

Родовая тема актуальна для тех, кто в общем-то жуткий эгоист, у кого нет наработанного естественного свойства помогать семье, нести ответственность за свои мысли и эмоции, выраженные в отношении родственников и близких. Это некая ответственность за свое состояние и как оно влияет на окружающих. Речь не идет о бытовой социальной ответственности, а об ответственность за психическое состояние и психическое воздействие на окружающих.

Вот для такиих людей, которых вяжет карма межличностных отношений, существует такая тема как род и родовая карма. Они вовлекаются туда чтобы ее проработать.

Но здесь есть один грех*. Человек в сущности своей пустышка, глина, слабое и немощное существо. Без жизненной и духовной силы это убогое существо. Если человек эгоист и считает, что он достаточно силен чтобы изменить себя и свою жизнь, и начинает исправлять себя с помощью личной силы и ума, получается еще хуже. Он затягивает себя в дебри домыслов и противоречий и путается еще больше.

Грех* состоит в том, что человек ставит себя распорядителем над своей жизнью, игнорируя то, что его создало, и то что насыщает этот мир живой силой. Если он отрывается от этого Источника, становится сам по себе, идет разрыв связи с Источником, становится хуже и трудней жить, и трудней делать какие-то изменения в себе, в том числе по родовой карме. А если он осознает, что есть Источник, есть божественная природа, Сила, которая может ему помочь исправить себя, сделать лучше и он обращается к ней не с эгоистическим посылом, дай мне Силу чтобы стать круче. А обращается к ней, с просьбой позволить стать лучше, получить возможность исправиться и после исправления помогать миру стать лучше, тогда - это более качественное состояние сердца, более качественное состояние души имеет шанс на исправление и получение возможностей и сил для этого.

Вовлекаться в родовую тему думая, что ты сам во всем разберешься - чревато негативными последствиями.

*Грех - это психологическая, энергетическая или информационная ошибка, которая портит состояние сознания или состояния психики. Ведет к негативным последствиям энергосистеме человека, в его судьбе, карме.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение div_china » 10 июл 2016, 07:52

Марс, я во всем с вами согласна. Вы прям так стройно и четко пишите то, что я понимаю на уровне своих внутренних ощущений. Но я бы еще сказала, что взаимоотношения с родом, - если исходить из того, что мы приходим к людям со схожими проблемами, - это такая лакмусовая бумажка, отражающая твою внутреннюю зашоренность - незашоренность. И потом если исходить как раз из принципа -чем выше "безличность" , тем гармоничнее- то какая разница с кем выстраивать общение- с своим ли родом или других людей искать. Ведь по сути люди вокруг - это отражение нутра, и если не появляется другая поддержка и цепляет род, то значит у самого внутри зацепки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 02:43

Марс_Пламенный,
если он осознает, что есть Источник, есть божественная природа, Сила, которая может ему помочь исправить себя, сделать лучше и он обращается к ней не с эгоистическим посылом, дай мне Силу чтобы стать круче. А обращается к ней, с просьбой позволить стать лучше, получить возможность исправиться и после исправления помогать миру стать лучше, тогда - это более качественное состояние сердца, более качественное состояние души имеет шанс на исправление и получение возможностей и сил для этого.
Вот с этим соглашусь, это ценно на любом Пути.
А в целом мне почему-то все четче и четче становится понятно, что ежели по вам хорошей порчей шлепнуть, то вы очень быстро низвергнитесь из того самого энергетического состояния, где нет негативов, не работают никакие привязки, конструкции и матрицы в состояние вполне земное, где все разом вдруг заработает и никакой дзен не поможет. Бывают такие забавные перевертыши, не по воле человеческой, а по воле Сил, прекрасно апгрейдят людей. Это касается многих. Неуловимый Джо только по той причине и неуловим, что он никому не нужен.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2016, 03:25

Плюшевый медведь писал(а): Неуловимый Джо только по той причине и неуловим, что он никому не нужен.
Именно так. Сознательно не влазить никуда, не доводить людей до такой степени, чтобы на тебя навели порчу. Если на тебе порча, кто виноват, как не ты сам?

Ваш подход напоминает обсуждения традиционных единоборств, а что если темной ночью нападут пять гопников, как лучше подготовиться? Куда пойти, на карате или на дзюдо, или лучше на бокс?

Молодняк спорит о том, какое боевое искусство круче, а старики говорят просто, не надо ходить темной ночью в толпу гопников, надо иметь мозги, чтобы не влазить в такие ситуации. А там хоть боксер, хоть каратист, могут и порезать и прострелить.

Следуя вашей логике, нужно надевать родовой бронежилет, и еще противогаз одевать, чтобы порчей не отравили.

Человеком будьте. Со всеми. Тогда и наведения порчи можно не опасаться.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 03:45

Марс_Пламенный,
Следуя вашей логике, нужно надевать родовой бронежилет
да я вроде вообще никакой собственной логической конструкции не высказывала тут, просто интересуюсь вполне конкретными вещами. На ваш утонченный флуд, достойный отдельной темы, я могла бы высказать уже сорок четыре недоуменных "почему это вдруг и как это ко мне-то относится?", но не вижу смысла. Не вижу никакого вреда или раздражения в этом флуде, наоборот, вы мне с самого начала возвращения сюда симпатичны как личность. Но грузите вы тут людей не по-детски) В общем-то, так им и надо))
Мне-то как раз опасаться порчи нет никакого смысла, у нас все предельно честно, особенно к самому себе, раз есть - значит, есть за что и для чего и есть способ решения. Более того - раньше я вообще не понимала, зачем порчи существуют и зачем их делают. А сейчас начинаю думать - ну надо же, какая высокоэффективная штука)))))))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 11 июл 2016, 03:49

Извините, что мешаю Вашей теме. Хотел предложить вариант освобождения от лишних вещей. Но, как-то видать не получилось.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 04:42

Марс_Пламенный, что вы, напротив, я вас всегда рада читать.
Хотел предложить вариант освобождения от лишних вещей.
Ну не персонально мне же =)))) Я и так голая аки ихтиандер сразу после рождения)))))

Добавлено спустя 50 минут 2 секунды:
div_china писал(а):И потом если исходить как раз из принципа -чем выше "безличность" , тем гармоничнее- то какая разница с кем выстраивать общение- с своим ли родом или других людей искать. Ведь по сути люди вокруг - это отражение нутра, и если не появляется другая поддержка и цепляет род, то значит у самого внутри зацепки.
Вот буквально только что попалось на глаза - порча, "от рода человека отсечь, сложный обряд на "отключение" родовых защит". Божественно!) Все уже придумано и даже может быть осуществлено за вас, вам даже необязательно специально напрягаться, отторгать и отрекаться, избавляясь от лишних вещей на пути самосовершенствования. Вы даже можете вообще не знать сами, к чему подключены и что вас поддерживает, пока чудесным образом не лишитесь этого по-настоящему, и все в воле Сил)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение div_china » 11 июл 2016, 15:53

Плюшевый медведь писал(а): Вот буквально только что попалось на глаза - порча, "от рода человека отсечь, сложный обряд на "отключение" родовых защит". Божественно!) Все уже придумано и даже может быть осуществлено за вас, вам даже необязательно специально напрягаться, отторгать и отрекаться, избавляясь от лишних вещей на пути самосовершенствования. Вы даже можете вообще не знать сами, к чему подключены и что вас поддерживает, пока чудесным образом не лишитесь этого по-настоящему, и все в воле Сил)
Не очень поняла вас. Но за заботу спасибо...самопорченная я.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 16:13

div_china, за заботу Силы благодарить будете, если что, я-то здесь причем.

- Эй, мужик! Тебе дрова нужны?
- Нет!
Выходит мужик наутро во двор - а дров нет =)
Вы на это явление пробуете одеть некое очень сложное ментальное представление о переплетении родов и кармических моментов этих родов вместе. В то время как идея Рода существует только на уровне ментального плана.
На уровне души - каждая душа после смерти проходит обновление и очистку от прежней жизни
На уровне тела - идет полный распад и обнуление вещества, смерть всего тела
На уровне астрального тела - идет расщепление астрального тела на флюиды, которые рассеиваются и уже не являются фрагментами астрального тела человека, они встраиваются в состав других астральных тел.
На уровне ментального тела - после смерти тоже идет распад на флюиды и обнуление информации.

Получается, что идея о Роде существует только в поле информации социума, только у носителей этой идеи. Нужна она Вам или нет, решать лично Вам.
Очень хорошо, да, нужна. Иначе бы я не интересовалась, логично.
Я интуитивно могу чуять - вот там рычаг должен быть, вот тут кнопка. Как что называется, я могу не знать, но как-то это озвучивать приходится, пусть и неправильными словами. Мне вообще в карму верить не полагается, даже в личную, ничего же, терплю, как и другие названия и предположения других людей. Поэтому и прошу быть снисходительнее ко мне, глупой, и пояснять если что. Как-то же надо общий язык находить. Вот уже кое-что я поняла, это здорово.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 11 июл 2016, 17:51

Странно, что никто об эгрегоре рода не вспомнил. Или таких эгрегоров не бывает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 19:01

Томас, не знаю, правильно ли это так называть. Что-то должно быть, и где-то даже должна храниться родовая память. Расскажите, что знаете. Тот новострой с волшебным лесом и волком-проводником, чем тут поблизости культивируют, мне совсем не близок, а вот отвлеченно и рассудочно об этих вещах - я бы с радостью послушала.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 11 июл 2016, 19:41

Я не сторонник теории эгрегоров. Но подавляющее большинство форумчан считают, что эгрегоры существуют, и что они создаются для каждого множества людей, которые имеют общие интересы. Род - как раз тот случай, когда эгрегору следовало бы возникнуть. Но никто об этом не вспоминает. Марс_Пламенный даже доказывает, что такой сущности (в философском смысле) как род не существует, значит, следуя его логике, нет и эгрегора рода. Может быть, многие с этим согласны. Или, может быть, рода как сущности нет, а эгрегор рода есть. Не знаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 11 июл 2016, 19:56

Томас, ну в принципе у нас вот на работе "живет" микро-"эгрегор" такой) что-то типа домового. Около 8 лет его успешно надували, потом лет на пять он впал в кому-полудрему, но вполне живой, он даже до сих пор способен меня подпитать для какой-то моей задачи, которая совпадает с задачей достижения блага компании - то есть, кормления и поддувания самого эгрегора. Так что эти вещи вполне реальные. Если в голове создать хотя бы приблизительную подобную схему относительно рода и приложить определенные усилия на то, чтобы подпитать, брюшко почесать с уважением, подкормить, а где надо и подлечить, тоже должно все соединиться и заработать. Вот только с нуля самостоятельно фантазировать такую схему мне совсем не хочется. Потому что я не первый человек на Земле, и наверняка все это уже проделывалось по каким-то определенным правилам моими предками не одно поколение когда-то, и вполне определенное "нечто" родовое со своими правилами и повадками уже существует.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 11 июл 2016, 20:13

Ну объединение энергий в ребенке происходит. Папа, например этого ребенка что-то получил от своего папы и своей мамы, а что-то мог и от прадедушки, который уже умер, но часть его генов=энергии, передалась правнуку). То ж самое и с мамой. А зная, что все е Энергия, то несомненно энергии двух родов соединяются в ребенке. И кстати при колдовстве, зная, что бабка, например, страдала проблемами ЖКТ, это используют, как слабое место, даж если объект сам в этом плане здоров. Но, бывает так, что в род привносится чужой ребенок-чужая энергия. Это не его род. Не в плане приемыша выносили то и зачали его нормально, а в плане энергии и души. Как отработка его кармы, но и без кармы рода тут не обошлось. Т.е. е предпосылки в роду для появления кукушенка.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 12 июл 2016, 21:15

Lady-darkness писал(а):Но, бывает так, что в род привносится чужой ребенок-чужая энергия. Это не его род. Не в плане приемыша выносили то и зачали его нормально, а в плане энергии и души. Как отработка его кармы, но и без кармы рода тут не обошлось. Т.е. е предпосылки в роду для появления кукушенка.
Дык, жена обычно из другого рода. Она не вынашивает кукушонка?

Кстати, может в начале этой темы имелась в виду попытка родовой связи между разными кастами? Тема называется: "Объединение родов" - имелось в виду: что получится при объединении разных каст?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Lady-darkness » 12 июл 2016, 22:07

Дык, жена обычно из другого рода. Она не вынашивает кукушонка?
Она вынашивает своего и их общего ребенка) Ребенка с родными родам энергиями. Ну, для примера, что б на пальцах...), возьмем мистику)), так наглядней будет: представте себе, что поженились два вампира. А ребенок у них родился оборотнем. )) При условии чистоты обоих родов) Вот это по сути кукушенок)
что получится при объединении разных каст?
Получится получение новыъ энергий. И их соединение в ребенке.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»