РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 29 апр 2010, 11:23

Mif
Привет :bye:
Если я правильно понял, то ты пишешь про физическое уничтожение души? Но ведь душа бессмертна :dont_know: Либо я что то недопонял, либо при попытке понять окончательно запутался...
Еще хотелось бы услышать твое мнение по поводу соседней темы - креоконсервация называется
:flowers:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 29 апр 2010, 11:26

kovarn
нет, я так поняла, что человек просто рвет все связи с родственниками, не встречаясь и не общаясь...
вроде так :dont_know:

а что за тема про криоконсервацию?
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 01 май 2010, 13:29

Всем , привет!!!!!!!! :flowers: :flowers:

С праздником Вас!!!!!!!!

Изображение


Александр , ты пишешь:
Mif
Привет
Если я правильно понял, то ты пишешь про физическое уничтожение души? Но ведь душа бессмертнаЛибо я что то недопонял, либо при попытке понять окончательно запутался...
Мы все знаем ( пока) , что Душа----------бессмертна!!!!!!! И очень многие задают такой вопрос: " А что дальше? Что будет с моей душой , когда закончатся все приходы? ".
Очень интересный вопрос!!!!!! Вариантов------несколько , как всегда есть несколько выходов из любой ситуации.
Закончил человек Земной путь , прошёл все 15-16 приходов , " потратил" на это 2000-3000 лет ( раньше Души " гуляли" больше , сейчас уже приходят те , кто погиб в Великую Отечественную войну) , пришёл к Богу. А ему и говорят: " Милый! Ты , конечно , молодец , но эту и эту .........задачи ты ----------не выполнил!!!!!!! Придётся возвратиться!!!!!!! ". И идёт Душа , и начинает с 0 , очищенная знергетически , " новенькая". И стирается вся прежняя память и наработки!!!!!!! И кто знает , какой у неё сегодня КРУГ воплощений? Один Господь Бог!!!!!!!
Другой вариант: Всё сделала Душа , прошла множество воплощений , была прекрасными людьми ( в разных странах , с различными Задачами)............и заслужила -------вечный покой и блаженство , а также , возможно , ----------должность , там , наверху. Ведь именно из Душ воспитываются Ангелы-Хранители , помощники , смотрители..........
И ещё вариант: ушла Душа и её могут послать в другие Миры , Цивилизации , на другие планеты. Запросто!!!!!!!!
А иногда и получается так: Душа ничего не сделала для своего духовного роста. Из прихода в приход нарушала правила жизни , пакостила , смердила. И её могут --------разобрать на " запчасти" , просто--------РАСФОРМИРОВАТЬ!!!!!!!! Страшно? Разумеется!!!!!!! Поэтому и живём мы сейчас для нас же , ЗАВТРАШНИХ , ведь ---------отработка не усвоенных Уроков прошлого воплощения + Уроки этой жизни равняются---------завтрашнему приходу!!!!!!!
Если такая возможность существует при РАСФОРМИРОВАНИИ одной Души , то что же можно сказать про целый Род-глобальный пласт , который лежит огромным препятствием на Пути Эволюционного процесса? Таким же образом поступают и с ними!!!!!!!!

Перламутр , ты пишешь:
нет, я так поняла, что человек просто рвет все связи с родственниками, не встречаясь и не общаясь...
вроде так
Да , действительно этой Душе поставлено условие: никогда и ни при каких обстоятельствах --------не прибегать ни к чьей либо помощи!!!!
Но данная Душа , принявшая такие условия , согласившаяся выполнить такую миссию ----------не из этого Рода!!!!!! ( типа Муханкина или Чикатило) :D :D :D
Только от нас зависит , куда , в какую страну , к каким родителям , в какую среду попадает наша Душа в следующий раз. Так не стоит ли постараться для СЕБЯ же в сегодняшней жизни?
Мне , кажется , ещё как стоит!!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 16 июн 2010, 14:34

Очень интересна теория Вербера на эту тема в книге"Империя ангелов" ( это художественная литература)...мне ооочень понравилось :wink:
Изображение

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 16 июн 2010, 16:40

Ice_A , Вы пишете:
сейчас уже приходят те , кто погиб в Великую Отечественную войну)
Подписываюсь------------- под каждым Вашим словом!!!!!!!!!!!

Это---------абсолютная правда!!!!!!!!! :wink: :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 июн 2010, 22:39

Mif писал(а):Ice_A , Вы пишете:
Цитата:
сейчас уже приходят те , кто погиб в Великую Отечественную войну)
Они пришли сразу после Войны. Был тогда демографический всплеск. Это была награда за преодоление шизы фа, или фашизма.
Они уж многие по второму разу приходят. :Secret:

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 04:14

Перламутр писал(а): Создатель воспроизвел на свет определенное кол-во душ, то откуда берутся новые?
Никакие "новые" души ни откуда не берутся. Для Создателя не существует понятий "прошлое", "настоящее" и "будущее". Создатель оперирует понятием Вечности.

Вечность включает в себя ВСЁ -- и то, что уже было и родилось (в человеческом понимании) и то, что ещё будет и чему предстоит ещё родиться. В Вечности всё происходит как-бы сразу и одновременно. Поэтому, все души -- и былые, и ныне-живущие, и те, которые ещё только проявятся на материальном уровне -- УЖЕ ЕСТЬ И ВЕЧНО БУДУТ. В этом и состоит понятие "вечной души".

Реинкарнация -- это и есть Колесо Сансары -- раз за разом (как поворот колеса) повторяющееся рождение: каждый раз человек рождается в одном и том-же теле, в одно и то-же время, в одном и том-же месте. Те, которым удаётся "разорвать" этот круг перерождений, пребывают в Нирване, т.е. больше не рождаются, ибо постигают Высшую Мудрость Бытия, состоящую в избавлении от всех страстей и эмоций.
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 17 июн 2010, 08:21

Никакие "новые" души ни откуда не берутся. Для Создателя не существует понятий "прошлое", "настоящее" и "будущее". Создатель оперирует понятием Вечности.
Вы считаете себя подвинутой душой? Когда вы прийдете к создателю после вас никто не будет "обучаться"? Все - вы выучились - дошли до создателя - и "лавочка закрыта? Нового же не создаеться.
Тоесть последней созданной душе никогда не стать гидом - учителем.

На самом деле новые души рождаються постоянно, если взять население земли, то новичков тут больше 50%. ( Ну сейчас стареньких душ много, т.к время очень интересное).
Душа рождаеться, и впрямь живет вечно, но в какой то момент своего развития она продвигаеться к " богу" - в центр и дальше ее судьба не известна. Тоесть "становиться богом."
Реинкарнация -- это и есть Колесо Сансары -- раз за разом (как поворот колеса)
Старым душам реинкарнация уже не нужна, они не воплощаються на земле. И в других мирах тоже.
[каждый раз человек рождается в одном и том-же теле, в одно и то-же время, в одном и том-же месте. Те, которым удаётся "разорвать" этот круг перерождений, пребывают в Нирване
Это в корне не правильное утверждение. У меня как минимум 50 жизней было. Глупо рождаться в одной и той же жизни - никакого опыта это не приносит. Не ужто вы думаете , что во все эпохи вы рождались только раз и в этой жизни.. и будите в ней рождаться? :)

Ice_A , Вы пишете:
Цитата:
сейчас уже приходят те , кто погиб в Великую Отечественную войну)


Подписываюсь------------- под каждым Вашим словом!!!!!!!!!!!

Это---------абсолютная правда!!!!!!!!!
Смотрели прошлую жизнбь девочки, она как раз в 45 умерла.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 17 июн 2010, 09:10

VERSIYA писал(а):На самом деле новые души рождаються постоянно, если взять население земли, то новичков тут больше 50%. ( Ну сейчас стареньких душ много, т.к время очень интересное).
Душа рождаеться, и впрямь живет вечно, но в какой то момент своего развития она продвигаеться к " богу" - в центр и дальше ее судьба не известна. Тоесть "становиться богом."
VERSIYA
это интересная версия... :yes:
как они рождаются?
откуда берутся?
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 июн 2010, 12:30

:flowers: Очень интересная тема !!!! Обязательно перечитаю, знаю, что вопросов, лично у меня, будет масса :)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 14:57

VERSIYA писал(а): Вы считаете себя продвинутой душой?
Мне совсем непонятен термин "продвинутая душа"... Продвинутая куда? Продвинутая в чем? Продвинутая кем?.. Не понимаю.

В любом случае, не мне судить о моей душе, т.к. я не могу быть объективным по отношению к самому себе.
VERSIYA писал(а): Когда вы прийдете к создателю после вас никто не будет "обучаться"? Все - вы выучились - дошли до создателя - и "лавочка закрыта?
Если Создатель посчитает, что моё "обучение" на материальном плане закончено и моя душа достигла необходимого уровня сознания, моё проявление на физическом плане будет прекращено. Но это не значит, что моя душа перестанет существовать.
VERSIYA писал(а): Нового же не создается.
Ничего не создаётся и ничего не погибает. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА.

Всё уже существует, причем не только практически, но и потенциально -- существует не только то, что произойдет обязательно, но существуют и варианты того, как могло бы быть, если бы...
VERSIYA писал(а): Тоесть последней созданной душе никогда не стать гидом - учителем.
В Апокалипсисе (10:6) сказано, что за гранью нашей жизни "времени уже не будет".

Не может быть ни последней, ни первой созданной души, т.к. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ! Вне времени и вне пространства
VERSIYA писал(а): ...если взять население земли, то новичков тут больше 50%
Откуда такие "точные" математические данные?

Как Вы определяете "новые" души? По какому принципу?
VERSIYA писал(а): Душа рождаеться, и впрямь живет вечно...
Вечное не может быть "рождаемым", ибо всё, что родится, обязано умереть: если есть "точка" начала (рождения), значит неминуемо есть и "точка" конца (смерти).

Вечное не имеет начала и не имеет конца. Иначе оно не-вечное.
VERSIYA писал(а): Старым душам реинкарнация уже не нужна, они не воплощаються на земле. И в других мирах тоже.
Нет "старых" душ. Есть "зрелые" души, и они, естественно, избегают участи перерождения.
VERSIYA писал(а): Глупо рождаться в одной и той же жизни - никакого опыта это не приносит.
Как раз наоборот. Опыт категория обретаемая и накапливаемая. Опыт не передаётся по наследству и по чужому научению. Опыт каждого человека индивидуален и сугубо личностен. Нет смысла в чужом опыте, тем более нет смысла в опыте собаки, кошки или баобаба.

Человек всегда рождается человеком, причём, всегда тем же, кем был до этого. Ад Сансары потому и считается адом, что человек обречен проходить через одни и те-же испытания и искушения до тех самых пор, пока не примет, наконец, единственно-правильное решение и не разорвет этот круг перерождений.
VERSIYA писал(а): Не ужто вы думаете , что во все эпохи вы рождались только раз и в этой жизни.. и будите в ней рождаться?
Люди не рождаются в разных эпохах. Люди рождаются всегда в одном и том-же месте, у одних и тех-же родителей, в одно и то-же время.

Подтверждение этих слов Вы можете найти и в науке, и в эзотерике, и даже в православии (в работах Андрея Кураева, например).

Библейский канон гласит, что люди предстанут в конце всех дней пред Божьим Судом в своём облике. Многие недоумевают по этому поводу: как так?, ведь тела умерших сгнивают в земле?! Неужто люди восстанут из праха в облике разлагающихся зомби?! Но в том-то и дело, что в Вечности времени нет, поэтому ничто не сгнивает и не умирает. И люди, по сути, не восстанут из могил, а просто явятся пред очи Господа каждый из своего места. :-Р
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июн 2010, 15:16

Birdy писал(а):
VERSIYA писал(а): Вы считаете себя продвинутой душой?
Мне совсем непонятен термин "продвинутая душа"... Продвинутая куда? Продвинутая в чем? Продвинутая кем?.. Не понимаю.

В любом случае, не мне судить о моей душе, т.к. я не могу быть объективным по отношению к самому себе.
VERSIYA писал(а): Когда вы прийдете к создателю после вас никто не будет "обучаться"? Все - вы выучились - дошли до создателя - и "лавочка закрыта?
Если Создатель посчитает, что моё "обучение" на материальном плане закончено и моя душа достигла необходимого уровня сознания, моё проявление на физическом плане будет прекращено. Но это не значит, что моя душа перестанет существовать.
VERSIYA писал(а): Нового же не создается.
Ничего не создаётся и ничего не погибает. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА.

Всё уже существует, причем не только практически, но и потенциально -- существует не только то, что произойдет обязательно, но существуют и варианты того, как могло бы быть, если бы...
VERSIYA писал(а): Тоесть последней созданной душе никогда не стать гидом - учителем.
В Апокалипсисе (10:6) сказано, что за гранью нашей жизни "времени уже не будет".

Не может быть ни последней, ни первой созданной души, т.к. ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ! Вне времени и вне пространства
VERSIYA писал(а): ...если взять население земли, то новичков тут больше 50%
Откуда такие "точные" математические данные?

Как Вы определяете "новые" души? По какому принципу?
VERSIYA писал(а): Душа рождаеться, и впрямь живет вечно...
Вечное не может быть "рождаемым", ибо всё, что родится, обязано умереть: если есть "точка" начала (рождения), значит неминуемо есть и "точка" конца (смерти).

Вечное не имеет начала и не имеет конца. Иначе оно не-вечное.
VERSIYA писал(а): Старым душам реинкарнация уже не нужна, они не воплощаються на земле. И в других мирах тоже.
Нет "старых" душ. Есть "зрелые" души, и они, естественно, избегают участи перерождения.
VERSIYA писал(а): Глупо рождаться в одной и той же жизни - никакого опыта это не приносит.
Как раз наоборот. Опыт категория обретаемая и накапливаемая. Опыт не передаётся по наследству и по учению. Опыт каждого человека индивидуален и сугубо личностен. Нет смысла в чужом опыте, тем более нет смысла в опыте собаки, кошки или баобаба.

Человек всегда рождается человеком, причём, всегда тем же, кем был до этого. Ад Сансары потому и считается адом, что человек обречен проходить через одни и те-же испытания и искушения до тех самых пор, пока не примет, наконец, единственно-правильное решение и не разорвет этот круг перерождений.
VERSIYA писал(а): Не ужто вы думаете , что во все эпохи вы рождались только раз и в этой жизни.. и будите в ней рождаться?
Люди не рождаются в разных эпохах. Люди рождаются всегда в одном и том-же месте, у одних и тех-же родителей, в одно и то-же время.

Подтверждение этих слов Вы можете найти и в науке, и в эзотерике, и даже в православии (в работах Андрея Кураева, например).

Библейский канон гласит, что люди предстанут в конце всех дней пред Божьим Судом в своём облике. Многие недоумевают по этому поводу: как так?, ведь тела умерших сгнивают в земле?! Неужто люди восстанут из праха в облике разлагающихся зомби?! Но в том-то и дело, что в Вечности времени нет, поэтому ничто не сгнивает и не умирает. И люди, по сути, не восстанут из могил, а просто явятся пред очи Господа каждый из своей временной лакуны. :-Р
Бриди, всё, что Вы говорите безусловно интересно,но откуда у Вас такие познания...!? Это всего лишь одна из теорий (точек зрений) одного или нескольких людей..Ведь доказательств сему нет!?...Т.Е. по этой теории душа человека рождается и умирает в цикличном порядке в одном мире ,времени и месте, в одном и том же облике...просто его душа может проживать разные жизни, если человек меняет своё поведение в той или иной ситуации...Но как и почему человек будет вести себя по-другому в какой-либо ситуации в следующей жизни...????

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 20:31

rodnaia писал(а): Это всего лишь одна из теорий (точек зрений) одного или нескольких людей..
Вы совершенно правы -- это одна из теорий, совершенно не претендующая на истину в последней инстанции. Хотя, если быть честными, мы должны признать, что 90% наших "знаний" о мире и его устройстве составляют теории и всевозможные гипотезы. Не более того.
rodnaia писал(а): Но как и почему человек будет вести себя по-другому в какой-либо ситуации в следующей жизни...????
Хороший вопрос.
Мне представляется, что изменения в реакциях человека происходят на основании полученного (в ранних проживаниях) опыта, который проявляет себя в виде дежа-вю, интуиции, аксиоматических (заложенных с рождения) знаний о добре и зле, необъяснимой (с рациональной точки зрения) убежденности в некоторых вопросах и мн. др. проявлениях, которые современная психология, социология, физиология и пр. науки внятно объяснить не могут.
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 17 июн 2010, 22:09

Откуда берутся души?
Они приходят и переходят в мир людей из мира животных.
Куда уходят души?
Они переходят в мир духов -в следующий мир.

Все развивается по закону спирали.



Есть вера и есть знание.

Пока человек сам не пройдет через встречу со своим Прошлым, и не пройдет через осознанную встречу со своими людьми, что были связанны с ним ранее-тема о перевоплощении может продолжаться бесконечно.

Все требует своего подтверждения, но после того, как оно были представлено-крайне трудно уже что то отвергать и продолжать ставить под сомнение.

Сон тогда - становится явью
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 июн 2010, 22:18

Вы зря разделяете Формы Жизни на человека и животных-растений.Форма Жизни, Изначальная Монада, или Изначальная Дхамма, сотворённая Отцом когда то, проходит разные ступени эволюции, проходя через формы жизни в Царствах Природы. Начиная с минерала. И далее. Со временем Монада доходит до формы Человека. И сей процесс продолжается. к тому же на вышестоящих присутствиях жителей гораздо больше, чем на Планете. Вот население и растёт.
Есть такой анекдот:
Христианин:вот вы, буддисты говорите о реинкарнации, но откуда же за последние сто лет взялось столько новых душ для воплощения.
Буддист: Людей прибавилось, да. Но вы заметили как поредели дубовые леса?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июн 2010, 22:43

Вербер, в своей книге "Империя ангелов"(ещё раз повторяюсь, что это художественная литература- типа фантастика) описал своё видение всего того, что мы здесь обсуждаем так:
Человек проживает жизнь( душа человека), в которой ему ставятся какие-то задачи, уроки, которые он не решил в прошлой жизни + он должен реализовать какие-то свои таланты или предназначения, затем, когда он умирает, его душа проходит долгий( у кого-то короткий- это по желанию души) путь, в котором его душе открываются какие-то истины и много чего ещё( если душа, конечно, захочет всё это узнавать)- это может длиться оооочень долго, а может и мгновенно, затем высший суд. На котором оценивают душу архангелы. Душа имеет своего "адвоката", который з-ащищает ей на этом суде- это его Ангел-хранитель, который следил за этой душой, оберегал её, посылал уроки и предупреждения. Душа должна набрать определенное кол-во очков, тогда она становиться Ангелом, а ангел, который "курировал" эту душу тоже "повышет свой рейтинг" и становится либо ангелом-инструктором либо получает возможность вернуться на землю помогать людям в виде какого-нить гуру( или что-то в этом роде). Но это количество баллов( в книге указано число 600) ооочень трудно набрать, редкой душе это удается, и, как правило душа направляется нам землю обратно( реанкарнация), при этом, естественнно, забывая про все полученные знания после смерти , бесчисленное количество раз то повышая "свои баллы", то понижая их , в зависимости от того, как она прожила свою жизнь. Опять же в каждой следующей жизни ей ставяться задачи, с которыми она не справилась в предыдущей, только в более жесткой форме. Ещё там идёт много инфы про то, что существует много таких планет "Земля" во вселенной и души иногда прилетают на нашу "Землю" с других планет. Когда душа становится ангелом ей дают( она сама выбирает в озере зачатий) себе 3 души, которые "курирует". Задача ангела- вывести душу на уровень 600- Ангела - это тоже очень сложно....исчисляется десятками тысяч лет. Ещё там много чего интересного по этой теме...- кому интересно- советую почитать. Мне очень понравилась книга, хотя она написана несколько скудным языком, зато теория, описанная в ней мне показалась очень любопытной и близкой моему восприятию....просто здесь в двух словах сложно описать...

добавлено спустя 5 минут:

[quote="Бэнкэй"]Вы зря разделяете Формы Жизни на человека и животных-растений.Форма Жизни, Изначальная Монада, или Изначальная Дхамма, сотворённая Отцом когда то, проходит разные ступени эволюции, проходя через формы жизни в Царствах Природы. Начиная с минерала. И далее. Со временем Монада доходит до формы Человека. И сей процесс продолжается. к тому же на вышестоящих присутствиях жителей гораздо больше, чем на Планете. Вот население и растёт.
эта тема в книге тоже раскрыта

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 17 июн 2010, 23:07

Интересно, но суд после смерти не обязательно может выглядеть, как подведение итогов самой жизни.
Это может быть и испытание, по результатам которого душе позволяют продолжить то, к чему стремится она, и что не завершила в предыдущей жизни.

Так же и о присутствии Сущностей.
Не обязательно это могут быть собрания Ангелов и Архангелов.
Это может быть и Проводник-Ангел-бог, Который и определяет судьбу ведомого, и Который выступает как Отец - во всех его чувствах и проявлениях.

Варианты-различны, но суть-одна
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июн 2010, 01:49

rodnaia писал(а):Вербер, в своей книге "Империя ангелов"(ещё раз повторяюсь, что это художественная литература- типа фантастика)...
Я, к сожалению, не читал Вербера, но в пересказанном Вами сюжете нахожу много общего в своих и его размышлениях. Мне так показалось...

Спасибо за диалог. :flowers: :bye:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 18 июн 2010, 10:36

И Вам спасибо Birdy за интересные предположения и посты...было приятно обнаружить, что не только у меня такое восприятие нашей вселенной...мне, почему- то, думается, что всё примерно так и есть ( я лично верю в реанкарнацию, карму, что душе посылаются испытания для её развития и очищения - а остальноё всё детали). А ещё мне хочеться верить а Ангелов :love: ( пусть это и по-детски звучит))))
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 18 июн 2010, 11:03

Население Земли растёт вообще-то вовсе не потому, что "увеличилась рождаемость", а потому, что УМЕНЬШИЛАСЬ СМЕРТНОСТЬ и ВОЗРОСЛА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. Проще говоря, детей раньше рождалось не меньше, чем сейчас, но больше половины их умирало в младенчестве, не дожив до года, да и взрослые особым долголетием не отличались - средняя продолжительность жизни в Средневековой Европе, например, была 36 лет. Прибавьте сюда опустошительные эпидемии, от которых умирали десятками миллионов, стихийные бедствия, перед которыми человек был бессилен, войны, сопровождавшиеся тотальным геноцидом (такие завоеватели, как Чингиз-хан, например, вырезали население целых городов - от грудных младенцев до немощных стариков), "внутренний ценз" - в голодные годы от "лишних ртов" избавлялись сами - например, убивали или оставляли умирать стариков или "лишних" младенцев, и т.д. Сейчас организованное сельское хозяйство устранило угрозу голода, а там, где она есть (например, при засухе и т.д.) добрые дяди и тёти из гуманитарных организаций привезут еду на больших красивых самолётах, спасатели вытащат из-под развалин пострадавших от землетрясения или эвакуируют население при угрозе наводнения, медицина научилась выхаживать самых слабых и болезненных новорожденных, эпидемии чумы и холеры отошли в область истории, туберкулёз и сифилис вылечивают в подавляющем большинстве случаев, а профилактическая медицина и технический комфорт увеличили проложительность жизни вдвое... да и войны ныне пытаются сделать "гуманными" - вряд ли найдётся среди современных лидеров хоть один, который приказал бы посадить на кол 20 тысяч пленных, как это сделал в своё время Влад Тепеш с пленными турками, или перебить население целого города, как это сделали крестоносцы во время подавления "ереси" на юге Франции в тринадцатом веке.

Короче говоря, для того, чтобы объяснить увеличение населения Земли, вовсе не обязательно говорить о каких-то "вновь образованных" душах. Душ-то осталось столько, сколько и было, просто больше их здесь "столпилось". :D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»