А что говорят Писания?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Кто ваш Бог?

Яхве - Иегова
2
9%
Бог - Отец
11
48%
Бог - Сын
0
Голосов нет
Бог - Сын
0
Голосов нет
Святой Дух
5
22%
Иисус Христос
5
22%
 
Всего голосов: 23

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 11 май 2008, 22:24

то, что указано в писаниях не поддается ни здравому смыслу, ни здравой логике и никак не вяжется с вашими умозаключениями... Там о боге, а вы о себе...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:11
Репутация: 0

Сообщение Ахиллес » 11 май 2008, 22:32

Мир вам.
Serahele писал(а):
Ахилесу посвящается...
Относительно умозаключений при здравом смысле и здравой логике:
"Что проку искать смысл в бессмысленном...
но если вдуматься - то и бессмысленное есть смыл не понятый тобой..."
Что есть вечность и время, подтверждённые научно?

Так что исследование Писаний есть бессмыслица только для таких как вы.

Не знать этого, значит знать ненужное.

Чувствуете, как вы начинаете ненавидеть меня?

Эта ненависть погубит ваше сознание души, об анатомии которой вам ничего
неизвестно.


Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
1-ое Коринфянам 8:2,3.

Мир вам.
Serahele писал(а):
то, что указано в писаниях не поддается ни здравому смыслу, ни здравой логике и никак не вяжется с вашими умозаключениями...
Писания есть Криптография, в подтексте Которой и скрыта притчей Истина.

Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:35.


Там о боге, а вы о себе...


Мы все – боги, которые живут и развиваются в мирских человеческих телах.


Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.
объединены 2 сообщения. Модератор Халиджи

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 11 май 2008, 22:48

[quote="Ахиллес"]
Чувствуете, как вы начинаете ненавидеть меня?

Эта ненависть погубит ваше сознание души, об анатомии которой вам ничего
неизвестно.[/b]

Ох Аххилес.....да на кой НАМ ВАС ненавидеть :)
Скорее вы нам смешны в своей упертости и глупых попытках навязать свою точку зрения....

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:11
Репутация: 0

Сообщение Ахиллес » 12 май 2008, 00:12

Мир вам.
Lisenok66 писал(а):
Ох Аххилес.....да на кой НАМ ВАС ненавидеть
Скорее вы нам смешны в своей упертости и глупых попытках навязать свою точку зрения....
Ваше не правильное мнение по отношению ко мне в виде ваших высказываний о моей ГЛУПОСТИ есть ваша опрометчивость.

Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него. Притчи 29:20.

Знаете почему?

Потому что я знаю, в каких условия мне предстоит жить в потустороннем мире, а вам нет.

У меня преимущество.

Ваша упёртость в оном, бич вашей жизни.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 12 май 2008, 00:18

Ахиллес писал(а):...цепочка умозаключений, основанная на здравом смысле, дающая верный ответ на искомый вопрос в поиске Истины – смысла создания Богом человека...
Здравый смысл, как известно, не выносит противоречий. Ему не достичь Истины. Некий остроумный француз, безупречный логик, услышав, что бог всемогущ, вопрошал: "А может бог создать камень настолько тяжёлый, что сам не сможет поднять?"
Ахиллес писал(а):...Писания есть Криптография......
Это верно, но чтобы понять, нужно иметь особый глаз.
А ещё, библия есть камень, о который преткнуться полчища нагло мыслящих.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 12 май 2008, 19:35

Ахиллес, расслабьтесь, пожалуйста.... я вас понимаю... у вас явно открылись определенные способности, но вы в начале пути, вы растеряны и вас просто "несет" в неведомую даль"...так бывает по началу... лучше осадите чуть чуть, не считайте, пожалуйста, сами других за идиотов. почти все "способные" прошли через подобное - это, по моему - проявление гордыни, когда чувствуешь в себе НЕЧТО и не знаешь как с этим совладать и все вокруг кажуться недалекими и невразумеющими... это не так - поверьте... Отдохните, как вам посоветовал Serahele, почитайте еще чтонибудь жизнеутверждающее, а главное, окунитесь в жизнь реальную, полюбите людей, природу и жизнь, а то от вас веет фатальностью, простите

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 12 май 2008, 20:43

Ахиллес писал(а):
Потому что я знаю, в каких условия мне предстоит жить в потустороннем мире, а вам нет.
Не хвастайтесь понапрасну, ибо этого никто не знает.
Тем более что для людей ( духов человеческих), нет "потустороннего" мира, но - все едино.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 19 май 2008, 00:43

ВСЕЛЕННАЯ! ВОТ ВАМ ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ, НАШ БАНК!

SYS
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 19:12
Репутация: 0

Сообщение SYS » 09 июн 2008, 23:54

Всевышний просто говорит с людьми, а шайтан объясняет, что он имел ввиду!('8)')
Бога любить легко, религию трудно!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 16 июн 2008, 15:31

SYS писал(а):Всевышний просто говорит с людьми, а шайтан объясняет, что он имел ввиду!('8)')
Объясняет, что имел в виду Бог лишь только пророки, посланные со знамениями Им. А шайтаны приставлены к людям Богом искушать их! Вот Истина Инша Аллаh (Если угодно Аллаhу)!
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:27
Репутация: 0

Сообщение Лунный цветок » 20 июн 2008, 18:07

[quote="Бекхан"] Я вам скажу одно совершенно точно, и наверное выскажу то, что вы боитесь признать, Библия и религия, основанная на этой книге совершенно не может считаться Божьей.

Оставьте, пожалуйста, христианство с Бибилией, Вы уважаемый, разбиритесь сначала со свом мусульманством с Кораном. Если Вы так прекрасно знаете Коран, то знаете что там очень много белых пятен.... :Secret: И потом если в Вас так сильна вера в Аллаха, я думаю Вы должны задуматься, что вряд ли бы Аллаху понравилась Ваше злостное отношение к христианству. Христианство, так же, прошу заметить, как и мусульманство, несет в первую очередь любовь к ближним. Или я не права? Может Вы возразите?
Каждый человек вправе сам выбирать себе религию и не надо навязывать мусульманство. Право свободы выбора в жизни, да и самой жизни, дал нам Бог, Аллах, Абсолют и т.д. (кто как хочет так его и называет). Главное быть ЧЕЛОВЕКОМ......
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 23 июн 2008, 14:42

Лунный цветок писал(а):... Христианство, так же, прошу заметить, как и мусульманство, несет в первую очередь любовь к ближним. Или я не права? Может Вы возразите?
Христианство несёт любовь? Где это ВЫ прочитали, уж не в новом ли завете: меч, огонь, разделение в семье, кто полюбит мир...
Про ветхий и говорить не хочется -жестокая книга...
Лунный цветок писал(а): Каждый человек вправе сам выбирать себе религию и не надо навязывать мусульманство.
Просьба - о христианстве тоже самое. Зачем принудительно крестить новорожденных, преподаватьв школе...
Лунный цветок писал(а):...
Главное быть ЧЕЛОВЕКОМ......
Совершенно согласен быть и ОСТАВАТЬСЯ Человеком.
Чтобы не стать бараном (или овцой)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:27
Репутация: 0

Сообщение Лунный цветок » 23 июн 2008, 18:44

Язычник Сергей писал(а): Христианство несёт любовь? Где это ВЫ прочитали, уж не в новом ли завете: меч, огонь, разделение в семье, кто полюбит мир...
Про ветхий и говорить не хочется -жестокая книга...
А извените в какой религиозной книге вы не читали про: меч, огонь и т.д. Не оскорбляйте Бибилию. Дай Бог Вам долгого здоровья.

А как в других религиях (по поводу обращения) ? преподавать в школе.... Обратитесь в Минобразование, подайте свою идею преподавания, может они ее и примут к сведению

По поводу барана (или овцы):
Это случайно ВЫ не про себя??????? :lol:
И вообще мне удивительно, форум российский. Основная вера в России - православное христианство. Неужели Вам всем не обидно, что Вашу Библию и веру здесь клянут на чем свет стоит? В принципе, Бог один, а вот Вам молодой человек (или не очень) задуматься бы надо, если не о Боге, то о себе ........
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 23 июн 2008, 23:20

Лунный цветок писал(а):А извените в какой религиозной книге вы не читали про: меч, огонь и т.д. Не оскорбляйте Бибилию. Дай Бог Вам долгого здоровья.
За пожелание здоровья Благо-дарю, а в остальном... И пожалуйста, не воспринимайте мои слова как прямое оскорбление, пишу о том, что прочитал, НЕ выдумал. Прочитал только библию, о других религиях не вижу необходимости... Не по ДУШЕ они...
Я был крещён в 13 лет, родился на успение, брат - на крещение, младшая дочь на пасху. Пособником антихриста меня назвать можно с натяжкой. Как-то, служитель христианского культа сказал, что бог любит нашу семью. Но какой БОГ, а может быть БОГИ...

Из тысячи (примерно) страниц, если не ошибаюсь два случая:
возлюби отца с матерью (Иисус) и возлюби брата (Петр). Вся библия -способы как ЗАСТАВИТЬ людей любить только ЕГО.
А если МОИ БОГИ постарше. 7515 лет от Сотворения Мира в Звёздном Храме - по славянскому (языческому) летоисчеслению. И 5763 года от Сотворения Мира по иудейскому (библейскому). Разница как минимум 1800 лет. По-моему, по меркам человека - достаточно серьёзная... Может быть христианский бог и не самый самый... если ОН моложе...
Лунный цветок писал(а):А как в других религиях (по поводу обращения) ? преподавать в школе.... Обратитесь в Минобразование, подайте свою идею преподавания, может они ее и примут к сведению
Мусульмане "варятся" в своём обществе и насильно не заставляют иноверце менять свою религию, своё мировозрение... По крайней мере я не встречал таких фактов. Добровольная смена вероисповедания у них приветсвуется, но насильно...
Такие как я, атеисты обращались с письмом к президенту (тогда действующему) В.В. Путину. Да, вопрос отложили. При Медведеве - категорично - ввести основы православия в школах. А как же язычники (не крещённые), атеисты, мусульмане, иудеи...
Зачем в России преподавать историю иудейского народа? В своей разобраться не можем. А для общего развития можно и историю чукотского, якутского народа изучать, факультативно...
Да и сами подумайте, как можно ДЕТЯМ рассказывать об убийстве брата братом. Из-за чего? Как у Ноя в ковчеге поместились все животные. И сколько времени Ной их собирал. Почему о спасённых пингвинах, кенгуру, ламах не указано и в более поздние времена? Да и крепкий был Ной, "уговорил" тигра, бурого и белого медведей...
Про сына Ноя - Хама, про дочерей Лота. Как продают брата в рабство из-за пёстрой одежды купленной любящим отцом, как "подкладывают" своих жён. И т.д. и т.п. Или про ЭТО не расскажут, будут фразы и картинки о любви...
Как сказал Иисус - перед едой руки мыть не надо. Вот это может понравиться детваре...
Лунный цветок писал(а):По поводу барана (или овцы):
Это случайно ВЫ не про себя??????? :lol:
Будете удивлены, но не про себя. Дословно - АГНЕЦ. Одно и тоже животное. Цветок РОЗА - красиво, колючка - неприятно. Но смысл один...
Лунный цветок писал(а):И вообще мне удивительно, форум российский. Основная вера в России - православное христианство.
Вот-вот Россия, а восхваляем бога, который пришёл к иудеям. В писаниях о славянах нет ничего... К тому же сами иудеи не исповедуют христианство (потомки колен Израилевых)...
Кто знает, если Ридигер перестанет причислять язычников к экстремистам и не объявят вне закона... Может быть Русь вернётся к истокам, к своим Богам. При общении с которыми не возникают трудности перевода-трактовки, нет заученных однообразных фраз-молитв, где восхваляется честь и совесть, воинская доблесть. Где жизнь не существование во имя одного ЕГО, а деятельность во благо и во славу своего РОДа.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына - это явно не из библии. Но если этого не будет, а будет монашество (воздержание) как люди будут рождаться.
Лунный цветок писал(а):Неужели Вам всем не обидно, что Вашу Библию и веру здесь клянут на чем свет стоит?


Очевидно это обращение к другим участникам форума, но насколько я понимаю здесь и мусульмане, иудеи и язычники.
И почему "КЛЯНУТ". Если возникнет необходимость, дам ссылки непосредственно на текст библии. Повторюсь, я НЕ ПРИДУМЫВАЮ, я это ПРОЧИТАЛ...
К тому же Вы обращаетесь ко многим кто практикует магию и чародейство. Вот-вот. В средние века христианская любовь к ним проявлялась в "лучшем" виде...
Лунный цветок писал(а):В принципе, Бог один, а вот Вам молодой человек (или не очень) задуматься бы надо, если не о Боге, то о себе ........
Я чувствую себя молодым, всего 36 лет... Ещё не умудрённый сединой, но и не пионерского возраста...

Бог-создатель - да! Согласен.
А Вам как девушке (женщине) самой не обидно:
1.Что ЕВА создана из ребра, т.е. кость имеющая только кроветворный мозг.
2. Если ДУША неделима, что досталось женщине. Есть ли у неё ДУША?
3. Человеком считается только мужчина... Женщины в счёте не участвуют... Не встречал о признании в любви Иисуса к своей матери...

А у моего Создателя, моих предков были жёны: Род и Мать-сыра-Земля, Сварог и Лада-Матушка, Перун и Перуница. Это нормально. Потомки рождены нормальным способом. Мужское и женское - только в балансе. Только уважая супругу можно добиться взаимности, иначе унижение и конфликты...
Я стараюсь думать не только о Богах, о себе, а ещё о супруге и о ДЕТЯХ. Без детей нет будущего и если они уйдут в монастырь - значит я зря прожил достаточную часть своей жизни не оставив продолжения...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 24 июн 2008, 00:11

Лунный цветок писал(а):...По поводу барана (или овцы):
Это случайно ВЫ не про себя??????? :lol: ...а вот Вам молодой человек (или не очень) задуматься бы надо, если не о Боге, то о себе ...
Такими высказываниями вы себя позорите. Не делайте так больше...не надо.
Нам не страшны авторитеты!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 25 июн 2008, 19:04

Лунный цветок писал(а): ...сначала со свом мусульманством с Кораном. Если Вы так прекрасно знаете Коран, то знаете что там очень много белых пятен....


Скажите мне пожалуйста, что Вы обозначаете термином "белые пятна", и приведите их, только не отдельно от предшествующего текста!!!
За 1400 лет существования Священного Корана никто !!! ВНИМАНИЕ !!! НИКТО не нашел в нем противоречий!!! Читая от Вас такое заявление я делаю вывод, что Вы не знакомы с этими фактами в истории Священного Корана!!! Я же напротив знаю факты правок и противоречий в Библии!!!!

Лунный цветок писал(а): ....И потом если в Вас так сильна вера в Аллаха, я думаю Вы должны задуматься, что вряд ли бы Аллаху понравилась Ваше злостное отношение к христианству.

У меня не злостное отношение. У меня много друзей христиан, с которыми у меня очень хорошие отношения! Просто здесь на форуме я делаю усилия в теме Ислама и Христианства, может, только из-за этого Вы решили, что я отношусь к христианству злостно!!! Но, Всевышний и Всемогущий Аллах видит ЭТО НЕ ТАК!!!

Интересно... Человек, чей ник Лунный цветок до сих пор ищет эти - "БЕЛЫЕ ПЯТНА" в, как она соизволила выразиться "МУСУЛЬМАНСТВЕ"?
объединены 2 сообщения. Модератор Халиджи
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Vovchik » 04 авг 2008, 19:57

Бекхан писал(а): У меня не злостное отношение. У меня много друзей христиан, с которыми у меня очень хорошие отношения! Просто здесь на форуме я делаю усилия в теме Ислама и Христианства, может, только из-за этого Вы решили, что я отношусь к христианству злостно!!! Но, Всевышний и Всемогущий Аллах видит ЭТО НЕ ТАК!!!
ЭТО ТАК!!!
В списке вопросов нет правильного ответа.
Это означает одно из двух:
a) Намеренное ЗЛОСТНОЕ искажение.
б) ЗЛОСТНОЕ искажение по незнанию, что маловероятно.

В первом случае надо, когда появляется желание что-либо написать, повторять:
"Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанИе".
Во втором - не делать усилий над посетителями форума в темах Ислама и Христианства, а сделать их для начала над собой.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 04 авг 2008, 21:22

Vovchik писал(а):
Бекхан писал(а): У меня не злостное отношение. У меня много друзей христиан, с которыми у меня очень хорошие отношения! Просто здесь на форуме я делаю усилия в теме Ислама и Христианства, может, только из-за этого Вы решили, что я отношусь к христианству злостно!!! Но, Всевышний и Всемогущий Аллах видит ЭТО НЕ ТАК!!!
ЭТО ТАК!!!
В списке вопросов нет правильного ответа.
Это означает одно из двух:
a) Намеренное ЗЛОСТНОЕ искажение.
б) ЗЛОСТНОЕ искажение по незнанию, что маловероятно.

В первом случае надо, когда появляется желание что-либо написать, повторять:
"Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанИе".
Во втором - не делать усилий над посетителями форума в темах Ислама и Христианства, а сделать их для начала над собой.
По первому случаю я соглашусь. Действительно надо начинать сообщения с этим благословенным айатом Священного Корана. (Насчет слова "исчезанье", именно так употребляет автор перевода смыслов Священного Корана И.В.Порохова).

Во втором же случае, все посетители форума добровольно читают интересующие их темы, никто их под страхом смертной казни не заставляет это делать. Если мне не интересно, я, например, не читаю это...

А Вы, дорогой Вовчик вправе думать о чем только Вам хочется. Я пишу свое, а другие свое и ни с кем не "РУГАЕМСЯ", а "ОБСУЖДАЕМ". Или опять что-то не так?
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Vovchik » 04 авг 2008, 22:08

Бекхан писал(а): А Вы, дорогой Вовчик вправе думать о чем только Вам хочется. Я пишу свое, а другие свое и ни с кем не "РУГАЕМСЯ", а "ОБСУЖДАЕМ". Или опять что-то не так?
Вот я и думаю, что говорит Всевышний и Всемогущий Аллах по поводу того, кто пишет свое, ссылаясь на Него, при этом осознанно клянется Его именем при лжесвидетельствовании ?
К сожалению, я не специалист в Исламе, почему мне и интересно данное ОБСУЖДЕНИЕ. С точки зрения Христианства нарушено сразу несколько заповедей, а в Исламе как по этому поводу?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 05 авг 2008, 02:00

открою я вам тайну бог сумашедшая женщина и живёт в москве, но она этого не знает. Во ттак. Этой версии есть подтрверждения но доказательств нет. В принципе это очень интересная теория....
скажем так для меня бог это Принцип вселенной, Бог и есть Бог...ему много имён и названий но он один.
п.с.: и не делай себе картину обо мне, и не исползуй моё имя почём зря :)

а какое слово на аватарке?

п.п.с: в коране есть противоречия...однако всё зависит от того как его излогать...два разных человека могут в одном и том же видеть совершенно разные вещи и вечно спорить...даже о тонкостях перевода можно вести вечные дискусии, но это не важно...важно то что бог, как бы мы его не называли есть, он в каждом из нас, над каждым из нас, везде и нигде...
Меня удивляет опрос...и разделы...
п.п.п.с: извиняюсь что не сдержался от кометария -уважаю очень то что есть святое для других, но и попрошу других уважать то что есть святое другим...примерно так

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»