Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 28 фев 2011, 20:27

хаджиш
Вы правы... мне очень повезло. И с мамой, и с папой, и со всеми бабушками и дедушками. Только жаль, что не все до сих пор живы.
Они мне подарили не только ЖИЗНЬ, но и ЛЮБОВЬ.

Проблемы в отношениях были. Так получилось, что с папой я несколько лет не общалась... закрылась) мне казалось, что есть причины) ...а потом он умер.
Это одна из самых незаживающих моих ран. :'( потому что ничего уже не изменишь...

И с мамой не идеальные отношения))) не буду перечислять все проблемы, а у кого их нет :)
Но это такая ерунда по сравнению со счастьем иметь МАМУ!!! :love:

Может быть, Вам стОит подумать о том, как помочь маме? а не о том, как изолировать себя от ее общества и от общения с ней?

Иначе (не дай Бог!) не пришлось бы Вам лет через дцать размышлять о том, почему Ваша старость так тосклива и одинока... или в следующей жизни - о том, почему Вы - сирота... как вариант)) Честное слово, я Вам этого не желаю!!!

Может быть, я, как простая смертная, не понимаю чего... извините ради Бога.
Я очень согласна с Karmой.
Karma писал(а):Родители нам по карме нашей достаются, так что чего на зеркало пенять..., не враги они нам, а заслуженный приз.
Моя меня тоже на прочность испытывает и будет продолжать меня провоцировать, пока я не перестану реагировать отрицательно. По сути, она мой учитель до тех пор, пока я свой урок с ней не отработаю. Судьба не зря свела нас в одну кармическую группу.
Наша задача - духовно "перерасти" своих родителей, а не рунами от них открещиваться.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 фев 2011, 21:43

хаджиш, руны изучайте, но это на свой страх и риск, были случаи когда вампиру перекрывали "еду" и он умирал.
Если у вас есть опыт..чистка себя, до обрывания канала, потом защита.Если не живете вместе это проще, она может найти новый источник питания только если выстоит защита, выдержат нервы.
Закрыть обрядом дом от нее, видиться где-нибудь на нейтральной территории.В разговоре при назревании конфликта вешать трубку и быть спокойной, иначе без спокойствия защита не выстоит..

Эх, не желаю никому такой ситуации..Пока не столкнешься сложно поверить и понять!Тут помимо прочего еще и страдания человека ведь как не крути родная мама, самый дорогой человек и такое отношение.
Последний раз редактировалось Soaring 28 фев 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Ушла!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глиптика » 28 фев 2011, 21:47

чистки и защиты-это понятно и обязательно...но я уже говорила- нужно найти канал и на любом его конце( лучше со стороны вампира) поставить преграду , руническую...тогда и броню не придется наращивать...

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 28 фев 2011, 23:36

Девочки, спасибо. На самом деле, уже от обсуждения этой темы легче стало. Я не даю ей себя раскачивать. сама стала спокойнее. И, что интересно - получается, что именно через конфликт с ней, я пришла к рунам... никогда не думала, что заинтересуюсь этой темой...а вот, пришлось. Столько открытий!

добавлено спустя 17 минут:
Медуза писал(а):Может быть, Вам стОит подумать о том, как помочь маме? а не о том, как изолировать себя от ее общества и от общения с ней?

Иначе (не дай Бог!) не пришлось бы Вам лет через дцать размышлять о том, почему Ваша старость так тосклива и одинока
Очень надеюсь, что одинокая старость мне не грозит! Кстати, отчасти благодаря моей маме. Я до такой степени боялась ее в детстве, что тогда е решила для себя, что НИКОГДА!!! не ударю и не оскорблю своего ребенка. Моей дочери 21 год, она не хочет выходить замуж, что бы не уезжать от меня, мы болтаем ночи напролет. Я все знаю про нее, она - про меня. Моему сыну - 14, я ему еще пятки, извините, целую, знаю все его, даже самые нелицеприятные секреты. Еще со мной живет папа - ему 78 лет , 17 лет назад они развелись и мама кинула папу на квартиру.. Еще пара собак...
Медуза, если Вы занимаетесь диагностикой, то вот мое фото - поставьте диагноз - тварь я злобная или , может, все по-другому...


Да, еще нюанс - в маме( ну и во мне, соответственно) намешана цыганская, еврейская и татарская кровь. Возможно, что и это усугубляет положение.
Последний раз редактировалось хаджиш 05 мар 2011, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 01 мар 2011, 00:20

хаджиш
:) я не думаю, что Вы "тварь злобная"...

Позволю себе сказать, что мне и без фото многое про Вас понятно. Хотя я не занимаюсь диагностикой)))
Возможно, Вы подумали сейчас, что "многое" - это что-то плохое )
Нет, хаджиш.

Не забывайте: неисповедимы пути Господни.
:bye:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 01 мар 2011, 02:58

Медуза, я и не подумала про плохое. А Вам я по-хорошему завидую. Когда чувствуешь материнскую любовь - это, наверное, счастье. Возможно, именно отсутствие этой любви я и не могу до сих пор простить..
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 01 мар 2011, 15:50

Медуза, а мне без Вашего фото понятно, что Вы росли в Любви. В каждом посте чувствуется умиротворение. Меня в детстве "не долюбили" и теперь всю свою сознательную жизнь пытаюсь научиться любить людей. Как говориться, трудное детство всегда с тобой. Но постепенно постигая законы Кармы, понимаешь, имеешь то, что заслуживаешь и будь доволен этим, могло быть и хуже.
Медуза писал(а):лет через дцать размышлять о том, почему Ваша старость так тосклива и одинока... или в следующей жизни - о том, почему Вы - сирота...
В этом есть определенный смысл. Усердно наращивая броню и отгораживаясь от родителей, мы можем запрограммировать себе сиротство в дальнейшем и мечтать хоть о каких-нибудь родителях. Когда брошенные дети "по-собачьи" тоскливо заглядывают в глаза каждого взрослого в надежде, что его и возьмут к себе домой, то понимаешь, какая же я свинья, что чем-то недовольна.
Моя подруга одно время посещала детский дом, помогая детям. Однажды она сидела рядом с мальчиком, что-то ему рассказывала и гладила его по голове, испытывая к нему чувство материнской нежности. И вдруг видит, что он тихонько плачет и она понимает, что до этого никто его так по-матерински не жалел и это его душевная боль. Так они сидели и вместе плакали. Он от того, что его не усыновят, потому, что обычно в возрасте 6-7 лет уже не хотят брать и дети это понимают, а она от того, что не сможет его взять, т.к. без мужа воспитывает своего ребенка и двоих ей не поднять.


хаджиш писал(а):Кстати, отчасти благодаря моей маме
Может в этом вся фишка, т.е. её учительство для Вас? Крайон говорит о том, что некоторые души воплощаются в данной кармической группе лишь для того, чтобы помочь другим понять что-то очень важное для себя, отработать карму и воплотить в жизнь поставленные ещё до своего воплощения задачи. Не все уроки познаются через радость, через боль и страдания лучше доходит.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 01 мар 2011, 19:19

Karma писал(а): хаджиш писал(а):
Кстати, отчасти благодаря моей маме

Может в этом вся фишка, т.е. её учительство для Вас? Крайон говорит о том, что некоторые души воплощаются в данной кармической группе лишь для того, чтобы помочь другим понять что-то очень важное для себя, отработать карму и воплотить в жизнь поставленные ещё до своего воплощения задачи. Не все уроки познаются через радость, через боль и страдания лучше доходит.
_______________
Да, я думала об этом. Именно через урок с моей мамой. Я даже НИКОГДА на своих детей не ругаюсь...в самом крайнем случае - молчу. Для них ничего хуже моего молчания нет. У меня ком в горле появляется, когда я вижу, как другие родители своих детей обижают. Вот, даже сейчас пишу об этом , блин, слезы наворачиваются. А я ведь дама достаточно резкая - Овен первой декады...
Видимо, действительно - урок...что-то я с детьми в прошлой жизни наворотила...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 01 мар 2011, 20:13

хаджиш писал(а):Видимо, действительно - урок...что-то я с детьми в прошлой жизни наворотила...
вот прикол...если Ваша мама была Вашим ребенком в прошлом и теперь долг возвращает... Эта карусель может быть бесконечной - мать-ребенок, муж-жена и т.д. Хорошо было бы вам с матерью найти точки соприкосновения, поговорить по душам за рюмкой чаю, простить друг друга, даже поплакав вместе по-бабьи. Но это если она всё-таки мудрая женщина, несмотря на глюки, если же нет, то прощение может быть только односторонним, что тоже неплохо.
хаджиш писал(а):А я ведь дама достаточно резкая - Овен первой декады...
С чем я Вас и поздравляю! :yes: Я тоже из той же оперы...и работы над собой непочатый край. Овен - это кислородно-ацетиленовый пламень и как норовистая кобыла нуждается в удилах и стременах. :) Возможно чем Ваша мать Вам и послужила. У меня папа был сдерживающим фактором.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:39
Репутация: 1

Сообщение хаджиш » 01 мар 2011, 21:00

Karma писал(а): Возможно чем Ваша мать Вам и послужила. У меня папа был сдерживающим фактором.
_________________
Вероятно, Вы правы. Зато у меня замечательный папа. Вот чего-чего, а отцовской любви у меня всегда было достаточно( единственное, у него не было возможности постоянно защищать меня от мамы...В пятом классе она сломала мне мизинец - Била энциклопедией,а я руку подставила)
Ну так папа и сейчас живет со мной...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...

Нет позиции - принимай позу

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 02 мар 2011, 00:14

Я всетаки придерживаюсь мысли, что в такой ситуации, как бы нибыло тяжело. человека надо останавливать. Немотивированая жестокость к своим детям, раздражительность, агрессия к близким людям-это плохой признак. Конечно малому ребенку тяжело. Но взрослый может за себя постоять. Тут к сожалению явные признаки морального и духовного нездоровья. И одной болезнью не объяснишь всего.Хотя многим хочется именно так все объяснять. Интересно что чистку к примеру делать нельзя. Потому что опасно для жизни может быть и ее и ашей. А вот закрывать себя от влияния ее можно пробовать. Мне помогает в таких ситуациях. Потому что я иногда сталкиваюсь с подобными вещами почему-то. Главное чо бы по наследству не пошло.. Возможно это родовая проблема какая о так проявляется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глиптика » 02 мар 2011, 00:31

согласна, что это , по всей вероятности, родовая проблема...
laris-ka, а почему вы сичтаете, что чистку делать кровникам опасно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 02 мар 2011, 00:34

Karma писал(а):Овен - это кислородно-ацетиленовый пламень и как норовистая кобыла нуждается в удилах и стременах.
Чуть пооффтоплю, хаджиш, простите))))
Karma, ну пожалуйста, не обобщайте. В чьих удилах и стременах нуждается? И на кой ляд, простите, с какой целью, в чьих интересах? Как-то неприятно читать. Дескать, если ты свободная, независимая и отстаиваешь свое мнение, то непременно нуждаешься в удилах стременах. А чего так? Если на других верхом ездят, то чем ты то лучше? Седлать ее, дикую кобылу!
Я вас уверяю, ездят и на Овнах, и любого хоть раз в жизни пытались засунуть под седло и надеть узду.
По поводу "кислородно-ацетиленового пламени" - типичный стереотип, продвигаемый газетными астрологами. Бывают "свечки в ночи". Я, например, чистый флегматик, к тому же интроверт. И буду дремать в кресле ровно до тех пор, пока, не дай бог, не понадобится броситься на помощь кому-то из близких. И если в этот момент меня вдруг примут за норовистую кобылу и потянутся напяливать узду, тогда уж, как пить дать, получат копытом в табло.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 02 мар 2011, 01:36

Глиптика
потому чо когда серьезно начинаешь сущнось трясти-идут угрозы. Чистку делать может и можно. Но какой будет результат-сложно предвидеть. У меня были случаи. когда возникали ситуации опасные для жизни остальных членов семьи и самого одержимого. Надо сначала очень хорошую защиту проработать. Я так понимаю, сущность начинает сопротивлятся активно уничтожению. И провоцирует разное.Особенно, если учесть что человек пожилой. Я не уверена что тут надо его так сильно травмировать чисткой.Пусть уже живет как живет ( я конечно имею ввиду именно эту ситуацию) Лучше мне кажется- основательно поработать над защитой для детей и вообще для семьи. И только потом по ситуации смотреть что можно сделать.

добавлено спустя 13 минут:

Karma
я когда о пыталась подобную ситуацию решать с точки зрения пошлые-будущие жизни. Ни к чему это не приводит особо, дает лишь понимание некоторых моментов и все. Все события происходят здесь и сейчас. И не имеют особого отношения к пошлым и будущим воплощениям. Мое мнение , если человека обижают и унижают. Пусть даже его родители. Нужно научится не подставлять другую щеку, а обрести увереность в себе. И не позволять никому себя ущемлять.Болше пользы вижу в том, что бы угмонить агрессора, кем бы он нибыл, и поставить него в рамки. Никто не имеет права никого унижать и обижать. И люди делают такие вещи (и родители тже) , потому что не получают отпора. Это развращенность души человека. И с другой стороны-это идеализация отношений, которая не дает унижаемому за себя постоять.Это безумно вредно для людей . Это надо прекращать. Видимо основываясь на лучших своих качествах, а не на худших. Можно с БОЛШОЙ ЛЮБОВЬЮ сказать маме - все уже-хватит чудить. И я уверяю-она поймет. А если не поймет, то просто будет знать, что ей никто не даст болие на голове сидеть. При этом можно ее любить..Ничто ничему не мешает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глиптика » 02 мар 2011, 02:04

laris-ka
тогда, извините, я не поняла... я думала, что вы вообще говорите о чистках кровников . поэтому и вопрос задала, так как удивилась...
про сущность в ходе дискуссии просто и не вспомнила...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 02 мар 2011, 12:12

Anna Luna писал(а):Как-то неприятно читать.
А я ровно отношусь к чужим постам, даже если они кардинально противоречат моим убеждениям и это ощущение мне приятно, т.к. сколько людей столько и мнений, ибо каждый смотрит на мир сквозь свою грань и увиденное преломляется в его сознании согласно его убеждений.
Anna Luna писал(а):По поводу "кислородно-ацетиленового пламени" - типичный стереотип, продвигаемый газетными астрологами. Бывают "свечки в ночи".
Я не балуюсь стереотипами, а ,в основном, полагаюсь на свой и чужой жизненный опыт. Хобби у меня такое - коллекционировать и затем анализировать чужой опыт. :) А что касается Овнов, так речь шла о первой декаде, когда влияние воинственного Марса особенно сильно. Как известно, здесь ещё год влияет - Кабан может смягчить Овна, а Петух сделать более агрессивным. Но если чел становится мудрее со временем, то "острые углы" и особенности знаков трансформируются.
Anna Luna писал(а):Дескать, если ты свободная, независимая и отстаиваешь свое мнение, то непременно нуждаешься в удилах стременах. А чего так?
Я 100% за свободу, независимость и право на личное мнение. Но иногда люди в своем стремлении к этому переходят некую грань и создают дисбаланс, нарушают равновесие во Вселенной и тогда судьба преподносит им "удила" на блюдечке с голубой каёмочкой.
:) Например, в своем стремлении к личной свободе они ущемляют по ходу дела чужую свободу. В стремлении к независимости пытаются избавиться от балласта в виде больных, нуждающихся в заботе близких. А отстаивая своё мнение как единственно правильное, не считаются с чужим мнением. Ну это так, легкий срез...

laris-ka, дорогая, дык и я о том же в каждом своем посте, что нужно прекращать это садо-мазо в отношениях. Вопрос в том, как... либо "око за око, зуб за зуб" либо полюбовно. От этого в дальнейшем зависит наше благополучие.

laris-ka писал(а):Все события происходят здесь и сейчас. И не имеют особого отношения к пошлым и будущим воплощениям.
Думаю, что всё взаимосвязано, т.к. всё это причинно-следственные связи. Здесь и сейчас мы делаем некий задел на будущее. Есть время сева и жатвы. Сев - это свободный выбор мыслей, желаний и поступков, и от него зависит качество урожая.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 03 мар 2011, 17:25

Хи-хи...Грустно посмеялась... Ооочень знакомо. Мучилась, пока не удрала. Но и удрав, продолжала бы мучиться, если бы не "отрезала" канал. Все бы силы уходили туда. Но тут и головой надо понять, что все равно - это урок, который пройти надо; научиться не зависеть от таких людей и ситуаций. Если есть 1 такой чел., то найдется и замена ему, если не пройти ситуацию. И еще: поймите, что вы находитесь на совершенно разных уровнях развития и поэтому и относиться к таким людям необходимо соответственно. Лично мне все равно приходится и общаться, и встречаться, но теперь, по крайней мере, я не заношу чужой сор в себя, а смотрю со стороны и помогаю просто на бытовом уровне. Но все же советую под одной крышей не жить; жизнь какая-то ущербная получается. я даже готова платить за гостиницу, лишь бы не зависеть лишний раз 8) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 03 мар 2011, 19:29

Karma писал(а):Хобби у меня такое - коллекционировать и затем анализировать чужой опыт.
У меня тоже. :) И в общении с Овнами имею хороший опыт (вся семья Овны, включая меня, даже домашние жывотные, и те овны)))))), из всех я одна второй декады, остальные первой, есть и друзья овны). Так вот по моим наблюдениям, именно Овны почти никогда не нарушают границы чужого личного пространства, не ущемляют чужую свободу, не становятся другим обузой и не самоутверждаются за чужой счет.
(Маленькое лирическое отступление. Овны часто обвиняемы в разных "грехах", и особо чувствительные из них, действительно могут поверить, что так оно и есть. Обвинения сводятся в основном к следующему - ты слишком независима, ты эгоистка, ты меня не уважаешь. В жизни выглядит примерно так:
Девять вечера, весь день был посвящен некоему Льву, а потом очень сильно захотелось на каток. Вот такая дикая блажь))) Звонок Льва: Ты где? - Катаюсь на коньках. -У тебя совесть есть?!!! Как ты могла так поступить?! Ты знаешь сколько время?! Ты совсем меня не уважаешь! Ты вытворяешь, что хочешь, ни с кем не считаешься! И тэдэ и тэпэ. Не утрирую, таких случаев было много.)
Я 100% за свободу, независимость и право на личное мнение. Но иногда люди в своем стремлении к этому переходят некую грань и создают дисбаланс, нарушают равновесие во Вселенной и тогда судьба преподносит им "удила" на блюдечке с голубой каёмочкой.
А речь-то шла не об этом. Вы просто категорично заявили: Овны нуждаются в удилах и стременах. Не при условиях, что они нарушили равновесие во Вселенной (хотя, нарушить такое равновесие способны не только Овны, не правда ли?), а просто нуждаются и баста. Вот с этим утверждением я не согласилась.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 03 мар 2011, 20:14

У меня тоже такая мама. Повезло, что она не очень сильна и я в принципе если не очень уставшая и оооооооооочень постараюсь могу не дать ей поесть. Она конечно очень злиться, жертву из себя разыгрывает, сразу бежит к соседке, та ее кормит сколько надо добровольно, так что повезло мне, что такая соседка подвернулась.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 03 мар 2011, 20:20

Karma писал(а):Медуза, а мне без Вашего фото понятно, что Вы росли в Любви.
Это 100%. Безмерно благодарна за это своим "предкам"! :love:
Karma писал(а):В каждом посте чувствуется умиротворение.
Karma, спасибо!... Но... это моя маска, наверное... :)
Внутри меня все очень не безоблачно))) решила, что нужно об этом написать, дабы не сеять иллюзий)
хаджиш писал(а):В пятом классе она сломала мне мизинец - Била энциклопедией,а я руку подставила)
Мда... воспоминание не из приятных...
Знаете, вспоминаю, как я сломала об своего ребенка кий от детского бильярда (!) лет 5 ему было... по попе так лупила) стыдно за это очень.
Он тоже об этом помнит) но вспоминает с юмором, никакого мало-мальского камушка не держит)))
хаджиш писал(а):Возможно, именно отсутствие этой любви я и не могу до сих пор простить..
Мне кажется, именно это ключ)
Не можете простить... а заставить себя это сделать невозможно... я понимаю.
Но ведь так и получается, что сейчас дело в Вас, а не в маме.
Если бы впечатления Вашего детства (именно впечатления, а не само детство) были другими, более позитивными, наполненными счастьем, любовью и т.п.... а в настоящем Ваша мама была бы такой же, как сейчас? Вы искали бы сейчас путь, как "закрыться" от мамы?
И еще, о Ваших детях) Купались ли бы они в Вашей любви так, как сейчас? есть еще вопрос, но я пока (или не пока)) не буду его задавать)
Конечно, можно только предполагать :) но подумайте об этом)
:love: :love: :love:

добавлено спустя 2 минуты:
линская писал(а):У меня тоже такая мама. Повезло, что она не очень сильна и я в принципе если не очень уставшая и оооооооооочень постараюсь могу не дать ей поесть. Она конечно очень злиться, жертву из себя разыгрывает, сразу бежит к соседке, та ее кормит сколько надо добровольно, так что повезло мне, что такая соседка подвернулась.
Ох... =-0 фсе... я больше в эту тему не ходец! Система очень нервная!
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»