Температура тела человека

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Какова ваша обыденная температура тела при которой вы бодры и в целом хорошо себя чувствуете?

35,0 - 35,5
5
6%
35,5 - 36,0
16
18%
36,0 - 36,6
32
36%
36,6 - 37,0
36
40%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 29 дек 2016, 11:07

Fiolina писал(а): Интересно еще, у тех, кто живет постоянно в холодном климате, какая у них обычная температура?
Вот я думаю, что живу в холодном климате на Урале )). Правда я сейчас живу уже "одной ногой" в Египте! Так вот, возвращалась 21-го декабря этого годика из Египта, из +22 в наши - 35 .... Собственно из поезда (с Москвы поездом ехела, потому что самолетом проблематичнее по пересадкам) 3 минуты до машины и домой, дак аш сосуды в дыхалке полопались ))). Так что любое приспособление это временно. Дома-то ведь по любому +20 +25.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 янв 2017, 09:01

Игрок писал(а): Вот я и хотела понять результатом чего явились такие перемены.
Замедлением метаболистических процессов в организме при переходе на энергетическую форму питания. Если Вы покинете своё тело - Ваша температура вобще упадёт до комнатной, а пульс - до синусоидальных 1-2bpm, которые ни один даже современный тонометр не зарегистрирует (в Sin нету характерного импульса сокращения), дыхание остановится а шкурка перейдёт в т.н. анаэробный режим. Но выход из этого режима обратно в "классический" после часиков полутора даёт эффект полноценной отоспамшести за всю ночь.
Fiolina писал(а): а фотоны более высоких излучений (ультафиолетовый, рентгеновский, гамма диапазоны и те, которые наукой пока не доказаны) не влияют на температуру.
Вобще-то ещё как влияют (доказательство - принцип действия классической микроволновки и собственно изьятия энергии в ядерном реакторе). Только организм их не излучает. Самая высокая из излучаемых биологических частот (альфа-несущая в тахеомодеме мозгов) находится в диапазоне 7,159 ГГц (микроволновка, так для сравнения, "работает" в диапазон 2,4 ГГц). Это всё - сантиметровые волны. У ИК-излучения длинна волны 1350...855 нано!метров (это на 7 нулей перед запятой меньше чем см, т.е. частоты - соответственно на 7 нулей больше после значащих цифр). Поэтому тепловое излучение излучает не сам организм. Оно является следствием химической реакции в лимфоузлах (выделяется мышцами при движении), на чём принцип действия датчиков движения по ИК-излучению и основан.
Игрок писал(а): организме не могут погибать всякие там стафилококки и другие болезнетворные бяки
С какого перепугу? Отстрелом в организме всяких бяк вобще-то занимаются фагоциты (белки умеющие "проверять" клетку на соответствие РНК, и в случае несоответствия - просто ей мембрану лопать). Их действие от температуры не зависит. Температура сама повышается как следствие, когда фаги начинают слишком много битых клеток лупить и в гемолитику выбрасывается весь вот этот внутренний химический конструктор. По той же причине при "болезненной температуре" и есть не хочется, что углеводов в крови полуразваленных от такого хоть отбавляй. И других выводимых остатков. Соответственно чтобы почки не перегружались, кишечная перистальтика морозится.
glatcher писал(а): А насчет "не худеет" есть и другое объяснение, включен защитный механизм
А может всё ещё проще - и не должно?
Вобще у женского организма есть такой генетически заданный параметр (в той части ДНК, которая у мужиков не исполняется...если нет определённых гормональных проблем) как минимальный обьём жировой клетчатки. Определяется ёмкость этой батарейки как жировой заряд, необходимый чтобы родить полноценное дитё даже в самый лютый голод. Параметр неотменяемый, но когда эту батарейку пытаются "сбросить влоб" всякими диетами - её ёмкость наоборот растёт, ген корректируется и потом по женской линии наследуется. Т.е. вы поняли правильно - любительниц диет раздаёт гораздо больше чем просто едящих вмеру и вовремя. Именно в форме защитной реакции. И есть "планка снизу" при попытке похудеть "через которую" кроме гастрита и язвы никаких существенных результатов не получится.
Игрок писал(а): там было мысленное наполнение желудка желаемой пищей, своеобразная телепортация хавчика )))
Это как? Представил себе еду в желудке и типо покушал? Идея заманчивая, но что-то реализация меня как-то смущает...
Нет, я понимаю, что питаясь святым духом можно потом очень долго пукать, но еда то из ниоткуда там всё равно не возьмётся. А значит методика как-то ущербновата...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 16 янв 2017, 09:31

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это как?
Бигу информация. Правда это по разному описывают.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 янв 2017, 01:33

Описания эффекта нашёл, но чем он обусловлен(как сделать) - как-то по различности описаний не очень то понял. Более того - если (насколько я понимаю) речь идёт об обратной конверсии энергетики в физику, то таким я (как выяснилось) уже давненько и плодотворно пользуюсь. Только не в рамках целенаправленного голодания (которое мне не нужно), а скорей в манипуляциях с регенеративной способностью организма.
Marianna_ писал(а): При этом все новые градусники как показывали , так и показывают ерунду 35,9 и ниже
Если речь об электронных - в топку. У них показания очень сильно плавают от заряда батарейки.
line писал(а): но померив температуру сейчас получилось на одной стороне - 35,7, на другой - 36,1 .
Если разница стабильна - это вегетососудистая дистония. Если нет - глюки градусника (если пупырышек в подмышку не уткнулся - погрешность будет минимум на градус). Старый советский градусник просто такую форму имеет, что его по другому не засунешь (ВПК разрабатывал). И у него запирающий вакуумный клапан есть(который "стряхивают"), поэтому он показывает всегда "максимальное из намерянного" чисто механически.
Marianna_ писал(а): (в Китае они их что ли закупают?)
Не. Просто экономика страны другая... Ртуть экономят (благо её в этом градуснике ничем не заменишь). Да и в пластик не запихнёшь (межмолекулярно просачивается). Только настоящее кварцевое стекло. А его нынче тоже экономят.
Игрок писал(а): сплав Галлия, Индия и Олова
Насчёт олова ничего не скажу, а вот индий... и в особенности галлий - ну оч-чень безопасные такие металлы.
Parzifal писал(а): везёт же... а у меня даже и при 40 и чуть выше (согласно ртутному советскому) никак отделение не происходит...
А тут кому как вобще-то. Отделение от тела тогда, когда оно совсем не нужно(особенно самопроизвольное) на самом деле не такая уж и приятная операция. Выпадание в директ в подобных случаях всё-таки практичнее. Хотя как-то раз мне довелось таким образом увидеть падение в дамп собственных мозгов. Выжил только потому, что стартовало принудительное отделение и пришлось очень быстро сориентироваться (пока шкурка не поджарилась до совсем нестартабельного состояния).
glatcher писал(а): на Западе не принято мерять подмышкой, поэтому калибруют иначе
Игрок писал(а): ага... когда термометры были только ртутные, запад их пихал куда, особенно детям?
Можно подумать они сейчас изобрели другое место для пихания... А вобще всё закономерно. На что калибруют - через то потом и работает...
Игрок писал(а): знакомая была, она вообще вылетала каждый раз когда был сильный испуг, на дороге резко водитель тормозит, она уже в "небе" )))
Много встречал случаев незакреплённости, но чтоб настолько...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Andrekey » 09 авг 2017, 16:02

У многих последователей " око возрождения (откровения), после выполнения 5-6 упражнений, отмечается снижение температуры тела. Что у практиков означает результат правильного выполнения Ока

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 авг 2017, 06:10

Всё правильно. Энергия затратилась - температура снизилась. Только правда туда ли ушла энергия таким способом не определишь. Поэтому там немного другие методы прямой диагностики наверное используются. А этот - типо наглядный косвенный, чтобы "показать неверующим" действие магии на физику(!!!). Это как цирковые фокусы - эффектно, но неэффективно, хотя жудко убедительно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»