Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 11 янв 2018, 14:30

В действительности, автор темы не является её осью... ()
Всё субъективно существующее, субъективнореально. Если объект не концентрировать психоотдачей, он перестаёт держать форму, выстраиваясь в бесконечное направление вероятностей. Эти свойств отображены на всех уровнях, но благодаря сознанию, подобному человеческому, они (формы, свойства) обретают постоянство.
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 14:36

Irena_Gradova писал(а): Чувствую энергию в ладони.)) Ну это я на свою сахасрару руку положила.)) И что это значит?)
Это такой прикол из сериала по ТНТ Света с того света... :)

Вот какие вы.. :smile: так и американец.

Irena_Gradova

А вы думали. :) людей десятками лет готовят.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 11 янв 2018, 14:37

Одичалый
:bravo: :bravo: :bravo:
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 14:44

Агапка писал(а): И какие бы вы благие побуждения не вкладывали сейчас в попытки увести человека от выполнения долга (а под какими именно Силами его на самом деле выполнять. по бОльшему счету. разницы нет ) - обернуться может очень серьезно. Вплоть до того что вас могут убрать с дороги. если вы помеха и грузите человека.
Вот, это очень верно подмечено. И Мастер тоже должен это понимать. И уйти с дороги, если там кармическая "стена", а не пытаться пробивать эту стену лбом. Иначе будет именно то, о чем Вы сказали - его просто уберут с дороги. Но чтобы это понимать, надо снять корону и уяснить, что ни один мастер не может быть сильнее Кармичеких Лигимов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 14:49

Irena_Gradova писал(а): Это как по Кастенеде, воин может в одно мгновение видеть ужасные миры, а в следующее мгновение - весело смеяться с друзьями. И дальше на вопрос - а что если не смог так переключаться - Дон Хуан отвечает - такой человек потерян для мира. Как-то так в общем.
Опыт общения с фанатами Кастенеды показывает что они все немножко съехавшие. По скольку учение Кастенеды ставит очень серьезный внутренний конфликт в процесс развития. Он ставит там концепцию Воина и идею проскочить Орла. Это вынуждает бороться с обстоятельствами и окружающими явлениями как с противником. То есть, основа для того, чтобы развивать постоянный внутренний конфликт по отношению к окружающей реальности.

Очень важно сформулировать для себя мировоззрение. Что есть материальный и внешний мир.

Если человек воспринимает его как враждебную среду, то его ждет постоянная внутренняя борьба. Здесь есть плюс в развитии силы воли в борьбе, но минус - износ психики и нервной системы, и часто неадекватные решения как большие, так и маленькие, ситуативные.

Если человек воспринимает внешний мир как ладонь Бога, то он тоже фанатик, только это другая сторона медали.

Мир может быть и тем и другим, и зависить это будет от личной кармы и ситуации. Где-то могут ударить, чтобы помочь, а где-то могут помочь, чтобы спровоцировать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение DevaS » 11 янв 2018, 14:58

Марс_Пламенный писал(а): Он ставит там концепцию Воина и идею проскочить Орла. Это вынуждает бороться с обстоятельствами и окружающими явлениями как с противником.
тоже такое вижу у него, но думаю, что мышление Кастанеды было сформировано тем временем, в котором он жил, возможно, тогда было больше конфликтов и больше разобщенности между людьми, и принцип "воюй со всеми, все враги, задача - выжить". По моему, такая установка будет только привлекать все большее количество "врагов" в жизнь, и это будет бесконечно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 14:59

Марс_Пламенный писал(а): По скольку учение Кастенеды ставит очень серьезный внутренний конфликт в процесс развития. Он ставит там концепцию Воина и идею проскочить Орла. Это вынуждает бороться с обстоятельствами и окружающими явлениями как с противником. То есть, основа для того, чтобы развивать постоянный внутренний конфликт по отношению к окружающей реальности.
Вы совершенно правы. Я тоже это моментально заметила и закрыла книгу, т.к. мне эта вечная "борьба" с иллюзией и ее внешними проявлениями абсолютно не интерсна - не мой путь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 15:02

DevaS писал(а): По моему, такая установка будет только привлекать все большее количество "врагов" в жизнь, и это будет бесконечно.
Там очень много разрозненных объяснений, которые надо изучать в совокупности, и в соединении хотя бы с какой-то другой системой восприятия мира. Иначе получиться набор настроек на базе художественного произведения.

В каких то местах, Кастенеда дает указание на любовь и прощение, доброту и внимательность. А где-то говорит о личных врагах и мелких тиранах. И люди часто запоминают о готовности к конфликтам, но забывают о добрых вещах. Получается такой перекос в воина, который постоянно борется с обстоятельствами и теми кто ему что-то сказал, или что-то не так сделал. Свихнуться можно от такой постоянной рефлексии.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:03

Marianna_ писал(а): Вы совершенно правы. Я тоже это моментально заметила и закрыла книгу, т.к. мне эта вечная "борьба" с иллюзией и ее внешними проявлениями абсолютно не интерсна - не мой путь.
Марс_Пламенный писал(а): Опыт общения с фанатами Кастенеды показывает что они все немножко съехавшие.
Я Вам больше скажу, паранойя у этих несчастных развивается на раз-два, если нет предрасположенности к другим болезням. И хорошо, если остановится на стадии сверхценных идей, но часто ведет куда дальше. Психику это "мучение" рвет в клочья.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение olya_ya » 11 янв 2018, 15:06

Вон сколько людей на Кастанеду с недоверием поглядывают) Не я одна.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 15:10

Hex
А путь Одина и Тора, и северной традиции - не путь воина?
Интересно.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:12

olya_ya писал(а): Не я одна
Оно же не логично, как верно заметил Марс_Пламенный, и вместо создания логичной структуры мира, что собственно и делают другие эзотерические школы и направления, у Кастанеды идет парадокс на парадоксе, плюс формируется психо-социальный вакуум. Знаете, это уже секта какая-то, а не эзотерическая школа.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 11 янв 2018, 15:14

Марс_Пламенный писал(а): Опыт общения с фанатами Кастенеды показывает что они все немножко съехавшие
Кастанеда нехило так рушит привычную картину мира. Думаю, это он и ставил своей задачей. Показать обывателям, что там - за гранью.
Марс_Пламенный писал(а): постоянный внутренний конфликт по отношению к окружающей реальности.
Это путь мага, не созерцателя из восточной философии, а мага, того, кто своей волей меняет окружающий мир. Можно с этим не соглашаться, но огромное количество магических систем работает по этому принципу.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:15

Одичалый писал(а): А путь Одина и Тора, и северной традиции - не путь воина?
Путей там много. Один из них путь воина - те же берсерки, но есть путь и мага, и опять таки в этом пете ты можешь идти гальдом, можешь сейдом, можешь объеденить их. Второй момент, что северная традиция, не спорит сама с собой, она логична и структурирована.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:16

Irena_Gradova писал(а): Это путь мага, не созерцателя из восточной философии, а мага, того, кто своей волей меняет окружающий мир.
:cry: да нет там пути мага

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 11 янв 2018, 15:20

Hex писал(а): да нет там пути мага
Я если честно Кастанеду читала лет 10 назад, даже больше. И не помню уже многое. Главное, что его книги позволили мне посмотреть по-другому на окружающий мир.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:21

Irena_Gradova писал(а): Главное, что его книги позволили мне посмотреть по-другому на окружающий мир.
Можно спросить, а какое направление вы для себя выбрали?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:50
Репутация: 20
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Irena_Gradova » 11 янв 2018, 15:25

Hex писал(а): Можно спросить, а какое направление вы для себя выбрали?
Руны, язычество. Я редко практикую, только для себя и своих нужд.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 15:27

Irena_Gradova писал(а): Руны, язычество. Я редко практикую, только для себя и своих нужд.
То есть не ушли в учение Кастанеды.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 15:29

Irena_Gradova писал(а): кто своей волей меняет окружающий мир
Самая большая проблема в магии. Вот этот вот эгоистический подход - я своей волей изменю окружающий мир. Из-за нее и возникает невстроенность в общую систему мира.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»