Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 16:49

Агапка писал(а):
Пусть решает и ищет сама. Не давите. пользуясь тем. что она в раздрае.
А может это их общая часть пути и они должны пройти эту ситуацию вместе? У одной помощь, у другой опыт помощи. Он может быть не только негативным, могут Светлые Силы помочь, если намерение чистое и желание разобраться искреннее. Зачем же человеку программировать какой-то негатив своими предупреждениями?

Если бы человек, который попал в трудную историю и живет на таблетках от панических атак и фобий, мог решить все сам, то ему бы таблетки не прописывали. И психиатрии как направления не существовало. Говорили бы на входе, чего жалуетесь? Идите сами принимайте решения и разбирайтесь )
Я вообще под подчином темным гуманоидных сил =)
Это как? В виде помощника? Или инструмента?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 16:51

Hex писал(а): Лично я и тем и тем благодарен.
я тоже благодарна. но я все ж таки в большей степени человек. нежели злой дух. Вот и влезаю периодически.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 16:59

Агапка писал(а): нежели злой дух
таких комплиментов мне еще не делали :smile:
ох, а без шуток, я прекрасно понимаю, особенно когда нужна помощь, а тебе пишут подобное, то это как обухом по голове, и злится есть полное право.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 17:00

Марс_Пламенный писал(а): Это как? В виде помощника? Или инструмента?
Это очень интимно. видимо) но импозантно. звучит-то как) я. например. вообще не знаю что это такое. и никто из вменяемых окружающих таких сил не знает
Марс_Пламенный писал(а): А может это их общая часть пути и они должны пройти эту ситуацию вместе?
откуда я знаю. они вон даже гадать отказываются
Марс_Пламенный писал(а): Если бы человек, который попал в трудную историю и живет на таблетках от панических атак и фобий, мог решить все сам, то ему бы таблетки не прописывали
их прописывают всем подряд. Серьезно. Пока ситуация выглядит. честно говоря. не очень. Человек столкнулся с тем. что не умещается в его прежние рамки. но вместо того. чтобы расширить рамки и получить новые инструменты - с помощью которых мог бы затем и решить свои собственные проблемы. испугался и схлопнулся. И открыл для себя новый удобненький ход - я псих. и это оправдывает все мои проблемы. которые я отказываюсь решать. Сколько времени это будет прокатывать. никому неизвестно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 17:09

Агапка писал(а): чтобы расширить рамки и получить новые инструменты - с помощью которых мог бы затем и решить свои собственные проблемы. испугался и схлопнулся.
Вы знаете, мне сложно оценить спустя столько лет занятий всем этим, что обсуждается в этой теме. Действительно ли нам нужно расширять рамки и выходить за пределы видимого. Может быть у нас есть какие-то другие предназначения, жить в этой реальности, в этом социуме, создавать семьи, получать полный спектр навыков и развивать качества личности в социуме. А некоторые из нас хотят это все поменять на что-то исключительное, и в итоге чем дальше, тем сложней сдерживать рациональность в иррациональном. В какой-то момент обстоятельства оказываются сильней, чем психика человека.

И возникает выбор. То ли я должен похоронить себя в этих практиках неведомого, то ли я должен научиться применять способности в социуме, и развиваться как личность, работая больше над самим собой, чем над другими людьми...

В древности, на ближнем востоке и в Индии запрещалось практиковать традции до того как человек создаст семью и родит детей. И это было мудро. Человек уже был реализован в социуме. И более адекватно реагировал на нерациональное, неизведанное. С позиции общества.

А не как зеландовские или кастенедовские воспитанники, считающие себя круче и умней окружающих, стараются найти коротку дорожку к успеху, а потом оп, шлеп, ай, ай. Все уже замуж повыходили, детей понарожали, а новый маг или ведьма все мечтают мир изменить.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 11 янв 2018, 17:15

А некоторые из нас хотят это все поменять на что-то исключительное, и в итоге чем дальше, тем сложней сдерживать рациональность в иррациональном. В какой-то момент обстоятельства оказываются сильней, чем психика человека.
Лишь длительный опыт способен, при возможности контролировать сознание, но быв заложником процесса, наблюдать процесс не ломая мозг. (многие хотят увидеть чудо - иррациональное, но увидев, превращаются в овощ)
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 17:20

Марс_Пламенный
там нет ничего такого прям неведомого. Да и мы тут. большей частью. уже состоявшиеся социально люди. Если вам кого-то и удастся "спасти" - так это молоденьких экзальтирующих на перекрестках дамочек. Почему бы нет. дело благое. Проще говоря - смените целевых потребителей. и ваш улов будет больше.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 янв 2018, 17:22

Verold писал(а): Лишь длительный опыт способен, при возможности контролировать сознание
Опыт штука хорошая, но не является гарантией. Для каждого опытного, в какой-то момент наступает ситуация с новым вызовом, и всегда есть риск, что даже имея прежний опыт, можно не справиться со следующим этапом.

А иногда ситуация даже противоположна опыту. Она ломает тебя мастерски, чтобы вынуть у нас "кишки" наших намерений, и показать что у нас может прятаться вместе со всеми остальными хорошими наработками.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 17:26

Марс_Пламенный писал(а): некоторые из нас хотят это все поменять на что-то исключительное, и в итоге чем дальше, тем сложней сдерживать рациональность в иррациональном. В какой-то момент обстоятельства оказываются сильней, чем психика человека.
Согласен. Я вот допустим в своей жизни ни одного ритуалов не провел и не знаю как они проводятся, чего там вначале надо поджечь или..., я даже карты таро в руках ни разу не держал, ни руны. Честно сказать, я до недавнего времени и ни знал что люди до сих пор какие то руны используют. Правда. :)
И часто задаюсь вопросом, нафига им это надо?

Есть ты, проводник и тонкий мир.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 17:29

Одичалый писал(а): И часто задаюсь вопросом, нафига им это надо?

Есть ты, проводник и тонкий мир.
Лично не примите только - но с такими проводниками. как у большинства - я лучше пока с картами в руках посижу.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 11 янв 2018, 17:35

Опыт штука хорошая, но не является гарантией. Для каждого опытного, в какой-то момент наступает ситуация с новым вызовом, и всегда есть риск, что даже имея прежний опыт, можно не справиться со следующим этапом.
Логический ум, не способный воспринимать чудо (движение не по логическим расчётам), ищет (создаёт) логическое объяснение чуду, но получает чудо-добавки, дабы мозг перегружался от непринятия чуда. Что сотворилось, не изменить, но возможно смягчить сознательную восприимчивость проявляемого. Меньше смысла в думах о совершённом, больше о совершаемом.

Всё дело в том : человек рождается с чистым сознанием и опытом прошлых воплощений, но рождение, включает родившегося в игру с правилами обусловленными социальностью. Суть игры в том : насколько силы опыта прошлого, смогут воздействовать на социальную обусловленность и на оборот: на сколько социальная обусловленность может воздействовать на силы опыта прошлого.
Завершение игры рождённого, подводит итог игры, который отражает степень преобладающего полюса в глобальной (ВС) игре. Глобальная игра, отражение совокупности игры рождаемых.
но с такими проводниками. как у большинства - я лучше пока с картами в руках посижу.
:wink:
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 17:40

Агапка

Возможно.

Я просто не понимаю, ну создают они волны, эти волны в их же оболочках и гаснут, а они всё ответов с того Света ждут., а их никто и не слышит. Потом подгонять череду событий в жизни под свою магию , мол - во! Это я намагичил. нет - это жизнь намагичила.
Ну может есть такие люди, которым в своей жизни при помощи эзотерики и понятий магических лучше разобраться.
Возможно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 17:46

Одичалый писал(а): ну создают они волны, эти волны в их же оболочках и гаснут, а они всё ответов с того Света ждут
Ась? =)
Одичалый писал(а): подгонять череду событий в жизни под свою магию , мол - во!
Шутить изволите. По большей части наша обязанность оказаться в нужном месте в нужное время и сделать нужное дело. вот и все. Чего не должно произойти категорически - того все равно не наколдовакаешь. а вот что должно произойти - тому и нужно помочь произойти.
Одичалый писал(а): Ну может есть такие люди, которым в своей жизни при помощи эзотерики и понятий магических лучше разобраться.
Может быть и есть такие люди. не знаю. При чем здесь "своя жизнь". :dont_know:
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Verold » 11 янв 2018, 17:55

По большей части наша обязанность оказаться в нужном месте в нужное время и сделать нужное дело. вот и все.
phpBB [video]
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 17:59

Агапка писал(а): При чем здесь "своя жизнь".
Да суть ещё в том, что за чужую берутся в своей не разобравшись., чистят, каналы открывают и т.д.

Ладно в общем. Это я так, лирическое отступление получилось. :) я просто раньше и не общался на эти темы нискем.. вот на форуме так сказать изучаю. :)

Ладно, Продолжим - чего там бесы и суши с ВС хотят, карме даже Боги подчиняются.. ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Luna Luna » 11 янв 2018, 17:59

Марс_Пламенный писал(а): А не как зеландовские или кастенедовские воспитанники, считающие себя круче и умней окружающих, стараются найти коротку дорожку к успеху, а потом оп, шлеп, ай, ай.
Вы считаете что Зеланд это путь успеху и только?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 18:01

Одичалый писал(а): Marianna_

У меня вопрос появился...

Карма не является порождением свободной воли?
Именно, что является. Карма есть порождение наших помыслов, побуждений и действий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Авалон » 11 янв 2018, 18:02

Марс_Пламенный писал(а): Опыт штука хорошая, но не является гарантией. Для каждого опытного, в какой-то момент наступает ситуация с новым вызовом, и всегда есть риск, что даже имея прежний опыт, можно не справиться со следующим этапом. А иногда ситуация даже противоположна опыту. Она ломает тебя мастерски, чтобы вынуть у нас "кишки" наших намерений, и показать что у нас может прятаться вместе со всеми остальными хорошими наработками.

Как думаешь какие методы могут хорошо успокаивать в стрессанутой жизни?Ну мне медитации тока на ум приходит.Дело в том что там только попал в водоворот эмоции дал им слабину и понеслась...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Медянка » 11 янв 2018, 18:04

Авалон писал(а): Как думаешь какие методы могут хорошо успокаивать в стрессанутой жизни?Ну мне медитации тока на ум приходит.Дело в том что там только попал в водоворот эмоции дал им слабину и понеслась...
Отключение внутреннего диалога хорошо спасает. Но этот метод тренировать нужно).
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Медянка » 11 янв 2018, 18:05

Marianna_ писал(а): Именно, что является. Карма есть порождение наших помыслов, побуждений и действий.
Т.е. предопределённости не существует?
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»