Последствия магических воздействий и магической практики.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Luna Luna » 11 янв 2018, 18:43

Авалон
Авалон писал(а): а началось все с фильма Секрет.
к этому фильму я как раз отношусь отрицательно, там чистый маркетинг для людей , которые ищут способ сделать свою жизнь богатой и комфортной ничего при этом не делая, а вот это жесткие грабли, оч жесткие .

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Авалон » 11 янв 2018, 19:01

Luna Luna писал(а): к этому фильму я как раз отношусь отрицательно, там чистый маркетинг для людей , которые ищут способ сделать свою жизнь богатой и комфортной ничего при этом не делая, а вот это жесткие грабли, оч жесткие .
Ну так я хотел бы описать как я на них наступил!Не то что на грабли я как минное поле прошел... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:02

Одичалый писал(а): Hex

Вы сами то поняли что написали тогда и потом? Рукалицо то..
То не повелевает, то повелевает.
Да все Нех правильно написал, к тому же еще разжевал и в рот положил. Не знаю, что Вам еще не понятно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 19:07

Marianna_

По его версии вначале окружающий мир не изменяет, а потом уже изменят.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 19:08

Одичалый писал(а): Это мне стоит у Вас поучиться, на примере Марса, в троллинге.. ))
Та я никого не троллю, честно-честно)))
Если уж на то пошло, объясню те свои сообщения, связав их в логическую цепочку.
Есть ведьма К. Пришла К. в этот мир уже с серьезными наработками, с определенными умениями, но с тягой в тёмные искусства, опять таки, как кармическая наработка. И вот у нее есть выбор, или поддаться, поскольку идёт легко, или искать новый путь. Карма то работает (это к тому, что за нами стоят Кармические законы), и людей она встречает именно тех, которые просят приворот, порчу и т.д. и тёмные хорошо отклик дают. Второе явление Кармических законов - колдовать она должна, и подталкивать ее будут к этому всеми правдами и неправдами, но опять таки, это ее же наработка предыдущих воплощений. И тут она решает (это то, что мы своими руками строим свою же карму), 1) или дать бой, находит силы и пытается выйти в серую магию, обходит стороной людей с тёмными запросами, допустим усиливает экстрасенсорное восприятие и идет поисковиком. 2) она выбирает уже накатанную дорожку, и идём в чернухи. Результат - выбор она сделала сам, к наработанному добавляется еще и еще. В результате отработка все равно будет, только она могла быть через помощь людям, выбери К. один путь, или через обратку выбери она второй. Допустим выбрала она второй путь (это о фантазии собственной всесильности), в одном городе с К. живет некая С. и некий А. И вот С. придумала себе, что А. должен ее любить, думать только о нём, дарить цветы, носить на руках, и плевать, что товарищу А. она как бы и не интересна. И вот тут выходит, что законы Кармы приводят С к ситуации, когда она может 1) попробовать построить отношения с А. 2) отпустить, забыть и жить дальше, и 3) пойти к К. и сделать приворот. Каждый из этих выборов будет иметь свои последствия в дальнейшем формировании личной Кармы С. И вот выбирает она пойти и сделать приворот. А что А.? Если бы его наработки прошлых воплощений не тянулись грузом, который вылился в приворот со стороны С., то или ситуации не было бы, или, скорее всего, ситуация была бы, но этот бы приворот не лег бы. И вот К. которая мастерит приворот уверенна, что делает это она по своему хотению и по своему велению, забывая упомянутое выше - если в Карме человека нет подобного узелка, то и никакой приворот не ляжет, а если ляжет, то узелок есть и урок соответственно тоже. Но К. об этом не думает, ей приятней думать о своем всемогуществе забывая, что в таких ситуациях, она лишь инструмент Кармических законов. Но быть этим инструментом или нет, решать только ей.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 19:10

Marianna_
Последнюю попытку сделал, упростил все до безобразия. Если не прокатит - умываю руки)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 19:13

Hex

В карме есть энергия?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 19:14

Кармические законы существуют на концептуальном уровне, уровень энергии чуть ниже. То есть энергетическое проявление это нижний уровень действия Кармы.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 19:15

Hex писал(а): Marianna_
Последнюю попытку сделал, упростил все до безобразия. Если не прокатит - умываю руки)
Вот не надо, ерничать. Не красиво, всезнайкой быть.. принимая собеседников и обзоведясь поддержкой в лице Марианны.

То что вы написали - это не логично. Вы путаетесь и довольно часто в своих записях.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:16

Hex писал(а): Marianna_
Последнюю попытку сделал, упростил все до безобразия. Если не прокатит - умываю руки)
Понимаю :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:17

Одичалый писал(а): принимая собеседников и обзоведясь поддержкой в лице Марианны.
Марианна поддерживает любые вменяемые высказывания, не зависимо от того, кем они написаны.
Одичалый писал(а):
То что вы написали - это не логично. Вы путаетесь и довольно часто в своих записях.
Приведите конкретный пример такой путаницы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Агапка » 11 янв 2018, 19:20

Hex
дык К. останется инструментом в любом варианте. ей только решать - инструментом для чего. А будет отказываться быть инструментом - очень веселая история получится.
Но для того. чтобы воспринимать то. что вами написано. надо: а) поверить в ведьм =)))) ну и так далее =) А у нас все скатывается к психиатрии. Нет в психиатрии никаких ведьм. Нет ведьм - не проблем. значит. в психиатрии и карма не работает. будем есть таблетки и жить "нормальной жизнью"
Одичалый писал(а): То что вы написали - это не логично
Почему?
Последний раз редактировалось Агапка 11 янв 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 19:21

Hex писал(а):Кармические законы существуют на концептуальном уровне, уровень энергии чуть ниже. То есть энергетическое проявление это нижний уровень действия Кармы.
А теперь по русски. :) то есть карма это концепция, а энергии чуть ниже где-то там, и если концепция и проявляется, то это какой-то нижний уровень действия кармы.
Так?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:21

Агапка писал(а): будем есть таблетки и жить "нормальной жизнью"
Ага. Ну-ну... Кстати, и это тоже будет кармой, правда, очень негативной. Тут как ни крутись, а ее все-равно не обойдешь :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Одичалый » 11 янв 2018, 19:23

Marianna_

Вы меня извините конечно, но кто то на кого то корону надел супер профессионала, а этот кто просто барзеть начинает...

Ладно. Я всё сказал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:24

Одичалый писал(а): Marianna_

Вы меня извините конечно, но кто то на кого то корону надел супер профессионала, а этот кто просто барзеть начинает...

Ладно. Я всё сказал.
Вы опят за свое? Как вы умеете цепляться за воздух, я хорошо знаю. Останавливайтесь! Хватит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Медянка » 11 янв 2018, 19:26

Marianna_ писал(а): Существует. Потому что настоящее создает прошлое. Вот и делайте выводы.
Очень какие-то рамки узкие получаются). Т.е. поступки, которые мы совершаем в данную секунду не предопределены, а их последствия-да?)
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:40
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Медянка » 11 янв 2018, 19:28

Verold писал(а): Предопределённости порождение наших помыслов, побуждений и действий - Карма есть.
Карма-это следствие поступков, а я про предопрелённость этих самых поступков говорю).
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. (Чеширский Кот(с)).

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Hex » 11 янв 2018, 19:32

Одичалый писал(а): Вы путаетесь и довольно часто в своих записях.
Могу и путаться)
Одичалый писал(а): Вот не надо, ерничать. Не красиво, всезнайкой быть..
Совет, если позволите, если кто-то не понимает, то вина не слушающего, а объясняющего) Если я не смог объяснить, значит не смог) Сможет кто-то другой.
Одичалый писал(а): обзоведясь поддержкой в лице Марианны.
Если это так, то мне лестно. Но специально это я не делал)
Одичалый писал(а): То что вы написали - это не логично.
Можете указать - в чем не логичность?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Последствия магических воздействий и магической практики.

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2018, 19:37

Медянка писал(а):
Marianna_ писал(а): Существует. Потому что настоящее создает прошлое. Вот и делайте выводы.
Очень какие-то рамки узкие получаются). Т.е. поступки, которые мы совершаем в данную секунду не предопределены, а их последствия-да?)
На форуме достаточно тем про Карму. И я там отвечала, буквально все разжевывала по каждому вопросу. И другие тоже писали и отвечали. Поэтому давайте в этой теме не будем начинать все сначала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»