Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 11 июн 2024, 16:41

Джон Чанг

Джон Чанг, Мо Пай, энергия Ци, даньтяни, меридианы, сплавление меридиан, сплавление Инь и Ян в нижнем даньтяне, Цигун, Нэйгун, Нейдан, внутренняя алхимия, самокультивация, даосские бессмертные.


Мастер Джон Чанг (на английском)

phpBB [video]



Мастер Джон Чанг (на русском)

phpBB [video]



Daoist Neigong Introduction / Даосский Нэйгун: Введение

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 498
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 11 июн 2024, 16:58

EvoLogos писал(а):
11 июн 2024, 16:41
Джон Чанг, Мо Пай, энергия Ци, даньтяни, меридианы, сплавление меридиан, сплавление Инь и Ян в нижнем даньтяне, Цигун, Нэйгун, Нейдан, внутренняя алхимия, самокультивация, даосские бессмертные.
Ну что, EvoLogos, будем таки заниматься изготовлением алмаза, посредствам обсуждения практических аспектов вышеозначенных техник или как?..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 11 июн 2024, 17:05

Ракса, Дорогая, Вы можете высказать свои мысли тут, те, которые Вам хочется и которые Вы считаете нужным сказать, можете поделиться с нами своими знаниями и своей мудростью, а мы Вас с удовольствием послушаем. Учтём всё и примем к сведению.
Ракса писал(а):
11 июн 2024, 16:58
Ну что, EvoLogos, будем таки заниматься изготовлением алмаза, посредствам обсуждения практических аспектов вышеозначенных техник или как?..
Будем, но всему своё время.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 июн 2024, 05:53

Буддизм

____________ 1 ____________

Лама Сопа Ринпоче:

«Одна из причин, почему мы не можем отплатить за доброту учителя, даже совершая целыми кальпами бесчисленные подношения, на мой взгляд, заключается в тех отпечатках, которые благодаря слушанию Дхармы остаются в нашем сознании. Даже если вы услышали от гуру всего одну строфу учения, эти слова оставляют в вас мощное зерно, которое будет из жизни в жизнь способствовать колоссальному продвижению и развитию на духовном пути. Из зерна вырастает удивительное дерево, огромные ветви которого покрывают обширное пространство, защищая от палящего солнца множество повозок и домов. Если в услышанной нами строфе говорится о бодхичитте, благо, взращенное из этих крошечных отпечатков, простирается вплоть до просветления. То, что мы получаем из жизни в жизнь просто благодаря одной услышанной нами строфе учения, – просто невероятно».

____________ 2 ____________

Тубтен Чодрон:

«Посеяв семена в своём саду, вы не выкапываете их каждый день проверить, проросли они или нет. Вы просто поливаете их и удаляете сорняки. Вы знаете, что со временем семена прорастут. Точно так же просто ежедневно практикуйте и воспитывайте в себе доброе сердце. Откажитесь от нетерпения и довольствуйтесь тем, что создаёте благие причины. Результаты появятся, когда придёт время.»
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 июн 2024, 06:39

Кармические семена прорастают и разрастаются

Посеянные малюсенькие кармические семена (когда например, ты совершил умелый и добрый поступок - телом, речью или умом), со временем вырастают до размера океана, до размера Вселенной, полностью меняя будущее человека, и эти причины, эти кармические семена переходят не только в одну последующую жизнь, но оказывают влияние на сотни, на тысячи, на бесчисленное количество следующих твоих жизней. То, кем, когда и где ты переродишься, твоё будущее и твои будущие жизни - будут результатом того, что ты сделал (телом, речью или умом) сегодня.

Карма со временем созревает, и приносит свой плод.

Любое действие (совершённое телом, речью или умом) имеет свои последствия.

Будды-победители, трансцендентальные завоеватели, бесстрашные львы - обладают всеми сиддхами и бесконечными оккультными, магическими, секретными, сверхъестественными силами и способностями, которые развились у них благодаря практике Дхармы. Будды накапливали и накапливают благую карму и заслуги, на протяжении бесчисленного количества эонов, на протяжении бесчисленного количества кальп, совершая невообразимые действия и поступки (телом, речью или умом). Тело Будды - это особое тело, которое состоит из его бесчисленного количества непостижимых деяний (совершаемых на благо всех живых существ, и устраняющие все страдания существ во всех мирах).

Будда накапливает заслуги и благие дела, совершая естественный кармический отбор (в действиях своих тела, речи и ума) и особым способом (искусно) квантово запутываясь со Вселенной и со всеми разумными существами, обитающими в мирах.
Последний раз редактировалось EvoLogos 14 июн 2024, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1345
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Marta777 » 14 июн 2024, 07:31

Мне кажется, Вы очень сильная духом женщина, и в тоже время очень
добрая душой
EvoLogos Увы,краткость явно не мой конек) Но все же поделюсь мыслями, если вы не возражаете. @}->--
Сегодня была на своей обычной ведьминской прогулке в ночь со своей стаей.Шла среди большого красивого парка на много гектар.Белая ночь, потрясающие запахи и пенье птиц и вот такие красавицы пушистые вокруг.
Изображение
И вдруг откуда не возьмись, эти написанные вами мне слова возникли в мыслях.И вдруг поняла почему.Я не смогла дать вам в теме свою четкую формулировку "добра" и "зла", существующую только в моем понимании оных, на пройденном и проходимом мной опыте. Вместо этого я выдала ненужную информацию и меня заставили над ней подумать)У меня иная градация добра и зла нынче.Граница между ними порой очень тонка в жизни людей.Как ни крути, но ведьма всегда эмпат,она ощущает и понимает эмоции другого человека,проживает их.Вы правы.Иначе какая она ведьма? Но эмоции и действия людей несут не только добро, но и зло.А все имеет отражение.Между словами "добрая" и "добренькая"лежит пропасть. Проще изложить не получиться, но уверена, вы поймете, о чем я.Почему спустя столько времени в ночи, я задумалась на этим?Значит так надо.Мне захотелось рассказать вам об этом.А над четкой формулировкой походу думать можно вечно и менять в зависимости от собственных трансформаций и обстоятельств, я столько не нагуляю... :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 июн 2024, 08:09

Marta777 писал(а):
14 июн 2024, 07:31
Белая ночь, потрясающие запахи и пенье птиц и вот такие красавицы пушистые вокруг.
Я тоже люблю запахи цветов и деревьев. Думаю, их ароматы оказывают благотворное влияние на головной мозг.
Marta777 писал(а):
14 июн 2024, 07:31
И вдруг откуда не возьмись, эти написанные вами мне слова возникли в мыслях.
Согласно китайскому буддизму, согласно школе Хуаянь, менталы и умы людей бесконечно, фрактально взаимопроникают друг в друга. Раз мы с Вами познакомились на этом форуме, то у нас образовалась кармическая связь (квантовая запутанность), поэтому это вполне естественно, что Вы задумались над тем, что я Вам написал. Точно также и я, иногда задумаюсь о том, что Вы написали мне.
Marta777 писал(а):
14 июн 2024, 07:31
А над четкой формулировкой походу думать можно вечно и менять в зависимости от собственных трансформаций и обстоятельств
Мозг человека каждый день перестраивается, он пластичен, каждый день в нём возникают новые синаптические соединения, возникают новые связи между нейронами, поэтому, каждый день человек смотрит на мир по-новому.
Marta777 писал(а):
14 июн 2024, 07:31
Но эмоции и действия людей несут не только добро, но и зло.
Это зависит от образованности, жизненной опытности и духовной зрелости человека. Зависит от того, работает ли человек над собой. Обыденная жизнь простого человека сильно отличается от святой жизни мудреца.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 498
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Ракса » 14 июн 2024, 15:53

EvoLogos писал(а):
14 июн 2024, 05:53
Буддизм

____________ 1 ____________

Лама Сопа Ринпоче:

«Одна из причин, почему мы не можем отплатить за доброту учителя, даже совершая целыми кальпами бесчисленные подношения, на мой взгляд, заключается в тех отпечатках, которые благодаря слушанию Дхармы остаются в нашем сознании. Даже если вы услышали от гуру всего одну строфу учения, эти слова оставляют в вас мощное зерно, которое будет из жизни в жизнь способствовать колоссальному продвижению и развитию на духовном пути. Из зерна вырастает удивительное дерево, огромные ветви которого покрывают обширное пространство, защищая от палящего солнца множество повозок и домов. Если в услышанной нами строфе говорится о бодхичитте, благо, взращенное из этих крошечных отпечатков, простирается вплоть до просветления. То, что мы получаем из жизни в жизнь просто благодаря одной услышанной нами строфе учения, – просто невероятно».

____________ 2 ____________

Тубтен Чодрон:

«Посеяв семена в своём саду, вы не выкапываете их каждый день проверить, проросли они или нет. Вы просто поливаете их и удаляете сорняки. Вы знаете, что со временем семена прорастут. Точно так же просто ежедневно практикуйте и воспитывайте в себе доброе сердце. Откажитесь от нетерпения и довольствуйтесь тем, что создаёте благие причины. Результаты появятся, когда придёт время.»
Ну... вас, что называется, за язык никто не тянул... и вы уж не обижайтесь, НО!

Вполне очевидно, что темой вы интересовались в серьез, но видите ли в чем хитрость... в учениях Темных, подобных буддизму и тп, существует принцип (о котором я вам уже писала): "О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ, О ТОМ НЕ СПРОСИШЬ"

И каждый в учении находит именно то, что ищет.
В находите истины, блистающие своей красотой, но... практическое применение оных... ну не про вас, в общем.

Для реальной практики нужен реальный мастер и только в живую.
По другому... пожалуй, никому ещё не удавалось.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 июн 2024, 16:10

Ракса
Я руководствуюсь принципом древнегреческого философа Гераклита: Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Можно сказать, что Ваш любимый Тёмный магический принцип: O чем не знаешь, о том не спросишь - является сильно похожим на принцип Гераклита, которому следую я.
Ракса писал(а):
14 июн 2024, 15:53
Для реальной практики нужен реальный мастер и только в живую.
По другому... пожалуй, никому ещё не удавалось.
Я в себе уверен, и у меня ещё всё впереди (надеюсь). Не в этой жизни - так в следующей :)
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 96
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 17 июн 2024, 04:45

Эволюция Микрокосма (из зиготы в Божество)

В общем, каждый человек - это Микрокосм. Человек - это целая Вселенная. Человек обладает бесконечной сложноустроенностью.

Существуют разные культуры: индийская, китайская, японская, тибетская, арабская, еврейская, европейская, американская, русская, африканская и другие.

На планете Земля живёт 8 миллиардов людей - 8 миллиардов разных Микрокосмосов, имеющих разную внутреннюю структуру, разную карму, разный уровень развития.

И путь человека начинается с того времени, как мужской сперматозоид оплодотворил женскую яйцеклетку.

Люди различаются: возрастом, опытом, культурой, религией, политическими взглядами, воспитанием, менталитетом, языками (на которых они говорят), письменностью, уровнем образования, (био)энергетикой, тонко-энергетическими телами, чакрами, уровнем развития тонких тел, уровнем здоровья физического тела, уровнем здоровья тонко-энергетического тела (эфирного), а также своей кармой (кармическими семенами посеянными в их уме). Все люди разные, у них разные цели в жизни, разные предпочтения - как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.

Обычно человек рождается, взрослеет, стареет и умирает. Сперва рождается совсем юный Микрокосм (мужской сперматозоид оплодотворяет женскую яйцеклетку), затем человек живёт в среднем 70-80 лет, и затем человек умирает. Но наша цель - вечное самосовершенствование, вечное саморазвитие и вечная эволюция. Точно также, как взрослый человек превосходит человеческую зиготу - а она совсем юный Микрокосм (зигота - клетка возникающая в результате оплодотворения - соединения мужского сперматозоида и женской яйцеклетки), так и бессмертный Вознесённый Мастер или бессмертное Божество превосходят человека. Они более развитые Микрокосмосы. В миллион раз умнее, мудрее, образованнее, опытнее, организованнее и искуснее. Они ведь уже Будды, а Будды - великие врачи, чьи лекарства всесильны. Наша цель - стать Вознесённым Мастером, стать Божеством, стать Буддой.

Как говорится: береги честь смолоду. Также, можно сказать: цени и практикуй саморазвитие и самосовершенствование смолоду. Хотя, если даже вы уже не юноша, то встать на путь саморазвития - как говорится: лучше поздно чем никогда.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»