Государство, люди и прочее...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 15 апр 2014, 15:48

Да я не о том. Вроде вы взрослый человек, или таким кажитесь, но ваша уверенность, что вы будете где-то в стороне, и при этом делать обиженную мину, что вам не дают что-то - как в Америке, как в Европе.. Или еще где..

Где логика, блин.

ЗЫ. В каждом государстве - есть и плюсы и минусы. Как-то странная позиция - искать только минусы там, где живешь, и плюсы - у других. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 15 апр 2014, 15:57

ATOR
Объясню на пальцах.

Есть дом он красивый все вам нравится и планировка и все и вы хотите там жить в этом доме.

Из этого дома убрали окна сняли двери отколотили отделку дом стоит на свалке с видом из окон на кладбище или на тюрьму да еще и соседи пьяницы и уголовники. И вам говорят вот вам дом пожалуйста живи ваша реакция? Вы скажите дом конечно хороший и все прочее но я лучше в маленькой квартирке но где нибудь в хорошем районе.

Этот же дом но в удобном месте с видом на лес или на речку соседи приличные люди. Внутри отделка качественная. В таком доме вы бы с удовольствием жили и не было бы желания ютиться в маленькой квартирке.

Утрировано конечно но смысл думаю понятен.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 15 апр 2014, 16:03

Да я понимаю. Но ваша установка - не в построении таких домов, там где вы живете, условно. Для этого - патриотизм нужен. Ваша же позиция, вы мне сначала постройте, как я вона там увидел, дайте, а уж потом - я подумаю... Любить или нет. Если такая позиция у большинства - перемены сложны, к лучшему. Вот и все. Об этом и начальный пост.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 15 апр 2014, 16:20

ATOR
Вы в чем то правы и мне тяжело с вами спорить. Получается так что строишь строишь дом а потом пришла весна и затопило все и снова все троить. И так всю жизнь. Работал работал копил денежку потом раз смена валюты и ты нищий и снова работаешь.

Как говорится флаг вам в руки)
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 15 апр 2014, 16:36

Сорри, форум вроде эзотерический. Разжевывать каждую мысль до последней косточки не очень следует, наверное. Каждый да по своему сознанию пусть понимает. И это - нормально. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2014, 17:59

BillyWalker писал(а):Прохож
В общем то как и ожидалось вы начали тыкать мне на отрицательные стороны перечисленных мною государств в то время как я делал упор как раз на их положительные стороны.
Наивный Билли. Я пытался донести до вас, что все имеет свою цену. Которую будете платить конкретно вы. В той же Германии вы должны быть высококлассным специалистом чтобы хоть как-то себя обезопасить. Специалист такой - это и учеба в строго определенных вузах (платное) и горбатиться ради рекомендаций и еще куча всего. И пока ты не стал еще востребованным спецом каждую минуту бояться, что может быть вам придется уйти на пособие в 359 евро. Потому что не титульной нации, потому что спустили квоту по нацсоставу, потому что - да просто рожа Билли менеджеру не понравилась. А 359 евро это только на Украине и в России много - там, в Германии, это гроши. Готовы к этому, Билли? Раз готовы, то вперед, В консульский отдел посольства доказывать, что Германии вы нужны позарез. Конкретно вы и позарез. Иначе в лучшем случае вас ждет с/хоз работы где-нибудь в Португалии или Греции. От имени солидной немецкой фирмы.
Обратный пример, Билли. Великолепный, востребованнейший специалист по политическому троллингу - Вова Жириновский. Катается на "майбахе", летает с мальчиками в сауну на Канары, вобщем, все, как вам хочется - сыт, пьян и нос в табаке. И полностью плюет на законы. Так к этому он шел 25 лет только после перестройки ...
Короче, и Атор и я пытаемся донести до таких как вы простейшую истину - нет нигде в мире мест, которые вам подходят. Таковое место можете создать только вы сами и то, в каком государстве вы живете не имеет ровно никакого значения.
Как потопаешь так и полопаешь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Артур » 15 апр 2014, 18:25

я я я учу как быть патриотом всего за 300 евро ,в месяц .жестких ограничений нет по времени ,длительность курса обучения на усмотрение обучаемого .

( у меня дом не дворец, но люблю его ,он молодец ,родной уютный хоть и не современый ,есть что в нем делать,к чему стремиться и этим в жизни насладиться .я патриот ему хоть он не на Рублевке . Вот починю - Рублевка прибежит к нему .)
Последний раз редактировалось Артур 15 апр 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Бэлла » 15 апр 2014, 18:50

На мой вопрос про комбинаты никто нe ответит?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 15 апр 2014, 20:36

Прохожий писал(а):нет нигде в мире мест, которые вам подходят. Таковое место можете создать только вы сами и то, в каком государстве вы живете не имеет ровно никакого значения.
Спасибо Кэп.

Идея ваша мне понятна. А вам от меня тот же совет вперед строить светлое будущее флаг как говорится в руки и попутный ветер в спину.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2014, 21:32

BillyWalker писал(а):А вам от меня тот же совет вперед строить светлое будущее
Запоздалый совет, молодой человек. Лет на тридцать. Выстроено почти все, что планировал. С учетом местных реалий.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
И еще в тему патриотизма ....
серьезно
http://www.youtube.com/watch?v=BYq79uCiU_4#t=68
и веселый фейк
http://obxwy2lunfvxk4zooj2q.cmle.ru/2jm ... eWEuaHRtbA
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 24 апр 2014, 21:53

Хотел выложить в теме об Украине но здесь будет больше к месту.

А под каким углом смотришь ты?
https://www.youtube.com/watch?v=L-fOBWXQkuQ
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Прохожий » 25 апр 2014, 07:36

BillyWalker писал(а):А под каким углом смотришь ты?
А под своим углом. Клипчик неплох но самое главное, что в нем плохого - набор стереотипов, под который пытаются подогнать каждого.
Обозвал вроде как понял ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 25 апр 2014, 12:11

Идеально свой угол возникает, а точнее - не возникает, парадоксальным образом, на необитаемых островах, в романах. Когда детишки потом вырастают не владея словом, т.е. не знают, что есть что, когда вокруг нет других людей... Маугли - сказка. В жизни они чуть другие должны быть. ) Более животными.
А коль родился в обществе - помни, что с детства - уже выстраивается угол, развивается (или не развивается особо - тут как повезет) - сознание.
Ну а песенка Миши... Хорошая. Миша - он вообще в рок-клубе этаким Лениным всегда считался. Про свои "очки" он тоже вроде там спел... Частично. Они у него чуть у Новодворской заняты, только диоптрий там чуть меньше пока. )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 25 апр 2014, 19:52

Долго думал стоит ли вообще что то объяснять. В итоге решил что если я объясню то от меня не убудет.

И так почему же мое предыдущее сообщение хотел разместить в теме об Украине.
Далеко за примерами посылать не буду возьмем этот форум. Есть на этом форуме раздел ищу помощи и в этом разделе часто пишут люди кто вообще от магии далек и не разбирается в хитросплетениях данного вида деятельности. Поэтому такие люди зачастую верят всему что им говорят. В это же время есть здесь и такие кто уже давно на форуме и знает что и как делается и если в ищу помощь приходит человек с целью развести человека на деньги то сразу видно кто разводит и методы и техники развода уже известны.

Почему так происходит? Потому те люди кто уже давно общаются на форуме и изучают магию имеют специфические знания о магии и об общении на форуме что позволяет этим людям хорошо ориентироваться как в общении на форуме так и в магических вопросах.
Та же самая аналогия с политикой. Те люди которые занимаются политикой имеют специфические знания о своем деле.

Если вы обладаете специфическими знаниями о ведении политики то есть смысл рассуждать о политике потому что вы видите картину не через очки а такую какая она есть. Если вы не имеете специфических знаний о ведении политики и никогда этой политикой сами не занимались или хотя бы не имели близкого общения с людьми занимающими более менее значимые посты то одеваем очки на выбор и высказываем свое мнение согласно со своим углом обзора.

Прохожий
Мое предыдущие сообщение было адресовано не вам. Оно вообще по теме.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2014, 23:09

BillyWalker писал(а): А на счет патриотизма то обеспечьте производство как в Германии сильную внешнюю политику как у США экономическую стабильность как в Швейцарии порядок и соблюдение законов как в Израиле вот тогда и будет патриотизм. Когда порядка нет экономики нет сильной политики нет социалки нет все похерено и распродано откуда патриотизму взяться.
Вы жили в Германии?Вы были в Америке? Знаете менталитет Израиля?
А вот знаете, не хочу я жить в Германии, в которой жила припеваючи, заметьте, 3, 5 года - душно мне там. И Израиля хватило вполне за один приезд в гости - рванула домой с такой радостью, что чуть тапки на ходу не потеряла. Америка, говорите....? Вот уж совсем не надо! Я Вам так скажу: хорошо там, где нас нет. И в каждой избушке свои погремушки. Да такие, от которых тошно становится.
И не надо России быть похожей ни на Германию, ни на Америку, ни на Израиль - не дай Бог! Потому что менталитет и дух России единственный и неповторимый. И вот я теперь ооочень хорошо знаю, что такое ностальгия, когда сидишь в самом престижном ресторане и ждет личная машина внизу, а уже кусок в горло не лезет, и в глазах слезы - хочу домоооооооой!!! Потому что все не так: и воздух, и солнце и вообще все! Помню, когда звонил телефон из России, у меня помрачение какое-то начиналось: казалось, что это звонок из такого далека, что не дойти обратно никогда...И случись что - на перекладных бы добиралась, все раздав, что имею, и ползком бы поползла.

Патриотизм это не просто любовь к людям, это именно духовная сопричастность со своей страной, Родиной.
Кстати, если о Роде говорить и его ценности. Ну...приехала я в Индию, познакомилась со своим родом, так сказать - и тишина..., ни один нерв внутри не дрогнул - все чужое, не мое. А в Россию рвалась, когда могла в Германии остаться. И ведь знала, что в России - почти пустые прилавки, и что? Зато там что-то такое, отчего душа трепещет.
Я понимаю, о чем говорят Атор и Прохожий.И, знаете, мне как-то радостно от того, что эти чувства еще не вытравлены до конца. И дело не в политике и не в ура-патриотизме. Это что-то глубоко внутреннее, неизбывное, которое ничем не вытравливается и ни за какие лакомства и удобства не продается, потому что это и есть твоя Душа и ее духовная принадлежность не к метрам земли и не избушке своей, а все глубже, намного глубже.

Извините. я не хотела никакую пропаганду разводить. Я так чувствую просто, и это правда. Вот и высказалась.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Еще хочу сказать вот что: Россия это не чиновники. Я знаю, что такое чиновники. Они меня мучили, унижали, целый год я билась - меня домой, в мою Москву не пускали и говорили, что никогда не пустят. Куражились, вымогали деньги...Но разве возможно эту нечисть жадную, толстозадую олицтворять с духовной мощью Родины? Никогда такое кощунственное сравнение мне и в голову прийти не могло.Нет, для меня Россия в другом. Это невидимая, но хорошо осязаемая мощь, которая питает меня великой силой и без которой хоть волком вой.

И я не согласна, что патриотизм - это значит сидеть и слушать Чайковского. Я обожаю Чайковского, Бородина, Глинку, Римского-Корсакова, Мусоргского - это такой размах, такая сила, такая гармония! Но это вовсе не значит, что я не могу так же восхищаться Генделем, Григом, Вагнером, Бетховеном, Штраусом и т.д.. И вовсе не означает, что должна отвергать красивый афро-американский блюз. Искусство, если оно истинное, не имеет ограничений и привязывать его в патритизму верх нелепости - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение BillyWalker » 26 апр 2014, 00:46

Marianna_
Не могу сказать что не согласен с вами. Многое из того что вы пишите и мне близко.

В общем не буду ходить вокруг да около напишу как есть.
Наверняка многие кто читают мои сообщения в этой теме думают что я такой весь материалист помешанный на деньгах и всяких благах.
Сейчас у меня работа не в России и соль в том что если сравнивать мои доходы в России и на новом месте то здесь я зарабатываю раз так в 5 меньше. Живу ли я роскошной жизнью? Нет не похоже даже более прижимисто чем в России. Может здесь больше свободы? Тоже не похоже. Чиновники и правительство? Да тоже гребут под себя меньше конечно но все равно да и это не определяющий фактор для меня.

Скучаю ли я по Родине? Бывает скучаю у меня родственники друзья любимые места. Так почему бы мне не вернуться?
Довольно часто приезжаю на неделю или на две ну на месяц но не больше. Спрашивал себя если бы предложили руководящую должность в нефтяной отрасли дали дом и машину за счет организации вернулся бы? Нет.

Когда приезжаю то испытываю это чувство. Чувство безысходности. Ощущения как на медленно тонущем корабле где заделывать дыры и откачивать воду нужно небольшой группе энтузиастов а всем остальным все равно. Приеду я через 5 или 10 лет те же дома те же люди та же безысходность.

Этим сообщением не хочу что то доказать или опровергнуть или убедить кого то. Никого не агитирую и не призываю. Просто личный взгляд на вещи и немного эмоций.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2014, 01:26

BillyWalker писал(а):
Когда приезжаю то испытываю это чувство. Чувство безысходности. Ощущения как на медленно тонущем корабле где заделывать дыры и откачивать воду нужно небольшой группе энтузиастов а всем остальным все равно. Приеду я через 5 или 10 лет те же дома те же люди та же безысходность.

Этим сообщением не хочу что то доказать или опровергнуть или убедить кого то. Никого не агитирую и не призываю. Просто личный взгляд на вещи и немного эмоций.
Я понимаю. Но у нас разный взгляд, разные ощущения. Я не чувствую никакой безысходности и тем-более тонущего корабля. Всегда знала - встанет Россия. Даже в начале 90-х знала и всегда это говорила близким и друзьям. И не правда, не всем все- -равно. Есть у России стержень, глубокий духовный стержень. И его нельзя сломать. Не получится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение ATOR » 26 апр 2014, 12:05

BillyWalker, у вас там вымирающая деревня? Так попросите переселения, к губернатору сходите - щас такое делается. Или может болеют все безнадежно? Дома не те, люди не те... Жизнь вокруг себя - именно что люди делают. Если же для всех (во что не верю) жизнь не хороша, пока в нефтяку не устроятся и машину не получат.. То это совсем другие дела.

Блин, вспомнилось:

http://youtu.be/2EbXOLnURZo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Sinais » 26 апр 2014, 14:19

дом, какой бы он ни был, всегда дом, если он дом, конечно)

а так, никакая нефтянка ни при чем, счастье не в этом, как оказывается
у меня друг из начальников департамента в нефтянке сбежал, много лет работал, а потом стал совсем несчастным себя чувствовать

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Государство, люди и прочее...

Сообщение Артур » 27 апр 2014, 00:33

воть воть дом ето дом! и всегда нам хорошо в нём .пусть не дворец ,пусть не на рублевке зато он душу греет лучше чем от поллитровки и если выбор в нем послушать реперов из африки иль Глинку,смотреть я не раздумывая буду Свадебку в малинке .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»