Должна ли магия быть общедоступной?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 июн 2009, 09:12

Шут
Всем в Магии делать нечего.
Согласна, но КАК это людям объяснить?
В магию прутся Все кому ни лень.
КАК это остановить, Ваше мнение?
Достаточно того уже что сейчас происходит.
Как Вы думаете, как ситуация будет развиваться дальше?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Nadin@ » 18 июн 2009, 09:25

Обьяснить людям не обьяснишь, потому, что всем интересно неизведанное и загадочное для них. Люди должны сами понимать, что каждому по способностям и не нужно лезть туда, где тебя не ждут. А ждут не многих, все кто занимается магией знают и чувствуют что они могут. А не надумывают способности себе и уж тем более пришли к этому, как большинство здесь зарегистрированных, не от безысходности и личных проблем.

Остановить это, как мне кажется, не возможно. Сейчас каждый второй, благодаря такой телевизионной рекламе, пытается этим заниматься. Но маленько "страсти" улягутся и пройдет эта волна увлечения у народа магией. Остается только ждать.

Народ давайте все таки не будем заниматься этим сами, а будем обращаться к тем, кто реально это может сделать. Дабы не натворить дел, а только потом идти расхлебывать к магам.

1000 раз подумайте!!!!!



:love:
Стараться забыть кого-то - значит все время о нем помнить.
Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 июн 2009, 09:37

Nadin@
"страсти" улягутся и пройдет эта волна увлечения у народа магией. Остается только ждать.
Вряд ли, думаю, "волна" пройдет. Скорее "окультурится" и приживется. ИМХО.[/b]
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Nadin@ » 18 июн 2009, 10:04

Сакура все всё равно не смогут этим заниматься, нет у всех этих способностей и не каждый может их развить. думаю только работы у магов прибавится. А девочки, которые пришли сюда в поисках приворотов и всего остального, всё таки научатся на своих ошибках и подумают, что лучше не делать самим, а обращаться к тем людям, которые этим серьезно занимаются.

:love:
Стараться забыть кого-то - значит все время о нем помнить.
Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 18 июн 2009, 10:19

Все пойдет своим чередом. Народ наделает ошибок, получит за это, после чего желающих со временем поуменьшится. А всем в магию уйти просто не дадут. ИМХО Было б все так просто....
Зато белых магов прибавится. Надо же кому-то будет все это разгребать, помогать, снимать...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 июн 2009, 12:40

Сакура
а почему вы так радеете за эту тему? почему так рьяно выступаете за просветление? и почему так уверены, что вообще надо что то делать в этом направлении?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 13:10

пример пропаганды опасности магии))очень хорошая статья))
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=3529&start=0
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 18 июн 2009, 13:27

Queen of Swords
а почему вы так радеете за эту тему? почему так рьяно выступаете за просветление? и почему так уверены, что вообще надо что то делать в этом направлении?

А я вообще люблю смотреть на вещи глобально. И тема просто заинтересовала. Неужели тут кто-то всерьез думает, что реально запретить людям лезть в магию, если 90% пришедших, например, на этот форум полагает, что это для них самый легкий путь к любви, счастью и богатству?.. :dont_know: Я думаю, грамотней и практичней просветить, чем запретить. Другое дело, что в настоящее время это звучит немного фантастически, но если послушать уважаемого Бэнкэя, то недалеко то время, когда в этом направлении ничего делать специально не нужно будет, весь этот взрыв доступности магии следующие поколения превратят в "мирную энергию", по аналогии с атомной, это, ИМХО, естественный процесс.
offRAdita
Статью я читала, как только пришла на форум. Мне понравилось. С юмором и актуально. Но давайте предположим, какой процент новичков читал эту статью? И из получившегося числа какой процент передумал?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 13:33

Сакура, статью наверняка читали только уже практики или те, кто просто понимает и не занимается, как раз от того, что знает, что это такое.
Даже те, кто прочитали, подумали, что с ним-то уж такое точно не случится.

но в этом-то и проблема. И проблема злободневная. Актуальность, имхо, ныне не знает границ :read:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 18 июн 2009, 15:43

Liilia писал(а):Все пойдет своим чередом. Народ наделает ошибок, получит за это, после чего желающих со временем поуменьшится. А всем в магию уйти просто не дадут.
... притом получат не только те кто натворил, но и остальные... поверьте... а те, кто натворил после получат ещё и вдвое-трое больше...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 18 июн 2009, 22:28

Два в одном писал(а): ... притом получат не только те кто натворил, но и остальные... поверьте... а те, кто натворил после получат ещё и вдвое-трое больше...
Каждый получит по делам своим.
" -Не смог сообразить, что не следует лезть в то-то?
Начинаем тренировку."

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Alter_ego » 19 июн 2009, 00:14

Хорошо. Тогда возникает другой вопрос.
Все, кто кричит, что магия не должна быть общедоступной и позволена только "избранным".. а вы то сами что в ней делаете?: :-Р

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июн 2009, 00:19

бгг))
мир спасаем! :lol:

ну что за вопросы странные? :dont_know: как будто мы виноваты в том, что мы такими родились :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Alter_ego » 19 июн 2009, 07:23

Да просто все так уверены в своей избранности и глупости остальных, что даже улыбает. Господа, вспомните, как сами пришли к осознанию себя, своих способностей и возможностям человека.
Все мы когда-то были детьми.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 19 июн 2009, 10:38

А при чем тут избранность?? :dont_know: Наоборот, не стоит упрекать человека за то, что он воспользовался своим правом...
О глупости говорят неспроста... значит она есть... :yes:

А по поводу статьи... по моему, новички уверены, что это произойдет с кем угодно, но только не с нем, любимым...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июн 2009, 10:49

Alter_ego, а кто все-то?
ИМХО, но тут вы сами додумали....
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 19 июн 2009, 11:04

offRAdita писал(а):бгг))
мир спасаем! :lol:

ну что за вопросы странные? :dont_know: как будто мы виноваты в том, что мы такими родились :dont_know:
Самое интересное, что ВСЕ такими родились. Но не все об этом знают.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июн 2009, 11:10

отличия есть конечно.

уровень осознания
восприятие.

вот и все :dont_know: я когда узнала, что я магией занимаюсь я немного удивилась.. но как-то нормально.. только страшно было, ибо в моем случае с корабля на бал :dont_know:
думала свихнусь. До сих пор бывают такие периоды)

еще отличие в том, что некаждый в силу своих личных (!!!) особенностей справится с этим - и тут уже зависит от самого человека, но не от способностей. посмотрите сколько медиумов "нивывозят", сколько уходят и спиваются, а еще умирают.... и иногда без физ тела, пропадают без вести, смерть во сне, инфаркт при здоровом сердце, умопомешательство я могу продолжать и продолжать. Речь в теме как раз о том, чтобы донести, что магия мир не только волшебства, но и чудес зачастую страшных.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 19 июн 2009, 11:27

offRAdita писал(а):посмотрите сколько медиумов "нивывозят", сколько уходят и спиваются, а еще умирают.... и иногда без физ тела, пропадают без вести, смерть во сне, инфаркт при здоровом сердце, умопомешательство я могу продолжать и продолжать. Речь в теме как раз о том, чтобы донести, что магия мир не только волшебства, но и чудес зачастую страшных.
ну это да. только это все мелочи в каком-то роде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 июн 2009, 11:40

Мне магия напоминает АЭС (и вообще ядерную промышленность) - дело-то хорошее, да только палка о двух концах. несоблюдение правил безопасности, халатность может повлечь необратимые и не слишком приятные последствия. Только в случае с АЭС проще - есть структура, есть книги по безопасности, специальное налаженное обучение специалистов этой области и смежных с ней. В случае магии такая структурированность и иерархия невозможны по определению.

Live-Angel, согласна, это мелочи) особенно когда УЖЕ занимаешься или находишься в этом "мире". Я один раз вообще от одного приятеля, когда тот сбрендил, услышала, что я его втянула в это дело - при этом у него все в семье занимаются и он начал практиковать за долго до знакомства со мной и я, объективно говоря, на его развитие не влияла - просто то, что рядом была.

Мне этого случая умопомешательства в моем окружении хватило для того, дабы ратовать за то, чтобы все кому ни попадя не занимались этим. Дарвин Дарвином, а все же думаю можно как-то хотя на меньшую часть влиять.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»