Выход из круга перерождений

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2017, 20:21

Anton_M писал(а): ну порой и дает раннюю смерть, много бандитов умерли молодыми, к примеру, или поубивали их попросту
Что облегчает посмертие.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 20:30

Batufko писал(а): Даже для маньяков можно придумать способ, который давал бы возможность довести их до раскаяния и при этом спасти всех его жертв и оставив его в живых. Этот способ ресурсоёмкий, получается смерть выбирается как менее ресурсоёмкий, но при этом менее действенный, способ решения проблемы? И выбор такого лёгкого способа - смерть - не является ли показателем упадка, тех кто выбивает именно этот способ решения или есть особые причины, которые я просто не способен понять?
вы действительно думаете, что кому-то нечего делать и он все время думает над тем, как вас правильно наказать? все работает на автомате и каждый сам натягивает свою резинку кармы и запускает свой бумеранг, который обязательно возвращается. Вот у нас во дворе бандит не сел в тюрьму, потому что убил человека, отмазался попросту. А потом через лет 5 пил по этому поводу спиртное, радовался, что отмазался, травонулся этим же спиртным, которое пил "в радость" и умер ночью сам, как вам такое? что посеешь, то и пожнешь. Если сделал что человеку, то как наказание может быть мягче содеянного? это уже будет не закон кармы, а какое-то увиливание постоянное от настоящего справедливого наказания, "коррупция" в верхах, тем более, что дурак никогда не понимает "помягче" и меру наказания сам себе выбирает всегда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 20:34

Lady-darkness писал(а): Нет. Потом они отрабатывают свое в нижнем астрале. И только потом рождаются. Некоторые меняются, некоторые-нет. Но это их выбор. Человек ведь не только физика.
а если не поменялся все же, то воплощается или нет? душе же нужно куда-то далее идти своим путем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2017, 20:38

Воплощаются. Да
Anton_M писал(а): душе же нужно куда-то далее идти своим путем
Колесо Сансары это. Паутина. Знаете, как в августе : сплетенные паутинки отделяются от травы и летят присоединяясь к другой. Так и Карма. Сплетенная паутина одной жизни, своими связями, узелками, накладывается на другое воплощение.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 20:46

Lady-darkness
в чем главная суть наказания и отработки в нижнем астрале? это на земле человека наказать можно - сделать больно, чтобы он изменился, но там же нет материи, никто никому причинить не может чего-то серьезного, повлиять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Игрок » 14 май 2017, 20:49

Anton_M писал(а): с тем же сознанием, которое не может ничего понять, то-есть, полными дураками
но в других условиях, когда придется понимать, осознавать, вспоминать... кроме того, в перерывах между воплощениями считается, что Души тоже обучаются, как минимум их отколбасит в нижних мирах, куда они свалятся после выхода из воплощения
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 20:59

Batufko писал(а):Ведь насколько я помню, то любой кармический урок предназначен для осознания и раскаяния в совершённых ошибках.
вы когда-то видели людей с поехавшей крышей? от излишней власти, добытой силой и нечестными методами, от длительного увертывания от справедливого наказания "по знакомству", от нечестно полученных денег и т.д. В общем, когда что-то дается нечестным путем и появляется некая иллюзия "всемогущества". У них наоборот ничего уже в голове не работает, там уже "я бог и царь" и человек попросту сходит с ума, он превращается в зверя, людей за людей не считает и т.д. Полная деградация без надежд на просветление. Он идет напролом до тех пор, пока его "не ударит сильно в розетке током", но напролом будет идти все больше наглея и все больше сходя с ума. Просто наступает некая точка невозврата, когда человек становится неуправляемый, а мозг уже не в состоянии вернуться обратно в "законное русло", человек зависает и становится дурачком, чудит по полной, идет вразнос, пока его не убирают физически или что-то другое не случается.
Последний раз редактировалось Anton_M 14 май 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 14 май 2017, 21:01

Anton_M писал(а): в чем главная суть наказания и отработки в нижнем астрале? это на земле человека наказать можно - сделать больно, чтобы он изменился, но там же нет материи, никто никому причинить не может чего-то серьезного, повлиять
Там все еще страшнее.
А насчет боли...Вам никогда не снились сны, в которых Вам причиняли боль? Человек вроде мирно спит в своей постели, но ему по-настоящему больно. восприятие боли не зависит от физического тела, это гораздо более тонкий уровень, психический. Так вот, в нижнем Астрале психика никуда не девается, она остается. И именно она проецирует и боль, и страх, и отчаяние, и кошмарные видения. Делайте выводы...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 21:06

Marianna_ писал(а):вам никогда не снились сны, в которых Вам причиняли боль? Человек вроде мирно спит в своей постели, но му по-настоящму больно.
теперь понял, в детстве что-то таких снов как раз много было, действительно страшно и неприятно было, и просыпаешься потом, и какое-то время отходишь от сна, вроде в другой реальности побывал, и типа такой - хууух, наконец-то все закончилось, и это был лишь сон. всякие чудища и прочее....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 14 май 2017, 21:13

Anton_M
Дети, как никто другой, хорошо помнят нижний Астрал, потому что "пролетают" по нему во время беременности матери, когда монада идет на "стыковку" с "физическим домиком".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 14 май 2017, 21:27

Marianna_ писал(а): Anton_M
Дети, как никто другой, хорошо помнят нижний Астрал, потому что "пролетают" по нему во время беременности матери, когда монада идет на "стыковку" с "физмческим домиком".
да уж, получается, что рождение - это своеобразное спасение от мук астрала, лишь бы снова туда не попасть

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 14 май 2017, 21:36

Anton_M
Нет. Я же сказала "пролетают" по нему, а не сидят там и ждут своего нового рождения. Хотя есть и такие. Но это уже не рождение, а вторжение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2017, 21:52

Собственно, Марианна ответила... ) Добавить нечего.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Ксонар » 15 май 2017, 21:57

Приветствую всех находящихся в этой интригующей теме. Я не буду прерывать ваш увлекательный разговор - просто скажу свой взгляд на сам процесс перерождения.

Большая часть людей при жизни безсознательна - в посмертии не чего не поменяется (это можно проверить вызывая мёртвых и общаясь с ними).

Душа учится? Отчасти, это снова как с живыми - кто то понял, что его поступки приводят к беде и он перестаёт их совершать, а кто то снова и снова наступает на те же самые грабли грабли, от которых лоб ещё не отошёл и шишка пульсирует с каждым ударом сердца.

За душами смотрят и их направляют. Далеко не всех - тех кто обитает в эгрегорах, в посмертии переходит туда и за этими душами следят и их направляют. Тех кто не в эгрегорах - переходят в "живое сновидение" - где все его страхи и переживания для него объективны, так как то пространство очень чутко реагирует на эмоциональный фон исходящий от души.

Перерождение. Души находящиеся в эгрегорах - после обработки (снимание опыта), возвращаются в мир живых - в подготовленные семьи. "Спящие души" - возрождаютс после выработки психоэмоционального заряда, это словно проснуться - в данном случае родиться.

Сохранить себя и перерождаться сохраняя свой опыт, возможно - благодаря осознанности (ясное виденье причинноследственной подоплёки своих поступков), умению управлять своими психоэмоциональными токами, а так же при жизни овладеть выходом из тела (но выходом не в сны, а выходом кинетической энергией - что достигается в следствии определённого ряда практик и особого образа жизни).
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Parzifal » 15 май 2017, 22:53

Уже некоторое время подумываю о том, чтобы оставить себе для будущего воплощения какое-то напоминание о прошлой жизни... которое бы я неизбежно нашёл бы и прочёл бы о своей прошлой жизни... но пока ещё не разработал это. А, может быть, я уже оставил себе в прошлом воплощении такие записи, и они "кричат" мне уже давно в этом воплощении, только я не понимаю, что они - обо мне? :magic: Или какой-то человек должен быть, который, когда придёт время, напомнит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Batufko » 16 май 2017, 03:21

Lady-darkness
Благодарю за ответ. :3
Anton_M писал(а): вы действительно думаете, что кому-то нечего делать и он все время думает над тем, как вас правильно наказать?
Ну не всё время, но она явно не забывает мне подкинуть какое-нибудь занятие. А пытаться убивать, вроде бы перестала. Но расслабишься и снова какая-нибудь фигня случится может.
Anton_M писал(а): все работает на автомате и каждый сам натягивает свою резинку кармы и запускает свой бумеранг, который обязательно возвращается.
Автомат пользуется позитивным правом. И автомат борется с последствиями, а не устраняет причину.
Anton_M писал(а): А потом через лет 5 пил по этому поводу спиртное, радовался, что отмазался, травонулся этим же спиртным, которое пил "в радость" и умер ночью сам, как вам такое
Сам дурак, что пил испорченное спиртное. И этот случай относится к естественному праву.
Anton_M писал(а): . Если сделал что человеку, то как наказание может быть мягче содеянного? это уже будет не закон кармы, а какое-то увиливание постоянное от настоящего справедливого наказания, "коррупция" в верхах, тем более, что дурак никогда не понимает "помягче" и меру наказания сам себе выбирает всегда.
Наказания по своей силе одинаковы ни менее мягкие, ни более жесткие. Другое дело в длительности и влиянии на окружающих людей. Ведь любой человек живёт в обществе и даже убийство преступника влияет на общество, как и убийство любого человека. Другое дело эту проблему человечество решить не в состоянии.
Anton_M писал(а): вы когда-то видели людей с поехавшей крышей? от излишней власти, добытой силой и нечестными методами, от длительного увертывания от справедливого наказания "по знакомству", от нечестно полученных денег и т.д.
Встречал и не в одном экземпляре. Я даже знаю, как хорошие люди могут стать такими. Я знаю, к чему они приходят и какие виды концов у них бывают.
Anton_M писал(а): В общем, когда что-то дается нечестным путем и появляется некая иллюзия "всемогущества". У них наоборот ничего уже в голове не работает, там уже "я бог и царь" и человек попросту сходит с ума, он превращается в зверя, людей за людей не считает и т.д. Полная деградация без надежд на просветление. Он идет напролом до тех пор, пока его "не ударит сильно в розетке током", но напролом будет идти все больше наглея и все больше сходя с ума.
Стоит им начать терять контроль и они начинают бояться всего на свете.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 16 май 2017, 19:34

Batufko писал(а): Anton_M писал(а):
Источник цитаты все работает на автомате и каждый сам натягивает свою резинку кармы и запускает свой бумеранг, который обязательно возвращается.

Автомат пользуется позитивным правом. И автомат борется с последствиями, а не устраняет причину.
Автомат ничем не пользуется именно потому, что он автомат. И он не устраняет следствия, напротив, выдает их. А вот с причинами должен уже разбираться сам человек.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Batufko » 17 май 2017, 15:58

Marianna_ писал(а): Автомат ничем не пользуется именно потому, что он автомат. И он не устраняет следствия, напротив, выдает их.
Автомат, как и любая система, пользуется алгоритмами заложенными в неё. Эти алгоритмы в данном случае выглядят как: "Действие - Следствие", - а путь от действия до следствия, она генерирует сама. Следствием действия человека является преступление, которое система устраняет создавая свои следствия. Следствия системы компенсируют следствия действия человека. При генерации способа решения её задачи, она использует методы позитивного права - определённому преступлению соответствует определённое наказание и без исключений. Под "без исключений" я имею ввиду методы естественного права или человеческого права. Методы естественного права в данном случае выражаются в виде неожиданных смертей виновных от самых разных вещей из-за их расслабленного состояния. (Отравление преступника некачественным алкоголем)
В основе метода естественного права, лежит неотвратимое личное раскаяние в содеянном и нейтрализация преступника.В основе человеческого права лежат интересы людей и индивидуальный подход к рассмотрению каждого преступления. Эти два метода являются ресурсоёмкими и трудоёмкими в организации. Реализацию таких методов я встречал в дружных и хорошо организованных местах, к примеру, в элитных силовых спецподразделениях.
Marianna_ писал(а): А вот с причинами должен уже разбираться сам человек.
В этом и проблема всей системы, бывают случаи когда человеку вовремя или основательно не объяснили и он совершает что-то противозаконное. К примеру, я обучался и знаю как убивать людей, при желании я могу это сделать, меня ничего не сдерживает и никакие законы меня бы не остановили. Даже у мамы бы не хватило бы убедительности, однако, если я убью человека то: Во-первых, Лилия будет раздосадована и ей придётся сообщить об этом действии и она будет привлекать ко мне внимание всех людей из силовых структур. Я буду сталкиваться с ними настолько часто, насколько это невозможно, но станет возможным. Во-вторых, у меня появятся проблемы в виде множества друзей и знакомых, которые будут охотится и преследовать меня так как это их работа - ловить преступников - и мои старинные знакомые, тоже будут ждать меня по ту сторону врат и серьёзный разговор вместе с этим. К тому же, Лилиана будет извечно просить меня раскаяться и откажется от сотрудничества со мной. Зная всё это я, мне довольно хорошо объяснили каждую деталь последствий. Какая-то система меня волнует меньше, чем данные последствия которые влияют на меня сильнее всяких систем. И такие слабые места есть у каждого человека, даже у отпетых маньяков наслаждающиеся убийством миллионов людей. Другое дело, видимо, у системы не такое множество ресурсов или возможностей, чтобы охватить такой масштабный алгоритм действий.
А нижний астрал не каждого сломает с его возможностями можно бороться.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 17 май 2017, 21:21

Batufko писал(а): Какая-то система меня волнует меньше, чем данные последствия которые влияют на меня сильнее всяких систем.
А если б вы эти последствия спокойно могли обходить?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Batufko » 18 май 2017, 11:12

Lady-darkness писал(а): А если б вы эти последствия спокойно могли обходить?
Вот именно, что я пытался это сделать, но как бы я не пытался - это является моей слабостью и эта небольшая цепь событий удерживает меня. А когда я изменяюсь, чтобы её обойти, то она преобразуется и всё равно остаётся такой же сильной. И чем дальше я иду по жизни и с большим количеством людей встречаюсь, тем сильнее становится эта цепь событий и её влияние лично на меня возрастает. Я даже знаю, что произойдёт если я пренебрегу данными последствиями и мне даже удастся пересилить всех-всех-всех своих друзей и знакомых. Вся сила неопределённого правосудия, или естественного права, заключается в неожиданности. Мы и так знакомы уже давно и оно не даёт мне особо расслабляться и по чуть-чуть тренирует, иначе я бы сейчас уже был или на том свете или чего-нибудь лишился бы. Но когда его целью становишься именно ты, это превращается в постоянную повышенную бдительность и всякие: кирпичи с крыш, сосульки, машины из-за поворотов, особенные люди что способны попробовать убить тебя, так как ты виновен, и это вполне легальная санкция. А ещё оно способно постоянно троллить и издеваться, а всё ради одного лишь раскаяния в содеянном.
Так же, есть определённые события, которые влияют на других людей так же сильно. К примеру, человек который получает удовольствие, будет приходить в ярость когда его планы убийства будут прерываться снова и снова, то есть ему будет что-то или кто-то мешать из раза в раз. А если при этом, ещё и пытаться ему что-нибудь объяснить и потихоньку наносить ущерб, то он разочаруется в своей идее. Даже если всё закончится на том, что он останется калекой после 101 неудачного покушения на кого-нибудь. И при этом сам окажется в шкуре овцы из-за искалеченности и с ним можно будет провести серьёзную беседу и на земле.
Другое дело, это всё ресурсоёмко, трудоёмко и нужно понимать самих людей. Чтобы правильно влиять на них, а учитывая что создания могут читать как мысли, так и душу то понять понял человек свои ошибки или притворяется не сложно. Сложнее, чтобы он научился думать головой)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»