РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Сообщение SHKEd » 15 июл 2010, 09:25

Birdy писал(а): ...раз за разом (как поворот колеса) повторяющееся рождение: каждый раз человек рождается в одном и том-же теле, в одно и то-же время, в одном и том-же месте.
Обана.... Сегодня нахожусь в поисках подтверждения моей этой мысли..... оказывается не только я так думаю..... К сожалению, этот круг не заканчивается, так ка мы приходим в нашу уже старую-нынешнюю-будущую жизнь с какими то целями, так как мы в каждой ЭТОЙ жизни делаем что нибудь не так, и нам просто надо вернуться (!) Что то доделать, что то исправить, чему то научиться, или что то предотвратить. По этому у некоторых людей есть чувство дижавю, потому что они уже в этой ситуации были. Вот поэтому есть ясновидящии и предсказатели - так как информация о прошлом и возможном будущем - уже записана, так оно может меняться от наших (не) правильных действий. Вот поэтому у нас нету памяти о наших прошлых жизнях - т.к. она не нужна..... По поводу реинкарнаций и вселения в другое тело и время - не чушь - просто в этой (в какой мы и должны были быть время) нас - в следствии действий других людей - не может существовать физически..... и мы вынуждены переродиться в другое время и в другое место (!) - данные жизни как бы ошибочны (! - но нечего не бывает случайным в нашем мире) - некоторые даже вспоминают свою настоящую жизнь - вплоть до мельчайших подробностей -и так у нас копятся несколько веток за которые нам приходится "отрабатывать"- вот и вся технология.....


тока никак не могу связать это. Хотя я не читал никакую литература по этому поводу. А хочется найти и почитать кто также думает. Я знаю, только что какой то ученный все это пытался доказать, но так у него и нечего и не вышло ((((
Последний раз редактировалось SHKEd 15 июл 2010, 11:18, всего редактировалось 4 раза.

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 15 июл 2010, 09:38

SHKEd , есть такое выражение:
" Если нельзя НЕ ГОВОРИТЬ о том ---------- о чём раньше уже сказали другие , то следует ПОПЫТАТЬСЯ сказать это-----------ЛУЧШЕ их!!!!!!!!!!"

Почитайте всю тему--------внимательно!!!!!!!!!!!

Об этом уже писалось!!!!!!!.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 15 июл 2010, 09:52

Mif - а ты не видишь что я не оспариваю, а присоединяюсь к вышесказанному? и что зашел сюда, ищя информацию "мы уже проживали эту жизнь" в гуглике. и наткнулся на высказывание Birdy, чем сино был удивлен...... но не согласен с "достигшими знаний душ", так как не возможно достичь всего в СВОЕЙ ЖИЗНИ ибо знания не только ограничиваются духовными знаниями, но также вклад в жизнь (!)

Притом продолжу тему про "попавшие не туда души" - если в следующий раз мою маму не отговорят от аборта - то мне придется проживать свой отмеренный временной кусок в другом месте. Рыбкой чтоли стать..... =((((

Данная теория объяснят практически все, чем задумывается человек. (о духовной жизни, о своей жизни, о поступке и так далее) Всё настолько логически - что проще не бывает. У нас все циклически и логически задуманно. И перестаньте выдумывать себе заморочек. К примеру, как эта тема. Не парьтесь. Просто знайте закон что все циклично и многие вопросы - решатся и вы найдете на них объяснение.


Вот и все. Теперь удаляюсь..... пойду дальше искать единомышленников.... на всяких случай поставлю галку следить за ответами в данной теме
Последний раз редактировалось SHKEd 15 июл 2010, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 15 июл 2010, 10:22

SHKEd , извините , а разве мы с Вами переходили на ---------ты????????


Вы пишете: Перламутр писал(а):

.
..раз за разом (как поворот колеса) повторяющееся рождение: каждый раз человек рождается в одном и том-же теле, в одно и то-же время, в одном и том-же месте.

Читайте темы----------ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Это писала не -------Перламутр , а------------Birdy!!!!!!!!!!!! 8)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 15 июл 2010, 11:13

MifЧестно признаюсь, что я незнаю как реагировать на Ваши сообщения.... Сначала написал очень длинное обращение - стер. Так как - в Ваших словах детский сад. Если говорить уж откровенно, то в свои года я могу уже обратиться на Ты -и не вижу нечего оскорбительного, тем более в мире Интернета, где независит твой возраст, социальное положение, а также никого не волнует манера общения. Самое главное я пишу и мне отвечает Кто то там...... обращение к незнакомцу на Вы - не видя его возраста - также может быть оскорбительно - к примеру ко мне. Я обижаюсь, когда обращаются ко мне на Вы (!). Лучше на Ты..... Видите - что тут разный подход к одной и той же проблеме?

Далее - к сожалению, я за реагированием скрипта форума не слежу, я процитировал он мне вставил ник - спасибо Вам что подсказали. и я исправлю свои сообщения на правильный ник....

И еще раз (не первый раз за сегодня) говорю, чтобы убрали гордыню, да и вельможность - сторицей обойдется, ибо грешно превышать себя (идеализировать) . Во вторых - вставайте со своей ноги, дабы не навредить....

А темболее занимаетесь расчетами - да и духовностью не обделены - а ведете себя очень сверх эмоционально, что не допустимо к работе того же астролога... Тысяча смайликов и восклицальтеных знаков - зачем? Подчернуть "Бум"???? Не нужные высказывания, которые не влияют на обсуждения форума - зачем? Зачем подчеркивать Себя, двумя красными линиями..... Ну а - по истине говоря - а вот и Я и в этот самый день)))))) - Думайте, Госпожа, чтобы значила эта строка..... (я не оскорбляю, и не хочу вас обидеть, и не принимайте все близко - как вы это делаете-заранее извеняюсь, если че не так)


P.S. Вот теперь Ваше "Вы" - в моем сообщении выглядит как оскорбление - не правда ли?????
P.S.S. Не обращайте внимание на ошибки - с детства не дружу с Великим и Могучим.... И хорош флудить - пишите в личку - если не по теме форума

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 15 июл 2010, 12:13

SHKEd, я привыкла обращаться с незнакомыми людьми на---------ВЫ!!

Воспитание такое!!!!!!!!!! :D :D :D

О какой обиде и оскорблениях идёт речь???

Ничего этого не увидела В вашем посту. :dont_know: :dont_know:


Давайте--------жить дружно!!!!!!! :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 16 июл 2010, 13:06

SHKEd, очень интересна ТВОЯ))))) теория....только она меня пугает =-0 .....я не хочу проживать постоянно одну и ту же жизнь!!!! НЕ ХОЧУ!!!! Может мне она не нравится, может мне хочется родиться в другом теле и с другим характером! Может - в другом времени!....Как быть!? :'(

добавлено спустя 9 минут:

...И потом...хорошо, если ты родился в "хорошей" семье, здоровым, красивым и т.д., а если у алкашей, которые всё пропили и стали бомжами или инвалидом!? ты так и будешь циклично ЭТУ жизнь проживать!? - что за перспектива такая ЖУТЬ!!!
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 16 июл 2010, 18:11

Birdy писал(а):Люди не рождаются в разных эпохах. Люди рождаются всегда в одном и том-же месте, у одних и тех-же родителей, в одно и то-же время.
но ведь это противоречит теории эволюции души :dont_know:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 июл 2010, 20:53

Перламутр писал(а): но ведь это противоречит теории эволюции души
"Теории эволюции души" может и противоречит, но только так и можно объяснить развитие души. Ведь не станете же Вы утверждать, что опыт пребывания в теле насекомого работает на эволюцию души?

А вообще меня очень забавляют эти истории о реинкарнации в другие тела. Я много раз задавал вопрос поклонникам этих бредней:
-- скажите, как должно "правильно" себя вести дерево, чтобы в следующей жизни его душа оказалась в теле таракана?;
-- а как должен "правильно" жить таракан, чтобы его душа оказалась в теле кошки?;
-- а в чем должна заключаться "праведная жизнь" кошки, чтобы её душа возродилась в теле обезьяны?;
-- а каким морально-этическим нормам должна соответствовать обезьяна, чтобы в следующей жизни стать человеком?..
Никто не может ответить. :dont_know:
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 02:50

rodnaia писал(а):...И потом...хорошо, если ты родился в "хорошей" семье, здоровым, красивым и т.д., а если у алкашей, которые всё пропили и стали бомжами или инвалидом!? ты так и будешь циклично ЭТУ жизнь проживать!? - что за перспектива такая ЖУТЬ!!!
Несмотря на то, что ты рождаешься в одной своей жизни.... Это не мешает твоей душе рости, так как души твоих родителей, друзей, знакомых тоже ростут.... и если в этой жизни - события привели к тому - что твои родители пьют (как у меня) - то это дает их душам повод вернуться чтобы исправить.... Так что - в следующей жизни - ты уже (возможно) не столкнешься с этой ситуацией - но будут соответственно другие, которые для тебя нужно будет решить....
И естественно - события то уже развиваются по иному пути.... по которому твоей душе и надо рости дальше....

И еще раз повторяюсь - что не стоит лезть в дебри - ведь все намного проще...

Так и уже где то есть цикл (к примеру) - где не было второй отечественной войны, а Гитлер вообще не родился.....

Не забывай о законе - что все циклично, есть Законы по которым нам все возвращается - Это может быть и в этой жизни - а может быть и на следующую нам эти Уроки оставят....

И притом, брать тот факт что родители пьют - да это ужасно. Это болезнь, но с другой точки зрения - дети у них - выходят с какими то способностями, да и у них отношение очень трезвое к жизни.
Когда я был пацаном - то, естественно, смотрел на своих родителей - не понимая, осуждая. Сейчас - их нету уже - но только когда их не стало - то начинаешь понимать - что если бы не они - то я бы таким не был, и если на долю детей выпадает это - так это очищение того, что было натворено тобой же - в предыдущей жизни....

добавлено спустя 15 минут:
Birdy писал(а):А вообще меня очень забавляют эти истории о реинкарнации в другие тела. Я много раз задавал вопрос поклонникам этих бредней:
Меня не поражает то, что не хотят развиваться и не много подумать. Потому что - каждому свое. А начинаешь говорить - то у людей почему то глаза начинают расширяться - дабы это противоречат тому, что им вдолбили, а они поют

PS. О какой вы говорите эволюции то????? Ее нету =))) ибо она циклична.... отрабатывая какие то одни свои аспекты - мы рождаем новые, даже если мы их когда то и отрабатывая. Но человеку свойственно ошибаться. Вы говорите о том, что если ты пупер - супер прожил свою жизнь - то что дальше???? (Я не представляю эту супер пупер жизнь в нынешнем мире - да и вообще, потому что эволюция заключается не только в духовности - но и знаниях и опыте в других аспектах....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июл 2010, 21:20

Birdy писал(а):
Перламутр писал(а): но ведь это противоречит теории эволюции души
"Теории эволюции души" может и противоречит, но только так и можно объяснить развитие души. Ведь не станете же Вы утверждать, что опыт пребывания в теле насекомого работает на эволюцию души?

А вообще меня очень забавляют эти истории о реинкарнации в другие тела. Я много раз задавал вопрос поклонникам этих бредней:
-- скажите, как должно "правильно" себя вести дерево, чтобы в следующей жизни его душа оказалась в теле таракана?;
-- а как должен "правильно" жить таракан, чтобы его душа оказалась в теле кошки?;
-- а в чем должна заключаться "праведная жизнь" кошки, чтобы её душа возродилась в теле обезьяны?;
-- а каким морально-этическим нормам должна соответствовать обезьяна, чтобы в следующей жизни стать человеком?..
Никто не может ответить. :dont_know:

Birdy, я не верю, что душа ЧЕЛОВЕКА может реанкарнироваться в животном или, тем более, растении....по-моему это бред! У растений нет души.....Душа есть только у человека, как мне кажется.
...Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, как же всё устроено на самом деле!?- или это не дано узнать человеческой душе после смерти физического тела.....так как всё, о чём мы сейчас рассуждаем-всего лишь теории(предположения), а как оно на самом деле!?- разве дано это кому то знать!? :dont_know:
Изображение

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 17 июл 2010, 21:58

rodnaia писал(а):Birdy, я не верю, что душа ЧЕЛОВЕКА может реанкарнироваться в животном или, тем более, растении....по-моему это бред! У растений нет души.....Душа есть только у человека, как мне кажется.

...Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, как же всё устроено на самом деле!?- или это не дано узнать человеческой душе после смерти физического тела.....так как всё, о чём мы сейчас рассуждаем-всего лишь теории(предположения), а как оно на самом деле!?- разве дано это кому то знать!?

" Душа материи, анима мунди, - это чувствительный фактор в самой субстанции. Именно отклик материи всей вселенной и внутреннее свойство всех форм, от атома физики до солнечной системы астронома обуславливают несомненную интеллектуальную активность, которая видна во всем. Её можно назвать энергией притяжения, связуемостью. чувствительностью, жизненностью, осведомленностью или сознанием, но. возможно, самый всеобъемлющий термин - тот, что душа представляет собой качество, проявляемое каждой формой."

"Трактат о Белой магии". Послание Учителя Иерархии Джуал Кхула.

Душа человека никак не может реинкарнировать в животном и прочее, потомучто между ними непроходимая эволюционная пропасть длинною примерно с Манватару.
К тому же по велению Великих Жизней, осуществляющих эволюцию Солнечной системы переход между первыми тремя царствами и человеческим временно закрыт. Впрочем в недалеком будущем он может быть открыт и ближайшие наши меньшие друзья - например, собаки - с помощью человека могут "перетечь" (термин Иерархии) в человеческое царство.
:wink:

Rodnaia, Вы обязательно узнаете истину, если захотите. :yes:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 22:09

Тоесть вы хотите сказать, независимо как я прожил жизнь, я заново рожусь в этом же месте, и могу прожить по другому?

ХМ, лично у меня другое убеждение...
Раз уже все существует, и мы часть всеобъемлющего Бога, то можем в любом времени родится и кем угодно быть.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 22:12

rodnaia писал(а):Birdy, я не верю, что душа ЧЕЛОВЕКА может реанкарнироваться в животном или, тем более, растении....по-моему это бред! У растений нет души.....Душа есть только у человека, как мне кажется.
Эм..... незнаю как высказаться, но думаю, меня поправят более знающие. (уже поправили и высказались более объемнее - пока я тут печатал -но коммент оставляю)Душа есть у всего. Даже у неодушевленных предметах. (частичкой своей энергией - мы делемся постоянно с окружающими нас людьми и предметами) А вот по поводу реинкарнации этих душ - незнаю пока =) Наверно, также крутятся в своем "животном" или "растительном" слое.
Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, как же всё устроено на самом деле
Нет, и не зачем. Зачем знать тебе, как делается хлеб? Кушай.....
После смерти, возвращайся табы написать на этом форуме - как оно на самом деле))))))
Последний раз редактировалось SHKEd 17 июл 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 22:15

:D Душа есть у всего, даже у неживых предметов!
Потому что бог везде и всегда

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 22:29

NebSehemvi писал(а):Раз уже все существует, и мы часть всеобъемлющего Бога, то можем в любом времени родится и кем угодно быть.
А зачем? Как ты будешь отрабатывать свою Нажитую Карму? И что ты думаешь, Бог будет ждать твоего возвращения, чтобы дать выбор куда тебе, и зачем? ну поразмысли пожалуйста.... сколько помирает в час на нашей земле - сколько рождается, сколько обращаются к Богу.... Хоть он и могуч - но у него и Свои дела есть....

Не стройте грандиозных мостов и не стоит преувеличивать - все проще.

У тебя что нету в этой желаний - что то исправить по отношении к самому себе????

Размышляй так - что за жизнь человек цепляется, за связи. И что ты думаешь, в конце своей жизни - ты не рад вновь встретиться с теми кого уже не видел? Сказать им то, что при жизни не мог.... Сделать то, что ты не успел? Или все бы оставил? Жизнь, близких, дела???? Думаю, нет..... За те 70 лет скапливается столько - (тебе покажет мозг особенные моменты, когда ты был неправ - в момент смерти) - что не думаю, чтобы ты променял свою жизнь на новую ....

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 22:36

:D
Бог это все что вас окружает.
У вас воля выбора огромная! Мир создавался чтоб улучшаться, а не стоять на месте. А теперь прикиньте вы, если в 2012 году конец света, сколько же раз я его переживу?
Имхо, опыт нужен всякий

И прошу мне не ТЫкать. Я к вам на вы обращаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 17 июл 2010, 22:58

SHKEd писал(а):
rodnaia писал(а):Birdy, я не верю, что душа ЧЕЛОВЕКА может реанкарнироваться в животном или, тем более, растении....по-моему это бред! У растений нет души.....Душа есть только у человека, как мне кажется.
Эм..... незнаю как высказаться, но думаю, меня поправят более знающие. (уже поправили и высказались более объемнее - пока я тут печатал -но коммент оставляю)Душа есть у всего. Даже у неодушевленных предметах. (частичкой своей энергией - мы делемся постоянно с окружающими нас людьми и предметами) А вот по поводу реинкарнации этих душ - незнаю пока =) Наверно, также крутятся в своем "животном" или "растительном" слое.
Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, как же всё устроено на самом деле
Нет, и не зачем. Зачем знать тебе, как делается хлеб? Кушай.....
После смерти, возвращайся табы написать на этом форуме - как оно на самом деле))))))
Т.е. ты намекаешь на то, что твоя теория- вовсе не теория, а истина!? Что ты знаешь, что так оно и есть наверняка!? 8)

добавлено спустя 3 минуты:

О Боже! Опять старая история про Ты и Вы :) :) :)

добавлено спустя 9 минут:

NebSehemvi, Вы не обижайтесь на Шкеда за тыканье...просто вам не нравится, когда к Вам на Ты обращаются незнакомые люди, а ему наоборот.... :)
Это уже обсуждалась в этой теме...почитайте посты выше...не один Вы предъявляли ему такие претензии....но это всё ерунда на самом деле, как я считаю....Мы здесь ВАМИ обсуждаем такую сложную и интересную тему, что отвлекаться на всякую ерунду ( ты или Вы) вообще считаю нецелесообразным)))) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО , как говорил кот Леопольд :love: :love: :love:
Изображение

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 июл 2010, 22:58

:)
К собеседникам нужно уважительно относится!
Я не буду втолковывать свою версию, но останусь при своей

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение SHKEd » 17 июл 2010, 22:59

И прошу мне не ТЫкать. Я к вам на вы обращаюсь
Ухахах =)))) Я уже говорил, чтобы на Вы ко мне не обращались. Вы в интернете, Господа. И обиды на обращения - проявление греха Вашего. Следует немного опять же - поразмыслить....
А я не способен превышать себя, дабы кто я? Я всего лишь человек. Обращение ко мне на Вы - когда я не вижу говорящего - это оскорбления Меня.
Вы можете на улице к незнакомцу - обратиться на Вы (дабы видете перед собой его и то: если Он младше Вас на Ты) - а в интернете - только Ты, ибо не видете человека перед собой. См. выше - я уже высказывался по этому поводу.

Данный комментарий оставляю ключевым и буду отсылать на данный пост, кто укажет что обратились в интернете к нему на Ты.

Ваши эстетистические правила поведения устарели - пересмотрите их.

ИМХО мое мнение....

Конец света???? А как же дальнейшее развитие человека и покорение Космоса и укреплений связей с иноплонетными формами жизни, предсказанные многими предсказателями? Вы переживете может быть природный катаклизм - и то не факт.... развитие продолжается. А волков бояться - в лес не ходить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»