А что говорят Писания?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Кто ваш Бог?

Яхве - Иегова
2
9%
Бог - Отец
11
48%
Бог - Сын
0
Голосов нет
Бог - Сын
0
Голосов нет
Святой Дух
5
22%
Иисус Христос
5
22%
 
Всего голосов: 23

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 06 авг 2008, 20:28

С прискорбием имею сообчить, что всё это отнюдь не похоже на интеллектуальные споры, а напоминает потасовку с размахиванием Священными Писаниями в качестве дубинок. :smile:
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2008, 01:41

обидно лиш, что так мало участвуют, кто хотябы раз прочитал хотябы библию, не говоря о коране....не хочу никого обидеть но у меня подозрение, что автор, пытается убедить всех в том что его истина, вернее других истин и одна единственная которая имеет право на существования (приношу извинения если я ошибаюсь)- а такое я не люблю, всё таки мы на форуме...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:43
Репутация: 0

Сообщение ledi » 21 авг 2008, 14:52

И как я должна отвечать? Где Троица в опросе?
Для меня Бог -Сын, Бог- Отец и Бог - Святой Дух. Это не три Бога - это один Бог в трех лицах.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:39
Репутация: 0

Сообщение Имянуил » 10 сен 2008, 04:28

Alibaba писал(а): Во-вторых, хочу привести высказывание Гегеля (уважаемый человек), которое не могу толком понять. Он пишет: "Не могу представить себе человека настолько испорченного, чтобы он был лишён религиозного чувства" (цитирую по-памяти). Подозревать Гегеля в недостатке воображения не приходится, кроме того, нет сомнений, что он знал многих убеждённых атеистов лично. Что же он хотел сказать?
Это слова из уст Христа: "в законе вашем сказано: вы - боги. Я сказал!" Гегель под своими словами имел в виду закон человеческой психики, в соответствие с которым каждый человек смотрится в мир, как в зеркало, видит в нем свое отражение и демонстрирует как нужно с ним самим поступать. Может кто слышал о тесте Роршаха и Гештальт терапии? Тот человек. который не имеет в себе божественных качеств, в зеркале мира никогда не увидит Бога - свое собственное отражение. И отрицают люди вовсе не религию или Бога, а свой собственный внутренний мир. Гегель в данном случае судит людей по себе.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 10 сен 2008, 07:28

Ables писал(а):Бог есть все, все есть Бог, и внутри и снаружи...
эдакий гигант :grin:


соглашусь...
Кстати и Писания об этом говорят...только люди интепритируют это по своему, я имею в виду религии всякие...в опросе нет пункта за который бы проголосовала.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:27
Репутация: 0

Сообщение Лунный цветок » 14 сен 2008, 10:14

[quote="Бекхан"] Здравствуйте многоуважаемый. :smile: Вы не потеряли меня? Я нет-нет захожу на этот форум и слежу за всей перепиской. Да, по поводу Корана, вот Вам ссылка почитайте. http://lib.ru/ZHURNAL/abukitab.txt. желаю удачи. :ngel:
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 20 дек 2008, 16:52

Ables писал(а):многие воспринимают Бога как некоего дядьку с бородой и на троне......оттуда вся эта беллетристика.....
Оттуда откуда и остальная))) Из темноты ума))) На востоке называют безумным тех, кто говорит о том, чего не знает.
На планете это уже стало диагнозом)))
P.S. И тебя вылечат, и меня вылечат, всех нас вылечат.
(цитата из фильма - Иван Васильевич меняет профессию.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 21 дек 2008, 19:54

Вы не назвали Троицу как вариант ответа.
Религиозные споры до добра не доведут. Но без них никуда.
Зачем я вообще сюда припёрся?..
:-(
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 28 дек 2008, 03:40

Dantalionix писал(а):Вы не назвали Троицу как вариант ответа.
Религиозные споры до добра не доведут. Но без них никуда.
Зачем я вообще сюда припёрся?..
:-(
:wink:

Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Руала » 28 дек 2008, 04:03

Бекхан "Также хочу вам сказать, что мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете. Мое намерение видит Аллаh и мне этого достаточно."
А за чем Вы тогда вообще подымали этот вопрос - опрос ??? Извините.... но это предятина. Нельзя сравнивать религии. У каждого она своя, у каждого свое видиние. Например для меня главное, чтоб моя совесть была чиста и душа спокойна. А в Бога верю. По моему Бог один, просто у разных народов по разному называется, разная интерпритация.
всё в наших руках.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 28 дек 2008, 07:05

Качества Бога есть во всем сущем. А кто он сам - об этом можно составить представление, глядя на то, что является одинаковым во всех религиях.
В опросе мне не удалось поучаствовать, потому что слишком ограниченное количество ответов предусмотрел Автор.
Для меня Бог - это Безграничный Океан Всех Абсолютных Качеств, не по объему, а по сути.
Для меня - каждая религия пыталась открыть какие-то определенные аспекты Бога. Который на самом деле не один, но Един. Всевышний - единственный. А его проявлений и явлений - множество.
Его проявления(качества) или некоторые говорят: частички -есть и в каждом из нас.
Только у одних они открыты( в разной степени), а у других находятся под спудом.....
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 дек 2008, 23:47

Бекхан! Да Вы просто-напросто истерический экстремист.
ИСТЕРИЧЕСКИЙ - ЭКСТРЕМИСТ.
Такое чувство что Вы пишете свои посты в наркотическом бреду. Да нет, это не чувство, это действительно наркотический бред.
Вы в мечеть ходите? Неужели Вы всему научились там? В жизни не поверю! Ислам основан на добре и терпимости. А Вы, по всей видимости сидите в горах с автоматом и помимо реальной войны ведёте ещё и виртуальную.
Я крайне уважительно отношусь ко всем традиционным верованиям. Подчёркиваю - КРАЙНЕ УВАЖИТЕЛЬНО. И сейчас мне очень тяжело писать эти слова представителю другого вероисповедания, я боюсь обидеть религиозные чувства мусульман.
Вы создавали тему заведомо с одной целью - указать христианам "ошибочность" их веры. И опрос построили однобоко специально для этого. Создаётся впечатление, что Вы принадлежите к какой-то секте....

Но даже такой человек как Вы не заставит меня уподобится Вам, Бекхан. И не надо говорить, что Вы ОБСУЖДАЕТЕ.

Как Вы считаете, что бы Вам сказал Совет Муфтиев России? Не знаете? А Вы подумайте, или прочтите цитату:

В России сложилась уникальная модель межрелигиозных отношений, позволяющая строить мирную общественную жизнь и адекватно разрешать возникающие проблемы. Но надо помнить, что это общее достояние необходимо трепетно оберегать и постоянно трудиться над его развитием. Иначе мы его потеряем. Поэтому представители традиционных религий России должны нести ответственность за свои слова, понимать, насколько деликатной и хрупкой является межрелигиозная сфера, насколько продуманными должны быть их заявления.


Я старался выбирать выражения. Самые мягкие.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 30 дек 2008, 13:12

Бекхан, поздравляю. Этими постами ты, господи прости, унизил и ислам, и православие!
Если мусульмане действительно так относятся к христианству, считают православие сектой, то всё моё уважение к исламу пропало. Я конечно понимаю что это не так. Вряд ли они считают что христиане "срут на бога", как ты говоришь. Представляю какое выражение лица было бы у муфтия, прочитав это. Просто по моему ты :durak: (почитай как называется этот смайл). Иди полечись.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 дек 2008, 22:51

Спасибо, Inkvisitor.

Хочу лишь добавить - я рад, что Бекхан позволял себе такое, ибо Аллах слышал все его слова.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 09 янв 2009, 02:55

Бекхан. В Москве в музее находится Царский трон, подаренный Ивану Грозному Шах-ин-Шахом Ирана. На троне надпись: ВЕРНОМУ ОТ ПРАВОВЕРНЫХ.
Для незнакомых с КОРАНОМ поясняю:
ПРАВОВЕРНЫЕ - Мусульмане.
ВЕРНЫЕ - другие верования, признающие Единого Бога.

НЕВЕРНЫЕ - духи зла (дэвы)

В Европе про религиозного неофита, бичующего всех и вся, говорят, что он "святее" Папы Римского...
Ну, что плохого Вам сделали христиане (образование не в счет)?
В Коране написано, что Иса, Муса и Мирьям величайшие УЧИТЕЛЯ человеческие.
А Вы тут такое развели...стыдуха...


Alibaba. Вы написали:Во-вторых, хочу привести высказывание Гегеля (уважаемый человек), которое не могу толком понять. Он пишет: "Не могу представить себе человека настолько испорченного, чтобы он был лишён религиозного чувства" (цитирую по-памяти). Подозревать Гегеля в недостатке воображения не приходится, кроме того, нет сомнений, что он знал многих...

В Новом Завете сказано, "а если кто скажет на другого рака"...
Имеется в виду, что нет и не может быть человека без Духа Божьего в сердце.
Разумеется, это мое личное мнение и желающие могут попытаться меня переубедить...для того форумы и существуют !
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 янв 2009, 21:46

предлагаю задуматься над следующим фактом-в каждой мировой религиозной традиции есть святые,пророки,не говоря уже о "продвинутых" последователях,и говорить о том у "кого" "что" "круче " -"правильно"; просто не серьёзно как миниМум !А уж уверять всех "кто" "что" "как" думает , верит и тд,----путь к "КАЩЕНКО!"(психушка в Москве)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 янв 2009, 20:24

Всем спасибо. (немного самоуверенно..) Буду считать ваши слова поддержкой моим словам.
Deus Vult!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»