Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 мар 2011, 20:41

Karma писал(а):laris-ka, дорогая, дык и я о том же в каждом своем посте, что нужно прекращать это садо-мазо в отношениях. Вопрос в том, как... либо "око за око, зуб за зуб" либо полюбовно. От этого в дальнейшем зависит наше благополучие
Иногда полюбовно не выходит. Потому что не согласна вторая половина. Виот я и говорю- не всегда можно одним осознанием остановить такое. Потому что участвуют как минимум двое в этом , И причин для такого поведения как минимум две серьезные. Одну из которых мозг не вседа пинимает-о чем и свидетельствует эта тема.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 03 мар 2011, 22:07

Медуза писал(а):Безмерно благодарна за это своим "предкам"!
А я своим... надеюсь, что свою карму я с ними отработала и зла на них не держу. Когда отец умирал, жалко его было до боли и слез, хотя в свое время натерпелась от него так, что врагу не пожелаешь. Благодаря своим родителям теперь понимаю, как нельзя воспитывать детей.
Медуза писал(а):Но... это моя маска, наверное...
все мы актеры в этом театре Абсурда... :) Главное, быть искренним в своей игре.

Anna Luna, хоть тема не об Овнах, но... в Ваших наблюдениях могу подписаться под каждым словом. Относительно нужды в удилах, я имела ввиду себя и тех, кого хорошо знаю. Иногда "заносит" в порыве освобождения от чужого гнёта. :) Моя ошибка в том, что я не употребила слово "некоторые", хотя подразумевала, отсюда и категоричность возникла. Так иногда бывает на форумах, когда не хочется "растекаться словом по древу" и писать сжато.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 12:37

Медуза
Я так понимаю, что ваше безкоментное неодобрение, основано на том мнении, что о маме вообще нельзя писать в таких выражениях. Я и сама это прекрасно понимаю, и очень бы хотела каким-то образом вырастить в себе хотя бы лояльное отношение к своей матери, но на данном этапе мне это не удается. Хотя в принципе я понимаю мотивацию ее действий простить ее не получается. Кстати сказать других людей прощаю с легкостью и родственников и друзей, да и мало знакомых.
А по поводу того, что рожала в муках и только потому ей все можно, не согласна, я сама в муках рожала и не считаю, что мой сын мне за это хоть что-то должен. Я думаю, что "спасибо мамочка" я заслужу только в том случае, если он будет чувствовать себя любимым и знать, что я всегда ему во всем помогу.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 05 мар 2011, 13:13

линская писал(а):Медуза
Я так понимаю, что ваше безкоментное неодобрение, основано на том мнении, что о маме вообще нельзя писать в таких выражениях.
:) Да пишите что хотите... при чем тут "нельзя писать в таких выражениях"?
линская писал(а):А по поводу того, что рожала в муках и только потому ей все можно, не согласна
Я тоже не согласна.
При чем тут роды, муки?... это я не Вам писала :)
И не говорила никогда, что "все можно" поэтому.
линская писал(а): У меня тоже такая мама. Повезло, что она не очень сильна и я в принципе если не очень уставшая и оооооооооочень постараюсь могу не дать ей поесть. Она конечно очень злиться, жертву из себя разыгрывает, сразу бежит к соседке, та ее кормит сколько надо добровольно
Я действительно не могу откомментировать этот Ваш пост.
Нормальные хозяева животных без пищи не оставляют, рыбок-птичек кормят, растения поливают... а Вы человеку (который, судя по Вашему посту, в этом нуждается и зависит в этом от Вас) можете не дать поесть.

Не знаю, чем Ваша мама это заслужила, да мне и неинтересно.
Мне просто тяжело читать такое.
Делайте что хотите.
Дай Вам Бог здоровья.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 05 мар 2011, 13:26

Медуза
Дорогая, я в принципе эту тему стороной обходила пока твой ник не увидела, насколько тяжелая для меня, что в словах не выразить

добавлено спустя 5 минут:

линская
Дай Бог, чтобы Ваши дети, не поступали с Вами также

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 мар 2011, 13:54

А что, никто не понял, что линская имела ввиду под этими словами?
=-0
Как вам в голову то пришло, что речь идет об обычном питании.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 14:09

Anna Luna
спасибо за понимание. Я кстати сказать тоже овен видимо поддержка друг друга у нас в крови. Но я думаю, что они поняли, что речь не продуктах питания идет. Тема- то про вампиров. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 05 мар 2011, 14:12

линская
судя из название темы, можно было придти и к такому толкованию, тогда прощу прощения :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 14:23

Ofelia
да и вы простите, что я подумала будто вы меня осуждаете при том, что поняли правильно :flowers:

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 05 мар 2011, 14:32

линская писал(а):Но я думаю, что они поняли, что речь не продуктах питания идет.
:) Я именно о продуктах питания подумала.
Спасибо, что уточнили... а то совсем беспросвет какой-то.
линская писал(а):Тема- то про вампиров.
нудануда... и для них...
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 14:50

Медуза
:)

добавлено спустя 5 минут:

У меня кстати, походу недоразумения с медузой назрел вопрос.
Медуза писал(а):Нормальные хозяева животных без пищи не оставляют, рыбок-птичек кормят, растения поливают... а Вы человеку (который, судя по Вашему посту, в этом нуждается и зависит в этом от Вас) можете не дать поесть.
Вообще-то даже, если бы вы все поняли не дословно, то доля истины в ваших словах есть.
Посему вопрос собственно:
нельзя-ли отдать вампиру определенное количество энергии ( так сказать и ему хорошо и ты не совсем уж без сил)? А-то у меня вечно из крайности в крайность. И если да, то как можно натренировать этот навык.
p.s. Соседку тоже вообще-то жалко ( болеет постоянно).

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:50
Репутация: 0

Сообщение Angel17 » 05 мар 2011, 15:20

Постоянно читаю эту тему и решила тоже высказаться. Я тоже Овен, как-то много Овнов здесь собралось. Может потому что несмотря на внешнюю зачастую жесткую оболочку мы все в душе очень чувствительные, и тяжело переживаем нелегкие отношения с близкими? Соглашусь, что и в удилах мы нуждаемся иногда, и склонны оказывать друг другу поддержку. Мне кажется полностью Овна поймет только другой Овен. Может, и не согласен будет, но поймет все мотивы, движимые другим Овном.
У меня тоже были нелегкие отношения с матерью в детстве, не такие тяжелые, как у автора, но тем не менее. К взрослым годам вроде почти все прошло, но нелегко простить. Я своего ребенка теперь расцеловываю без конца, глажу, кучу нежных и ласковых слов говорю, но сама этого не испытывала. Почему, неужели трудно было или человек такой? Я почему-то не помню как меня мама целовала. Но я и сама теперь не могу ее поцеловать. Я занята не меньше чем она в свое время, тоже ребенку не слишком много времени уделяю, но постоянно целую, ласкаю, обнимаю. Но иногда думаю, что потом буду жалеть что такая холодная с мамой. И вроде бы уже не нуждаюсь в ее нежности, но самой тяжело отдать то, что не получила.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 05 мар 2011, 15:21

линская писал(а):нельзя-ли отдать вампиру определенное количество энергии ( так сказать и ему хорошо и ты не совсем уж без сил)?
Это Вам решать) если не жаль для кого-то и умеете дозировать свою энергию, то почему бы и нет)

Есть такое выражение "лопнуло терпение"... мне кажется, это как раз происходит оттого, что один человек отдает другому свою энергию, не умея рассчитать ее, слишком много и нерационально отдает.
А потом "терпение лопается"... т.е. запас энергии иссякает... и отдававший отчаянно пытаться отобрать ее обратно) В результате - конфликт.
Поправьте, если я неправильно думаю.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 05 мар 2011, 15:22

линская писал(а):нельзя-ли отдать вампиру определенное количество энергии ( так сказать и ему хорошо и ты не совсем уж без сил)
ему будет мало всегда и аппетиты будут расти.или вообще не давать или самому пластом ложиться.при "кормёжке" успокаиваются только когда ты вообще опустошён
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 15:35

Медуза писал(а):А потом "терпение лопается"... т.е. запас энергии иссякает... и отдававший отчаянно пытаться отобрать ее обратно) В результате - конфликт.
Абсолютно правильно.
Вот я и говорю может есть способ как-то научиться дозировать метода какая-то.
vic75
это понятно, что ей мало всегда. Я бы так сказать, хотела не удовлетворять ее запросы полностью, а давать ей жизненно необходимый минимум.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 05 мар 2011, 16:16

Angel17 писал(а):Я почему-то не помню как меня мама целовала. Но я и сама теперь не могу ее поцеловать....... Но иногда думаю, что потом буду жалеть что такая холодная с мамой. И вроде бы уже не нуждаюсь в ее нежности, но самой тяжело отдать то, что не получила.
Как мне это знакомо...Вы не про меня писали? :)
Изначально это была материнская задача - открыть канал любви и нежности между собой и ребенком. Теперь на этом месте пропасть. Моя мать росла в строгости и её ласками не баловали и она эту модель отношений перенесла в собственную семью. Возможно, её такие отношения с матерью вполне устраивали или раньше принято было чувства прятать, иначе в собственной семье она попыталась бы что-то изменить. Я в своей семье уже учла ошибки моих родителей.

Наверное, уже что-то изменилось в сознании нашего поколения, мы расширили границы чувств и стали свободнее их показывать. Раньше родители использовали как девиз слова Тараса Бульбы "я тебя породил, я тебя и убью". Сейчас взрослые начинают понимать, что дети это не частная собственность и относиться к ним нужно как к равным и их любовь и уважение надо заслужить.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 мар 2011, 16:26

vic75 на 100% права.
Не стоит тешить себя иллюзиями, что можно научиться дозировать, что где-то есть какой-то жизненно необходимый минимум. Дашь присосаться - будут качать, пока не упадешь. Есть вампиры, которые немного берегут своего постоянного донора, не высасывают до конца и дают немного времени на восстановление. Но это не от любви к донору, это из обычных корыстных соображений. Когда понимают, что такого потом найти будет нелегко.
Нормальный полноценный человек получает энергию "законными" способами - из космоса и из природы. Вампир не может.
Врожденный вампир, скорее всего, не сможет никогда, там изначальный сбой программы. Но не все такие. Многие из них как наркоманы, пристрастились и не могут уже без этого.
Нельзя кормить вампира, никому от этого нет пользы. Сытый вампир, конечно, доволен. Но это же ненормальный, ущербный способ существования. Тем более, что вампир испытывает чувство сытости совсем непродолжительное время. Научить вампира выживать самостоятельно можно только лишив его кормежки. Но это редко случается, можно сказать, почти никогда. Ведь вокруг полно доноров, нужно только отточить мастерство охоты за ними.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:52
Репутация: 0

Сообщение линская » 05 мар 2011, 16:31

Anna Luna
спасибо за разъяснение :flowers:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 07 мар 2011, 05:29

хаджиш писал(а):Anna Luna, спасибо Вам за участие и совет. Я пытаюсь вести себя подобным образом и она, действительно, делает "шаг назад", но очень не надолго. Мою "броню в пять пальцев" она все равно методично продалбливает. Попробую наростить броню...
Вас долго не было на форуме. Рада, что Вы вернулись.
броня не необходима. при достаточном уровне энергии, человек ее разрушит и получит от этого удовольствие: увидит что вы сломались - будет бегать радостная. и потом, вы лишаетесь эмоций. а осколки они... больно это короче)
лучше всего не воспринимать. вообще не слушать. это может показаться странным, но поведение 100% эффект-но
На самом деле, уже от обсуждения этой темы легче стало.
этот таинственный механизм действительно работает. как только видишь чужие примеры, они как-то.. перестраивают )
У меня ком в горле появляется, когда я вижу, как другие родители своих детей обижают.
ага, все как антитезы. если сам от чего страдаешь - это пипец видеть что-то такое аналогичное в окружающих
Karma писал(а): вот прикол...если Ваша мама была Вашим ребенком в прошлом и теперь долг возвращает... Эта карусель может быть бесконечной - мать-ребенок, муж-жена и т.д. Хорошо было бы вам с матерью найти точки соприкосновения, поговорить по душам за рюмкой чаю, простить друг друга, даже поплакав вместе по-бабьи. Но это если она всё-таки мудрая женщина, несмотря на глюки, если же нет, то прощение может быть только односторонним, что тоже неплохо.
при достаточно глубокой ситуации возникает "ремиссия". т.е. вроде чего-то нарешаешь, что-то делаешь, успехи какие-то довольно значительные, и в эмоциональном фоне и в разных, а потом еще глубже цепляет. вот оно все - не раскручивается так.. просто так.. я не знаю почему. а потома столько усилий вложил - и если после этого ремиссия - оч нехорошие такие ощущения внутри, себе этим негатива цепляешь много.

один из наиб сложных элементов в таком общении - фильтровать полезную информацию от неполезной

да, и еще для Хаджиш: постоять за себя хорошая рекомендация. как только заставишь ее пару раз побегать, испугаться тебя немножко - стремена-то она подослабит. будет гундеть но не так сильно

знаете чего понять не могу.. вот этих вот страданий материнских. оч сложная штука такая. они такие.. гипертрофированные что ли, но штука абсолютно реальная на эмоциональном плане.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение teta » 07 мар 2011, 05:33

Читаю тему...жалуются на матерей,а на детей своих кто-то жалуется?
Что делают на зло, издеваются и не слышат тебя? Конечно, скажут сама виновата, мать такая, плохо воспитала. А я своего не била, и зря считаю теперь. Так что, девочки, бьют это не от того что силу не на ком тренировать, а по причине что не слушаемся, как моя бабушка говорила " не заходит через уши, будем через *опу загонять" . А я считала..ну как это ребенка ударить, нееет, надо разговаривать и объяснять. Дообъяснялись блин, что на голову залез уже, ножки свесил и живет в свое удовольствие, пьянки-гулянки, и жалуется что его мы не понимаем.
Откуда мне понять? Ремнем надо было в детстве, тогда бы и сейчас понимали бы хорошо друг друга.
:evil: блин!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»