точки

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 18 апр 2013, 21:20

Ekzarcist писал(а):
zemleroika писал(а): Я не знаю, почему не может быть мигрени?
Чисто теоретически жизнь на Марсе тоже может быть, возможно что вероятности в этих двух случаях примерно одинаковые... кто его знает что там на этом Марсе находится :razz:
А на счет галоперидола... Вы даже не представляете какой у него букет побочных действий, и небольшое снижение остроты зрения, даже если оно и будет иметь место, скорее всего, даже не так, наверняка останется незамеченным больным, это на фоне то других побочных эффектов...
То есть мигрень и шизофрения взаимоисключающи, что ли?
Я имела в виду, что в связи с влиянием на зрение, и точки перестают видеть.

Верушка, из того сообщения было непонятно, какие еще были симптомы. А по поводу того, что человек говорил про магов и молекулы - ну, когда я впервые забила в поиск похожий вопрос "про точки" мне выдали варианты 1. прана, или что-то вроде того. 2. всякие ужасы вроде отслоения сетчатки. Ну и чему среднестатистический человек предпочтет поверить? Если к этому прибавиться вариант "шизофрения". я думаю, таки предпочтет объяснять данное явление мистически.
А то, на что я давала ссылку выше, по-моему, более правдоподобно. И мне казалось, что врачи такие варианты знают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Re: точки

Сообщение Ekzarcist » 18 апр 2013, 21:41

zemleroika писал(а): То есть мигрень и шизофрения взаимоисключающи, что ли?
Я имела в виду, что в связи с влиянием на зрение, и точки перестают видеть.
Пфф... я же сказал во первых все возможно, но маловероятно в данном конкретном случае.
А вот второе предложение просто рассмешило... попроуйте закрыть глаза, видите точки? скажите на сколько у Вас в данный момент снижено зрение? уж наверно сильнее чем при побочных от галыча.
И Вы не понимаете этиологию, в случае галлюцинации, эти точки у человека не в глазах а в голове, то бишь в болезненном восприятии, и никакое снижение зрения не уберет их.

И если у Вас такие проблемы, или у кого другого, то рекомендую обратиться к специалисту, а не зависать в инете, читать статьи, и гадать потом на кофейной гуще, прана у вас на сетчатке или отслоение.
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 18 апр 2013, 21:47

Ekzarcist писал(а): И Вы не понимаете этиологию, в случае галлюцинации, эти точки у человека не в глазах а в голове, то бишь в болезненном восприятии, и никакое снижение зрения не уберет их.
.
Я не врач, но предполагаю что дело в раздражении зрительных нервов (в связи с мигренью, давлением, усталостью, упражнениями на скраинг и т.д.). Если таблетки оказывают общее седативное действие, то значит могут и на зрительные нервы влиять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Верушка » 18 апр 2013, 21:57

zemleroika
неправильно вы предполагаете. вот реально, загуглите про механизм действия того же галоперидола... и это, седативное действие это одно, а антипсихотическое - другое))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 18 апр 2013, 22:04

Верушка писал(а):zemleroika
неправильно вы предполагаете. вот реально, загуглите про механизм действия того же галоперидола... и это, седативное действие это одно, а антипсихотическое - другое))
загуглила - "Обладает мощным антипсихотическим действием, умеренным седативным "

и вот это, в глазах или голове? - фосфены http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B5%D0%BD

В английской версии, кстати пишут, что - Phosphenes have also been reported by meditators[4] (commonly called nimitta); people who go for long periods without visual stimulation (also known as the prisoner's cinema); or those who are using psychedelic drugs

О фосфенах также сообщают медитирующие люди, люди пробывшие долгий период без визуальной стимуляции, принимавшие психоделики.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: точки

Сообщение ATOR » 18 апр 2013, 22:08

Побочки галоперидола, насколько я понимаю, похожи на описание психических заболеваний, где в одном ряду идут - неряшливать и излишняя тяга к чистоте, и т.п.)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Re: точки

Сообщение Ekzarcist » 18 апр 2013, 22:31

ATOR
Это называется негативной симптоматикой, возникающей из-за наростания апато-абулического дефекта. Причем это довольно продолжительный процесс, тянущийся годами, а не так чтоб сегодня принял - завтра ведешь себя как бомж. Да и если уж говорить на чистоту, это больше симптом болезни, нежели побочное действие антипсихотиков, хотя они свою роль тоже играют.
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Верушка » 18 апр 2013, 22:37

ATOR
самая жирная побочка витамина Г - нейролепсия, экстрапирамидные расстройства.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:30
Репутация: 0
Пол:

Re: точки

Сообщение malekov » 26 апр 2013, 16:28

Это на столько интересная тема..веть моя пробабушка утверждала тоже самое! она видела эти точки но никто ей не верил и игнорировал это явление...теперь я понимаю что это на самом деле так и она не одна такая..была(
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: точки

Сообщение Parzifal » 26 апр 2013, 16:43

Да, у меня впечатление, что невозможно даже заикнуться, что что-нибудь видишь не такое, как большинство - тут же скажут, что проблемы со зрением, и точка, перечить не смей... будто не на эзотерическом форуме находимся. Ну и что, что врачи "могут" объяснить точки? Они даже не допускают, что эти точки могут существовать сами по себе, вне зависимости от зрения и смотрящего, где уж там до существования тонкой реальности...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 26 апр 2013, 17:37

Parzifal писал(а):Они даже не допускают, что эти точки могут существовать сами по себе, вне зависимости от зрения и смотрящего, где уж там до существования тонкой реальности...
а вы их наблюдаете на hd-видео?)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Tia » 26 апр 2013, 18:38

zemleroika угомонитесь уже, какое видео, они на другом слое/плане.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 26 апр 2013, 19:06

Tia чтобы вы не нервничали,
я отвечала на замечание
"вне зависимости от зрения и смотрящего," Если это вне зависимости "от зрения" (но при этом их могут видеть все, как показывает опыт) , значит их должно быть видно на видео.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: точки

Сообщение Parzifal » 26 апр 2013, 19:16

Живую ткань пространства из двигающихся точек видят не все, как я понимаю. А видеосъёмочная аппаратура может быть недостаточно чувствительной для запечатления их.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 26 апр 2013, 19:27

Parzifal
насколько я поняла из обсуждений, не все обращают внимания, ну и интенсивность зависит от освещения, состояния смотрящих), может и от других особенностей пространства.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: точки

Сообщение Кот-кот » 16 авг 2013, 20:44

Да мне очки тоже не помогают, уже бы отдал камешек из своей коллекции минералов за то чтобы эта многоуважаемая прана не беспокоила без моей просьбы)

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: точки

Сообщение Isk » 16 авг 2013, 21:04

А я только рад , то эти точки появились. Раньше они просто очень быстро светились и любой врач мог отмазаться, что это "болезнь", а теперь я вижу их направление, когда шлю свою энергию еле-еле тоже видно,глядишь энергию смогу с аурами видеть нормально, а там и Ангелы с Демонами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: точки

Сообщение Кот-кот » 17 авг 2013, 13:41

В темноте свои энергошары вижу, но почему именно я... Я как будто уже думаю что это не точки в мире, а мир из точек.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Прохожий0 » 01 ноя 2014, 14:23

У меня ,так вообще совершенно странно и я не могу понять,что это,я вижу не точки,а как бы,это эффект человеческого зрения,свет проходит через мельчайшие частицы и мы на чистом белом фоне или лучше всего на небе их видим,я вижу шарики прозрачные и даже что,то очень похожее на белковые структуры,НО если я двигаю глазами,эти структуры плывут в том направление в которое я повернул глаза и даже могут исчезнуть из поля зрения,НО это меня не удивляет,это эффект нашего зрения.

Что меня удивляет,так это не вот эти структуры, а совершенно ДРУГОЕ,я вижу очень яркие,похожие на электричество,головастики,которые двигаются,совершенно не зависимо,от моих глаз и двигаются хаотично,как будто они живые,мб это что то энергетическое?и мб мы их видим на чистом фоне,только потому что,наши физическое зрение не отвлекается НА осознание реальности?
было бы очень интересно узнать))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: точки

Сообщение 1t_d » 04 ноя 2014, 00:57

А еще порой в этих точках появляются огромные силуэты. А еще этих точек больше вокруг основания деревьев. А еще эти точки летают сгустками. А еще бывает с тобой говорят :smile:
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»