Страшное существо - человек

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Страшное существо - человек

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 18:28

Последнее время, стала видеть людей как бы со стороны...
и наиболее тупого и ограниченного создания в душевном плане, в то же время крайне извращенного умом - трудно вообразить!

смотрю вокруг: развитие техники , кругом стройки, уничтожение природы, свалки и мусорки! такие жесткие потребители и прерабатыватели.... и гонка гонка.. кто кого извращеннее обманет, кто больше выпендриться, кто ярче накрасится !это не просто животные! это маньяки - выращиваюшие животных, чтобы потом сожрать! которые беременеют, чтобы вырвать потом из себя зародыш нового человечка... это нападающие на себе подобных, потому что видите ли с ними не разделили их взгляды или чтобы завладеть чужим....и т.д. и т.п... это не гомосапиенс - это чудовище!

нет! я не стала злой, наоборот... моя сердечность сейчас достигает небывалового доселе уровня... и глаза открываются....

и сточки зрения всеобщей гармонии и разума - человек кажется последним уе--щем... а не венцом творения!... простите, если что не так, что обобщаю!
да, много есть и хороших людей, но общая масса - просто устрашает.... да и принципы по которым живет общестов тоже.. начинаешь осознавать и думаешь: как бы остановится, как бы начать хотя бы с себя все исправлять?... и есть ли смысл?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 мар 2009, 18:39

Последнее время, стала видеть людей как бы со стороны...
Я тоже часто вижу со стороны, но в основном не людей, а себя. И задаю вопросы.... вопросы..... Зачем, почему, какой смысл.
А сегоднешнюю молодеж, вообще не понимаю. Неужто человек такое слабое существо, что имоции полностью захватывают его существо. Меня коробит от пьяных вдрызг малолеток-школьниц, от их мата. Куда всё катится? Я по крайней мере таким не был.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 мар 2009, 18:55

Parapsixolog писал(а): Меня коробит от пьяных вдрызг малолеток-школьниц, от их мата. Куда всё катится? Я по крайней мере таким не был.
Когда мы были зеленой молодежью, все взрослое население тоже от нас коробило, другое дело, что не устраивала их длинна наших юбок и переход дороги в неположенном месте, но коробило неменьше..
Нас уже коробит от другого, все движется по спирали, и у этой спирали есть начало и есть конец, возможно мы идем к концу.. И с этим стало невозможно бороться, я например устала..я устала быть всегда крайней, потому что мне всегда все надо! Я просто понимаю, что с тем, что у нас сейчас есть, я просто - изгой какой то! И я ничего одна не смогу сделать и говорить что можно найти единомышленников например по защите природы, глупость. Эти десять человек ничего не сделают, еще может быть несколько лет назад и сделали бы и я делала, а сейчас, понимаешь что никому ничего не надо! А после нас хоть потоп! И это ужасно, потому что именно мы создаем то, от чего нас самих потом тошнит.
Последний раз редактировалось serebro 28 мар 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 18:55

а что делать? ведь держать такие мысли - вредно для здоровья ))
но увидеть все эти ужасы - человеческой "цивилизации" в розовом свете не фига не получается! помогите, если кто может?

и одно дело, когда раздражает короткая юбка на молоденькой девочке, когда у самой задница здоровая стала и твой муж больше тебя не хочет)) нет! я о другом! хотя и об этом же... маниакальное чувство соперничества.... и не желане работать над собой...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 мар 2009, 19:09

Не чего не могу сказать и дабавить, одни эмоции :love: :flowers: :love: но если бы это было возможно, я б зделал мир лучше. А на счёт молодежи... Ну не были мы такие в молодости, какое то уважение было к старшим, а сейчас..... На улицу страшно выйти, а убивать будут перед окнами, не один не выйдет.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 28 мар 2009, 19:19

Мне помогает изменение точки зрения. Раньше много суетился и вмешивался в окружающее, а потом сильно устал... Это борьба с ветряными мельницами. Вместо этого просто наблюдаю и фиксирую в уме то, что наблюдаю. (Есть такой метод Саттипадхана.) Наблюдаю за внутренним (моё дыхание), внешним, эмоциями, умом и объектами ума. И это действует! Через овладение собою, своим телом, эмоциями и умом окружающее приобретает иной характер. Если что-то движется к саморазрушению - пусть движется. Не надо препятствовать ему в этом. Люди идут, едут, кричат, ошибаются, трудятся, деревья растут, Природа загрязняется... Всё меняется. Кое-где можно вмешаться, не нарушая свободной воли. Но страдать из-за того, что люди дураки - нецелесообразно. :yes:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 19:33

да.. это верно.. но меня волнует другое...
ужасаюсь, я этому давно... и изменять мир уже давно перестала думать)
даже в "ищу помощь" почти не захожу ( как на форуме так и по жизни :D ), т.к. сетующие на сови проблемы люди, не желающие над собой работать, а ждущие чуда - просто раздражают...
помогаю только тем, кто сам хочет развиваться и бороться со своими пороками....

у меня просто вдруг открылось вИдение самого человека! как страшного создания! и вовсе не красивого внешне! ужасного! красота лишь стала проявляться в скромности, сердечности и отзывчивости... ну и , конечно, в развитии духовном... а не в застаиващихся болотах душ...

как сделать пофиг на то, что вижу? быть может, потемнеть? .. :)

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 мар 2009, 19:46

Katarios писал(а): как сделать пофиг на то, что вижу? быть может, потемнеть? .. :)
Вам, это никак не удасться, я думаю. Просто надо закрыть глаза и совершенствоваться. И в этом видеть выход из этой ситуации, пусть хотя бы одним нормальным человеком будет больше.
Ненормальных, таких как я, уже хватает! :)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 мар 2009, 19:52

Katarios, примите людей, вас окружающих, такими какие они есть.Могу вас порадовать, что для Отца мы все совершенны на данный момент времени в объёме тех накоплений, что мы имеем.И он нас любит такими, какие мы есть.И те, что вас повергли в такой ужас, такие не потому, что они так хотят, а от того, что в этих данных условиях они выражаются всем совершенством своих накоплений.У них такое совершенство, у вас другое. И вы и они совершенны в данный момент, но по своему.
"...не судите и судимы не будете... ...какой мерой вы мерите, такой и вас мерить будут..."
:love: :flowers: :happy:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 19:56

serebro спасибо :)

Бэнкэй, так я и не отделяюсь)) природа то у всех одна :yes:
и сама по себе природа прекрасна! а извращения человеческого ума - ужасны....

эх! не получается мне вам передать то, что я вижу.. вам совсем не страшно... жаль... :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 мар 2009, 19:57

вИдение самого человека! как страшного создания! и вовсе не красивого внешне! ужасного!
Ну нельзя так. Ну не все люди так ужастны и безобразны. Вспомните хотя бы Христа и Будду.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 мар 2009, 21:43

Katarios писал(а):извращения человеческого ума
Давайте фразу переделаем.
"Иллюзии человеческого ума в процессе обучения и развития"
Полегчало? :friends:
Я знаю, что вы видите, просто не приглядываюсь.
Отчего вам жаль, что мне не страшно? :)
Мне не страшно, от того, что периодически приходится осознавать и свою (в прошлом) причасность к подобному.Да и соответственный настрой.
Попробуйте поразмышлять на досуге, от чего же вы вдруг стали всё это видеть.
(шепотом):"...подобное к подобному..."

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 22:20

да вы там не подумайте чего... я то же ничего [img]http://

а мои дети - вообще самые красивые создания в мире! 8)

проблему увидела не в частности, но глобально... и жаль, что не с кем это разделить...
Последний раз редактировалось Katarios 28 мар 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 мар 2009, 22:28

я разделяю ваше омерзение..... :Secret:
:-Р
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 мар 2009, 22:34

Очень приятно!
Спасибо за фото.
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 22:37

уф... спасибо, Ables! :dance:

Бэнкэй :bye:

.. вот, сижу и думаю, теперь.. каков же должен быть следующий этап развития.... :locomotive:

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Страшное существо - человек

Сообщение Birdy » 28 мар 2009, 22:51

Katarios писал(а):...и есть ли смысл?
Спасибо за искренность и честность. Скорее всего, многие Вас не поймут... Но это не важно! Важно, что у Вас есть сердце. И важно, что оно живое и может видеть. Ведь то, что Вы наконец-то увидели, лежит за пределами зрения глаз -- глаза видели этот мир миллион раз, но пока сердце было слепо, Вы НИЧЕГО не замечали...

Есть ли смысл в этом мире?
Смысл есть. Но совсем не тот, который придумали себе люди.

Стоит ли бороться за его спасение?
Это ровным счетом НИКАК от нас не зависит.

Умиляет другое!
Духовные уродцы всех мастей, все эти вырожденцы, злобные мешки кала и порочных мыслей, все эти псевдо-интеллектуалы и набожные люди, все эти агрессивные и похотливые животные, всё это... человечество -- рассуждает о СПАСЕНИИ ДУШИ!!! ОБ ОТРАБОТКЕ КАРМЫ!!! О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!!! =-0

Какой невиданный эгоизм! Какое космическое самомнение! Какая вселенская дурость!
Ничтожества, мнящие себя божествами!...

И смех, и грех... :bye:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Re: Страшное существо - человек

Сообщение Katarios » 28 мар 2009, 22:56

Birdy писал(а): Умиляет другое!
Духовные уродцы всех мастей, все эти вырожденцы, злобные мешки кала и порочных мыслей, все эти псевдо-интеллектуалы и набожные люди, все эти агрессивные и похотливые животные, всё это... человечество -- рассуждает о СПАСЕНИИ ДУШИ!!! ОБ ОТРАБОТКЕ КАРМЫ!!! О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!!! =-0

Какой невиданный эгоизм! Какое космическое самомнение! Какая вселенская дурость! Ничтожества, мнящие себя божествами!...

И смех, и грех... :bye:
вот вот! :) как то так.... :bye:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 28 мар 2009, 23:05

Катариос прошу Вас написать Мне в личку.Я к сожелению давно это понял и когда говорил об этом окружающим то надо мной все смеялись.Я говорил,что все они это осознают в свое время.Сейчас нам 40 ,кто то осазнал и признается в этом кто то не признается но видно по нему всеравно осознал.Многие говорят:Ну так ты же всегда все знаешь.Не знаю откуда все это ко мне пришло,но я еще лет в 20ть,понял что все беды на земле только от человека "венца природы" (надоже было так назвать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 мар 2009, 23:06

с редактурой своих постов я и сам справлюсь.Спасибо.
Последний раз редактировалось Бэнкэй 28 мар 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»