Искусственное оплодотворение и кесарево сечение

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Искусственное оплодотворение и кесарево сечение

Сообщение future » 10 апр 2009, 23:27

Уважаемые форумчане,
что Вы думаете об искусственном оплодотворении? Как оно отражается на жизни, энергетике рождённого таким образом человека и т.д.? Накладывает ли какой-либо отпечаток зачатие вне человеческого тела, по сути - зачатие без любви? Это же против природы.

Помните, у Василия Фёдорова:
"... Ты книжный,
Ты скучный.
Должно, не любя,
Тебя зачинали,
Когда заскучалось...
Все люди как люди,
И, кроме тебя,
Ошибок в природе
Еще не случалось."

Это конечно о другом и в шутку, но в тему.

И ещё: с точки зрения эзотерики и энергетики, что можно сказать о кесаревом сечении? Слабее ли связь с матерью у рождённого таким образом ребёнка?
Очевидно мне только одно: ребёнок рождается не в то время, иногда не в тот день, который запланирован для рождения. Насколько меняет дата/время рождения судьбу человека?
Хотя если при естественных родах стимулировали, применяли медикаменты... время рождения тоже меняется. Эзотерики за домашние роды?
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 12 апр 2009, 18:57

Здравствуйте! Вы задаетесь такими сложными и неоднозначными вопросами. По первой половине темы высказываться не буду - данных немного. Как недавно сказал мне знакомый медик:"Судить о методе можно только тогда, когда умрет от старости первая сотня лечившихся."Т.е. таких деток нужно наблюдать в течение всей жизни, а только потом делать выводы. Хотя, по-человечески, я "ЗА". Долгожданный ребенок для родителей - счастье, хоть и зачат в пробирке. А носит и рожает его мама. И безумно ждет и надеется от пробирки до рождения это маленькое рукотворное чудо. Разве это нелюбовь?
А кесарево сечение... вся наша медицина - сплошное нарушение графика нашей жизни. Человек рождается тогда, когда ему должно родиться.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 апр 2009, 10:15

Говорят Кесарево сечение избавляет от родовой травмы. Но такие дети вырастают безвольными и не умеющими чего-то добиться самостоятельно. Не затратив сил при рождении ,не получают стимула пробиваться в дальнейшей жизни.
ЛЮБОВЬ спасет мир

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 17 апр 2009, 12:41

насчёт кесарева мне судить сложно...
но прогресс не стоит на месте и в эзотерическом плане - это точно
новые энергии как будто, немного трансформируются какие-то законы... по моему есть такое... мы не должны забывать, что изначально едины и сильны и сами в какой-то степени свою жизнь здесь делаем. у кого-то получается подстраиваться, у кого-то нет... но в искуственном оплодотворении не вижу каких-либо нарушений... то, что 100 лет назад было ненормальным, сейчас работает... я в эзотерическом смысле....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 апр 2009, 19:54

лично слышал от мага-что при кесоревом что то -эдокое происходит не того,поэтому она сама рожала двое суток в муках тяжких,и что то в родовом наследстве изменила этим поступком!
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 18 апр 2009, 17:09

В данном случае важен не способ, а результат.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Re: Искусственное оплодотворение и кесарево сечение

Сообщение Asya » 18 апр 2009, 20:25

future писал(а): Очевидно мне только одно: ребёнок рождается не в то время, иногда не в тот день, который запланирован для рождения. Насколько меняет дата/время рождения судьбу человека?
Почему не в запланированное? 8) Все идет так как должно....
все идет так, как должно.....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 18 апр 2009, 20:43

мара09 писал(а):Говорят Кесарево сечение ....
Но такие дети вырастают безвольными и не умеющими чего-то добиться самостоятельно. Не затратив сил при рождении ,не получают стимула пробиваться в дальнейшей жизни.
Мара давайте будем откровены и примем Ваше утверждение за аксиому(сюда же можно добавить что искуственники проигрывают "натуралам" в плане здоровья как утверждает официальная медицина),с эзотерической точки зрения,единственно у каждого чел есть шанс все исправить!
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение ЛоВ » 21 апр 2009, 17:00

А вот я когда рожала, столкнулась с такой ситуацией:
никак понять не могла в дородовой много женщин было, а палатах пусто, а бабушка-уборщица ответила, что девчонок специально на кесарево отправляют, кому по показателям -плановое, кому нет, т.к. за кесарево врачи получают как за операцию, а за роды нет.
Ну и о чем тут говорить?
Может это единственный роддом с такой практикой, а может и нет.
А что женщине делать? Что она спорить будет, если не медик конечно.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 21 апр 2009, 19:00

а разве при искуственном оплодтворении не берут яйцеклетку и сперму от родителей, которые сопсна этого ребенка хотят? какая разница зачат ребенок в пробирке или в кровати) главное результат)
а насчет кесарева... я не спец, но ничего страшного кажется нет.. лучше кесарево, чем когда щипцами тянут за головку ребенка, а он потом умственно отсталый получается(
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 21 апр 2009, 20:11

irkamoya писал(а):а разве при искуственном оплодтворении не берут яйцеклетку и сперму от родителей, которые сопсна этого ребенка хотят? какая разница зачат ребенок в пробирке или в кровати) главное результат)
а насчет кесарева... я не спец, но ничего страшного кажется нет.. лучше кесарево, чем когда щипцами тянут за головку ребенка, а он потом умственно отсталый получается(
не думаю что при искуственном зачатии происходят все те же энергетические-мистические процессы что и при естественном ,если не ошибаюсь,различают детей зачатых в страсти от "ну так получилось",а как что лучше сделать-в идеале, должен посоветовать ВРАЧ,а не стяжатель!другое дело у кого как произойдет? :flowers:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:01
Репутация: 0

Искусственное оплодотворение и кесарево сечение

Сообщение Элина » 21 апр 2009, 21:50

У меня первая доча рождена при помощи кесарева сечения, а вторую я сама родила,именно в такой последовательности, а не наоборот. Главное я поняла - люди рождаются со своим характером, а наша задача помочь стать им хорошими людьми.
На здоровье ни как не повлияло, воспитываются в одной семье,но совершенно разные по характеру,мировосприятию и т.д!!!
Я читала, что на Западе,в частности в Англии в основном оплодотворение искусственное,потому у них много двойняшек.И вроде ничего,процветают... :bye:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»