Самые яркие озарения в моей жизни... *

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Самые яркие озарения в моей жизни... *

Сообщение ... ~Vi~ ... » 20 апр 2009, 22:19

....ОЗАРЕНИЯ - ОТКРЫТИЯ - ОТКРОВЕНИЯ - ПЕРЕЖИВАНИЯ - ПРОЗРЕНИЯ....

давайте здесь поделимся своими личными, самыми глубинными опытами
в осознании себя, устройства мироздания... в общем, всё,
что глубоко тронуло вас и пошатнуло привычный взгляд на мир!..

описывайте подробно, если это описуемо, ЧТО вы осознали,
при каких обстоятельствах (возраст, что было толчком...) и всё,
что посчитаете нужным...!

*********************************************************

мое первое, самое яркое, глобальное откровение-переживание произошло в возрасте 16-17 лет,
когда я интуитивно танцевала с закрытыми глазами перед открытым окном в своем доме...
через некоторое время я открыла глаза и осознала себя БЫТИЕМ...
грань между мной и миром стерлась, самое близкое, что могло описать
это состояние - Я БЫТИЕ.
на улице была зима и в комнате холодно, но мое тело не ощущало холода,
я вообще не могла выделить температуру тела,
я не могла сказать, что мне ХОРОШО, или ПЛОХО, в этом
состоянии СЛОВНО СЛИЛИСЬ ВСЕ СОСТОЯНИЯ, которые человек
может испытать на себе...
не было желаний, просто созерцание того, ЧТО Я БЫТИЕ это уже НЕЧТО.
это состояние не выше и не ниже нуля по оси координат,
это состояние, в котором ВСЁ...
нет мыслей, нет чувств, просто Я ЕСТЬ ВСЁ...

когда была в этом состоянии, где-то в сознании отложилось,
что мы изначально все всегда пребываем в этом состоянии,
мы словно плаваем в нем, но как-то "соскочили" с него что ли...

и вот, наверное, в тот же день, только ночью, я сознательно решила вернуться в это
РОДНОЕ СОСТОЯНИЕ, БЫТИЕ. просто расслабилась и какой-то щелчок был в сознании - щелк, и я, что-то вроде "упала" под защелку,
и снова оказалась в этом состоянии "отсутствия состояния вообще"...

самое интересное, что в таком сознании меняется восприятие не только
на уровне психовосприятия, ощущения, мыслей,
но и физическое восприятие, состояние тела...

должна сказать, что хоть прошло уже лет 5 и состояние в таком чистом виде не повторялось, где-то глубоко в сознании
осталось это ОСОЗНАННОЕ ЗНАНИЕ, ЧТО Я ЕСМЬ ВСЁ...

*************************************************************

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 20 апр 2009, 22:38

Самым ярким в жизни было это переживание вселенской любви ко всему сущему. Я захлёбывлся от любви и счастья. Оно и счас бывает, но сила не та.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 20 апр 2009, 22:48

Parapsixolog писал(а):переживание вселенской любви ко всему сущему
да-да, это тоже знакомо, ООЧЕНЬ..
а поподробней поделитесь, что было толчком, Parapsixolog?

у меня такое началось после любви к мужчине, постепенно
переросло во вселенскую любовь,
но когда поняла, что меня не любят, любовь эта
превратилась в такую же вселенскую ненависть...
я поняла глубоко и приняла Чикатило, всех страдающих
и убивающих (-ся)...

после каждого такого всеобъемлющего чувства ненависти к миру,
себе, людям, всегда также огромно и глобально накатывала волна любви...

после нескольких таких "циклов" мне открылось,
что ненависть и любовь это нечто одно и то же,
это просто ПОТОК ЭНЕРГИИ, единство энергий...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 20 апр 2009, 23:09

поподробней поделитесь, что было толчком, Parapsixolog?
А фик его знает. Видно люди хорошие на моём пути были. Я тогда усиленно занимался эзотерикой, с наклоном в экстрасенсорику, и встречался, не побоюсь этого слова, с замечательными людьми. Видно это и послужило.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 21 апр 2009, 06:32

Самое прям глобальное, это когда я поняла, что мне оберегают, я счастливчик)) Не знаю чем уж я такую милость заслужила, но чтобы я не сделала, всё равно всё будет хорошо, все мои глупости за мной подчищают, из любой ситуации всегда есть выход, при чем не просто выход, а выход к лучшему. Впринципе мне даже не надо задумываться над принятием решения, потому что каким бы они ни было, всё равно всё прийдет к положительному результату.

Могу даже привести пример один из миллионов: забеременела, отчислилась, потеряла год учебы, пришла когда за академической справкой об успеваемости, одна сторона была заполнена, а на другой, где дисциплины и успеваемость просто пустой лист, при чем, что этот листок потом три человека подписывало и подписи ставили и НИ ОДИН на это не обратил внимания, хотя такое не заметить невозможно. в итоге дописала пару дисциплин и пошла учиться дальше, год не потеряла)

Живу на два города, постоянно летаю туда-сюда, в кассе всегда найдется последний билет по льготной цене (и это с учетом, что билетов вобще нет и все льготные, особенно на лето, раскупили еще в феврале месяце)

Могу попросить какую-нибудь блажь и она исполнится, при чем что-нибудь такое, без чего вполне можно обойтись. Балуют меня, сама главное понимаю, что балуют. Но не понимаю за что.

Ну это такие мелочи, которые можно рассказать. Такое со многими происходит, но со мной происходит всегда и во всем (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить).
Конец - это начало чего-то нового...

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 22 апр 2009, 23:35

Даже не знаю, можно ли это назвать озарением, но это было самое первое потресение-открытие в моей жизни. Было мне лет 12 и я влюбилась, только поняла это не сразу. И вот однажды вечером я поймала себя на том, что все время мысли мои возвращаются к одному и тому же мальчишке (это был мой одноклассник), и как-то вдруг я поняла, что вот она и есть ЛЮБОВЬ! :love: Я просто плакала от счастья и благодарила судьбу за то что: МОГУ ЛЮБИТЬ! :happy:
"Кчерту ум." "Нет пути."

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 22 апр 2009, 23:57

Одним из самых моих существенных "откровений", изменивших "точку сборки", было осознание того, что все и всё вокруг - это я в своих разных воплощениях. Это можно назвать как бы осмыслением того ощущения "БЫТИЯ", о котором говорит Vi.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 апр 2009, 00:20

Oessee, а продолжение в более взрослом возрасте было?..
и что стало потом с вашим чувством, мальчиком?=)

*************************************************************
Единовременная писал(а): осознание того, что все и всё вокруг - это я в своих разных воплощениях.
вот-вот, круто!у меня такое тоже было и периодически всплывает =)
это когда идешь и видишь в каждом человеке себя,
нет никаких барьеров, понимаешь и принимаешь людей так,
что даже и обижаться не можется!

а особенно такая идентификация и осознание единства (лично у меня)
проявляется по отношению к природе (растениям, животным...),
когда вижу или слышу, что кому-то причиняют боль, обижают, невыносимо становится,
физически чувствую боль!и сама не могу ударить или даже сломать ветку дерева, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ Я!!!

короче, вот так вот.

и что же нам теперь делать, если каждый чувствует, что всё вокруг - это он? =))
здесь,наверное, не зря курирует местоимение Я, каждый говорит вроде от себя и за себя,("Я...я...я"),
а в итоге получается, все являются одним и тем же, имеют один источник - нечто, под именем Я...

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 апр 2009, 00:52

... ~Vi~... писал(а): и что же нам теперь делать, если каждый чувствует, что всё вокруг - это он? =))
здесь,наверное, не зря курирует местоимение Я, каждый говорит вроде от себя и за себя,("Я...я...я"),
а в итоге получается, все являются одним и тем же, имеют один источник - нечто, под именем Я...

Я додумала в свое время эту мысль до конца и даже получила за это докторскую степень :) Здесь трюк заключается в восприятии пространства и времени. Время же линейно только в материальном мире. На более высоких уровнях манифестации оно нелинейно. А чем выше уровень, тем ближе мы к истине (к Создателю). Мы воплощаемся в том месте-времени, где и когда вибрационно наилучшим образом реализуются наши желания. В материальном мире это находит свое место в линейном времени, а там, откуда мы воплощаемся, все это одна и та же точка настоящего момента. Мы каждый раз возвращаемся (никогда не уходя) в эту точку после каждого воплощения, обогащенные новым опытом. Линейность времени и существование пространства - иллюзия, поэтому мы не только являемся всеми и всем, что и кто нас окружает, но и всем и всеми, кто и что когда-либо жил в прошлом и когда либо воплотится в будущем (под "мы" я имею ввиду наше пресловутое "Я"). То есть существует лишь одна вселенская душа (БЫТИЕ), которая посредством воплощения познает себя. Так в двух словах наверное мне не удалось понятно объяснить, как все это на самом деле раскладывается по полочкам. Теория относительности Эйнштейна очень хорошо это объясняет, кому интересно.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 апр 2009, 01:06

Единовременная, всё здорово и вполне понятно :)
это наверное, можно сравнить с пирамидой или,
лучше, с Солнцем - из единого источника (большое Я)
выходят лучи (маленькие Я) и собирают информацию со всего,
к чему прикоснуться, а потом Солнце их обратно собирает :)) и мы возвращаемся к себе...

P.S. а про докторскую степень - вообще улет,
не думала, что ТАКИЕ ТЕМЫ поднимаются НАУКОЙ...
это вы в философии такого добились?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 апр 2009, 01:32

... ~Vi~ ... писал(а):Единовременная, всё здорово и вполне понятно :)
это наверное, можно сравнить с пирамидой или,
лучше, с Солнцем - из единого источника (большое Я)
выходят лучи (маленькие Я) и собирают информацию со всего,
к чему прикоснуться, а потом Солнце их обратно собирает :)) и мы возвращаемся к себе...

P.S. а про докторскую степень - вообще улет,
не думала, что ТАКИЕ ТЕМЫ поднимаются НАУКОЙ...
это вы в философии такого добились?
Можно, конечно, сравнить с Солнцем, но ведь важно понять, что нет большого Я и маленьких я, а что Я одно единственное. Поэтому я затрудняюсь привести сравнение. Хотя могу: это как переодевание. Для дома - в домашней одежде, для больницы - в больничной, для работы - в рабочей, для вечеринки - в вечерней, для спорта - в спортивной, - и везде разные роли, маски, опыты...

А про докторскую степень - да, я там сначала показала, что современная наука подошла, наконец, к рубежу, когда ей уже пора возвращаться к содружеству с метафизикой и религией. А титул называется PhD in therapeutic counselling.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 апр 2009, 01:56

занятно...!
то есть вы прям ДОКАЗАЛИ, что науке пора срастаться с метафизикой?
а какими фактами? очень интересно, это ж прям достояние!:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 апр 2009, 17:32

... ~Vi~ ... писал(а):занятно...!
то есть вы прям ДОКАЗАЛИ, что науке пора срастаться с метафизикой?
а какими фактами? очень интересно, это ж прям достояние!:)
Ну не ДОКАЗАЛА, а показала. Ведь настоящие ученые это прекрасно понимают. Вплоть до настоящего времени наука рассматривалась как исключительный метод изучения природы. Природа, в свою очередь, рассматривалась с материалистических позиций. Принцип Неопределенности Гейзенберга доказывает, что материалистический подход к природе является ложным. Мы можем заключить, что наука сделала спиральный виток: уйдя от метафизики, философии, религии –она оставила свою семью, чтобы найти свой собственный путь – и теперь, достигнув зрелого уровня, наука возвращается, обогащенная своим пониманием природы. История и происхождение науки свидетельстуют о том, что первые серьезные мыслители или «прото-ученые» были почти неизменно мистиками или чувствовали склонность к мистике. Квантовая физика предъявила нам новые открытия, подтверждающие некоторые древние метафизические доктрины. Наша наука, выращенная на материалистических принципах сбора и анализа информации, поняла, что эти принципы иллюзорны. Теперь она проходит период преобразования, который должен привести к развитию некоторых новых принципов научного исследования – принципов, основанных на философии идеализма. Природа как главный предмет научного исследования должен будет уступить место Сознанию. Как сказал Пророк Мухаммед: “Тот, кто знает себя, знает Бога”. Тайна Сознания и тайна Бога - различные названия одной и той же тайны.

Я просто показала разницу между научным методом и метафизическим. Ведь они не исключают друг друга, а взаимодополняют и обогащают.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 23 апр 2009, 18:47

Абсолют просто разговаривает сам с собой-чтобы познать себя.Я и есть часть Абсолюта. :wink:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 апр 2009, 19:09

Шакти писал(а):Абсолют просто разговаривает сам с собой-чтобы познать себя.Я и есть часть Абсолюта. :wink:
Ну почему же часть? Он ведь неделим. Разделение на части - иллюзия.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 23 апр 2009, 19:28

Единовременная писал(а): Ну почему же часть? Он ведь неделим. Разделение на части - иллюзия.
Вот- самое яркое откровение детства- Все во всем :yes: Все во мне.Большое в малом-малое в большом.... :yes:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 апр 2009, 21:16

Единовременная, на кого же делать ставку в слиянии науки и тонкого мира? на физику?...
я помню, читала, что Эйнштейн уничтожил свой последний труд,
сказав, что такое еще рано знать человечеству...интересно, что же он открыл,понял? :)
Шакти писал(а):
Абсолют просто разговаривает сам с собой-чтобы познать себя.
Я и есть часть Абсолюта.

Единовременная писал(а):
Ну почему же часть? Он ведь неделим.
Разделение на части - иллюзия.
а зачем была создана, допущена эта иллюзия?
и почему мы всё-таки отделяем себя от другого, даже осознавая единство?...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 23 апр 2009, 21:55

... ~Vi~ ... писал(а):я помню, читала, что Эйнштейн уничтожил свой последний труд, сказав, что такое еще рано знать человечеству...интересно, что же он открыл,понял?
Он открыл теорию единого поля. Экспериментальное потверждение данной теории дало поразительные и непредсказуемые результаты. Кстати, знаете, что некоторые фотоны движуться быстрее скорости света? Это одно из последних открытий учёных. Теория относительности летит к чертям.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 апр 2009, 22:30

... ~Vi~ ... писал(а):Единовременная, на кого же делать ставку в слиянии науки и тонкого мира?
Ну это же не слияние, а сотрудничество. Просто наука официально метафизику вообще не воспринимает, ибо у нее метод ненаучный. Физика, конечно, самая "важная" современная наука о природе, поэтому когда она доказывает, что поведение кванта зависит от ожидания экспериментатора, то это соответственно производит изменения в общей картине мира, представляемой наукой. Но не только физика, но и другие естественные науки своими последними достижениями подтверждают первичность сознания.
...а зачем была создана, допущена эта иллюзия?
и почему мы всё-таки отделяем себя от другого, даже осознавая единство?..
Если бы она не была создана, мы были бы лишены возможности самореализации, понимания того, что Я такое, что это за БЫТИЕ. Как в глубоком сне без сновидений, который никогда не кончается.

Кто они - персонажи наших снов? Не мы ли сами?
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 23 апр 2009, 22:54

Parapsixolog, после теории единого поля и Эйнштейн еще сделал открытие,
это я из энциклопедии прочитала давным-давно! и меня так трясти начало,
всё не могла успокоится, ЧТО же он еще открыл..!!!
но, видимо,по опыту последствий "ядерного" открытия он решил молчать....эх
Единовременная писал(а):
Кто они - персонажи наших снов? Не мы ли сами?
МЫ - это глаз, который видит сам себя... :)

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»