Сергей Николаевич Лазарев - лечение любовью к Богу

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сергей Николаевич Лазарев - лечение любовью к Богу

Сообщение Slav » 20 апр 2009, 22:29

Знакомы ли вы с системой Сергея Николаевича Лазарева, который корректирует мышление людей, избаляя их от негативных мыслей?

По его системе люди исцеляются заменяя человеческие привязанности на любовь к Богу. Книги Лазарева "Диагностика кармы" - расходятся миллионными тиражами и помогают читателям избавлятся от их болезней.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 апр 2009, 22:52

Ну, какая может быть "система" у человека, который подсел на автоматическое письмо и собой не владеет, а действует по подсказке невесть кого из тонкого мира...
Зачем людей смешить?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 20 апр 2009, 23:51

Сначало было интересно их читать,потом поднадоело,совет везде один-идите и молитесь,последние книги читать просто не могла,негатив шёл,настроение портилось,в итоге все сдала в Букинист,вместе с ДЭИРом. :yes:

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 21 апр 2009, 10:35

vaspupkin писал(а):Ну, какая может быть "система" у человека, который подсел на автоматическое письмо и собой не владеет, а действует по подсказке невесть кого из тонкого мира...
Зачем людей смешить?
Обычно Лазарев утверждает, что он свою систему наработал исходя из своего практического опыта - про автоматическое письмо от него не слова не было. Откуда у вас такие данные? :ne:

И все же его система многим помогает - исчезают болезни и налаживается спокойствие. :yes:

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 21 апр 2009, 10:39

Я прочитала почти все книги этого автора просто из-за любопытства.
Доверия не вызвал.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Re: ответ

Сообщение Slav » 21 апр 2009, 10:44

zybr писал(а):Сначало было интересно их читать,потом поднадоело,совет везде один-идите и молитесь,последние книги читать просто не могла,негатив шёл,настроение портилось,в итоге все сдала в Букинист,вместе с ДЭИРом. :yes:
Дело в том, что его книги необходимо не просто читать, как роман или фантастику, а работать над собой - нужно при прочтении менять свое мышление. Его книги корректируют мышление людей.

Не секрет, что у современного человека очень много негативных мыслей, тревог и ошибочных устремлений. Эти негативные мысли обладают разрушающей энергетикой, которая дисбалансирует тонкие тела человека, ослабляют энергетику. Происходит частичное разрушение боиполя человека из за негативных мыслей - и отсюда, как следствие, заболевает наше физическое тело.

Даже врачи и психологи официальной науки утверждают, что если человек позитивно мыслит и в нем меньше преживаний - то он меньше болеет, дольше живет и молодо выглядит.

С.Н. Лазарев формировал систему, которая избавляет нас от болезнетворных мыслей. В его книгах подробно описывается каким образом мы можем избавляться от негатива. Приведены множество примеров из его практики. Его многочисленные пациенты избавляются от тяжалейших заболеваний психологически корректируя себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 апр 2009, 16:02

Slav писал(а):
Обычно Лазарев утверждает, что он свою систему наработал исходя из своего практического опыта - про автоматическое письмо от него не слова не было. Откуда у вас такие данные? :ne:
"В 1986 году я познакомился с В.Б.Поляковым,который заведовал лабораторией биодинамических измерений.Одно из достоинств школы Полякова состоит в том,что он успешно использовал для медицинской диагностики метод пондермоторного письма...в методе работы я нашел то,что было для меня главным:на первом месте стояла диагностика...овладев пондеромоторным письмом,я ...настойчиво занимался поиском информационных полей." ...и нашел...

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 21 апр 2009, 17:05

Что он пользуется методом автоматического письма не уменьшает ведь действенности и эффективности его метода?

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 21 апр 2009, 23:31

Начнем с того, что, глядя на каракули, с умным видом произнести: "Это ваша прабабушка в три девятом поколении привязалась к несоседскому дедушке... и теперь ваша карма "отмывать" сие..." конечно, страсть, как "убедительно"...
А как же Новый Завет, где сказано, что дети за грехи родителей не отвечают?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 22 апр 2009, 14:39

vaspupkin писал(а):Начнем с того, что, глядя на каракули, с умным видом произнести: "Это ваша прабабушка в три девятом поколении привязалась к несоседскому дедушке... и теперь ваша карма "отмывать" сие..." конечно, страсть, как "убедительно"...
А как же Новый Завет, где сказано, что дети за грехи родителей не отвечают?
В Новом завете сказано, что человек с рождения греховен, ибо Адам согрешил съев яблоко в Эдемском саду. Так же в Библии упоминается о родовом проклятии. То есть Новый Завет поддерживает распределение грехов по роду человеческому.

Причем, Христос освободил человечество своей смертью от негативной кармы. Он стал как бы жертвоприношением. Смерть Святого в болшой степени уменьшело негативную карму человечества, и человечество благодаря этому, которое должно было исчезнуть с лица Земли, продолжает существовать.
Это тоже доказывает взаимосвязь между всеми людьми. Т.е. из Библии видно, что кармически человек отвечает за грехи своих предков.

Система Лазарева хорошо гормонирует с идеями в Библии и имеет те же цели - увеличение любви к Богу и искоренение негативных черт нашего характера. Правильная психокоррекция уже избавило множество людей от их заболеваний.

И самое главное - занятия по Лазареву быстро развивают нашу душу, избавляют от недостатков нашего характера, возвращают радость жизни и любовь к Богу. А это именно то, зачем мы посланы на Землю! :love:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 22 апр 2009, 17:36

Читала почти все его книги. Никаких новаторских идей он не предлагает :dont_know: О том,что наши мысли формируют наше окружение и наше здоровье знают уже все наверное :yes: Информацию излагает настолько жестко ,что хочется окуклиться и не шевелиться, и вообще ни о чем не думать. Лично у меня его книги вызывают чувство безвыходности и депрессию.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2009, 20:28

Slav, существуют прекрасные слова на все времена "не сотвори себе кумира". Ну, Лазарев, ну искал, начал, как и многие, "за здравие", закончил, как и многие "за упокой". Вспомните его "открытие Шагового Пространства", за которое "если он, Лазарев, зайдет, то все человечество погибнет". Ну, и как это называется, если не "зачумление собственной гордыней"?
Что касается кармы человечества, то ни Иисус, ни Будда, не снимали карму, даже не касались ее. Цель их Явления и Пребывания была совсем иной, гораздо более значимой и важной, нежели механическое и бесцельное избавление человечества от кармы, наработанной бесконечными преступлениями этого же самого человечества. Это было бы равносильно тому, чтобы лишить людей свободы выбора, возможности осмысленного покаяния и искупления. А это равносильно тому, что сделать из человека марионетку. Цель многих самопровозглашенных Гуру именно таковая и есть - попытаться сделать из человека качан капусты. Но у Христа была совсем иная цель!
Возвращаясь к Лазареву и иже с ним, смею предположить, что всегда лучше искать самому, неждели опираться на чьи-либо практики и концепции.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 23 апр 2009, 00:17

Да какая "система"? Все основано на личном "определении грехов" и лично господином Лазаревым об этом "вещается". Причем неспециалисту проверить это практически невозможно. Впрочем, и специалисту трудновато разобраться в его терминологии...

"Любовь к Богу"? Он, что (Лазарев) первый об этом сказал?
Короче - секта, она и в Африке секта...

Кроме того, убедительная просьба -- не путать и не смешивать Новый Завет с Ветхим... это все же принципиально разные вещи...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 23 апр 2009, 14:33

если не ошибаюсь то г.Лазарев писал прим .следущее- научить других моему методу невозможно потому что ......
и потом что он предложил принципиально новое ? он так же писал что ранее изучал и практиковал магию.(я понимаю что можно придумать новый привод для велосипеда-ручной,но вряд ли можно на нем поставить рекорд,ну хуть стать чемпионом,так экзотика,опять же надо посмотреть в гору как на нем ?)
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 23 апр 2009, 14:39

vic75 писал(а):
Slav писал(а):
Обычно Лазарев утверждает, что он свою систему наработал исходя из своего практического опыта - про автоматическое письмо от него не слова не было. Откуда у вас такие данные? :ne:
"В 1986 году я познакомился с В.Б.Поляковым,который заведовал лабораторией биодинамических измерений.Одно из достоинств школы Полякова состоит в том,что он успешно использовал для медицинской диагностики метод пондермоторного письма...в методе работы я нашел то,что было для меня главным:на первом месте стояла диагностика...овладев пондеромоторным письмом,я ...настойчиво занимался поиском информационных полей." ...и нашел...
А вот об этом по подродней . В это время такие вещи были закрыты, и никогда не было таких институтов
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 23 апр 2009, 15:15

Дядюшка Джу писал(а): В это время такие вещи были закрыты, и никогда не было таких институтов
Про "такие вещи" на каждом углу не кричали,а молчали в тряпочку.А данные из его книги(если не ошибаюсь,первой).Особо детально я эту методику не знаю(ну не идет она у меня,тоскливо и безысходно)-фраза "под руку" попалась процитироватьjavascript:emoticon('8)')

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2009, 15:23

vaspupkin писал(а):
Кроме того, убедительная просьба -- не путать и не смешивать Новый Завет с Ветхим... это все же принципиально разные вещи...
Абсолютно согласна. И все попытки притянуть их друг к другу и объединить - неизменно трещат по швам.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 23 апр 2009, 17:45

[[/quote]
Про "такие вещи" на каждом углу не кричали,а молчали в тряпочку.А данные из его книги(если не ошибаюсь,первой).Особо детально я эту методику не знаю(ну не идет она у меня,тоскливо и безысходно)-фраза "под руку" попалась процитироватьjavascript:emoticon('8)')[/quote]
Не хочу Вас обидеть, но в это время была партия КПСС и все в этом духе резко пресекалось. Перестройка, вернее только первые мысли появились в апреле 1986г.
Многия знания,многия проблемы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 23 апр 2009, 18:04

о 1986 годе речь и идет.Дальше сами ищите.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 23 апр 2009, 18:15

А что мне искать? Я прекрасно знаю что в это время подобная литература не выпускалась. Был только САМИЗДАТ
Многия знания,многия проблемы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»