Сергей Николаевич Лазарев - лечение любовью к Богу

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:16
Репутация: 0

Сообщение Анжела » 23 апр 2009, 19:39

Я после прочтения книг Лазорева, пребывала несколько дней в глубокой депрессии и долго размышляла о том, как же таки несправедливы и безнадёжно жестоки законы этого мира(не социума). Хотелось умереть сразу, чтобы не мучаться больше. Даже сейчас вспоминая саму фамилию автора приходит чувство тревоги и безисходности.
Но сейчас понимаю, что это был продукт чьей-то гордыни.
Поэтому у меня появилась надежда стать лучше и быть кому-то полезной :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2009, 00:37

Анжела, вот все то, что Вы здесь описали, и есть явный признак того, что это лже-учитель. Только людям голову морочит, в дипрессию своей ахинеей вводит, а на поверку, как Вы совершенно правильно заметили, одна гордыня, и еще, полагаю, деньги и какая-никакая слава. Впрочем, все как всегда и ничего нового.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 24 апр 2009, 00:59

Marianna_. Присоединяюсь к Вашему мнению. :yes: :yes: :yes:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2009, 01:31

Cпасибо, Vaspupkin, Ваше мнение мне не безразлично, т.к. мне нравится Ваш образ мышления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 24 апр 2009, 02:31

выходит я не ошиблась,когда от его книг избавилась,не на одну меня он депрессию и безысходность на нагонял. :yes:

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 24 апр 2009, 10:42

А моим знакомым и мне психокоррекция по системе Лазарева на пользу пошло. Я стал более спокойным и гормоничным. Перестал беспокоиться по пустякам. Избавился от некоторых негативных черт моего характера благодаря этим книгам, т.к. они дают методику самоанализа и самокоррекции.

Видимо не всем просто его система подходит. Но то что необходимо увеличивать любовь к Богу и развивать свою душу в течении нашей земной жизни - в этом я уверен на все 100% !!! И методика Лазарева, не противорещащая Библейским идеям, в этом многим людям хорошо помогает. :love:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 24 апр 2009, 12:15

А не проще ли сразу за Библию взяться, так сказать, без посредников и коментаторов... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 24 апр 2009, 17:02

vaspupkin писал(а):А не проще ли сразу за Библию взяться, так сказать, без посредников и коментаторов... :)
Можно и так. Но содержание книг Лазарева менее абстрактно и рассмотренно на конкретных примерах из его практики. Читая его книги сразу работаешь над собой и применяешь к себе, соотносишь с собой - что несомненно более мотивирует к изменениям и самовоспитанию.

Также подобная система есть и у других исследователей тонких планов - например, уникальна книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Этот автор анализирует зависимость болезней от неправильного мышления. Он доходчиво расписывает истоки наших духовных пороков - от чего они появляются, к каким болезням они могут привести и доказывает нецелесообразность порочного мышления.

Приведу примеры видов порочного мышления и болезни к которым они ведут:

Черезмерная обидчевость человека ведет к раковым заболеваниям.
Высокомерие человека ведет к утрате его способностей, которыми он гордится.
Переживания по поводу профессиональной деятельности образуют желудочно кишечные заболевания. И т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2009, 17:22

Но согласитесь, что если серьезно задумываться обо всем этом и анализировать происходящее и себя , то до всего можно дойти самому. И это будет уже твой личный опыт и личное резюме, без чужого "прессинга" и чужих возможных заблуждений, да и для качества собственного роста саморазвития это гораздо полезнее, нежели вечно только и делать, что опираться на чужой опыт, чужие выводы и чужое мнение.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 24 апр 2009, 20:25

да конечно можно понть что обидчивость ведетк болезни почек,но лучше понимать не что ведет к болезням а для чего надо менять "мозги" и понимание по библии будет свидетельсвовать о опр. духовном росте,а понимание на уровне желудка не есть лучший результат-имхо разумеется. :-Р 
так думаю .

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 25 апр 2009, 13:51

Marianna_ писал(а):Но согласитесь, что если серьезно задумываться обо всем этом и анализировать происходящее и себя , то до всего можно дойти самому. И это будет уже твой личный опыт и личное резюме, без чужого "прессинга" и чужих возможных заблуждений, да и для качества собственного роста саморазвития это гораздо полезнее, нежели вечно только и делать, что опираться на чужой опыт, чужие выводы и чужое мнение.
Давайте тогда начнем изобретать велосипел заново?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2009, 17:44

О нет, Slav, это отнюдь не "новое изобретение велосипеда"! Что же у Вас получается, один Лазарев может и должен мыслить, а остальные только за ним повторять, "ибо это и есть единственная совершенная модель мышления, непогрешимая и уникальная"?!

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:16
Репутация: 0

Сообщение Анжела » 25 апр 2009, 18:19

Интересно, кто у кого передрал идею книги о болезнях-Свияш у Синельникова, или Синельников у Свияша? :Secret:
Мне кажется, что задачи прихода человека в мир и данные ему для этого рессурсы слишком уникальны и индивидуальны, чтобы следовать чьим-то шаблонам безоговорочно и безкомпромиссно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2009, 18:33

Совершенно согласна с Вами, Анжела, и я о том же говорю!

Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:16
Репутация: 0

Сообщение Анжела » 25 апр 2009, 18:33

И ещё я заметила даже в самом названии темки какое-то раболепное поклонение Самому Лазореву. Тогда не понятно, о Боге идёт речь или о Гуру Лазореве.
Уважаемый создатель темки, я думаю, что Вам сюда
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=3529

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 апр 2009, 18:34

Анжела писал(а):Интересно, кто у кого передрал идею книги о болезнях-Свияш у Синельникова, или Синельников у Свияша? :Secret:
Мне кажется, что задачи прихода человека в мир и данные ему для этого рессурсы слишком уникальны и индивидуальны, чтобы следовать чьим-то шаблонам безоговорочно и безкомпромиссно.
не удивлюсь если данные идеи были знакомы ,нууу например египетским магам 7 000 лет назад !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 май 2009, 21:58

Имел большой опыт общения с лазаревцеми. Думаю их высказывания говорят сами за себя: "Сергей Николаевич не является шарлатаном. Он не писал об этом в своих книгах", "Да Сергей Николаевич говорил, что ложь - грех, но если это лжесвидетельство в его пользу - то не грех"
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 май 2009, 22:33

Еще пара афоризмов, но из другой оперы: чистота - это грязь, размазанная тонким слоем, равномерно, по всей поверхности.
Правда - это ложь, поданная под правильным углом.
Ложь - это правда, но для своих...
И т.д. и т.п.... Похоже? :)
На этом и играют обманщики человеческих душ.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 07 май 2009, 22:43

vaspupkin писал(а):На этом и играют обманщики человеческих душ.
Да если бы он на них просто бабки рубил (его памятные слова о том, что для посещения его семинара человек должен прочитать ВСЕ его книги и посмотреть ВСЕ двд). Так нет, он сам описывает, что люди в психу попадали. И он лихо обьясняет, что система не виновата, просто неверно следовали ей. А уж насчет дамы, которая дважды была на приеме и он ей дважды описал две разных прошлых жизни... и тут же нашелся, что у человека может быть сразу несколько прошлых жизней! И они верят!
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 07 май 2009, 22:46

Вот поэтому говорить правду легче всего! Бо не нужно запоминать, кому,чего и когда наврал...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»