ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 22 сен 2014, 20:45

вот подумалось, что неплохо бы иметь такую тему, где местное население обсуждало бы разные непонятные случаии из истории человечества
а поводом послужило то, что наткнулась вот на такую историю
http://borisakunin.livejournal.com/2012/06/24/
Для той эпохи это была гениальная придумка: сделать звездой комедийного кино не смешного человечка, не карикатурного толстяка, не клоуна, а импозантного джентльмена умопомрачительной красы. Женщины получали в одном флаконе сразу два своих самых любимых угощения: можно было и полюбоваться, и похохотать.
Линдер был звездой первой величины. В Голливуде ему платили больше, чем Чаплину; в Европе соперничать с ним было вообще некому.
И вот этот баловень Фортуны женился. На нежной восемнадцатилетней девушке по имени Элен Питерс.
Она не была охотницей за сокровищами – сама происходила из богатой, добропорядочной (это важно) семьи. Жили молодожены привольно и блазированно: путешествовали по разным гламурным местам, развлекались, умиляли публику своей семейной идиллией. Родили очаровательную крошку. А через два года после свадьбы, вроде бы ни с того ни с сего, после похода в театр, вернулись в гостиничный номер, наглотались снотворного, укололись морфием, вскрыли вены. Умерли.
Как выяснилось впоследствии, пара до этого уже пыталась покончить с собой – но скандал был скрыт от прессы.
Конечно, после трагедии все стали писать, что великий актер страдал депрессиями, злоупотреблял наркотиками, боялся краха карьеры – в общем, всё, что пишут в подобных случаях.
Но истинная причина несомненно таилась в отношениях между супругами. Была там какая-то тягостная тайна, толкавшая (и в конце концов столкнувшая) образцово-показательную чету в могилу.
Элен за несколько дней до смерти написала подруге, что живет в постоянном страхе быть убитой.
Однако Линдер в последнем письме другу пишет нечто противоположное: «Всё, довольно! Я больше не могу жить с таким чудовищем! Это действительно невозможно. Сегодня вечером я излил на жену всё свое отвращение. Она предложила умереть вместе. Я согласился».
Так кто был инициатором – он или она?
И потом, как это возможно: двадцатилетняя девочка, мать полуторагодовалого ребенка - чудовище, из-за которого сорокалетнему бонвивану, всякое повидавшему на своем веку, смертельно опротивела жизнь?
Странная история, очень странная.
мне интересны мнения сенсов @}->--
Вложения
ЗАГАДКИ ИСТОРИИ - 165606_640.jpg

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение monk » 24 сен 2014, 22:25

Да случай я бы сказал классический. Мне тут кажется странным другое - почему люди связанные с искусством так внезапно и часто погибают. Взять того же Высоцкого, Кобейна, Цоя, Ленона, список можно сделать внушительный. Мне кажется можно проследить некие факты, тем более тут, на тонком мире. М?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 24 сен 2014, 22:28

@}->--

можно сюда добвить еще недавнюю смерть РОбина Вильямса
но вот что думается вам о Линдере?

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Арчихлоп » 24 сен 2014, 23:19

monk писал(а):Да случай я бы сказал классический. Мне тут кажется странным другое - почему люди связанные с искусством так внезапно и часто погибают. Взять того же Высоцкого, Кобейна, Цоя, Ленона, список можно сделать внушительный. Мне кажется можно проследить некие факты, тем более тут, на тонком мире. М?

Представители искусства в перечне гибнущих даже не в первой десятке профессий. Просто они известны и про их гибель всегда пишут. В отличие от пожарных, полицейских, шахтеров, испытателей, врачей, журналистов...
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение monk » 25 сен 2014, 12:46

Представители искусства в перечне гибнущих даже не в первой десятке профессий. Просто они известны и про их гибель всегда пишут. В отличие от пожарных, полицейских, шахтеров, испытателей, врачей, журналистов...
Согласен с вами, но пожарные, шахтеры, испытатели и тп гибнут по вполне понятным причинам напрямую связанным с их работой.

но вот что думается вам о Линдере?
Люди знатно упоролись алкоголем и веществами и на фоне скандала с выбросом эмоций, искаженное восприятие действительности да взвинченного до пределов ЭГО решило так. Вряд ли тут есть какая-то тайна. Но хотя я не исключаю воздействие из вне, ибо у людей такого уровня много завистников и ненавистников.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 25 сен 2014, 18:14

почему еще попросила мнения остальных, мне в голову ничего кроме "от нечего делать" не идет
и самой не по себе от этого

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 18 фев 2015, 09:41

еще одна из загадок
интересно ваше мнение

манускрипт вонича

http://awesta.sibirjak.ru/files/Voynich.pdf

скачивайте, читайте, може кто то и сможет рскодировать @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение КрДр » 03 июн 2015, 16:29

Червь пустыни
А вот по исходной теме информация, про Линдера, как Вам такая:
они и в прошлой жизни были любовниками, но тогда он убил её - а затем себя.
В этой жизни ситуация должна была бы повториться строго наоборот кроме некоторых моментов - что так и вышло практически, а именно - она уговорила его принять наркотик, а потом САМА вскрыла вены и ему, и себе.
Её постоянный страх быть убитой - это та самая инграмма прошлой жизни - которая и толкала её на данное действие.
На фото видна у него "печать жертвы" - а у неё "Исполнителя", как у многих маньяков))

Оцените Вы достоверность информации своими средствами, интересно сравнить))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 03 июн 2015, 21:39

мне тоже кажется, что инициатром была она
но думаю, что причина в проблемах Линдера
тайна была его
и он боялся ее раскрытия
до ужаса
потому и был наркоманом
а она его пыталась "спасти"
как то так @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение КрДр » 04 июн 2015, 00:12

Червь пустыни
тайна была его
и он боялся ее раскрытия
до ужаса
Да, понял вроде ощущение Ваше.. но я бы это ощущение как раз и истолковал как страх Души в ожидании принудительной ситуации смерти - как думаете?) Душа-то предначертанное ей заранее знает - в отличие от человека, и страдает тоже заранее, в ожидании ещё.. так кажется мне по фото)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 17 июн 2015, 06:43

у души не может быть страха @}->--




вот еще загадка
почему истории?)))) -- как можно за 90 лет не потонуть?))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Parzifal » 17 июн 2015, 07:51

Червь пустыни писал(а):вот еще загадка
почему истории?)))) -- как можно за 90 лет не потонуть?))))
На мой взгляд - сомнительный случай... как можно пробыть в воде с 1926 года и остаться в таком сравнительно неплохом виде? Мне приходит мысль о какой-то фальсификации... судно могли взять пришельцы с других планет или неизвестные исследователи, которые либо подняли судно наверх в свой корабль физически или каким-то другим способом (телепортировали, перенесли без применения грубой физической силы) и там исследовали, либо, что мне кажется более вероятным, затащили в какую-нибудь потаённый грот или подводную пещеру и там осматривали... люди или андройды, если владеют такими технологиями, то они запросто могут дурить мировую общественность такими исчезновениями и появлениями судов. И я хочу владеть такой технологией - особенно когда вспоминаю затонувшие корабли с богатствами...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение КрДр » 17 июн 2015, 09:22

А может, корабль перенёсся во времени?)) Известен ведь случай, когда насколько самолётов так же перенеслись неизвестно куда... Сейчас не вспомню так сходу)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 17 июн 2015, 10:28

у меня первая версия, что мистификация - от газетной утки до намеренного улержания корабля и затем отбуксировки к чужим берегам
но цель непонятна
переход во временных реальностях?
может быть в принципе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 12 окт 2015, 11:09


Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Parzifal » 12 окт 2015, 20:41

Есть легенда о подземной стране, которая называется Агарта...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 12 окт 2015, 23:55

а я всегда вспоминаю обручева))
странная история с этим летчиком
если он глючил, то как не разбился?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Прохожий » 13 окт 2015, 01:06

Червь пустыни писал(а):странная история
Если вы о ролике в целом то ничего странного - это фейк. Голимый фейк.
В ролике улыбает все -
Контр-адмирал в одиночку шарахается над Антарктидой, но экспедиция спокойна, подумаешь, руководитель потерялся. Как потерялся так и найдется ...
Уверенный рассказ о "засекреченной" информации. Хороша же секретность, когда о засекреченном вовсю трубят.
Некий историк! рассуждающий о геофизике - феерия безграмотности...

Факты, только факты.
Вот что писал сам адмирал в своих дневниках -
«Когда я пишу эти строки, мы облетаем Южный полюс… Мы на высоте примерно 760 метров. По ту сторону Полюса раскинулась огромная неизвестная территория, к которой мы так стремились. Мы находились примерно на 88-ой южной широте и 30°, от Полюса нас отделяло примерно 160 километров. Потом мы сделали поворот в восточном направлении почти под прямым углом, пока не достигли 45-го восточного меридиана, и повернули назад, обратно на станцию "Little America”. Мы осмотрели почти 25 900 квадратных километров "заполюсной страны”. Как и ожидалось, хотя это слегка всё же разочаровывает: за Полюсом нет ничего примечательного. От горизонта до горизонта – одна белая пустыня».
А вот его секретные дневники всплывшие невесть откуда аккурат к миллениуму -
«МОЙ СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК О ПОЛОЙ ЗЕМЛЕ».
«Дневник адмирала Ричарда Бёрда (февраль-март 1947 года). Исследовательский полёт над Северным полюсом.

Я пишу этот дневник в тайне, и не до конца всё понимая. Он относится к моему Арктическому полёту 19 февраля 1947 года.
Обратите внимание на подчеркнутые слова - как мог контр-адмирал перепутать Арктику с Антарктикой? Никак ... а вот ушлый сочинитель не отягощенный образованием - да легко!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Червь пустыни » 13 окт 2015, 07:53

:smile:
ну вот и я попалась на удочку)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

Сообщение Parzifal » 13 окт 2015, 17:16

Если есть такой вход через Северный или Южный полюс, через который тарелки летают... :smile: то существа, использующие этот вход, сумели бы скрыть от глаз посторонних этот вход... к чему его афишировать? И зачем непременно вход должен быть на Полюсе? Вход / выход можно оборудовать в подходящей скале, пещере, пустыне, военной базе, ангаре, а, может быть, лучше всего - на дне океана...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»