Триединство (ответы на вопросы человечества)

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение NamoR » 16 ноя 2014, 14:14

Прелюдия… Текст писался дабы было…

Абсолют=»бог»=»Человек(Я)»

Грубое определение Абсолюта – то,к чему нельзя придраться… На крайний случай,если всё человечество восстанет против меня,я скажу – это «есть»… просто есть.. а при Абсолюте этой вещи бы просто не было… Представьте себе обычную линейку,с безконечностью что в плюс,что в минус.. плюс это положительные отзывы,минус – отрицательные… а ЧТО посередине?? Что дало начало что той,что другой стороне??? Обычный Ноль.. просто его вы интерпретируете, как «ничего»,а на самом деле это «начало»… сосредоточие всего и вся… Ноля нет,скажете вы,а я спрошу – с ничего образовался числовой ряд??? Ноль есть,скажете вы,а я попрошу его пощупать… ни дать,ни взять….
Абсолют=0

«бог»… почему в кавычках?? Потому,что это приблизительный образ того,что можно назвать «непостижимая безконечность»…. некая Сила,которая не имеет термина как такового,а ближайшее определение — бог... Но в данном случае,как показывает наблюдательность и опыт,»мiр»,он пронзительно и насквозь дуальный… всегда и во всём….. минус и плюс… расширение Вселенной и её последущая энтропия... и,как ни пляши,-1+1,что получается??? НО!! Остаётся безусловное одно – возникновение Жизни… как ни крути (не буду вдаваться в Дарвинизм,и прочую «ересь».. правда есть и там и здесь.. надо просто уметь её сравнивать и делать выводы!),здесь необъяснимое нечто,та самая Сила… но в итоге всё равно тот же дуализм….
«бог»=0

Человек(Я)… тут уже больше вопросов к психологам… что мешает сравнить человеческое поведение с той же самой линеечкой?? Только вот конструкция получится пушисто-лучевой, исходя опять же из чего?? Из точки отсчёта… «Я» это то самое,с чем реагирует оболочка внутри,если была реакция снуружи..…
(Я)=0

Концовка…. В данном случае понятие «0» тут выступает в качестве не «ничего»,а самое «начало»,сосредоточие всего и вся… без какого либо знака вообще...

1) есть ноль,и есть "ноль Абсолют общий"
2) "бог" это не старец на облаке.. и он не носится за вами,как с той торбой... но "Я"(не человек) может понять механизм работы.. принцип действия...
3) психологию никто не пытается изменить или оспорить... её можно только дополнить разными ипостасями человека.. раскрыть ему их....
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение Проклятый » 17 ноя 2014, 17:46

Отсыпь аааа.... :smile: Ну это так к слову.
На мой взгляд это обычное словоблудие которое рушиться как карточный домик под вопросом {И ЧТО?}. Научитесь мыслить шире не вгоняя разум в рамки понятий и систем координат если хотите осознания и ответов.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение NamoR » 17 ноя 2014, 20:33

Проклятый писал(а):Отсыпь аааа.... :smile: Ну это так к слову.
На мой взгляд это обычное словоблудие которое рушиться как карточный домик под вопросом {И ЧТО?}. Научитесь мыслить шире не вгоняя разум в рамки понятий и систем координат если хотите осознания и ответов.
а то,что вы не найдёте точного определения Абсолюту,"богу" и человеческому"Я" в инете,не написанные мною...
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение Проклятый » 18 ноя 2014, 05:41

NamoR а зачем вам рамки определений? Всё что можно уложить в ограниченные рамки понятий и определений не может считаться абсолютным.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение NamoR » 18 ноя 2014, 09:25

Проклятый, покажите мне ноль.. не написанный,а натуральный,живьём...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение BillyWalker » 18 ноя 2014, 19:46

NamoR писал(а):Грубое определение Абсолюта – то,к чему нельзя придраться…
А вот если придрался че делать?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение NamoR » 18 ноя 2014, 21:05

BillyWalker писал(а):
NamoR писал(а):Грубое определение Абсолюта – то,к чему нельзя придраться…
А вот если придрался че делать?
значит,это НЕ Абсолют..))))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение BillyWalker » 18 ноя 2014, 21:48

NamoR писал(а):1) есть ноль,и есть "ноль Абсолют общий"
Например сомневаюсь в существовании нуля. То есть ноль есть как математическая величина но реально его нет. То есть и абсолюта реально нет.

Совсем запутался может подскажите как быть?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Триединство (ответы на вопросы человечества)

Сообщение NamoR » 19 ноя 2014, 10:40

BillyWalker,нууу.... считается,что Абсолют недостижим,но... его ощущают йоги,выходя в Нирвану.. только там она постигается с помощью медитации,я же даю способ выйти на него с помощью Разума... Абсолют,это точка между Жизнью и Смертью.. что такое Жизнь люди знают,а вот что такое Смерть... попробуйте ощутить Смерть,поймите что это... попробуйте так...)))..
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»