Незаметные люди

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Незаметные люди

Сообщение mariem » 28 ноя 2014, 14:58

Вот такой вот вопрос: почему, как думаете, человека, не использующего никаких средств для этого, могут не замечать? Ну вот пройдёт человек, на него вроде смотрели, а через некоторое время думают куда он пошёл, где он. Или он прямо перед глазами, а его не могут заметить?

swa
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Незаметные люди

Сообщение swa » 19 янв 2015, 10:31

проблемы с вишудхой, мало личной силы, отнята душа, порча на одиночество.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 07:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Незаметные люди

Сообщение Buyana » 02 мар 2015, 22:52

У человека и у всех живых существ зрение устроено так, что точка внимания перемещается вслед за движением. То есть пока объект не двигается, его трудно заметить. Бывают такие ситуации, ждет жена мужа на отановке. Тот медленно проезжает рассматривая внимательно каждого и уезжает. Жена недоуменно потом рассказывает, ты смотрел прямо на меня и не увидел, хотя я стояла под фонарем! Мракобес сразу подумает, что это мистика, но на самом деле, группа людей первая привлекла внимание. Люди стояли, кто-то разговаривал жестикулируя, кто-то курил, двигая рукой туда сюда, кто-то переминался с ноги на ногу, а жена увидев знакомую машину замерла в ожидании. Вот так. Хотя бывает, что таким образом действует оберег, охраняя человека от излишнего внимания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Незаметные люди

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 окт 2023, 01:57

mariem писал(а):
28 ноя 2014, 14:58
почему, как думаете, человека, не использующего никаких средств для этого, могут не замечать?
mariem писал(а):
28 ноя 2014, 14:58
Или он прямо перед глазами, а его не могут заметить?
Да, есть такие люди - невидимки. Причины конечно же разные, от разбалансированного биополя до наведенных программ, о которых может не быть даже предположения, только стойкое чувство что что-то не так.

Но, такой феномен, когда яркий человек может остаться в тени находясь на виду уже из разряда мастерства.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Незаметные люди

Сообщение Nighteniel » 04 окт 2023, 15:54

Было такое, зачастую такая способность несознательно применялась в школе, когда даже при наличии достаточно заметной внешности (особенно в некоторые периоды, она скорее была бросающейся в глаза, чем неприметной), меня могли не замечать, не вызывать почти никогда и отмечать что меня нет, когда я есть. ..Ещё чего-то не видеть (того же облика, что не совсем был разрешён в школе).
..Сознательно же я начала применять её позже...и действительно, тебя могут не видеть в упор, даже когда ты находишься совсем рядом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Незаметные люди

Сообщение Marta777 » 19 окт 2023, 05:01

Есть хороший рассказ у Чехова "Человек в футляре". Чтобы человека замечали и считались с ним, он и сам должен "выйти из своего футляра", иначе нет выхода.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»