Тайные общества - миф или реальность?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение FBrain » 19 дек 2014, 17:16

Здравствуйте.
Не знаю в правильном разделе или нет создал данную тему.
Я изучаю много всего, и дошел до такого понятия как тайные общества.
Они реальные или просто выдумки для того чтобы за ни что брать деньги с людей?
И если они реальны стоит ли с ними связываться?
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Hanna890 » 19 дек 2014, 19:36

Здравствуйте, FBrain
Не профессионал в данной теме, но по мне тайное общество перестает быть таковым, когда информацию о нем можно найти в легком доступе (интернет, объявления там на столбах и в газетах мол "заходите в наше тайное общество, офис по адресу... и так далее" :smile: )
Намного чаще можно нарваться на банальные секты, а уже с ними следует точно быть осторожнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 19 дек 2014, 19:43

Да, розенкрейцеры, которые некогда были тайными, а сейчас активно через яндекс-директ рекламирующиеся - это прикольно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Bellatriks » 19 дек 2014, 20:20

ATOR писал(а):розенкрейцеры
Эх... не те это розенкрейцеры...ох, не те....)))
Античный Мистический Орден Розы и Креста (АМОРК), тот самый - активно рекламирующийся в интернете, позиционирует себя больше как просветительская организация, а вовсе не какое нибудь "тайное общество". Хотя, не исключено, что просветительская организация являет собою лишь верхушку айсберга...а что там в тёмных глубинах мало кому известно. Во всяком случае на открытых форумах ребята из АМОРК общаются весьма неохотно.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение FBrain » 19 дек 2014, 20:24

Вот и проблема этих тайных обществ в том что они тайные, а Розенкрейцеры эти еще и не одни в сети, есть не АМОРК, а просто орден Розы и Креста)
Просто интерес такой возник остались ли у них так называемые тайные знания...
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Batufko » 19 дек 2014, 23:38

Тайное общество само по себе сбор людей по интересам или нуждам о котором знают по мимо них или определённый ограниченный круг людей или никто кроме них. Как круг анонимных алкоголиков и т.д. А если вы имеете ввиду о всяких разных орденах и т.д. которые в определённый момент времени имею силу, они секреты только на тот период времени, похоронить память о них сложно, если это не полностью устная договорённость между некоторой группой людей.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение FBrain » 20 дек 2014, 01:02

Batufko
Понятно, благодарю за информацию))
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Остеопат » 20 дек 2014, 01:12

Секты, это, обычно, эгрегор, а вот магические ордена, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объединение магов, то может быть очень серьёзно...)))

Был такой фильм в 20-х годах "Бен Гур". В нём участвовал один актёр, по совместительству, член мистического ордена Туле. Этот орден, кроме всего прочего, имел целью изменить историю через изменение прошлого. Так вот, во время съёмок каскадёрского трюка в декорациях Рима этот актёр исчез. Недавно, (неделю и полторы назад) в Помпее под 6-метровым слоем пепла раскопали труп мужчины с платиновым браслетом, на котором по-английски выгравировано имя этого актёра, год съёмок фильма, название фильма и название киностудии. Орден отправил своего агента в прошлое, а защита истории перенаправила его в Помпеи на момент извержения. Данные раскопок были недавно опубликованы, всё проверяется...)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение FBrain » 20 дек 2014, 02:52

Остеопат
Да ну... в натуре путешествия во времени?
Я знаю что можно прыгать через зеркальный мир...
Но тут каким образом это произошло?)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение dorianum » 20 дек 2014, 10:04

Был такой фильм в 20-х годах "Бен Гур". В нём участвовал один актёр, по совместительству, член мистического ордена Туле. Этот орден, кроме всего прочего, имел целью изменить историю через изменение прошлого. Так вот, во время съёмок каскадёрского трюка в декорациях Рима этот актёр исчез. Недавно, (неделю и полторы назад) в Помпее под 6-метровым слоем пепла раскопали труп мужчины с платиновым браслетом, на котором по-английски выгравировано имя этого актёра, год съёмок фильма, название фильма и название киностудии. Орден отправил своего агента в прошлое, а защита истории перенаправила его в Помпеи на момент извержения. Данные раскопок были недавно опубликованы, всё проверяется...)))
Спасибо за инфу - очень интересный факт!
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Justin » 04 янв 2015, 03:11

Если Вы всерьез интересуетесь реальностью существования тайных обществ, советую присмотреться к храму Архангела Гавриила на Чистых Прудах в Москве (Меньшикова башня). Начните с изучения истории это дома, обратите внимание на внутреннее убранство, график работы и на то, что иногда происходит там вечерами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение FBrain » 05 янв 2015, 01:12

Justin
Надо по изучать))
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение Весталка » 05 янв 2015, 01:43

FBrain писал(а):Justin
Надо по изучать))
мне тоже интересно стало..

Тайное общество это замкнутый круг людей , которые живут по своим правилам, законам, традициям и четко соблюдают их не допуская чужаков. В астрологической карте знак принадлежности к такому обществу - фиктивная планета Дхарма. Например, Папюс и Элифас Леви имеют в своих картах такой знак в соединении с планетой ( не переживайте, я чувствую, что можно об этом говорить). А у Алистера Кроули не было такого.
Елена Чернова

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 06 янв 2015, 00:27

Хорошо что нашлась такая тема) меня вот интересует орден восточных тамплиеров, но нынешний. Подумываю вступить, что скажете о нем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 06 янв 2015, 00:29

georgemelies писал(а):Подумываю вступить, что скажете о нем?
На Украине, еще до Майдана активничали они. Поройтесь. )) По идее - сейчас у них цель может и выполнена, на данном этапе. )

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 06 янв 2015, 00:49

Живу я в Армении, в Украине вряд ли удастся побывать) я подумывала о ложе лос Анджелеса или Британии. Я просто не знаю есть ли там все еще маги, или сейчас уже только шарлатаны? Ну меня там научат магии (в особенности, сексуальной) или надуют, деньги заберут

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А что вы подразумеваете под их целью? Разве это не распространение знания ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 06 янв 2015, 01:47

georgemelies писал(а):А что вы подразумеваете под их целью? Разве это не распространение знания ?

У каждого ордена есть свои цели - локальные или глобальные. Набор пехоты на уровне объявлений и т.п. - суть использование этой самой пехоты для этих целей. )

(если бы они хотели распространять знания - согласитесь, они бы это делали менее тайными способами). )

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 06 янв 2015, 08:07

Ну я бы не согласилась, в Мире так много глупцов способных использовать знание во вред себе и другим :-?
В любом случае, так вы утверждаете что знаний реальных они мне не дадут? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение ATOR » 06 янв 2015, 11:52

Я не понимаю, что такое реальные знания в аспекте вашего вопроса. Получается - есть и ирреальные? Но одни из т.н. лидеров - иллюминаты, а точнее их подразделение дает, и за деньги, не то, чтобы знания, а изменение мировоззрения, перевод человека на нужную им дорожку. Чем больше человек перейдет, тем им лучше, разумеется. )

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тайные общества - миф или реальность?

Сообщение georgemelies » 06 янв 2015, 12:44

Конечно есть, это и есть надувательство)
А как же ступени? В их описании говорится об обучении магии практической. А в третьей триаде и вовсе обучение сексуальной магии..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»