интернет

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 09 апр 2020, 23:50

sasha82 писал(а):
09 апр 2020, 23:36
Наши дети , как по мне ,более приспособлены к миру более современные , продвинутые пользователи сети . Они ещё нас многому научат в жизни . Как и чем нужно пользоваться и с какой целью .
У них и тела физические мощнее чем наши .
Дети -это наше будущее .)
дай Бог
мне приятно в таких случаях ошибаться @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: интернет

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 00:33

Червь пустыни писал(а):
09 апр 2020, 20:24
потому истинно верующие добры и светлы, но их так мало
Правда? Вот чего не заметила, того не заметила.
Червь пустыни писал(а):
09 апр 2020, 20:24
бояться надо того, что не останешься Человеком

Смотря что считать человеком, форму или суть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2020, 04:30

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 00:33
Смотря что считать человеком
разумного человека, живущего в соответствии с заповедями, по совести

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: интернет

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 15:01

Червь пустыни писал(а):
10 апр 2020, 04:30
живущего в соответствии с заповедями
Т.е. буддисты, которые не живут по библейским заповедям и не боятся ветхозаветного Бога, неразумны? Ну что ж, эта песенка известна и давно набила оскомину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 10 апр 2020, 21:46

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 15:01
Червь пустыни писал(а):
10 апр 2020, 04:30
живущего в соответствии с заповедями
Т.е. буддисты, которые не живут по библейским заповедям и не боятся ветхозаветного Бога, неразумны? Ну что ж, эта песенка известна и давно набила оскомину.
вы додумываете за меня, это неправильно
в моем сообщении нет и намека на избранность конкретной религии - я написала просто заповеди и просто совесть
а заповеди есть в любой религии, и они схожи : не убей, не укради, не прелюбодействуй
те живи по совести

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: интернет

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 22:14

Червь пустыни
С этим согласна. Духовные принципы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: интернет

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2020, 15:55

Червь пустыни
Ссылки убрала. Форум существует не для того, чтобы тащить сюда пол-интернета и захломлять его чьими-то мнениями из сети. Он для обсуждения и уникальных постов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: интернет

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 дек 2020, 09:22

Червь пустыни писал(а):
13 мар 2018, 16:48
но в данной теме я хочу сказать о влиянии на ребенка электоро магнитных полей
о влиянии этих полей на тонкие миры
Та никакого прямого влияния нет на самом деле. Мозг даже не способен не то что распознать инфу в этом протоколе, а даже волну детектировать. Вай-фай работает в диапазоне 2,4...2,453 ГГц. Так, к слову, на этой же частоте "лучится" любой магнитрон любой микроволновки(только существенно большей мощой), поэтому до изобретения DSSS-приёма(детектирования слабых сигналов по спектру) в частотной сетке этот диапазон считался непригодным для радиовещания. Интеркоммуникационное оборудование мозгов работает в диапазон от 7,159 ГГц и выше(т.н. X-диапазон. Кому интересно - могёте погуглить, почему эта дырка между C и Cu-диапазонами космической связи признана нерадиовещательной, но излучение любой мощой на этих частотах строго запрещено с 1940-х, когда спутниковой связи ещё и в помине не было), к тому ж как бы совсем не электромагнитным излучением(оно-скорей побочный эффект). Так что они даже по спектру не пересекаются.
Хотя... мем про "Призраков с Вай-Фаем" каюсь, мой:
Одним из первых притащил на Камчатку дальнобойный Wi-Fi на хитрых антенках AN-2402-01(Узконаправленный волновой канал с резонансным усилением 18..24dB за счёт сужения УДН до 8х8˚ , DLink их, кстати, уже не выпускает. Антенна выглядит как метровый тубус, т.е. НЕ как классическая антенна, поэтому Связьнадзор обычно не настораживает). Чем заставил уверовать в призраков с Вай-Фаем™ админа местного Ростелекома, когда по акции "Бесплатный Wi-Fi на территории офисов" там долго и безуспешно пытались найти НЁХ, сидящую в постоянном онлайне подсетью даже тогда, когда офис закрыт. Когда показал этому тогда уже экс-админу что и чем именно было включено в эту сеть с 2,5 километров от офиса - у бедняги случилась потеря нижней челюсти, а громкие и потрясающие многоэтажностью построений маты с крыши невозбранно и долго слушало как минимум пол пятиэтажки. (с)Мы на Лурке ;)
Вот с этого самого хулиганства мэм в народ и ушёл.
Поэтому единственный реально работавший призрак с вай-фаем выглядел вот примерно так:
Призрак с вай-фаем ;  - (1)Точка в сборе до закрытия.JPG
Призрак с вай-фаем ; - (1)Точка в сборе до закрытия.JPG (567.26 КБ) 289 просмотров
Bellatriks писал(а):
06 апр 2020, 15:58
Сейчас много стало появляться такого "цифрового фольклора".
Множество различных баек на тему страшного даркнета, интернет-дайверов, всевозможных веб-ресурсов, открывающих способности и утягивающих юзера в самые пучины астрала.... и прочее... прочее в таком же духе.
Ну, как кое что смыслящий в этом сетевом фольклоре в степени достаточной, чтобы по крайней мере попытаться собрать его анталогию, уточню пару интересных вещей.
Во-первых эти байки (со всем их шикарнейшим разнообразием) куда постарше самого интернета вобще-то будут. Поскольку когда компьютеры были большими, а мониторы - в основном текстовыми(т.е. совсем без графики) - у программистов и админов(в те времена ещё гордо сисопами именовавшихся) времени было побольше, а лени - поменьше. Поэтому с распространением интернета, где обычный среднестатистический юзер даже не задумывается, каким путём к нему информация попадает(а не то чтобы железом интересоваться) да, байки эти стали редки как фотки Чупакабры. Но они продолжают появляться. Ибо...
Во вторых - Каждая такая байка не просто придумана от фонаря, а частенько имеет в основе вполне себе реальные события и эффекты. Просто с немного другой точки зрения показанные(обьяснить юзеру что-либо, в основном чего как бы совсем не стоит делать, но не подвесив его при этом злым матаном). Поэтому за каждой такой байкой как правило стоит ещё более страшная предыстория...вполне себе из жизни.
Bellatriks писал(а):
06 апр 2020, 15:58
Мы со студентами сейчас активно собираем такой современный фольклор, и планируем издать книгу...(электронную, конечно)... с указанием всех авторов и соавторов (по желанию)
Тогда там можно ещё на мою аннотацию к кандидатской (там же где "мифология" лежит, только в "артефактах") невозбранно ссылаться. Сдавалась вполне серьёзно, так что можно указывать как научный труд ;)
Червь пустыни писал(а):
07 апр 2020, 12:00
"Более двух третей этих нормальных, заурядных киборгов, в том числе я, отмечают: им кажется, что телефон вибрирует, хотя в действительности звонка нет", - поясняет автор.
Да, но у этого эффекта ещё ж и следующая стадия есть. А наступает она когда...через некоторое время после фантомного виброзвонка (к моменту, когда тушка по привычке уже ухватила трубу) на неё радостно приезжает уже реальный. Статистику вот такой экстрасенсорики кто-нибудь вобще проводил? А если провести - результат вылезет весьма забавным...до насторожения на все доступные ОД.
Червь пустыни писал(а):
07 апр 2020, 12:00
Китайские ученые обнаружили связь между интернет-зависимостью и "структурными аномалиями серых клеток": отделы мозга, ответственные за восприятие речи, память, моторику, эмоции, сенсорные ощущения и т.п., усыхают на 10-20%.
Усыхают. Но немного не поэтому. А потому, что не стоит забывать, что любой гаджет вобще-то является аппаратно ещё и радиоизлучающим устройством. Да, в нём есть радиопередатчики на группу диапазонов в основном низкого СВЧ:
900/1800 МГц - основной канал GSM(до 4Вт) (all base)
2,4 ГГц/5,025 ГГц - Wi-Fi(до 100 мВт), (3G+)
3,2 ГГц - Мobile-Autoryzed Wi-Fi/BlueTooth устройства(до 50 мВт) (4G+)
53 МГц - имитация RFiD-устройств(пластиковые карты)(до 5 Вт)(3G+)
88..108 МГц - Выносное аудио(Автогарнитура ака FM_retake)(до 1,5 Вт)(3G+)
и т.п.).
А радиоизлучение само по себе вобще-то довольно неполезно для биологических систем организма. Поэтому любителям часами поболтать по трубе вобще-то не стоит забывать, что усё время трёпа они держут при этом возле уха ма-аленькую микроволновку. И да, мозги при этом потихоньку вполне себе реально прожариваются.
Червь пустыни писал(а):
07 апр 2020, 14:31
Только представь, что однажды Siri и Alexa начнут разговаривать за твоей спиной на языке роботов, который понимают только они.
После того, как мне как-то довелось пообщаться в ВР с юзером, который ни разу не входил в эту сеть лично - меня уже такое не испугает. Тем более я неплохо и сам знаю этот птичий язык(RFC).
Червь пустыни писал(а):
07 апр 2020, 14:31
1. Создатели иногда даже не знают, как именно ИИ работает
Тут мрачней хохма у программистов есть. Самая сложная задача для программиста - понять логику собственного кода, написанного лет пяток назад. О каком понимании логики ИИ после ЭТОГО могёт идти речь?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 31 дек 2020, 11:43

Alone_Wolf_NRR
я вам после праздников отвечу, времени не хватает на интернет))) с наступающим!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 01 янв 2021, 18:16

новость показательная


Ученые впервые осуществили устойчивую квантовую телепортацию на 44 километра.

Команда исследователей продемонстрировала передачу кубитов фотонов с точностью более 90% по оптоволоконной сети на несколько десятков километров. По мнению ученых, это продвинет развитие квантового интернета.



Демонстрация высокоточной квантовой телепортации / © Fermilab
Квантовая телепортация — «бестелесная» передача квантовых состояний от одного кубита к другому. Она осуществляется посредством квантовой запутанности, при которой частицы неразрывно связаны друг с другом. Закодированная информация передается независимо от расстояния между частицами.

В этом месяце ученые из Фермилаб, Национальной лаборатории Управления науки Министерства энергетики США, и их партнеры сделали важный шаг на пути реализации квантового интернета. Точность передачи квантового состояния от одного кубита к другому по оптоволоконной сети составила более 90% — это считается высоким показателем. Отчет о работе исследователи опубликовали в PRX Quantum.

Команда успешно телепортировала кубиты в две системы: квантовую сеть Калифорнийского технологического института (CQNET) и квантовую сеть Фермилаб (FQNET). «Мы в восторге от этих результатов», — рассказал ученый Фермилаб Панайотис Спенцурис, один из авторов статьи. Он назвал эксперимент важным достижением на пути к созданию технологий, «которые изменят подход к глобальной коммуникации».

Ученые смогли осуществить квантовую телепортацию на такое расстояние всего через несколько месяцев после того, как Министерство энергетики США обнародовало проект создания национального квантового интернета. «Теперь мы начнем закладывать фундамент для создания квантовой сети в Чикаго», — заявил Спентзурис. Чикагскую сеть, получившую название Illinois Express Quantum Network, разрабатывает сама Фермилаб в сотрудничестве с несколькими ведущими университетами.

В случае успеха технологию будут развивать, и впоследствии квантовый интернет, по словам ученых, поменяет области хранения данных, точного зондирования и вычислительной техники, а также откроет новую эру в коммуникации. Он будет работать через систему взаимосвязанных квантовых компьютеров, используя для передачи информации квантовые сигналы, а не радиоволны.

«Мы очень гордимся тем, что достигли этой вехи в области устойчивых, высокопроизводительных и масштабируемых квантовых систем телепортации», — добавила Мария Спиропулу, директор исследовательской программы IN-Q-NET. Команда постарается улучшить результаты, модернизировав систему в 2021 году.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 01 янв 2021, 18:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 дек 2020, 09:22
. Мозг даже не способен не то что распознать инфу в этом протоколе, а даже волну детектировать
но это не означает, что влияния нет
наш мозг много чего не способен детектировать
через интернет влияние передается же
те, я же ощущаю, что меня "зовут" или "ударяют"
я теме о плоской земле выложила кусок из статьи - все вокруг море энергий))
воздействие есть в любом случает

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: интернет

Сообщение Parzifal » 01 янв 2021, 19:15

Червь пустыни
интересно, что из моих снов не помню ничего про Интернет, но есть одно исключение - ТМ. :smile: Редко, но случается весьма яркий сон про какую-нибудь ситуацию на ТМ, про пользователя с его проблемой... меня словно выдёргивает из спокойного сна в люцидный сон.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: интернет

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 янв 2021, 10:19

Червь пустыни писал(а):
01 янв 2021, 18:16
Команда исследователей продемонстрировала передачу кубитов фотонов с точностью более 90% по оптоволоконной сети
Ну по физической нитке оптоволокна любой дурак могёт. Если б они без оптоволокна чего-нибудь телепортнули - я бы удивился. Это действительно было б давненько не слышанное Новое Слово в физике. Хотя Эйнштейн бы после этого в своём уютном гробике не только с субрелятивистской гироскопической скоростью вращался, но ещё ж и ругался матом. А так - просто от души поржалось. Бо упомянутыми видами телепортации ещё алфизик Жорес Алфёров(чьи первые буквы фамилии не просто так прижились в отечественной маркировке светодиодов) в своё время баловался. Без работ которого Волоконно-Оптические Линии Связи фиг бы вобще в природе существовали.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 02 янв 2021, 13:26

Parzifal писал(а):
01 янв 2021, 19:15
Редко, но случается весьма яркий сон про какую-нибудь ситуацию на ТМ, про пользователя с его проблемой... меня словно выдёргивает из спокойного сна в люцидный сон.
а не в снах не чувствуете от людей воздействия через интернет? я чувствую, не от всех - зависит от "силы" человека. Во сне можно уловить, если достаточно сильно кто то о вас думает, если много людей думают - сны бывают про походы в гости или приходы гостей)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 02 янв 2021, 13:29

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 янв 2021, 10:19
Ну по физической нитке оптоволокна любой дурак могёт. Если б они без оптоволокна чего-нибудь телепортнули - я бы удивился. Это действительно было б давненько не слышанное Новое Слово в физике.
скорее всего через квантовый интернет они просто пытаются передавать больший объем информации
новое слово если и есть, то надежно под замком от широкой массы спрятано

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 02 янв 2021, 16:45

кстати очень серьезный и правильный ресурс
https://kiwibyrd.org

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: интернет

Сообщение Parzifal » 02 янв 2021, 19:33

Червь пустыни писал(а):
02 янв 2021, 13:26
а не в снах не чувствуете от людей воздействия через интернет?
Нет, только эмоциональную нагрузку текста, звука, видео и т.п. Когда я не в Сети, не чувствую, но иногда срабатывает чутьё, что нужно открыть и посмотреть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: интернет

Сообщение Червь пустыни » 03 янв 2021, 00:08

обычно телефонным звонкам у меня предшествует резко появившаяся мысль о человеке
в интернете все сложнее, это естественно
но есть и мастера открытия в интернете подобных "порталов"
если раньше связь такого рода между, допустим, учеником и учителем появлялась редко
то с появлением интернета порталы (или по другому назовите) открываются легче

кстати, знакомая боялась даже писать в мейлах об учителе, от которого убежала
говорила - услышит
)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»