Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 янв 2020, 06:00

Игорь Кащенко писал(а):
06 янв 2020, 21:11
Да, путешествие во временем действительны, но власти скрывают это,
От благодарите усе Силы этого Мира, что пока не власти, а от властей(и от вояк - в особенности) скрыты те мелочи в этой технологии, без которых эта чалма не работает. Иначе было бы нам...очень весело, но недолго.
И что усе те учёные, которые разными путями, но таки вышли на эффект, дающий положительный результат эксперимента, патологически ненавидели процесс ведения лабораторного журнала. Поэтому некоторых нюансов благополучно потомкам не оставили. До которых догадаться ещё надо суметь.
В технологии естественно есть парочка мелочей, незнание которых как раз таки и не позволяет повторить опыт "любому олуху с соответствующим набором научного оборудования", одна из которых встроена в саму структуру пространства-времени. Поэтому путешествовать можно, но не из везде и не куда заблагорассудится.
Игорь Кащенко писал(а):
06 янв 2020, 21:15
Мне кажется это возможно, но почему сразу по порталами?
А причина в сущности банальна. Настолько, что обьяснить её может любой(даже не прикладной) математик с не совсем уж плоским воображением.
Скажите, в чём понадобится меньше энергии, чтобы создать аномальную напряжённость поля? В плоскости или в обьёме? Поэтому как бы это ни было реализовано инженерно, сам процесс всё равно сведётся к логике поршня. Т.е. протаранивания плоскости, в которой осуществляется переброска.
И ещё один момент есть в самой аномалии. Поле, которое такую шутку с пространством совершает, на самом деле просто заменяет одну из координат пространства(перпендикулярную этой плоскости), на перпендикулярную ей же, но не координатам, в которых располагается эта плоскость координату времени. Поэтому и получается, что движение внутрь этой плоскости вызывает перемещение не в пространстве, а во времени.
А теперь очень хорошо вспоминаем физику. В которой есть эффект, при условии возникновения которого при попытке приложить силу, изменяющую направление вектора, возникает сила, направленная перпендикулярно(и гораздо бОльшая), не дающая этого сделать. Скажу больше - эффект этот незлым тихим помянут открытым текстом в одной из соседних тем, куда выложили фокус, якобы демонстрирующий антигравитацию. Немножко догадливости, немножко внимательности - и Вы уже почти знаете как это работает. И что тут при чём.
Marianna_ писал(а):
06 янв 2020, 21:33
Ну началось....
Пока ещё нет, хотя ответ практически лежит на поверхности и ухмыляется. :yes:
Прав был всё-таки старик Холмс: Лучший способ что-то надёжно спрятать - положить это на самое видное место...и слегка присыпать пылью.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 17:31
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение ника 777 » 05 дек 2020, 08:11

v.i.p
Здравствуйте. А можете помочь отправить весточку в мое прошлое? Очень надеюсь хоть что-то изменить

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 17:31
Репутация: 0

Re: Перемещения во времени

Сообщение ника 777 » 05 дек 2020, 08:30

v.i.p
Здравствуйте. А эти перемещения изменяли ход событий? Можете помочь передать весточку в прошлое самой себе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 08 дек 2020, 05:19

ника 777 писал(а):
05 дек 2020, 08:30
А эти перемещения изменяли ход событий?
ЛЮБОЕ вмешательство в прошлое изменяет ход событий(физическое или информационное - некритично). Притом не всегда так уж предсказуемо. В этом и есть главная опасность этого метода.
Другой вопрос в том, что физическая реальность устроена так, что попытается "заровнять" корректуру к базовой линии развития событий(минимальной энергозатрате на репроцессинг), поэтому реально поменять в прошлом что-то ключевое на самом деле достаточно сложно. Система без хорошего волшебного пенделя стремится к покою(стазису).
ника 777 писал(а):
05 дек 2020, 08:30
Можете помочь передать весточку в прошлое самой себе?
Ни в коем случае! И уже не раз обьяснял почему.
Хотите потом наткнуться на эту весточку в момент, когда уже не способны будете событие изменить, и корить себя за то, что вобще-то знали, но не изменили? Простите, лесом. Именно потому, что мне уже доводилось хаживать по таким грабелькам и не буду.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 08 дек 2020, 16:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 дек 2020, 05:19
корить себя за то, что вобще-то знали, но не изменили?
Уже достаточно того, чтор и без всяких перемещений во времени знаем что-то и это не можем изменить или на тот момент посчитаели ненужным, а потом начинаются укоры совести или корысти - смотря, о каком бездействии идёт речь - о моральном или материальном - не купил 3 кг помидоров вместо 1 по хорошей цене. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16649
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7251

Re: Перемещения во времени

Сообщение mudder » 08 дек 2020, 17:02

ника 777 писал(а):
05 дек 2020, 08:30
Можете помочь
Вы сами должны это сделать,главное условие чистота помыслов.Настройтесь на высокие вибрации,через медитацию,представьте что Вы и Мироздание единое целое,ощутите любовь к каждой частичке Мироздания,поблагодарите за то что Вы имеете.От всей души.Далее в этом состоянии попросите Мироздание создать альтернативную (параллельную версию событий,начиная с момента когда ваша весточка будет передана) она будет жить своей жизнью дальше,НО будет положительно влиять на материнскую (ту жизнь где вы попросили о помощи) версию сегодня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Червь пустыни » 08 дек 2020, 17:09

Alone_Wolf_NRR писал(а):
08 дек 2020, 05:19
Другой вопрос в том, что физическая реальность устроена так, что попытается "заровнять" корректуру к базовой линии развития событий(минимальной энергозатрате на репроцессинг), поэтому реально поменять в прошлом что-то ключевое на самом деле достаточно сложно. Система без хорошего волшебного пенделя стремится к покою(стазису).
на практике осуществить перемещение во времени практически невозможно
у каждого субъекта и объекта свое собственное время плюс объективное время реальности
все это синхронизировать в обратном порядке думаю невозможно
так как не знаю, как вернуть человеку потраченное им собственное время

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 08 дек 2020, 21:30

Знаете что меня удивляет. То, что желающие попасть в прошлое почему- то думают, что там встретят самого себя, что смогут кому-то что-то об'яснить, что их послушают. И в конце концов что они смогут вернуться сюда и жить долго и счастливо. А если что, опять сгульнуть, поменять и так постоянно. Утопизм высшей категории.

Вы хотябы в астрале в прошлое прогуляйтесь. Может дойдет что это вообще такое в ощущениях.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Червь пустыни » 09 дек 2020, 00:15

Игрок писал(а):
08 дек 2020, 21:30
Утопизм высшей категории.
просто нет знаний о сути реальности

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:39
Репутация: 1

Re: Перемещения во времени

Сообщение Krasnoyarsk86 » 09 дек 2020, 18:15

Доброго вечера всем присутствующим (Сергею доброго утра, ибо там уже утро). Лично я не рассчитываю на счастливое продолжение своей жизни после возвращение в прошлое. Прочёл 11/22/1963, там с натяжкой можно назвать конец счастливым. Закручено хорошо, но зияют лютые логические дыры. Про возврат в прошлое: разве может считаться правильным нынешнее положение дел, когда перед глазами был пример Китая, который с 1979 года показал пример рациональных, постепенных реформ. И Великая Страна, имевшая перед глазами такой пример, не нашла с 1985 года ничего лучше, чем совершить все мыслимые и немыслимые ошибки, допустить развал, обнищание, кровавую междоусобицу между бывшими соотечественниками, нынешнее прозябание миллионов, живущих вне промышленных центров, особенно в отдалённых от европейской части и не нефтеносных регионах? и что, тот, кто вернётся в переломный этап, сломав эту жуткую картину, не найдёт в себе сил перед смертью в этом прошлом принять свою собственную горькую судьбу, зная, что всё это исправил?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 09 дек 2020, 18:40

Krasnoyarsk86 писал(а):
09 дек 2020, 18:15
Сергею доброго утра, ибо там уже утро
Какому Сергею? Сами с собой решили поговорить? :smile: Вы не в курсе, что машина фиксирует и старые ники вновь зарегистрировавшегося, и его место пребывания?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:39
Репутация: 1

Re: Перемещения во времени

Сообщение Krasnoyarsk86 » 09 дек 2020, 18:45

Прошу извинить. я не тролль. Если Вашему постоянному посетителю дозволено писать своё мнение, отчего мне нельзя. Впрочем, дело хозяйское. я никого не оскорблял. А Сергей знает, к кому обращаюсь, это старый диалог.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 09 дек 2020, 18:52

Krasnoyarsk86
Да пишите. Пока Правила не нарушаете - пожалуйста, мне все-равно. Хотя до чертиков надоела, конечно, паранойя с возвращением назад и исправлением всемирного коллапса :smile: Я понимаю, откуда это идет. Опять легковерным мозг свернули в интернете какие-то хитрые дяденьки. Но, поймите, практикам это не интересно обсуждать. Потому что у них есть видение и понимание СУТИ происходящей реальности, ее причин и следствий, в отличие от тех, кто живет фантазиями и у кого
Червь пустыни писал(а):
09 дек 2020, 00:15
просто нет знаний о сути реальности
Нам не интересно обсуждать утопии и вновь и вновь растолковывать, почему это невозможно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Червь пустыни » 09 дек 2020, 19:17

Marianna_ писал(а):
09 дек 2020, 18:52
Нам не интересно обсуждать утопии и вновь и вновь растолковывать, почему это невозможно.
да и беЗполезно, думаю

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:39
Репутация: 1

Re: Перемещения во времени

Сообщение Krasnoyarsk86 » 09 дек 2020, 22:42

Чувство собствненной важности уровень БОГ. Надо записать. Суть в том, что от Уэллса и Верна человеческая мысль не догнала их, несмотря на их прозорливость. Перегнала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2020, 09:43

советую всем посмотреть старую сказку о потеряном времени
сказа ложь, да в ней намек))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 дек 2020, 10:25

Червь пустыни писал(а):
08 дек 2020, 17:09
у каждого субъекта и объекта свое собственное время плюс объективное время реальности
Вот собственно именно поэтому вот это
Червь пустыни писал(а):
08 дек 2020, 17:09
на практике осуществить перемещение во времени практически невозможно
совсем не так. А невозможно вот как раз таки именно вот это:
Червь пустыни писал(а):
08 дек 2020, 17:09
так как не знаю, как вернуть человеку потраченное им собственное время
Потому что локальное(внутреннее) время и глобальное(внешнее) - совсем не одно и то же(что, как это ни парадоксально, постулировал в своих выкладках самый ярый борец с путешествиями во времени А.Эйнштейн). Во втором такие петельки и ветвления строить можно, а вот в первом - не получится. Потому что то, что уже совершено совершивший изменить не может. Оно для него уже было. Вот такой вот парадокс.
Игрок писал(а):
08 дек 2020, 21:30
что там встретят самого себя
...ага. И поздороваются. С красивым тахионным коллапсом.
Игрок писал(а):
08 дек 2020, 21:30
что смогут кому-то что-то об'яснить, что их послушают.
Ну почему же? Психиатры с удовольствием послушают. И даже диссер по этому поводу напишут и защитят :smile:
Игрок писал(а):
08 дек 2020, 21:30
И в конце концов что они смогут вернуться сюда и жить долго и счастливо.
Ну чтобы поймать проклятье ИЖоДиСа вовсе не обязательно по другим временам шастать. Только никогда не стоит забывать, почему оно считается проклятьем. А считается потому, что именно этими словами заканчивается любая сказка(с)Щука.
Marianna_ писал(а):
09 дек 2020, 18:40
Какому Сергею? Сами с собой решили поговорить?
Ну человек просто решил спалить контору и в очередной раз открыть...секрет Полишинеля в общем-то ;)
Krasnoyarsk86 писал(а):
09 дек 2020, 22:42
Суть в том, что от Уэллса и Верна человеческая мысль не догнала их, несмотря на их прозорливость. Перегнала.
...а вот самого главного то как раз и не приметила...(с)Фокусник из "Приключений неуловимых".
Червь пустыни писал(а):
10 дек 2020, 09:43
советую всем посмотреть старую сказку о потеряном времени
сказа ложь, да в ней намек))
И ещё какой! Я бы даже сказал - эпический наглядный пример, как совсем не надо делать. Тоже рекомендую, притом весьма настоятельно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16649
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7251

Re: Перемещения во времени

Сообщение mudder » 10 дек 2020, 10:26

Об альтернативной версии в гипотезе думаю возможно,там жизнь потечет по другому сценарию,но влиять на материнскую дочерняя должна.Например я сижу возле клумбы роз и думаю о своем,аромат их будет влиять на меня положительно. Предположительно то же с альтернативной ,параллельной версией. Думаю Вселенскому Разуму по силам создать такую реальность,если уж в компьюторе можно создать копию и исправить новую версию файла.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 17:39
Репутация: 1

Re: Перемещения во времени

Сообщение Krasnoyarsk86 » 10 дек 2020, 10:37

Человек не палил контору. человек решил передать привет. Точнее тот, кто когда-то был человеком. С 2013 или 2015 больше не являясь ни человеком и никем вообще...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Червь пустыни » 10 дек 2020, 10:57

Alone_Wolf_NRR писал(а):
10 дек 2020, 10:25
Потому что то, что уже совершено совершивший изменить не может. Оно для него уже было. Вот такой вот парадокс.
вообще все уже свершилось) время это встроенное в нас нечто, которое позволяет нашему несовершенному мозгу воспринимать реальность, говоря простыми словами - позволяет жить )

еще приведу пример, в интернете можно найти статьи об этом, что несмотря на то, что звук и свет имеют разные скорости распространения, наш мозг воспринимает одновременно картинку человека и его слова)) вот так интересно мы устроены

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»