Перемещения во времени

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Хагалаз » 16 апр 2017, 18:25

Игрок писал(а):
Хагалаз писал(а): Это теория.
Ну а поближе к практике?
Хорошо что почистили тему. Потому как сама тема интересная и я бы хотел увидеть другие мнения. А касательно моего мнения, так я близок к точке зрения идеалистов, которые связь причины и следствия расценивали всего лишь как особенность восприятия человеком этого Мира.

P.S. Так как на этом форуме принято сжигать нечестивцев осмелившихся усомниться в абсолютности кармических законов, то я в своё жалкое оправдание повторю...я не говорю о том что они не верны, а лишь о том что они не являются законами.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 16 апр 2017, 21:25

Хагалаз писал(а): P.S. Так как на этом форуме принято сжигать нечестивцев осмелившихся усомниться в абсолютности кармических законов, то я в своё жалкое оправдание повторю...я не говорю о том что они не верны, а лишь о том что они не являются законами.
я думаю, что эти законы могут быть просто не поняты или поняты не верно, отсюда у кого-то возникает желание их послать

да и что такое вообще обозначает на самом деле слово закон

ЗЫ. А есть еще начитавшиеся Зеланда и не допонявшие прочитанное, распределенные нынче по больничкам и кладбищам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Хагалаз » 17 апр 2017, 05:44

Игрок писал(а):
Хагалаз писал(а): P.S. Так как на этом форуме принято сжигать нечестивцев осмелившихся усомниться в абсолютности кармических законов, то я в своё жалкое оправдание повторю...я не говорю о том что они не верны, а лишь о том что они не являются законами.
я думаю, что эти законы могут быть просто не поняты или поняты не верно, отсюда у кого-то возникает желание их послать

да и что такое вообще обозначает на самом деле слово закон

ЗЫ. А есть еще начитавшиеся Зеланда и не допонявшие прочитанное, распределенные нынче по больничкам и кладбищам
"Закон" - если совсем упростить - это связь между явлениями, существующая вне зависимости от того как её трактуют теории.

На принципе связи причины и следствия базируются большинство теорий. Теорий в науке, магии, эзотерике, религии, да в любой сфере.

Это нормально и хорошо, теории с очень большой достоверностью предсказывают поведении систем, они дают движение прогрессу. Практику, в принципе, вообще нет особой необходимости двигаться вглубь. Очень утрируя, если втыкание иголки в некий предмет приносит в большинстве случаев результат, то что еще надо? Отсюда возникает вывод что существующая теория и закон идентичны. А неудачи спишем на то что есть некие поправки к закону, очень незначительные.

Но дело в том что нельзя быть чуточку беременной. Наличие поправок говорит не о том что мы плохо понимаем закон, а о том что это перед нами теория.

Но ближе к самому вопросу...

Само существование понятия направленной оси времени определяется всё тем же принципом связи причины и следствия. "Это" произошло потому что вначале было "то". И никак иначе. Давайте посмотрим на модель Вселенной, в которой этот принцип является абсолютным законом её существования. Абсолютная карма, без каких либо поправок.

Такая Вселенная абсолютно детерминирована. В ней у каждого события есть причина. Даже если мы не видим причину, она есть. Вселенная как абсолютно отлаженный механизм, её судьба была определена в момент её появления и не может быть изменена. Случайностей и свободы воли не существует. Всё что есть у этот Вселенной - единственный вариант.

Любая, даже ничтожно малая поправка, разрушает эту модель. И "закон" перестаёт быть законом.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 17 апр 2017, 09:05

Есть такое понятие как подвижное равновесие. Оно предполагает отсутствие абсолютной детерминированности.

Есть общий принцип и цель и варианты ее достижения.

Если во главу угла ставить не только цель, но и процесс движения к ней, то разница все-таки есть. Или кого-то допинают до понимания через травмы и страдания или он идет сам наслаждаясь этим процессом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 17 апр 2017, 09:13

Игрок писал(а): Есть такое понятие как подвижное равновесие. Оно предполагает отсутствие абсолютной детерминированности.
Но рамки какие-то устанавливаются или настолько всё подвижно, что главное - направление и движение к цели?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Хагалаз » 17 апр 2017, 09:17

Игрок писал(а): Есть такое понятие как подвижное равновесие. Оно предполагает отсутствие абсолютной детерминированности.

Есть общий принцип и цель и варианты ее достижения.

Если во главу угла ставить не только цель, но и процесс движения к ней, то разница все-таки есть. Или кого-то допинают до понимания через травмы и страдания или он идет сам наслаждаясь этим процессом.
Или он думает что идёт сам, а его желания, выбор и мотивации также имеют причины.

А вот если, действительно, есть под "свободой воли" что-то кроме иллюзии, тогда связь причины и следствия уже не может быть законом, вся модель детерминированной Вселенной коту под хвост, а теории - это хороший инструмент для описания наиболее вероятного развития событий.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 17 апр 2017, 16:51

Может быть просто у каждой причины может быть набор следствий?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 17 апр 2017, 16:53

Parzifal писал(а): Но рамки какие-то устанавливаются или настолько всё подвижно, что главное - направление и движение к цели?
я думаю что очень подвижно...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Перемещения во времени

Сообщение Хагалаз » 17 апр 2017, 19:02

Игрок писал(а): Может быть просто у каждой причины может быть набор следствий?
Я так понимаю что речь не о нескольких следствиях одной причины, а о том что несколько (или все) возможных варианта реализуются.

Тогда это забавная теория Мультивселенной, где при малейшем выборе вариантов появляются "параллельные миры". В миллиардах миллиардов...миллиардов Вселенных есть те в которых время вовсе не течет или те в которых время делает петли, или вовсе течёт в обратном направлении.

Теория забавная, но мне не по душе.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2017, 19:32

Хагалаз писал(а): Так как на этом форуме принято сжигать нечестивцев осмелившихся усомниться в абсолютности кармических законов
Что-то вы не особо похожи на погорельца :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Руслан Шляпа » 28 апр 2017, 11:00

Время не существует, есть лишь биологические и химические процессы, которые происходят здесь и сейчас, вот они то и есть то самое течение так называемого времени и оно не может идти в спять. А значит прошлого не может существовать. Даже если вы обратите вспять деление клеток в организмах всех людей, вы все равно будите жить настоящим в котором вы молодеете, но это не значит что вы превратитесь в эмбрион и перестанете существовать, а здания разрушаться и на их месте начнут появляться старые постройки. Понятие времени как системы измерения придумано человечеством для удобства. Вот существует очень распространенная теория о том, что двигаясь в ракете со скоростью света или выше вы замедлите время, и для вас в ракете пройдет час, а на Земле пройдет год. Теперь подумайте хорошо, вы летите в закрытой системе (ракета) ваши клетки все так же и с той же скоростью делятся, атомы двигаются в вас все с той же скоростью что и на Земле, потому что атом в вашей клетке не знает что он вообще куда то летит и где он находится. Другими словами как бы вы не двигались хоть в 200 раз быстрее света, замедлить химические процессы в своем теле вы не сможете и соответственно в ракете за час вы постареете ровно на столько же на сколько постареет любой человек на планете Земля, только вы будете от земли охрененно далеко.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Protos » 12 май 2017, 22:43

В данный момент конфигурация мира не предрасположена ко временным путешествиям. Помимо самой конфигурации стоят ещё и барьеры препятствующие шалостям
Работать со временем можно и сейчас, но на тонком плане. Меняя прошлое/будущее не замечаешь что конкретно изменилось, но ощущение и уверенность изменения присутствуют. А вот хронопортация, скольжение, прыжки под запретом. Для этого требуется огромный объём энергии соответствующим образом закрученный

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Anton_M » 12 май 2017, 22:56

Игрок писал(а):Если во главу угла ставить не только цель, но и процесс движения к ней, то разница все-таки есть. Или кого-то допинают до понимания через травмы и страдания или он идет сам наслаждаясь этим процессом.
вы имеете в виду, что важна не так цель, как сам путь к цели? и этим нужно уметь наслаждаться? процессом созидания, а не получить сейчас, все и сразу?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Protos » 12 май 2017, 23:10

По поводу "иллюзорности" времени - оно не более иллюзорно чем физический мир. Время - это вполне себе физический параметр поддающийся воздействию энергией, к примеру гравитационным воздействием. Кроме того время может идти вспять, существуют Вселенные с обратным ходом времени. Вселенные эти состоят из антиматерии.
П.С. для тех кто считает, что время иллюзорно, вам в этой теме делать нечего, потому как работать с иллюзией вы не сможете. Работать можно с чем-то, а с ничем вы не соприкоснётесь

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Parzifal » 13 май 2017, 00:06

Почему работать с иллюзией не сможем? На Земле уйма народу работает с иллюзией и прилично на ней зарабатывает... киноиндустрия, к примеру. На киноэкране создаётся иллюзия жизни людей, характеров, чувств, любви, убийств... разве это множество людей, занятых созданием фильмов, занимается ничем?

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Protos » 13 май 2017, 11:45

нет, они создают вполне осязаемый продукт из физических объектов. Там задействованы реальные люди, реальные объекты. Если хотите, то банковские финансовые операции даже более иллюзорны чем киноиндустрия, но даже там наличествуют физические параметры в виде битов информации занимающих определённый объём на электронных носителях.
А в кино этих физ объектов занимающих объём намного больше, даже в мультфильме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Lady-darkness » 13 май 2017, 21:57

Anton_M писал(а): вы имеете в виду, что важна не так цель, как сам путь к цели? и этим нужно уметь наслаждаться? процессом созидания, а не получить сейчас, все и сразу?
Если вспомнить фильм "Два капитана", то там звучал девиз:" Бороться и искать. Найти и не сдаваться." Т.е. получая искомое человек зачастую теряет смысл и цель жизни. Он оказывается в вакууме:ни сил, ни идей. Полное опустошение. Так что идти к цели не просто, но и достигнув ее надо уметь не сломаться. Наслаждение процессом... может превратиться в цель, что тоже не айс. Важно будет лишь само удовольствие от процесса. Цель же, к которой как бы стремишься, будет искуственно отодвигаться. Так что тут наверное в принципе важно умение жить, плюс целеустремленность. Тогда не будет целей-обманок, к которым якобы надо стремиться. И не будет подмены цели движением к ней. И опустошения не будет, при достижении цели, как поет Андрей Макаревич :"Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль..."

А будет естественный процесс развития.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2017, 19:33

Protos писал(а): работать с иллюзией вы не сможете. Работать можно с чем-то, а с ничем вы не соприкоснётесь
Майя такая же данность как и все остальное. Возможно в каких-то мирах такое же измерение, как в нашем длинна, ширина, высота. Да и здесь с ней вполне себе работают. В фильме "Демон внутри" примерно показана такая работа. Что касается:
Protos писал(а): существуют Вселенные с обратным ходом времени. Вселенные эти состоят из антиматерии.
Эт вы с чего взяли то? Нет, конечно, время вопрос интересный и возможно на каждой планете имеются свои нюансы. Но откуда такая идея то? Вообще сложность в даже небольшом сдвиге времени назад, это -волна, которая потом догоняет и накрывает тебя. И думаю, что чем дальше назад, тем она сильнее. Меня во сне как-то вынесло на полигон : ящики, ракета и я понимаю, что это имеет отношение к путешествию назад во времени. Далее вижу перед глазами тетрадку с формулами, цифрами и знаю, что вот тут в расчетах - ошибка, и что будет взрыв. Пытаюсь докричаться об этом, но меня не слышат)) Взрыв!... ))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Игрок » 14 май 2017, 19:55

Anton_M писал(а): вы имеете в виду, что важна не так цель, как сам путь к цели? и этим нужно уметь наслаждаться? процессом созидания, а не получить сейчас, все и сразу?
цель конечно важна, без нее не было бы и процесса ))

но наслаждение процессом все же круче

вот смотрите, вы купили новое авто и сколько времени длится кайф? ну пусть месяц и дальше что? - далее оно как само собой разумеющееся, то же самое будет и с хатой и с яхтой и с .... с чем угодно

сознание постоянно жаждет нового, мы или развиваемся или деградируем, стимул к развитию что-то получить, чему-то научится, чего-то достичь... то есть наши хотелки

в процессе мы накапливаем опыт, а реализация хотелки лишь временный бонус от Вселенной - ну да, молодца, шевелился чего-то, старался, может и отрицательный опыт накопил, но оно тоже опыт

время наслаждения достигнутым/полученным и время его достижения очень разнятся, последнее всегда длительнее, а радоваться хочется каждый день.... поэтому и акцент лучше делать на процессе, чтоб именно он зажигал и каждый день чем-то радовал

большинство людей живет в дистрессе, отсюда болезни, толстение, худение, депрессии, они все это терпят ради какой-то пусть даже не призрачной мечты, а получив желаемое понимают, что куча лет прошло.... и на следующий "подвиг" уже сил и желаний не особо много, ведь они ради него страдали...

так же они чувствуют, что ну вот есть у них то се, дак оно у многих есть... и опять банальщина... скука...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Перемещения во времени

Сообщение Анжела9 » 29 май 2017, 12:53

Добрый день, понимаю, что надежды мало, но вдруг.... Интересует вопрос, можно ли с помощью магического воздействия перенести своё сознание в своё более молодое тело, например на год назад, чтобы прожить этот период времени заново, по-другому? Или хотя бы отправить себе в прошлое сообщение-предупреждение, чтобы изменить уже случившееся событие на физическом уровне и оказаться в новой реальности? Пересмотр, принятие ситуации в данном случае не помогут, нужны изменения именно на физическом уровне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»