Как выйти из эгрегоров?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:22
Репутация: 0

Как выйти из эгрегоров?

Сообщение satraks » 29 май 2009, 18:31

Посмотрел вчера про эгрегоры, проанализировав ситуацию мне стало страшно. я влез по самые уши в эгрегор чёрной магии, при этом являясь последователем буддисткой религии, верю, что за каждой злодеяние будет наказание,но при большой необходимости не остановлюсь в своей мести даже перед вуду. Я нелюблю физическое насилие, я такой гурман что мне приятней душевные человеческие страдания, в тоже время моё сердце обливается кровью когда я вижу больных и несчастных людей. Как говрилось в лекции из эгрегора невозможно выйти. И что же мне делать с этими долбанными эгрегорами?
Когда я был маленький я очень верил в бога, но на меня постоянно орала мать и говрила, что меня заберёт дьявол, я очень верил в бога и очень его просил чтобы всё это прекратилось. А потом я нашёл книжку по чёрной магии, я прочёл её полностью, и перестал верить в бога. в скором времени спустя 4 года я начал увлекаться некромагией, энерговампиризм стал моим лучшим другом, порой у меня получалось зомбировать людей. Однако, что то на меня повлияло, так, что с 7го по конец 10го класса я забыл обо всём этом. как страшный сон. Потом я прочитал про всемирный разум, астрал и т.д почти все мои попытки выйти в астрал окончились фиаско, темнеменее я умудрился словить несколько спонтанных выходов, после чего было затишье. Потом мне стали сниться сны в которх доминировала тёмная часть моей души, я видел всякие уродские лица и т.д. Например сегодня мне приснилось что я забрался в логово к Лилит, я шёл ещё с одним человеком и сказал ему "Плеваь что сейчас мы сдохнем, у меня завалялось ещё одно тело в физическом мире".
В итоге я имею напрочь развороченную психику, парочку добротных эгрегоров, притом враждующих, абсолютное непонимание своего предназначения и отсутствие заинтересованности в жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 29 май 2009, 20:25

Следуйте преданно закону одного эгрегора подключайтесь к нему само отдачей , это ваша зашита , Без покаяния тут не обойтись , так что работайте над собой( своими мыслями эмоциями ) =-0
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 29 май 2009, 20:58

Кошмар,представляю каково вам...плохо,что так затянуло вас и вы
не видите границы эгрегора..точнее границы своих мыслей и энергодвижений,затянутых в паутину эгрегора.

скажу немного о своем опыте вылезания из эгрегора,а вы сами вывод сделайте.
началось всё с того,что я чувствовала,как меня ведут.
со мной беседовали,показывали разные штучки,
давали ответы на мои вопросы в виде моих же мыслей..
я думала,что это типа Высшие силы,много энергии им отдавала,контракты энергетич.заключала,
и они помогали.а однажды не помогли..и пипец.когда поняла,что это был эгрегор,
решила очищаться..начала с отлавливания чужих мыслей в своей голове,
которые я воспринимала за свои,разрушала шаблоны в своем сознании (что типа В МИРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК...)
и постепенно увидела,что в моей голове почти не осталось СВОИХ,родных знаний о мире,пусто...

потом подошла к Богу...то есть к эгрегору Бога.это было жестоко.
в первые мгновения мне казалось,что я предаю нечто...а потом,постоянно наблюдая за закулисными процессами
в своем сознании,я увидела,что отрекаясь от Бога, я просто отрекаюсь от некой идеи,которая настолько поглотила сознание,что не оставила места сомнению в этого Бога.
И как результат этого благополучного отречения - свободная голова и КОЛОССАЛЬНАЯ энергия!
Не шило в попе появилось,а внутри раскрылся новый мир,новый ЧИСТЫЙ от чьих-то знаний взгляд...


* * * * * * * * *

поэтому и вам я предлагаю выработать свою тактику очищения одежды от грязи,
а потом и очищения тела от одежды...
наблюдайте за мыслями своими и чужими в вашей голове,
за чувствами искренними и теми,что по идее (как трактует эгрегор) должны быть у человека в той или иной ситуации...
ну а дальше сами в течение войдете..
возможно,будет страшно, потому что непререкаемая база будет рушиться,
и покажется,что дальше - пипец и пустота.но нет!дальше СВОБОДА и кайф! :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 29 май 2009, 21:25

А мне трудно давался выход из эгрегора христианства... Быть по-настоящему христианином, а не на словах - очень жестокая вещь, и немногие могут выдержать без потери крыши... это и страшное давление на мозги, и чувство защищенности, и почти мученичество... говорю не об официальной Церкви.
То, что называют чёрной магией - наследие языческих культов и вечное мастерство народа, а также позднейшие наработки отдельных людей. По-моему, это не отдельный эгрегор, а, скорее, мешанина.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:22
Репутация: 0

Сообщение satraks » 30 май 2009, 04:39

Спасибо всем кто мне ответил, часто у меня бывает такое, что мне приходят не только не свои мысли, но и не свои желания. В детстве я пытался покончить жизнь самоубийством, но так и не решился на это, просто постоянно давлела мысль. Сейчас постараюсь очиститься от эгрегоров которые смогу вычислить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 01 июн 2009, 11:17

Отключение от эгрегоров ведёт к отключению от защит и помощи, предоставляемых этими эгрегорами.. То есть Вы становитесь с одной стороны более открытыми для атак и избавляетесь от "везения/удачи".. Потому отключаться имеет смысл тогда, когда можно чем-то заменить то, что даёт эгрегор.. Будьте осторожны в отключении :bye:

ЗЫ. Лучше не отключаться от эгрегоров, пока не имеете поддержки других сил.. Просто нужно контролироваться собой, а не эгрегором, для чего нужно развивать волю, иначе поддержка других сил обернётся в контроль другими силами :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 22:36

satraks Вам вопрос- может святой благословить на массавое убийство ,?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 10:29

вам дали очень хорошие советы)))

я выросла в смешанной семье и находилась под влиянием сразу двух эгрегоров: христианского и мусульманского. Хотя с детства у меня было свое понимание Бога :Secret:

самое главное - это захотеть, и потом начать отслеживать, как написала ~Vi~
когда я потом зашла в мечеть, мне так плохо было.... эгрегор меня не принял.
вообще они забавные))) я как-то раз на концерте органной музыки "пообщалась" с католическим эгрегором))

удачи вам :friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 22 июн 2009, 14:05

Так как эгрегор это энергоструктура со своей определенной программой, то принимая какой то эгрегор мы начинаем следовать правилам этой программы, например, когда ты христианин - то соблюдаешь каноны христианства, молишься, говоришь о христианстве, когда то давно ты не был(а) под эгрегором, и ничего о христианстве не знала, значит, нужно начать обратный процесс, отделить свои мысли от программы эгрегора, и постепенно начинать исключать любые признаки присутсвия христианства в твоей жизни. На мой взгляд самый верный совет дала V. Мне выход из христианского эгрегора дался легко, но это скорее потому что связь была слабой, немного меня "поколбасило" правда :yes:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 22 июн 2009, 16:28

мне всегда тесно в одной религии....эгрегоры отвечают не на все вопросы.....а потому лучше дружить со всеми не подчиняясь по сути ни одному....
и те же ощущения что описаны уважаемой Ви....
:bye:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:51
Репутация: 0

Сообщение Klarissa999 » 22 июн 2009, 17:02

ДЭИР при постановке оболочки 1й ступени отключает от эгрегоров,но автоматом подключает к своему 8) Невозможно жить без эрегориальных подключек,даже у семьи есть эгрегор,работы и т.д. В особенности если Вы занимаетесь магией эгрегор Вам необходим,откуда же Вы будете черпать силу и знания? Ну и самому конечно придется отдавать(что отдавать,в зависимости от эгрегора).Сами понимаете ,,За бесплатно только птички поют,,. Выберите несколько направлений которые Вас не пугают и работайте с ними.Удачи!
Все любят разгадывать других,но никто не любит быть разгаданным...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 июн 2009, 19:52

Ables.......... в одной религии....эгрегоры отвечают не на все вопросы.....а потому лучше дружить со всеми не подчиняясь по сути ни одному....
Согласен !Подчинятся не стоит ,а пользоватся нужно,это как """""""""парусник пользуется разными ветрами,применяет разные способы передвижения,меняет количество парусов,притом использует отлив и прилив и тд и тп"""""""
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 22 июн 2009, 20:03

Артур писал(а):satraks Вам вопрос- может святой благословить на массавое убийство ,?
Я не satraks, но отвечу - может, он все может, он же святой...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 июн 2009, 21:26

Solvoy писал(а): я не satraks, но отвечу - может, он все может, он же святой...
что они и делали переодически-как утвердждает история ! Думаю что не стоит все "валить" на кого то,а подуматькак избежать подобного в будущем!
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 22 июн 2009, 21:30

Согласен
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 14:11
Репутация: 0

Сообщение Alestas » 27 июн 2009, 10:21

Солгасен.
Ведь по сути мы все окружены эгрегорами. В школе, в семье, в университете, на работе, в религии - кому она нужна - везде свои эгрегоры и мы в любом случае с ними взаимодействуем. А если нет - то прямой путь в отшельники в лес. Это тоже путь, и не факт, что на нем не встретишь еще какой-нибудь эгрегор. Просто нужно значить чего ты хочешь, и брать это, отдавая то, что ты считаешь нужным, а не то, что вытянут с тебя. Это не просто, но, на мой взгляд возможно. Иметь свои желания, а не подсаженные тебе другими. А вот тут начинается самое интересное... А именно определение где твои, а где навязанные )))

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 28 июн 2009, 02:22

да, начинается самое интересное..:-) и даже здесь нужно быть начеку:
не будут ли объекты уже ТВОЕГО желания - продуктом и приманкой другого эгрегора...
ведь по сути любое желание направлено на что-то извне,даже если мы хотим духовного совершенства.
ведь если что-то в тебе есть,зачем его желать?

а через наши желания и удовольствия от его исполнения и происходит
эта энергетическая привязочка... стимул - реакция, стимул - реакция... :)

в таком мыслепотоке я пришла к смелому выводу о том,
что даже наше тело - это сильнейший и плотнейший энергетический эгрегор...
и поэтому избавиться от него так сложно :)
но можно, если каждой фиброй своего сознания осознать, что тело - это некая ИДЕЯ..сгусток энергии и всё....и после осознания - свобода...! :))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 июн 2009, 07:13

осознал, а потом вновь себя запечатал :dont_know:
если бы это было легко удержать, я бы давно уже совершила Магический Переход :dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 06:17
Репутация: 0

Сообщение Вилктаки » 02 авг 2009, 07:38

У меня есть вопрос. Не о выходе, но в общем.

Сейчас я считаю что я не подключен не к чему, не верую, не склоняюсь. Я понимаю что в теории этого быть не может, по этому уточнаю, что я просто не привязан к религия как таковым, но существование вышшего разума, бога, силы, духа и т.д. я признаю. Для меня это всегда была любовь.. правда была и обратная сторона медали - хаос. У меня получалась двойственная, взаимосвязаная высшая сила.. Я этому тоже по сути не придавал значения. Мол, ну есть, пусть будут, мне то что с этого?
Тут говорится что подключены мы к чему то в любом случае, но так же можно выбирать к чему подключатся, на сколько я это понима. Вот тут у меня и сть вопрос. к чему то лучше подключатся? Вербователям религий прошу удержатся, в религию все равно не ударюсь, в каждой религии, как на меня, свои недочеты.. да и, начать одчинятся чьим то шаблонам, извольте.

Так же я хотел уточнить. Можно ведь и собственно ручно создавать источник силы? Как в одной книге, Наталья Игнатова "Охотник за смертью"
А опираться нужно на поддержку своего покровителя. Я помню, было время, когда покровителями выбирали богов. Потом боги стали демонами, и по недоразумению в покровители чародеев попали христианские ангелы и разные мелкие духи. Со временем имена и образы тех, к кому взывали во время плетения чар, превратились в полную бессмыслицу, а там и чародеи повывелись. Но если выбрать правильно, если чувствовать за собой реально существующую силу, ты получишь не только опору, но и помощь, в случае необходимости. Взывать, кстати, можно, к кому угодно. Хоть к любимому актеру, хоть к фикусу в кадке, при условии, что ты питаешь к нему сильные чувства. Лучше любовь, но и ненависть тоже подойдет.
Так?
правда я не совсем о чародействе.. но как пример...
Обретая крылья...
Веря в невозможное оно становится возможным...
Так зачем же предавать свои мечты?
Расправь плечи...Распахни руки..
Ощути ветер.. почувствуй крылья...
и..
лети!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 авг 2009, 16:01

Вилктаки писал(а):У меня есть вопрос. к чему то лучше подключатся.
думаю что лучше подключатся к тому к чему можно подключиться вот я как не опытный могу воспринять вопрос так _ что лучше кушать -арбуз, дыню или виноград?
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»