Как выйти из эгрегоров?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Отвертка » 03 янв 2023, 00:38

Какие признаки отключения от эгрегора? Что вы начинали чувствовать?
Слабость, проблемы с памятью были? Имеется ввиду физические признаки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22905
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Бульдожио » 03 янв 2023, 01:20

Отвертка писал(а):
03 янв 2023, 00:38
отключения
Поясните, что значит отключения? Мегафон компания так то тоже эгрегор), легко это доказать. Куча адептов, которые сливают энергию, есть свое лицо и остальные признаки.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение olya_ya » 03 янв 2023, 01:47

Отвертка
Никаких ощущений от отключения от эгрегора быть не должно, остальное- психосоматика. Например вы работали в крупной компании, устали, выгорели - ушли с работы и испытали облегчение. К эгрегору напрямую это никакого отношения не имеет.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 03:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Отвертка » 03 янв 2023, 02:56

olya_ya писал(а):
03 янв 2023, 01:47
Отвертка
Никаких ощущений от отключения от эгрегора быть не должно, остальное- психосоматика. Например вы работали в крупной компании, устали, выгорели - ушли с работы и испытали облегчение. К эгрегору напрямую это никакого отношения не имеет.
Даже если речь о деструктивных эгрегорах? Почему при них может проявляться психосоматика? В сети читала отзывы об этом. Также выход из них сопровождается целым ритуалом, чтобы безопасно выйти с минимальной потерей здоровья и энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22905
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Бульдожио » 03 янв 2023, 09:49

Отвертка писал(а):
03 янв 2023, 02:56
о деструктивных эгрегорах?
Например? Секта аум синрике?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение olya_ya » 03 янв 2023, 15:50

Отвертка
Нет никаких ритуалов выхода из эгрегоров. Ты не взаимодействуешь с ним- он не взаимодействует с тобой. Можно нахвататься грязи в негативных магических эгрегорах, тогда нужна чистка.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Hes » 03 янв 2023, 16:09

влез по самые уши в эгрегор чёрной магии, при этом являясь последователем буддисткой религии
А с чего взяли, что находитесь в эгрегоре черной магии?
Вообще-то в него без приглашения не войдешь так просто-баловаться ритуалами из интернета одно, войти-другое. Ко всему эгрегор буддизма прямой конкурент, если в него включены-будет припятствовать конкурентам.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:43
Репутация: 0

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Незнаюкакоеимя » 12 мар 2023, 22:59

Здравствуйте, уважаемые маги. У меня такой вопрос, который я уже несколько лет ищу в интернете, насколько могу: как понять, что ты вышел из христианского эгрегора? Я не была на причащении в жизни ни разу, свечку не ставила, только работала в церкви и то недолго, хотела вернуться когда понадобились деньги (у меня инвалидность с детства), но меня не приняли, не один раз просилась(крещеная в младенчестве,но этого, ессно, не помню). Значит ли это, что я полностью вышла из него и он от меня отстал.? Полгода назад начала молиться дома, читать акафист Ник.Угоднику, но вместо нахождения работы и прибыли наоборот обманули глупо аж почти на 6 т.р. что почти вся моя пенсия по болезни. Я перестала молиться. Снова задумалась. Перед тем, как я заболела прочитала брошюрку, где пугали христианскими наказаниями и тогда у меня развилась депрессия и неприятие христианства. В сети интернет пугают откупами, но у меня уже нечем платить и как это делать? Многих родственников потеряла недавно. Одни умерли, другие умерли как люди для меня. Разве это не заплатить долг? Инвалидность, денег нет, на работу не принимают, что ему ещё надо? Я не экстрасенс, много как вы, уважаемые не вижу и не знаю, в ХЭ я или уже нет. Раскрещиваться ходить по магам и искать их и платить не могу, может, как -то иначе можно? В интернете одни пишут, говорят, что ты по жизни так и будешь страд ать с печатью ХЭ и с этим не справиться и никак не снять, другие- что просто водичкой умылись, третьи-... Все разное говорят, а меня вопрос этот не отпускает, ибо стараюсь, как могу, а ничего не получается. Поговорить на эту тему не с кем. Сколько лет уже, сил нет. Я устала и хочу радоваться. Но пусть уж лучше будет здесь горькая правда, чтобы знать наверняка, "откуда ноги растут"... Заранее благодарю за ответ. Прошу не писать гадости, просто проигнорируйте, если я написала тупость, но я запуталась и мне нужна поддержка хотя бы ответом.
Ещё раз благодарю. С уважением.
:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22905
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Бульдожио » 13 мар 2023, 01:13

Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
Раскрещиваться ходить
По-моему вы тратите свою энергию, которой и так недостаточно, на всякую ерунду. Ну вот реально, откупы какие-то, чтобы выйти из эгрегора, наказание для вас и пр. Вы так себя вообще доведете до психушки.
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
и хочу радоваться
Кто вам запрещает?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Hes » 13 мар 2023, 02:44

Незнаюкакоеимя
Вы и небыли в ХЭ (христианский эгрегор), чтобы в него войти-надо быть воценковленым или как минимум горячо верить в Символ веры.
Про акафист-это вроде проверки было от ХЭ, дело в том-что концепция христианства противоречит обогащению, то есть мотивом входа в христианский эгрегор должна быть вера в Христа со всем вытекающим, а уже потом по своему усмотрению ХЭ начинает распределять блага.
По моим наблюдениям, ХЭ, как правило, обедняет своих последователей, были явные случаи выхода из ХЭ с налаживанием финансов.
Чтобы выйти из ХЭ, достаточно перестать верить в концепцию и выкинуть все книги и иконы, с ним связанные. То есть это не сиюминутный процесс для бывшего верующего.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 00:50
Репутация: 37
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Full HD » 13 мар 2023, 03:14

Из эгрегора невозможно выйти. Равно как и войти. А вот эгрегор войти в вас может. Эгрегору можно отдаться и даже продаться.
Эгрегор = Сущность. Эгрегор = Демон. Эгрегор = подселенец во множественном числе. Чем больше множество, чем в большем числе человечков он присутствует, тем он сильнее. Человечек становится в той или иной степени аватаром эгрегора, если последний в него поселился. Удалить, изгнать эгрегор из себя и/или его разрушить - это возможно, но не всегда целесообразно.
Если тайнами Мироздания исписать все заборы, их всё равно никто не узнает, ибо главная тайна в сей фразе...

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:10
Репутация: 23
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Кровтина » 13 мар 2023, 09:10

Как и любой эгрегор, ХЭ очень сложный и многофункциональный. В нем есть разные насосы и рабочие места. Вы выбираете или, точнее, синхронизируетесь с какой-то точкой входа/выхода эгрегора, и происходит влияние на Вас эгрегора.
На примерах объясню.
Есть блок ""подаяний". Попрошайничество - эта сфера работы. Ее отрабатывает человек на каком-то этапе развития. Если не отработал в первой и второй касте, отработает в третей.
К попрашайничеству относится, как прямое взятие живых денег на улице за вызываение жалости или показ минимальных творческих способностей или поднятие с земли мелочи, так косвенное, в более старших кастах. Это инвалидность и проживание еждевенцем за счет государственных дотаций. Халява также относится к форме отрабатывания попрошайничества.
Есть блок работы с очисткой кармы. Это левая сторона церкви, где происходит причастие и отпущение грехов. Прежде чем туда зайти (в эту часть церкви) надо крупно подумать. Тем более там оставлять еду или воду, а потом это употреблять. Вода там приобрет свойство мертвой и грязной, а еда очень грязная. Такое можно делать, только если передать свою болезнь, нищету на еду(хлеб, яйцо, вода), а потом отнести на кладбище.
Есть блок лечения.
Есть блок воздействия на ситуацию.
Есть групповое воздействие.
Много мест есть интересных) православной церкви. Было бы желание исследовать и с этим экспериментировать.
А вот выходить из эгрегора надо обдуманно и со всей ответственностью. Впрочем, как и из любого другого эгрегора, так как любой переход связан с разрушением чего-то в личной сфере, и это может ударить по здоровью, благополучию, роду.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Игрок » 13 мар 2023, 09:28

Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
что ему ещё надо?
Да никому от вас ничего особо не надо.
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
Раскрещиваться ходить по магам и искать их и платить не могу, может, как -то иначе можно?
Можно. Для этого надо настроиться не на мысли об эгрегорах и подачки от них, а на собственные силы (какие уж есть), ум и пользоваться ими для решения своих жизненных задач, развиваться, обретать новые знания и компетенции.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 мар 2023, 19:37

Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
У меня такой вопрос, который я уже несколько лет ищу в интернете, насколько могу: как понять, что ты вышел из христианского эгрегора?
Если начать с того, что такое эгрегор, то Эгрегор это психо-ментальное образование коллектива людей, единомышленников так сказать. Если Вы разделяете взгляды, догмы, обращаетесь по своими нуждам к ХЭ, то никак.
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
В сети интернет пугают откупами, но у меня уже нечем платить и как это делать? Многих родственников потеряла недавно. Одни умерли, другие умерли как люди для меня. Разве это не заплатить долг?
Вопрос долгов не относиться исключительно к ХЭ, это в принципе вопрос причинно-следственных связей. Очень грубо говоря "нормально делай-нормально будет", как понятно откупиться тут не получится. Говоря о Ваших родственниках, стоит учитывать, что у них свой путь и свой выбор.
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
Раскрещиваться ходить по магам и искать их и платить не могу, может, как -то иначе можно?
Тема раскрещивания муссируется совсем недавно, как и тема чистки кармы. Я крещёная, и как эзотерику мне это совсем не мешает в жизни и не доставляет каких-то неудобств или помех. При этом я никак не отношусь к Эгрегору ХЭ.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:43
Репутация: 0

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Незнаюкакоеимя » 29 мар 2023, 11:37

@}->--
Из этого следует, что просто не надо заморачиваться?
:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:43
Репутация: 0

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Незнаюкакоеимя » 29 мар 2023, 11:44

Full HD писал(а):
13 мар 2023, 03:14
Из эгрегора невозможно выйти. Равно как и войти. А вот эгрегор войти в вас может. Эгрегору можно отдаться и даже продаться.
Эгрегор = Сущность. Эгрегор = Демон. Эгрегор = подселенец во множественном числе. Чем больше множество, чем в большем числе человечков он присутствует, тем он сильнее. Человечек становится в той или иной степени аватаром эгрегора, если последний в него поселился. Удалить, изгнать эгрегор из себя и/или его разрушить - это возможно, но не всегда целесообразно.
Ну, в детстве крестили, значит, это не нсть ещё воцерковлённость? Ведь говорят, что эту "печать не смыть по жизни". Или воцерковлённость характеризуется причащением, кое я ни разу а жизни не делала? Извиняюсь дико за тупость и каламбур слов , просто пытаюсь понять, верно ли я теперь понимаю ситуацию :smile:
Благодарю за ответ @}->--
:wink:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:43
Репутация: 0

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Незнаюкакоеимя » 29 мар 2023, 11:46

Бульдожио писал(а):
13 мар 2023, 01:13
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
Раскрещиваться ходить
По-моему вы тратите свою энергию, которой и так недостаточно, на всякую ерунду. Ну вот реально, откупы какие-то, чтобы выйти из эгрегора, наказание для вас и пр. Вы так себя вообще доведете до психушки.
Незнаюкакоеимя писал(а):
12 мар 2023, 22:59
и хочу радоваться
Кто вам запрещает?
@}->-- благодарю за ответ
:wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 00:50
Репутация: 37
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Full HD » 05 апр 2023, 15:55

Незнаюкакоеимя писал(а):
29 мар 2023, 11:44
Ну, в детстве крестили, значит, это не нсть ещё воцерковлённость?
если крестили по всем канонам, что далеко не везде и не всегда так делается, то воцерковлённость имеет место быть в любом случае.
Ведь говорят, что эту "печать не смыть по жизни".
те, кто не имеет представления о принципах постановки таких печатей, имеют право такое говорить, ибо для них оно действительно так. На самом деле можно и перепрописать установленное церковью. Спонтанно такие печати тоже срываются при стрессе на грани жизни и смерти, особенно после клинической смерти. Но на место церковной может встать всё что угодно, подселиться любая подходящая сущь, и прочее такое. Можно перепрописывать намеренно, грамотно, но это уже другая история.
Или воцерковлённость характеризуется причащением, кое я ни разу а жизни не делала?
с помощью причастия воцерковлённость поддерживается в активном состоянии. Если ни разу не причащались, то церковный эгрегор в Вас неактивен, или малоактивен (зависит от многих окружающих факторов). В "спящем" состоянии он может и не влиять на ход жизни. Но есть ситуации, когда он может и проснуться. Например, перекреститься, или прочитать каноническую молитву. Но причастие - это самый сильный активатор эгрегора. Как это работает, я даю в своих обучающих курсах.
Если тайнами Мироздания исписать все заборы, их всё равно никто не узнает, ибо главная тайна в сей фразе...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как выйти из эгрегоров?

Сообщение Hes » 06 апр 2023, 09:47

Вы неправильно используете слово воцерковленый.
Крещеный и воцерковленый-абсолютно разные понятия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»