Физика и эзотерика.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Физика и эзотерика.

Сообщение Два в одном » 01 дек 2015, 22:53

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я давно, несколько лет не заходил на форум и хочу поделиться некоторыми своими выводами и получить от вас мнение о таковых, а возможно дополнения и корректировки.

Не так давно, я нашел, по своему мнению, довольно-таки четкое обоснование с физической точки зрения подавляющего спектра возможностей эзотерики.

Начнем с того, что ни для кого из здесь присутствующих (надеюсь) не должно быть секретом, что существование ауры/биополя не только обще признано, но и научно доказано, что таковое продолжение тела человека действительно существует - это электромагнитное поле организма. Любого живого организма. Вызванное огромным количеством микро процессов протекающих в этих самых организма с помощью электромагнитных импульсов. Естественно оно будет отображать состояние организма испускающего это поле.

С этого начинались мои измышления: если поле часть человека, то поле это просто "третья рука". Им можно научиться управлять: воздействовать на других, смотреть/прощупывать им окружающий мир и т.д.

Следующим этапом моих измышлений было осознание того, что точно также научно доказано, что любой атом состоит из протонов нейтронов и электронов. Последние и образуют любые электромагнитные поля - в том числе и ауру. А так как любая материя в нашем мире (кроме материи отсутствия материи - пустоты) состоит из атомов - то любая материя имеет свое поле.

К этим двум измышлениям пришло третье: любая материя имеет "память". Далеко не только вода. А любая материя. Просто вода имеет одно из самых ярко выраженных свойств памяти материи. На эту мысль меня также натолкнули некоторые опыты в сфере физики. Точно сейчас не упомню, но из-за особого построения некоторых молекул в момент их образований современным ученым удалось выяснить продвижения литосферных плит нашей планеты еще задолго до Пангеи.

Из этих измышлений не сложно сделать некоторые выводы: к примеру почему о покойнике нельзя говорить плохо. Материя помнит. Тело усопшего после смерти не сразу теряет свое биополе, однако в этот период проще всего записать на его тело информацию. Потому что если при жизни аура находится в постоянном движении - то она хоть и принимает новую информацию, но из-за собственного движения принимает ее не столько, сколько неподвижная и мертвая плоть. А также подвижная-живая аура имеет прямую связь с разумом и подсознанием - которые стремятся избавиться от негативной энергии как обычное тело от вируса.(это кстати пример еще одного выражения "Время лечит")

в итоге получаем: если мертвое тело наполненное негативными энергиями от плохих речей и эмоций по отношению к усопшему захоронить в землю, то его тело разложившись отравит своими отравленными негативом молекулами землю. А так как память может храниться тысячелетиями, то вывод напрашивается сам собой.

Но все мои измышления были недостаточно полны. Ведь я до сих пор не обнаружил яркого обоснования дальним эзотерическим техникам. Не принимаем в расчет "биополе" всей нашей планеты - здесь слишком много помех и древней памяти и считывать что-то в таких масштабах если вдруг и возможно, то только с поистине гениальной чувствительностью.

И все же я снова нашел в физике обоснование и этому. Ответом стали сверхнизкие частоты или инфразвук. Кому-то может вспомниться, что говорят об органных залах - это из воздействие. Или кто-то испытывал на себе. Кто-то мог слышать как из органного зала убегали в панике. По тому же принципу работают те "психотропные" вооружения, которые уже созданы. У них на самом деле другое название, но его я не помню.

В основе этого измышления лежит тоже научно доказанный факт: организм человека работает в диапазонах инфразвука. Для разных органов это, если не изменяет память, от 2 до 32 герц. Большинство примерно в диапазонах 2-12 герц. Мозг ~20-32 герц. (вот вам и "психотропное" оружие. Оно просто искусственно создает инфразвук входящий в резонанс с тем или иным органом. А разрушительная мощь резонанса должна быть известна еще со школьного курса физии на примере строя солдат и моста)

Но почему это обосновывает спектр дальних возможностей воздействия? Просто потому, что также научно доказанный факт говорит, что инфразвуковые волны легко проходят почти без гашения почти все виды плотной материи. Это кстати доказывается тем фактом из личного опыта почти каждого из современных людей: Когда кто-то громко слушает музыку соседи лучше всего слышат басы - низкие звуки. Просто потому, что их проходимость материи выше. И чем ниже звук - тем лучше его слышно. Думаю многие это замечали. И инфразвук, даже слабый, без проблем может обогнуть землю два три раза.

Ну далее по аналогии с аурой: инфразвук испускается организмом человека (как и аура), и человеческий организм воспринимает инфразвук. Следовательно можно научиться управлять силой испускаемого инфразвука и способом его спускания, а также считывать воздействие из относительно малого(по сравнению с биополем планеты) источника эзотерического знания.

В общем у меня все. Спасибо за внимание. Буду ждать ваших комментариев.
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Физика и эзотерика.

Сообщение Арджуна » 02 дек 2015, 21:35

В чем вопрос то?

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Физика и эзотерика.

Сообщение Два в одном » 03 дек 2015, 08:37

Тут не вопрос. Тут предложение дисскусии по данному направлению во имя подтверждения или опровержения моих слов.
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»