стоит ли магам вмешиваться в политику?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

стоит ли магам вмешиваться в политику?

да
4
13%
ни в коем случае
8
27%
зависит от ситуации
18
60%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 июн 2009, 13:34

Надо...не надо...магия давно смешана с политикой, и есть маги, которые работают на политиков. вспомните советские времена,и опыты над людьми , обладающими способностями, Гитлера вспомните хотя бы...даже в древние времена были придворные колдуны.

как сказала Ables
всегда есть те, кто хочет заработать на этом, и те, кто готов за это платить....

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 14:47

Так почему Маг не может быть политиком, сильной личностью отстаивающего свою линию партии ? Почему он должен на кого-то шестерить, а не иметь полноценную власть... :dont_know: С его то кругозором и мировоззрением только просиживать штаны в пыльной библиотеке и ползать по кладбищам или принимать полубезумных пациентов ?
Ведь представители религиозных конфессий уже давно в политике. А Маги всё-таки тоже присутствуют в стране и неплохо бы ими тоже разбавить те силы, которые давно "бродят" в большой бочке политиков.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 июн 2009, 15:51

....вокруг столько всего интересного...власть...она ограничивает и сковывает......а вкусное то все съедят...тем временем.....
:-Р
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 16:17

Ables писал(а):....вокруг столько всего интересного...власть...она ограничивает и сковывает......а вкусное то все съедят...тем временем.....
:-Р
какое вкусное ? кто съест ? А вот шестерить под других политиков не интересно. Мы живём в обществе. Общество состоит из слоёв. Реальную власть в общстве имеют политики. Политики определяют по каким законам в этом обществе будут жить и обычные смертные и Маги. Решат вам ставить кассовые аппараты и вести отчётность - и вы не пикните без своих политиков во Власти. Скажут вести деятельность в тайге или в пустыне и поедете туда или вам башку открутят или руки выкрутят. А скажут Власти построить башню магов и заселиться в ней в центре города и обложат налогом в пользу Магов - народ посопит и будет строить и платить что скажет власть. Только Маги у нас такие только в книжках сказочных, а те кто есть в обществе современном - больше чем на "поттеров" сидящих по офисам и кибермагов-шестёрок не тянут...ну потомственные колдуньи с картами отдельный случай. Доят постоянную клиентуру и радуются каждому новому пробитому чеку или сумке с продуктами от тётушки. Надоест власти возиться с жалобами на колдунов и отправят неугодных куда подальше - как с игорным бизнесом....сидите с медведями травки разбирайте и "места силы" в пустыне просижЫвайте. :)
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 июн 2009, 16:42

Krefator, так маги - серые кардиналы)
знаю есть как минимум 1 орден, который вполне занимается политикой... и знаете.... тут как-то ворчание услышала, что если бы не политика, так орден норм был.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 15 июн 2009, 16:52

thalassa писал(а):А как насчет демократии, гражданского общества и правового государства?
Вы это серьезно? :D
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 июн 2009, 16:55

в провинции до сих пор Союз :D
кто хочет посмотреть на тоталитаризм, какой царил при СССР, пусть съездит посмотрит на Башкортостан :Secret:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 16:57

offRAdita писал(а):Krefator, так маги - серые кардиналы)
знаю есть как минимум 1 орден, который вполне занимается политикой... и знаете.... тут как-то ворчание услышала, что если бы не политика, так орден норм был.
для меня так Ордена эти современные не лучше сборища ботаников-пионеров в диких прериях африки. Ходят там где где удобно и с кем угодно им. Одни названия и гербы расфуфыреные для пустоголовых. Из за редкого краказябла готовы друг другу глазёнки выцарапать и ночью морду испачкать. Пусть себе возятся в своих колыбельках хоть до Второго Пришествия. Если лидер ордена не криминальный авторитет, то мошенник-бывший-атеист-борец-с-опиумом-для-народа. Эти и тешат своё Эго и наживаются на обмане новичков. А кто поумней и лезет в политику, так как там пирог потолще и ему плевать на других ботанов-неудачников.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 июн 2009, 16:59

а я говорю, не про такой современный орден 8)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 17:15

offRAdita писал(а):а я говорю, не про такой современный орден 8)
Значит приходят люди имея уже какой-то политический вес и действуют чисто в своих интересах, идя на уступки другим членам этого ордена.
Есть исследователи типа группы "Неман", но там люди поглощены чисто идеей иследований и никак ни Маги. Занимаются своим делом, ищут братьев по разуму - нафиг им политика. Им проще спонсоров найти таких же идейных.
Есть созерцатели, есть трудяги. Созерцатели не устают и имеют свой бизнес и всё остальное. Маг это трудяга и ему не помешает власть, а наоборот поможет пробиваться вперёд в своих планах.
Врачи же в своё время не лезли ни в политику, не во власть, но пришло время отстаивать интересы профессии... Тут вопрос стоит о профессионалах, а не об домохозяйках "от-скуки-экстрасенсах-экс-учительницах-закончивших-курсы"
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 15 июн 2009, 19:45

Krefator писал(а):Так почему Маг не может быть политиком, сильной личностью отстаивающего свою линию партии ? Почему он должен на кого-то шестерить, а не иметь полноценную власть... :dont_know: С его то кругозором и мировоззрением только просиживать штаны в пыльной библиотеке и ползать по кладбищам или принимать полубезумных пациентов ?
Ведь представители религиозных конфессий уже давно в политике. А Маги всё-таки тоже присутствуют в стране и неплохо бы ими тоже разбавить те силы, которые давно "бродят" в большой бочке политиков.
:) так кто против - могут и Маги быть политиками. Насколько я поняла мы обсуждаем именно вмешательство мага в политику, (работа на какого то политика) а не политиков, являющихся Магами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 15 июн 2009, 19:56

Колдун - не маг... Никто не управляет миром, это мир всеми управляет.. А главное отличие мага от всех остальных - это то, что он управляет собой, а не мир им.. Политика - механизм, который управляет не столько большинством, сколько самими политиками.. :D Это у нас есть какие-то привитые ценности, этикеты, принципы и т.п., маг живёт так, как ему нужно.. Если нужно он станет тем, кем ему нужно, хоть рабом, хоть богачом, хоть уродом, хоть красавцем.. Ему нет никакого дела до денежной выгоды и мнимой власти, ему нет дела до взглядов других, нет дела до того, как его воспринимают, нет дела до политики..

ЗЫ. Не сравнивайте магов с колдунами, волшебниками и другими людьми, которые практикуют различные искусства :bye: :yes:

ЗЫЗЫ. Я считаю, что присутствия мага в политике если и может быть, то настолько мало, что никто и не заметит.. Потому, что маг влияет на ход вещей, а для этого ему незачем участвовать в политике :dont_know:

так я думаю :friends:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июн 2009, 20:13

да тут Магами все кто угодно называются....и колдуны и ясновидящие и экстрасенсы-биоэнергетики и ведьмы. Настоящему Магу политика точно не нужна, он не выставляет себя вывесками разными, делает что ему нужно и как считает нужно. Но вот не все это понимают и ярлык Маг вешают на кого попало - вот и возникают путаницы.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 16 июн 2009, 01:32

Если и лесть, то всем вместе :wink: , например, чтоб убрать какого-нибудь политического фанатика, который хочет завоеварть мир, например как Наполеон или Гитлер :lol:

Хотя тут нужно также учитывать и позволение Высших сил

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 16 июн 2009, 08:33

Глупо спорить о том нужна ли магу политика, "настоящему магу политика не нужна" - кто такой настоящий маг? как ни крути но у нас, тоже есть характер, эмоции, взгляды, может быть какой то маг пойдет в политику со своими целями, все зависит от его стремлений, и взглядов. Характеристика настоящего мага должна состоять из критериев силы и знаний, а не из оценки его поступков. Я знаю несколько настоящих магов, и все они настолько разные...даже удивляет то что их все таки объединяет что то. Всякие бывают ситуации в жизни, например, есть много неосознанных магов, среди обычных людей. Почему бы им не оказаться среди политиков?

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 03 июл 2009, 21:56

Я счтаю, что политика - это гражданский долг любого человека, в независимости от вероисповедания и социальной группы...я лично принимаю самое активное участие в политической жизни нашей страны... :yes:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 июл 2009, 13:12

вот и я о том....
что на кой черт нам эта суета...когда столько всего еще познавать да познавать....
но большинству....извините...нравится это духовная мастурбация....
:bye:
Глупо спорить о том нужна ли магу политика, "настоящему магу политика не нужна" - кто такой настоящий маг? как ни крути но у нас, тоже есть характер, эмоции, взгляды, может быть какой то маг пойдет в политику со своими целями, все зависит от его стремлений, и взглядов.
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 июл 2009, 00:48

... в независимости от вероисповедания и социальной группы...я лично принимаю самое активное участие в политической жизни нашей страны...
Можно поинтересоваться? И какую же партию или политиков Вы поддерживаете(заваливаете), независимо от их вероисповедания...?
Голосовать - это одно, а использовать профприемы(магические), это совсем другое. А если человек, например, охотник или сапер? Ему, что, с динамитом и ружьем на выборы идти?... :lol:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:07
Репутация: 0

Сообщение ozverin » 05 июл 2009, 19:15

Неужели политических лидеров некто не защищает?
Меняю опыт в бизнесе на знание в магии.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirrus » 07 июл 2009, 23:58

Можно поинтересоваться? И какую же партию или политиков Вы поддерживаете(заваливаете), независимо от их вероисповедания...?
Голосовать - это одно, а использовать профприемы(магические), это совсем другое. А если человек, например, охотник или сапер? Ему, что, с динамитом и ружьем на выборы идти?...
как по телевизору покажут на митинге штатного экстрасенса одной партии, так это буду я :)
я профприемы использую только при встречах с электоратом исключительно для себя))) саперу - идти с саперной лопаткой)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»