стоит ли магам вмешиваться в политику?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

стоит ли магам вмешиваться в политику?

да
4
13%
ни в коем случае
8
27%
зависит от ситуации
18
60%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

стоит ли магам вмешиваться в политику?

Сообщение Pure » 12 июн 2009, 02:44

как думают практикующие, должна ли магия и можно ли вообще влиять на группы людей.....что касается меня- вспоминаю кое что, опыт был в прошлых воплощениях, желание отпало надолго.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 июн 2009, 07:57

Магам в политике делать нечего и незачем. Себе дороже обойдется.
При любом раскладе он будет в проигрыше, так как, начав манипуляции, сам станет манипулируемым и, следовательно, как маг - исчезнет. Тупик.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 12 июн 2009, 09:31

Это мое мнение... Маги - те же люди, если по роду деятельности, вы крутитесь в политических кругах (работа, бизнес, дело), то само-собой приходится вмешиваться (и на тонком плане), а если вы далеки от этого и вам это "не заказывали", то и делать там нечего (так же как и простому смертному). А вообще каждый в этот мир, приходит со своей миссией, кто - лечить, кто - калечить... Каждый выбирает свой путь...
что касается меня- вспоминаю кое что, опыт был в прошлых воплощениях, желание отпало надолго.
Pure, может быть, вы и должны были это пройти, чтобы понять и получить опыт...
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 12 июн 2009, 11:52

Нечего делать магу в политике.. Точнее она его совершенно не интересует, т.к. не может оказать на него влияние.. Политика - это место, где раздувается Эго и цепляется куча программок и паразитов..
Лично меня политика уже давно не интересует и дел с ней иметь у меня нет никакого желания.. :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 12 июн 2009, 13:32

всегда есть те, кто хочет заработать на этом, и те, кто готов за это платить....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 12 июн 2009, 14:46

Люблю поучаствовать в политике своей страны, и в мире в целом, по своим скромным возможностям. 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 12 июн 2009, 16:50

Маг в любом случае действует в зависимости от ситуации. Категоричное да или нет связывает свободу выбора, а чем то связанный маг - это уже пол мага. :yes:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: стоит ли магам вмешиваться в политику?

Сообщение Sigrilin » 12 июн 2009, 20:33

Pure писал(а):как думают практикующие, должна ли магия и можно ли вообще влиять на группы людей.....что касается меня- вспоминаю кое что, опыт был в прошлых воплощениях, желание отпало надолго.
Вмешиваться в дела людей,особенно в политику,дело благородное,но не благодарное.Особенно в том случае,если вас об этом просит какая-либо сторона,которая хочет привлечь себе силы в помощь. Большинство ситуаций,которые происходят, происходят не без причин и не сами по себе.Поэтому грубое вмешательство в чью-либо сторону,может сказаться плохо,прежде всего на людях.

Вмешиваться в политические игры при помощи магии не стоит.Это моё мнение.Ход событий,который уже идёт своим чередом не стоит нарушать, потому что можно вызвать необратимые и крайне неожиданные последствия.Я бы стала вмешиваться,если бы вдруг,была такая необходимость,только в том случае если:

Нужна помощь и от этого зависят множество жизней людей,мирного населения.Например,зависят от подписания договора двумя сторонами разных государств.Чтобы избежать войны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 12 июн 2009, 20:56

Как вы думаете, надо ли вмешиваться , когда одна из Стран использует другую Страну как сырьевой придаток, а людей живущих в ней как раб силу? 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 июн 2009, 00:18

Если есть моральные принципы - вмешивайтесь, нет - значит и не за чем...
Возможно вопрос не полностью понятен.. маг не вмешивается в политику, маг вмешивается в ход событий, изменяя его так, чтобы сохранить баланс, в котором существует.. Магу светиться - иметь лишние заботы, а создавать себе ненужные препятствия не будет ни один понимающий.. :yes: Политика и мораль - дело людей, а дела мага имеют совершенно другие цели и причины :yes:

ЗЫ. Ну я так думаю, я всё же не маг ещё :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 14 июн 2009, 18:54

Цель Мага - Власть. Чем плоха политика если она есть власть над умами ?
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 14 июн 2009, 22:08

Krefator писал(а):Цель Мага - Власть. Чем плоха политика если она есть власть над умами ?
Я думаю, не стоит эту цель, приписывать всем Магам... А власть, и без магии прекрасно существует...
Каждый, судит со своей колокольни...
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 14 июн 2009, 22:18

ZUMMA писал(а):
Krefator писал(а):Цель Мага - Власть. Чем плоха политика если она есть власть над умами ?
Я думаю, не стоит эту цель, приписывать всем Магам... А власть, и без магии прекрасно существует...
Каждый, судит со своей колокольни...
А какова цель Мага тогда ? Сидеть управлять клопами на потолке ? Кому деньги нужны, а когда есть деньги, то к власти тянутся...
Кто-то Магии посвящеет жизнь от скуки, кто от не желания работать умственно и физически, кто карму перебарывает, кто-то что-бы круто выпендриться...есть ведь ещё Маги с большой буквы, а не просто экстрасенсы-шаманисты или типа того.

Может мне разъясните если я что не понимаю.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 22:26

Krefator, мне, например, власть ни в каком виде особо и не интересна. :dont_know:
мне интересно изучать и передавать знания :yes: передавать мне пока особо нечего, но в будущем будет обязательно :friends:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 14 июн 2009, 22:29

offRAdita писал(а):Krefator, мне, например, власть ни в каком виде особо и не интересна. :dont_know:
мне интересно изучать и передавать знания :yes: передавать мне пока особо нечего, но в будущем будет обязательно :friends:
Так аппетит во время еды приходит.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 июн 2009, 22:36

я по натуре не властная :) запросы у меня относительно небольшие :Secret:
мне власть не приносит удовольствия ... точнее УДОВЛЕТВОРЕНИЯ :lol:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 14 июн 2009, 22:52

Опять-таки, это моё мнение... Никого не хочу обидеть... Для меня Маг (настоящий) ни как не "вяжется" со властью. Лично для меня Магия, это Знания, Мудрость, Наука, Философия, Поиск, Путь...
А вот как раз, как вы выразились
экстрасенсы-шаманисты
и стремятся потешить свое Эго властью.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 15 июн 2009, 12:05

Для того, чтобы обрести власть, есть более безопасные способы, чем занятие магией. Магия это путь исследователя, исследователя, которому наука или неинтересна, или надоела.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 июн 2009, 12:44

Solvoy, а я занимаюсь научной деятельностью =)))
честно говоря не знаю зачем так разграничивать - лишние рамки))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 15 июн 2009, 13:02

Так я же условно, все вполне можно совмещать. Чистого вообще в природе мало, в основном смеси да примеси... :read:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»