Женская и мужская энергетика человка

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Марь Иванна » 16 янв 2016, 18:13

Я не понимаю, как может быть, что у женщины может быть мужская энергетика? И наоборот?? Как такое вообще может быть? Из-за чего и как исправить?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение laris-ka » 16 янв 2016, 19:44

Так заложено природой вашего рождения. От кармы идет.Хотите быть женственной -нарабатывайте женственное поведение. Есть различия как ведут себя женщины и мужчины. И если женщина по своему поведению более похожа на мужской тип поведения-в ней есть много мужского, нужно видимо думать, что у нее по каким то причинам доминирует мужская энергия.нужно научится вести себя иначе.Тогда будет идти перемена и привлекаться женская энергия.Многие отказываются к примеру от мужских деталей одежды, стереотипов поведения , принятие решений. Нарабатывают себе. Многим наоборот нравятся мужские черты в себе - это чистейшая психология.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Lady-darkness » 23 фев 2016, 00:00

Если посмотреть на "рыбок" Инь- Ян, то станет видно, что у каждой из них есть "глазок" другого цвета-как указание на присутствие кусочка женской энергии в мужчине и мужской в женщине. Это не значит женственность и мужеподобность. Это значит возможность взаимопонимания с противоположным полом, мужественность в характере женщины и умение быть нежным у мужчины. Если конечно не происходит некого искревления в энергетике. Тогда и появляется мужеподобное поведение у женщины, например. Иногда, например, у мужчины практически отсутствует этот "глазок" иного цвета, тогда психологи рекомендуют разбудить в себе внутреннюю женщину, для возможности хоть какого-то взаимопонимания с противоположным полом. Тут главное не перестараться, а то вместо внутренней женщины можно вырастить сущность инфантильности)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение kariQ » 12 мар 2016, 21:48

очень интересная дискуссия :love:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Jack » 12 мар 2016, 22:00

laris-ka писал(а):Так заложено природой вашего рождения. От кармы идет.Хотите быть женственной -нарабатывайте женственное поведение. Есть различия как ведут себя женщины и мужчины. И если женщина по своему поведению более похожа на мужской тип поведения-в ней есть много мужского, нужно видимо думать, что у нее по каким то причинам доминирует мужская энергия.нужно научится вести себя иначе.Тогда будет идти перемена и привлекаться женская энергия.Многие отказываются к примеру от мужских деталей одежды, стереотипов поведения , принятие решений. Нарабатывают себе. Многим наоборот нравятся мужские черты в себе - это чистейшая психология.
согласен, главное - принять себя, все остальное - психология. если человек не принимает себя то вообще не важно что он будет носить или как себя вести - внутреннюю проблему непринятия себя это не решит все равно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Lady-darkness писал(а):Если посмотреть на "рыбок" Инь- Ян, то станет видно, что у каждой из них есть "глазок" другого цвета-как указание на присутствие кусочка женской энергии в мужчине и мужской в женщине. Это не значит женственность и мужеподобность. Это значит возможность взаимопонимания с противоположным полом, мужественность в характере женщины и умение быть нежным у мужчины. Если конечно не происходит некого искревления в энергетике. Тогда и появляется мужеподобное поведение у женщины, например. Иногда, например, у мужчины практически отсутствует этот "глазок" иного цвета, тогда психологи рекомендуют разбудить в себе внутреннюю женщину, для возможности хоть какого-то взаимопонимания с противоположным полом. Тут главное не перестараться, а то вместо внутренней женщины можно вырастить сущность инфантильности)))
вы очень правы и говорите мудрые вещи! Полностью соглашусь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Harmony » 19 мар 2016, 02:22

Марь Иванна писал(а):Я не понимаю, как может быть, что у женщины может быть мужская энергетика? И наоборот?? Как такое вообще может быть? Из-за чего и как исправить?
Это называется дисбаланс. У женщины больше инь-энергии, то есть есть конкретный минимальный порог, который можно превысить в сторону янь-энергии и тогда инь внутри вас будет угнетен. Мужчины будут считывать вас как нечто среднее между мужчиной и женщиной. Значит вы будете не так привлекательны, вы не будете притягивать мужчин или они не будут желать строить с вами отношения (максимум секс) Если у вас ничего подобного нет, то пока все нормально.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Hati » 28 сен 2016, 13:11

Довольно старая тема, но интересная с точки зрения энергетики.
Бывает так, что у женщины мужская энергетика, и наоборот. Когда я говорю эту фразу, то имею в виду, что у человека мужское сознание, мужское астральное тело, но при этом женское физическое тело. Такое бывает и может означать, что при перерождении произошла ошибка, либо это сделано специально, с какой-то целью, не обязательно какие-то кармические вещи, случается, что за человеком кто-то смотрит, имеет к нему какой-то интерес и вносит какие-то коррективы в его судьбу по своему усмотрению, в том числе и такие.
Также бывает, что в цепочке перерождений у человека было больше мужских инкарнаций, чем женских, или вообще эта данная конкретная - первая женская. Это может наложить свой отпечаток.
Психологически сделать с этим ничего, увы, нельзя. Можно адаптироваться, вести себя и одеваться по-женски, но сознание и астральное тело от этого не станут женскими, от такого человека всё равно будет пахнуть мужчиной, и сам он всю жизнь будет ощущать, что что-то не так. А вот принять саму ситуацию, сказать себе "да, у меня сейчас такое тело, но это не катастрофа, это не смертельно" - это можно, и совет дельный. Главное - вести себя так, чтобы от самого себя не тошнило.

У Кастанеды и его последователей была информация, что можно на энергетическом уровне поменять пол, но по вопросу смены энергетического пола ничего толкового сказать не могу, так как не экспериментировал. Знаю, что есть люди, которые умудряются так делать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Delta » 28 сен 2016, 16:26

Да, такое бывает, у обоих полов есть и та и та энергия и какая-то может преобладать, влияет это в основном на привлекательность для противоположного пола. Хотя, всякое возможно, например женщина с мужскими качествами может сойтись с мужчиной, у которого наоборот более выражены женские.
У меня статья была в летнем номере журнала ТМ как раз на эту тему - тему дисбаланса у женщин.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Rover » 03 окт 2016, 19:54

Delta писал(а):женщина с мужскими качествами может сойтись с мужчиной, у которого наоборот более выражены женские..
ну сойтись то сходится,а надолго ли...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 15:52

Harmony писал(а):
19 мар 2016, 02:22
Это называется дисбаланс. У женщины больше инь-энергии, то есть есть конкретный минимальный порог, который можно превысить в сторону янь-энергии и тогда инь внутри вас будет угнетен. Мужчины будут считывать вас как нечто среднее между мужчиной и женщиной. Значит вы будете не так привлекательны, вы не будете притягивать мужчин или они не будут желать строить с вами отношения (максимум секс) Если у вас ничего подобного нет, то пока все нормально.
Во мне много мужских черт и мужской эмоциональный фон. Я сама чувствую, что во мне преобладает мужская энергетика и другим практикам так кажется при просмотре меня. В интернет-ресурсах даже парой упрекают меня в том, что я мужчина под женским профилем :smile: До самых родов мои родители ждали сына.

При этом я обладая яркой и красивой женской внешностью. Осознаю свою сексуальность и умею пользоваться своей привлекательностью (вами упомянутые проблемы с мужчинами никогда не испытывала)

Имею собственную версию распределения мужских и женских ролей, при этом выступаю за абсолютное равенство. В конфликты вступаю, в основном, только с мужчинам :dont_know:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22900
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 16:45

Cythia писал(а):
27 апр 2022, 15:52
Во мне много мужских черт и мужской эмоциональный фон.
Скажите, а это как-то "помогает" вам в жизни при решении задач? Чисто практически интересно для изучения. Можете конечно не отвечать, если не хотите.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 17:17

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 16:45
Скажите, а это как-то "помогает" вам в жизни при решении задач? Чисто практически интересно для изучения
Могу ответить за себя. Конечно помогает. Во-первых, это создает преимущество для развития качеств лидера; во-вторых, такие женщины никогда не потерпят никакого ущемления своих прав и свобод от всяких абъюзеров и домашних тиранов; в-третьих, это практически решает проблему профессиональной самодостаточности и финансовой независимсти, т.к. жещины с преобладающим Янь никогда не ограничат себя кухней и зависимым положением.
Только не следует отожествлять это с феминизмом, потому что феминизм есть ни что иное, как обратная сторона медали той же зависимости и тех же комплексов, просто в гипертрофированной и искаженной форме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22900
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 17:19

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 17:17
ущемления своих прав и свобод от всяких абъюзеров и домашних тиранов
Вот этот момент был особенно важен, т.к. связан непосредственно с моей работой.
Интересно, а тираны, вампиреныши и пр. "товарищи" все же пытаются сломать такого человека, или они чувствуют и не лезут, условно?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 17:25

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 17:19
Вот этот момент был особенно важен, т.к. связан непосредственно с моей работой.
Это абсолютно исключено для таких женщин на всех уровнях: физиологическом, психологогическом, ментальном. Такие мужчины вызывают отвращение и неприятие сразу же, моментально. Я Вам больше скажу: и женщины-терпилы вызывают те же самые чувства - отвращение и неприятие. И это на столько сильно, что вот лично я не могу рабтать с таким контингентом, для меня это просто моральная пытка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22900
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 17:42

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 17:25
и женщины-терпилы вызывают те же самые чувства - отвращение и неприятие.
Меня больше в таких случаях интересует спасение детей. Вы не представляете, на что готовы подобные "жертвы-терпилы" ради якобы любви к тирану. Даже подложить своего ребенка в постель к нему, а ребенку примерно 14-15. Не хочу даже говорить об этом, но это имеет место быть в моей работе.
Почему якобы любви? Ну в их понимании это любовь. Поэтому и пишу с оговоркой "якобы". Конечно все там ужасно в голове.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 18:07

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 17:42
Вы не представляете, на что готовы подобные "жертвы-терпилы" ради якобы любви к тирану.
В том-то и дело, что не только представляю, но и знаю. И именно это вызывает во мне недолимую ярость, негодование и отвращение. Я буквально готова задушить этих тварей собственными руками за то, что они позволяют делать со своими детьми этим мразотным мужикам. Это не женщины и не матери, это прогнившие сущи с непромытой, грязной и вонючей Свадхой, и я эту вонь обоняю физически, понимаете? До блевоты доходит в прямом смысле слова. Поэтому и говорю - не могу с такими работать, видеть их не могу и осязать рядом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22900
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Бульдожио » 27 апр 2022, 18:21

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 18:07
видеть их не могу и осязать рядом
Да, тяжело, но кто-то должен делать и эту работу. Меня мотивирует то, что можно спасти детей, ведь бывают и совсем маленькие. И они ничего не могу сами изменить, абсолютно ничего.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 18:25

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 18:21
Меня мотивирует то, что можно спасти детей, ведь бывают и совсем маленькие. И они ничего не могу сами изменить, абсолютно ничего.
А как это возможно? Ведь идиотку не переделаешь. Она тут же найдет другого тирана и абъюера, и все начнется сначала, потому что реально получает удовольствие от такого изврата. Тут только лишать родительских прав.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 19:55

Бульдожио писал(а):
27 апр 2022, 16:45
Скажите, а это как-то "помогает" вам в жизни при решении задач? Чисто практически интересно для изучения. Можете конечно не отвечать, если не хотите.
Я могу дать лишь положительный ответ, так как благодаря этим качествам многое дается легче (в субъективном восприятии) и я лишена определенных негативных жизненных аспектов :dont_know:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женская и мужская энергетика человка

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2022, 19:57

Marianna_ писал(а):
27 апр 2022, 18:25
А как это возможно?
Бульдожио
Это не праздное любопытство. Ответьте, пожалуйста. Мне интересно именно Ваше мнение, как специалиста в этом вопросе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»