Расстановки Берта Хеллингера - магия?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Расстановки Берта Хеллингера - магия?

Сообщение Moleculeofmelon » 06 фев 2016, 01:26

Расстановки Хеллингера относят к экспериментальной психологии. В основе метода лежит предположение о существовании единого информационного поля для каждой системы (например, семейной или корпоративной), само поле не имеет временных границ. Хеллингер с помощью этого поля и не относящихся к системе людей (а сейчас я так понимаю и вещей) воспроизводит реальные события системы, тем самым решая психологические проблемы членов системы.

Собственно, я хотела бы попросить прокомментировать\объяснить эту методологию с точки зрения эзотерики. Как это объясняется в магической терминологии? к каким информационным / энергетическим потокам это относится? Это известная магическая практика, которую Хэллингер популяризировал благодаря экспериментальным подтверждениям? Собственно, Хэлингер вывел из наблюдений определенные законы работы семьи. Они как-то подтверждаются в эзотерической истории?

P.S. Была однажды на расстановке (участвовала и как "заменитель" и как "заказчик"). Одновременно ушла с чувством, что пообщалась с сектантами, но разбор моего запроса впечатлил.

P.S.S. Не сочтите за флуд. Тема чисто из любознательности пришла в голову после долгого сидения на тонком мире)) Если ответ не очевидный, мне кажется он был бы интересен многим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расстановки Берта Хеллингера - магия?

Сообщение Даяна » 13 фев 2016, 01:09

Moleculeofmelon писал(а):Как это объясняется в магической терминологии?
Ничего особенного не происходит. В каждой конкретной расстановке "заказчиком" создается энергетическая копия (образ) его реального семейного эгрегора, копией которого "заказчик" может временно управлять. "Заменители" становятся пешками в этой шахматной партии ДОБРОВОЛЬНО!!!! Они насыщают "новорожденный эгрегор" своей энергией и он "оживает", питаясь теперь энергией "заменителей". Если после расстановки будет некачественно проведен деролинг, то "заменители" могут получить весь "букет" проблем реального человека, которого они заменяли в этой "игре". В ЧМ, колдовстве и других оккультных практиках очень давно известен как прием создания энергетических и "физических" "помощников" колдуна или мага, так и способы переклада проблем различного рода, болезней и т.д. на "заменителей" (например, вольты), в т.ч. на других живых людей.
Moleculeofmelon писал(а):Собственно, Хэлингер вывел из наблюдений определенные законы работы семьи. Они как-то подтверждаются в эзотерической истории?
Да, эти же законы характерны для поддержания принадлежности к ЛЮБОМУ эгрегору:

1. Закон принадлежности.
2. Закон иерархии.
3. Закон баланса между брать и давать.

Нарушение любого из этих законов влечет за собой отторжение эгрегором, исключение из "системы".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22853
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Расстановки Берта Хеллингера - магия?

Сообщение Бульдожио » 13 фев 2016, 01:28

Автор, а почему возникло сравнение с сектантами?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Расстановки Берта Хеллингера - магия?

Сообщение Moleculeofmelon » 10 мар 2016, 15:29

Бульдожио
Я была однажды всего. В группе, как мне показалось, были довольно слабые на вид люди. Лохи, одним словом, они черезчур боготворили ведущую {психолога}. + они до начала "сеансов" слишком активно обсуждали, что они не секта. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»