кто я ? и зачем я?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:53
Репутация: 0
Пол:

кто я ? и зачем я?

Сообщение maksim-s » 18 фев 2016, 16:10

я совершенно запуталась, я не знаю что мне делать, кем быть, я не знаю кто я на самом деле,я даже не могу свою истинную сущность!!! и в последнее время начинаю понимать, что просто я угасающий огонёк плывущий по течению существования...
В пустыне маленький оазис.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Daragan » 20 фев 2016, 16:40

maksim-s

Возьмите листок и запишите на него последовательно ответы на вопросы:

1) "Я совершенно запуталась". В чем конкретно это выражается? В поведении? В ваших эмоциональных реакциях на какие-то жизненные ситуации? В ваших повседневных чувствах?

2) "Я не знаю, что мне делать". Чтобы знать, что делать - надо знать, чего ты хочешь. Задайте себе вопрос: "Чего я хочу?"

3) "Я не знаю, кем быть". Ответив на вопрос: "чего я хочу?" - задайте следующий вопрос: "Кем я хочу быть?"

4) "Я не знаю, кто я на самом деле"... задайте себе вопрос: "Чем я отличаюсь от остальных семи миллиардов человек на этой планете?"

5) И самое важное - осознайте, что никто не придет и не даст волшебного пенделя, после которого вы чудодейственным способом достигнете просветления и осознания своего Я. Осознание своего Я и реализация своего Я - это личная обязанность и тяжелый труд каждого отдельного человека.

Акула, которая перестанет двигаться - утонет. Точно также человек должен постоянно двигаться, развиваться, кирпичик за кирпичиком строить свою личность - иначе он просто утонет, уйдет на дно. Строить личность - дело не простое, кто спорит, да и обстоятельства бывают разные. Но каждому дается ровно столько, сколько он сможет вынести.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Томас » 20 фев 2016, 19:28

Уважаемая Daragan,
Проблема может быть в том, что есть сознательное "Я" и подсознательное "Я". Сознательное Я может хотеть бороться за всеобщую справедливость, а подсознательное Я может хотеть чая с малиновым вареньем. А человеку "стыдно" признаться себе, что ему больше всего на свете хочется варенья или сгущенки, и в этом проблема.

Вы пишете:
Daragan писал(а): Осознание своего Я и реализация своего Я - это личная обязанность и тяжелый труд каждого отдельного человека.
Это серьезное заявление, распространяющееся на каждого, в т.ч. и на меня. Т.е. Вы пишете, ради чего я должен трудиться. Не могли бы Вы это обосновать более подробно?

Про акулу. Это ответ на вопрос: "Быть или не быть? (шутка)

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
P.s. Акула не может утонуть, она и так полностью в воде. Это тунец, если не перестанет плыть, то погибнет, т.к. кислород через жабры ему дает проточная вода.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Daragan » 20 фев 2016, 21:28

Томас

Если бы maksim-s более подробно и развернуто рассказала о себе и о том состоянии, в котором она находится, то можно было бы использовать не такие общие советы. Я, в общем-то, посоветовала распространенный психологический прием, вот и все.

Вообще, по-хорошему, ей следовало написать не просто более подробный рассказ о себе, а выбрать тематику. Если ей нужен совет с точки зрения психологии - то пост надо было опубликовать в теме "Психология", если нужна эзотерическая помощь, то в разделе "Ищу помощь" - чтобы ее просмотрели специалисты.
Это серьезное заявление, распространяющееся на каждого, в т.ч. и на меня. Т.е. Вы пишете, ради чего я должен трудиться. Не могли бы Вы это обосновать более подробно?
Это не заявление, а метафора, констатирующая факт.

Если кто-то говорит: "Для того, чтобы получить высшее образование, надо грызть гранит науки" - это не значит, что все тут же обязаны сорваться и бежать поступать в университет, чтобы этот самый гранит грызть. Это просто констатация факта: хочешь образование - грызи гранит науки. Учиться и получать образование - это личное решение и личная обязанность каждого индивидуума, и тяжелый труд (для некоторых особенно))).

Мое "заявление" ни к чему вас не обязывает, а констатирует тот факт, что если ты (не конкретно вы, а абстрактный персонаж) хочешь перемен в себе и в своей жизни - то надо начать работать над собой, разгребать завалы в своей голове и душе. Это трудно, да, но пока ты сам не хочешь разгрести эти завалы - никто за тебя эту работу не сделает. Поэтому человек должен настроиться трудиться - но трудиться на благо себе.

Нет, я не против помощи (психологической или магической) людям, оказавшимся в ситуации какmaksim-s, но помощь начинается тогда, когда сам человек осознал, что хочет изменить свою жизнь и готов трудиться над преодолением проблем. Если осознания нет - то никакого по-настоящему позитивного результата не будет.

Самый простой пример из жизни: привезли запойного алкаша к ведающей бабушке, чтобы она его вылечила. А она говорит: "Я сейчас его почищу, защиту поставлю - но если он сам не хочет бросать пить, то рано или поздно все равно к бутылке вернется"

И так и получается: через полгода трезвости, парень снова присосался к бутылке. Потому что изначально в нем не было желания бороться со своей слабостью, не было осознания - он поехал к бабушке не потому что хотел что-то изменить в своей жизни, а потому что его заставили родственники поехать.

Мораль сей басни такова: если человек изначально не сформировал намерение и не готов заставлять себя работать над собой - ни психолог, ни маг не помогут ему.

.Томас
P.s. Акула не может утонуть, она и так полностью в воде. Это тунец, если не перестанет плыть, то погибнет, т.к. кислород через жабры ему дает проточная вода.
Это тоже была метафора, не надо воспринимать игру слов буквально.

Могу использовать другую метафору: жизнь человека подобна болоту, по которому тот осторожно ступает. Пока ты двигаешься - ты не завязаешь в жиже. Но стоит остановиться - тебя начинает утягивать вниз.

Движение - это умственное и духовное развитие, пополнение багажа знаний, постановка жизненных целей - и их последовательное воплощение.

Остановка - это когда человек ничего не хочет делать, а ждет, что все блага свалятся на него сами собой. А когда он этого не получает, то впадает в депрессию и начинает страдать. И чем больше он бездействует страдает, то тем дольше стоит на месте - тем глубже увязает в трясине.
Последний раз редактировалось Daragan 21 фев 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Томас » 20 фев 2016, 22:23

На вопрос "Быть или не быть?" буддизм отвечает: "Не быть".
Не знаю также, дружите ли Вы с Лао Цзы.
maksim-s писал(а):и в последнее время начинаю понимать, что просто я угасающий огонёк плывущий по течению существования...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Santa Fe » 20 фев 2016, 22:29

Движение - это умственное и духовное развитие, пополнение багажа знаний, постановка жизненных целей - и их последовательное воплощение.

Остановка - это когда человек ничего не хочет делать, а ждет, что все блага свалятся на него сами собой.
Движение засасывает не менее болота. Как краевед говорю. С каждым разом нужно все больше и больше адреналина....иначе даже среди массы целей, как достигнутых так и новых, - депрессия кроет еще сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если кто-то говорит: "Для того, чтобы получить высшее образование, надо грызть науки" - это не значит, что все тут же обязаны сорваться и бежать поступать в университет, чтобы этот самый гранит грызть. Это просто констатация факта: хочешь образование - грызи гранит науки. Учиться и получать образование - это личное решение и личная обязанность каждого индивидуума, и тяжелый труд (для некоторых особенно))).
Опять же по себе. Совершенно спокойно, без лишнего напряга закончила вуз. Не всегда труд = правильная дорога. Иногда очень даже наоборот.... По "своему" пути идти легко и приятно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Томас » 20 фев 2016, 22:34

Daragan писал(а):Могу использовать другую метафору: жизнь человека подобна болоту, по которому тот осторожно ступает. Пока ты двигаешься - ты не завязаешь в жиже. Но стоит остановиться - тебя начинает утягивать вниз.
"Ртуть может служить для нас, о други, превосходным образцом повиновения: она спускается ниже всякой жидкости, и никогда не смешивается ни с какою нечистотою."
Лествица, 4:99

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Daragan » 21 фев 2016, 00:51

Santa Fe


Движение засасывает не менее болота. Как краевед говорю. С каждым разом нужно все больше и больше адреналина....иначе даже среди массы целей, как достигнутых так и новых, - депрессия кроет еще сильнее.
Я не зря написала: "Жизнь человека подобна болоту, по которому тот осторожно ступает".

Для меня продвижение по жизни - как сцена из "А зори здесь тихие", в которой старшина Васков по болоту ведет за собой маленький отряд. Главные правила: не спешить, но и не стоять на месте. И то и другое - гибельно.

Если остановиться - начнешь увязать, если спешишь - потеряешь спасительный брод (как и случилось с Бричкиной). Надо двигаться, просчитывая каждый шаг, и не терять из виду ориентир - потому что, если потеряешь, то не сможешь отыскать брод.

Как лично мне кажется, депрессия возникает тогда, когда человек, достигнув определенной цели, не сумел ею насладиться. Достигнутая цель должна быть выдержана как хорошее вино или коньяк - ее надо смаковать, и не один раз, а периодически возвращаясь к ней на протяжении следующих лет. Ее надо анализировать, обдумывать не единожды - размышляя о том, какие качества помогли тебе достичь ее, какие новые качества ты приобрел пока достигал цели, и так далее.

Если хочется все больше и больше адреналина... То попробуйте включить кухонную плиту и не выключать ее несколько суток. Она, само собой, в лучшем случае перегреется - в худшем сломается. Технику надо выключать, давая ей остынуть, "отдохнуть". С человеческой психикой аналогичная ситуация: если вы, достигнув одной цели, не дали своей психике немного остынуть и передохнуть, и сразу же нарисовали себе 100500 новых целей, то закономерный результат - рано или поздно начнется депрессия.
Последний раз редактировалось Daragan 21 фев 2016, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 00:54

Для меня продвижение по жизни - как сцена из "А зори здесь тихие", в которой старшина Васков по болоту ведет за собой маленький отряд. Главные правила: не спешить, но и не стоять на месте. И то и другое - гибельно.
Ну дык это не жизнь...это выживание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Lady-darkness » 21 фев 2016, 01:02

Хорошо бревну-плывет себе по течению и никаких те ни трудностей, ни переживаний...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Daragan » 21 фев 2016, 01:08

Ну дык это не жизнь...это выживание.
Что есть жизнь? Каждый человек рождается, не ведая, что ему уготовано и сколько отпущено. Он идет по жизни, не видя дороги, а лишь осторожно нащупывая ее.

Человек может полагать, что он знает, как пройдет его жизнь - он просыпается с этой мыслью утром, а вечером гибнет, потому что... например, его сбил лихач на перекрестке или у него внезапно тромб оторвался.

Человек может гордиться своим телом, каждый день выкладывая фоточки в инстаграм и раздавая советы в духе: "Как правильно питаться, чтобы прожить долгую жизнь". А на следующий день у него обнаруживается рак в четвертой стадии.

Человек заводит детей, строя красочные перспективы: вот я сына отдам в секцию, вот он в такой-то институт поступит... А рождается ребенок-инвалид, который не сможет ходить, говорить, и который по средним прогнозам проживет лет тринадцать.

Все это примеры человеческого тщеславия. Человек наивно полагает, что он перед ним открытое пространство и множество легких путей, которые обязательно, всенепременно приведут его к успеху. Но это иллюзия. Настоящая жизнь - это как раз то самое болото, с узким и тонким бродом, по которому удачно пройти дано не каждому.
Omnia in omnibus

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 01:17

Daragan, какую-то совсем мрачную картинку вы рисуете.
Мне больше нравится ассоциация жизни с танцем.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение ira6 » 21 фев 2016, 01:29

Мне кажется, когда человек находится в таком состояние, то главное вспомнить о любви к себе, и к тому, что тебе дана жизнь, при чем, не просто так.
Побалуйте себя всеми доступными Вам способами, развлеките себя, и обязательно перестаньте себя жалеть!
Поговорите с самыми, Вам, близкими людьми, освободите голову от ненужных мыслей.
Ответ обязательно придет.
:love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Daragan » 21 фев 2016, 01:51

Santa Fe

Мрачную? По мне это не мрачная картинка, а простая реальность. Вам она может не нравиться, ее можно избегать замечать - но от этого она никуда не денется.

Вот встань на рельсы перед несущимся скоростным поездом, закрой глаза и скажи: "Если я не вижу поезда - значит, его нет" - поезд куда-нибудь от этого денется? Нет. ))) Поезд размажет наивного человека по рельсам.

Почему мне кажется удачным сравнение жизни с болотом? Наверное, по большей части благодаря отцу. Все детство и юность наблюдала его пьянками - то меня всегда интересовал вопрос: "Почему он стал таким? Ведь он не плохой человек, у него золотые руки, и не дурак, в молодости в футбол играл - а в результате спился до состояния свиньи. Почему так?"

Наблюдения за отцом подтолкнули меня наблюдать и за другими людьми - не обязательно алкашами, но людьми, которые жили несчастливо, но ничего в жизни не меняли.

И со временем я поняла: они остановились, сдались в какой-то момент. Вот они шли по этому болоту, преодолевая сопротивление трясины и нащупывая брод, но потом им надоело: "Зачем мне стараться, я от этого только больше устаю! Лучше остаться здесь, у меня все равно ничего не получится. В конце-концов, все так живут, и я буду так же жить".

И человек останавливается, ломается. И начинает тонуть - постепенно, не сразу, но его начинает утягивать. Все вокруг выпивают - ну и я буду пить. Все вокруг живут как придется и с кем придется - и я буду так жить. Они отказываются от цели, от борьбы - и теряют связь сами с собой, со своей душой. И ты хоть с бубном пляши вокруг них, пытаясь их вытащить из трясины, ничего не выйдет.

Мне больше нравится ассоциация жизни с танцем.
В этом воплощении вам понятнее и удобнее воспринимать жизнь именно так. Но это не вся правда о жизни.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение sz45 » 21 фев 2016, 17:05

Мне кажется, что самое главное - это не потерять свою душу. Все остальное приложится. Нельзя не двигаясь не потерять ее. Нельзя подражать жизни других людей. Лучше быть белой вороной, чем человеком без души. Наслаждайтесь своей жизнью и наполняйте ее добром, зло и так прибавится.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Damn.birds » 21 фев 2016, 20:21

они остановились, сдались в какой-то момент. Вот они шли по этому болоту, преодолевая сопротивление трясины и нащупывая брод, но потом им надоело: "Зачем мне стараться, я от этого только больше устаю!
Да, все верно.
| +
С некоторых пор ему достaвляло тихое удовольствие сидеть домa, проводя бесцельные дни, лишенные зaбот и рaзвлечений, интересных мыслей и дел, смотреть в окно, перебирaть стaрые письмa, отделяя себя ими от нaстоящего; его никудa не тянуло, и ничего ему не хотелось; у него был хороший aппетит, крепкий сон; внутреннее состояние его нaпоминaло в миниaтюре зевок человекa, утомленного китaйской головоломкой и бросившего, нaконец, это зaнятие.

Тaк утомляет жизнь и тaк скaзывaется у многих устaлость; душa и тело довольствуются пустякaми, отвечaя всему гримaсой тусклого рaвнодушия. Энниок обдумaл этот вопрос и нaшел, что стaреет. Но и это было для него безрaзлично.
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
PS Агни йоги называют это огненной энергией. Что человек рождается с некоторым ее запасом, потом растрачивая по тем или иным причинам остается в таком плачевном пустом состоянии. Примерно, по-моему похоже на правду. Ну и момент "слома" тоже ключевой, или нескольких "надломов".
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение glatcher » 21 фев 2016, 22:44

maksim-s вы не одиноки с этими вопросами...
в этой статье часть ответа... цитирую, потому что я вряд ли скажу лучше
| +
Многим людям сложно исследовать теневые стороны себя, потому что когда они обнаруживают себя лежащими в луже, то сразу думают: "Неужели это и есть настоящий я? Какой ужас! Неужели это весь я? Никому нельзя это показывать, потому что меня не будут любить". Ещё останавливают комментарии таких же расщепленных близких: "Так вот ты какой а самом деле, оказывается! А я-то думала..."

Поляризация и расщепление личности – бич современного общества и самый простой способ управлять расколотыми людьми, влияя то на одну, то на другую половинку.

Намного легче воспринимать разные стороны себя, когда понимаешь, что ты вмещаешь в себя и то, и другое, и третье. И плюс, и минус и ноль. И желтое, и синее, и зеленое, которое происходит из смешения желтого с синим.
Ты больше, чем сумма всех твоих частей.

Принимать себя во всех проявлениях

Ты и тот, кто может искренне плакать в церкви, и тот, кто с удовольствием возьмёт самый большой кусок, когда другие голодны. И кто-то третий.

Ты тот, кто любит одну единственную женщину, и тот, кто мог заняться сексом со случайной дискотечной знакомой. И тот, кто не делает, но мечтает.

Ты тот, кто может быть кристально ясным в одном и тошнотворно мутным в другом. И кто-то, состоящий и полутеней.

И тот, кто может исцелять и тот, кто нуждается в исцелении. И беспристрастный свидетель этого процесса.
В разные моменты жизни ты отвергающий, принимающий или избирательный.

Ты тот, кто прет напролом, выключая чувства, но может быть весьма ранимым. И кто-то третий, кто ищет золотую середину.

Тот, у кого есть сильные слабые стороны. А также стороны, над которыми он сейчас работает.

Есть места, где ты все сделал правильно. А есть места, где лажаешь по полной. И есть что-то посередине.

Ты многогранен и сам по себе больше, чем сумма всех твоих частей. Вопрос не в том, чтобы взрастить одни части себя, а другие подавить. А в том, чтобы принять и обнять их все, обретая свободное дыхание и выбор.

Тогда гораздо проще встречаться с неприятным , рассматривать, принимать и получать ресурс.
Всем хорошей практики!
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Lady-darkness » 21 фев 2016, 23:28

Нельзя подражать жизни других людей.
Что бы жить своей надо осознавать свое Я. Ребенок это учится делать, пробуя все на зуб:съедобное-не съедобное, можно-нельзя. Но некоторые так себя и не находят. У эмпатов бывает потеря своего Я, когда за волнами чужих эмоций он полностью теряет свои. Некоторые маги гонятся за силой, любыми путями. В результате теряют свободу и соответственно часть личности. Да и гонятся... то потому, что не развито самосознание, нет соответственно и нащупывания своего пути, но есть зависть к развитию другого. У некоторых есть желание почувствовать другого:как это? И простой вопрос: а зачем?, самому себе ими не задается. Одним словом не у всех развита самоидентефикация.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Томас » 22 фев 2016, 12:18

Daragan,

Спасибо за Ваше мнение. Я мог бы возразить в духе "зачем нужно искусство", но не сейчас. Итереснее продолжить Вашу мысль: Получается, что к числу "утонувших в болоте" следует причислить и Иисуса. Ведь Иисус умер позорной смертью, плыл по течению ("не моя воля, но Твоя"), проповедовал: "блаженны нищие духом" и "подставь другую щеку". Вы с этим согласны?

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто я ? и зачем я?

Сообщение Damn.birds » 22 фев 2016, 17:42

maksim-s, извините за оффтоп..
Daragan, странно вы рассуждаете: "Только что он в реальности сделал для общества, для людей? Жил, стишки пописывал" - ну а что вы хотите? Мог строителем пойти, писать стихи про раствор и кирпич. С чем связана жизнь у кого, кто с чем сталкивается - про то и пишет.
"А вот жил человек по имели Муса Джалиль, который тоже писал стихи, и который погиб в борьбе против фашисткой Германии. Почему никто его не сделал иконой поэтического мира?" если вики не врет, то писал он на татарском, они и должны бы его сделать иконой, нет? Твардовского тоже можно вспомнить. Да и много поэтов-фронтовиков. Да, без таинственного ореола и "израненной души", но тоже вполне себе имена.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 50 секунд:
Томас, как любим говорить мы, демагоги, - "вы не так поняли" смирение. Смирение это не безволие и пофигизм, это осознанное подчинение. Если бы Иисус "плыл по течению" ио когда "подходили и искушали" - "поплыл" бы по легкому пути, правда? Если каким-то образом условный пьяница узнает свою миссию, а к нему придут собутыльники, то если он смиренно их пошлет и будет делать, что должен - то да, молодец, раб божий)
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»