Сотрудничество с полицией

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 02 июн 2016, 12:56

Здравствуйте.
Ситуация в следующем:
Если вы находились рядом с человеком в транспорте или другом общественном месте и почувствовали + заметили, что "некий тип" способен в ближайшем будущем совершить что-либо страшное и необратимое, допустим, с девушкой или женщиной, которая также находится рядом с вами, как вы поступаете?
Сообщаете ли в органы? Как Вы это делаете и к чему это приводит?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 14:22

На каком основании можно обратится? Экстрасенсорные способности и магия официально не приняты государством. Жертвы порчи не идут же в полицию.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 02 июн 2016, 15:09

Ivan_Taranov писал(а):Экстрасенсорные способности и магия официально не приняты государством.
Ivan_Taranov, это я понимаю. Поэтому и спрашиваю. С моральной точки зрения - стоило бы сообщить, согласно официальной позиции государства - нет. Как быть? С одной стороны - не мое дело. С другой стороны - это все равно, что беременной место не уступить (может, пример не самый удачный). С третьей - "Нет закона пока" - так и люлей дать потом не за что) Что думаете? Может сталкивались с подобным? Тогда как поступили и чем руководствовались в принятии решения?

Спрашиваю, потому что хочу для себя расставить приоритеты, прежде, чем наломаю дров. Согласитесь, я же могу и ошибаться, и это я тоже хорошо понимаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 15:17

Карандаш
Я никогда в такой ситуации не оказывался. Вот что я думаю вообще. В полицию в любом случаи обращаться смысла нету в такой ситуации. Тут если считаете что нужно это пресечь, то только своими силами. Можно конечно на самотек все пустить. Я только такие выходы вижу.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 02 июн 2016, 16:07

Ivan_Taranov писал(а): В полицию в любом случаи обращаться смысла нету в такой ситуации.
Ivan_Taranov, там же тоже люди работают и они все разные. На их месте писать бумагу не стал бы, но в блокнотике пометочки сделал бы. Чем, как говорится, "не шутит") Согласен, по себе не судят, и тем не менее. Я же могу тот же фоторобот составить, например.
Тут если считаете что нужно это пресечь, то только своими силами. Можно конечно на самотек все пустить.
Своими силами, это как? Я пока не обладаю опытом направить подозрительный (опять же, с моей т.з.) объект в отделение для проверки.
По поводу "на самотек". ХЗ, конечно, но возможно так и следует делать? Можешь чувствовать/видеть - вот и смотри, но в дела тонких материй не лезь.

В любом случае, спасибо за мнение.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Parzifal » 02 июн 2016, 17:32

Можно как-то по-иному сообщить. Например, что подозрительный тип шастает, какую-то подозрительную сумку таскает, может, собирается оставить в людном месте... или около детсада ходит, на детей смотрит из-за кустов...

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 02 июн 2016, 18:10

Parzifal, согласен, так можно сделать с той информацией, которую можно объяснить своей наблюдательностью и т.п. Тут даже приврать можно. Но какие-то ощущения так не обставишь. Выдать за предположения, а там как пойдет?

Здесь еще один вопрос возник. Говорят, что определенные "губители душ" имеют звериное чутье. Не могу достоверно это подтвердить, но когда на этого товарища бросал взгляд, он отворачивался. Причем я специально делал придурковатое и беззаботное выражение лица, без агрессии и подозрительности. Подставляться же не хочется)
Parzifal, как думаете, такие люди действительно тоже что-то чувствуют?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Parzifal » 02 июн 2016, 18:23

Карандаш писал(а):Выдать за предположения, а там как пойдет?
Одних предположений мало, что-нибудь можно сочинить по обстоятельствам, и это будет оправданная ложь... но если не реагируют, тогда наш долг - следить за тем типом и по мере возможности предупредить преступление, помешать.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Карандаш писал(а):Parzifal, как думаете, такие люди действительно тоже что-то чувствуют?
Есть такое... Вы хотели сказать, "оборачивался"? Так это многие люди так реагируют на взгляд, который обращён именно на них, на их затылок, особенно если энергетика у смотрящего взбудоражена или сконцентрирована.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Ivan_Taranov » 02 июн 2016, 18:38

Карандаш
Не знаю как в вашем окружении, но в моем большинство людей не верит в магию. Вас там в лучшем случаи отправят куда подальше. Просто поставьте себя на их место, как это будет звучать, то что вы хотите сообщить. Фоторобот можно чей угодно составить.
Своими силами - это предотвратить преступление, произвести гражданское задержание.
Про преувеличение информации. Тоже важно не переусердствовать, а то можно и дачу ложных показаний схлопотать.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 02 июн 2016, 18:48

Parzifal писал(а): Одних предположений мало, что-нибудь можно сочинить по обстоятельствам, и это будет оправданная ложь... но если не реагируют, тогда наш долг - следить за тем типом и по мере возможности предупредить преступление, помешать.
Сколько ни думаю, склоняюсь к такому же выводу.
Parzifal, это же долг любого человека (в меру осознанности) или у людей со способностями есть какой-то особый, ну, не знаю, кодекс?
Parzifal писал(а): Есть такое... Вы хотели сказать, "оборачивался"? Так это многие люди так реагируют на взгляд, который обращён именно на них, на их затылок, особенно если энергетика у смотрящего взбудоражена или сконцентрирована.
Сложновато объяснить, но как-то по другому. Дернется, а как на меня взглянет, стоит с виноватым видом, словно подзатыльник получил, не очень довольный. Это как собаку на поводке к ноге одергивать. Наиболее подходящее сравнение. Правда не знаешь, кусит или нет. Остальные люди просто в ответ глянут недовольно и все.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ivan_Taranov писал(а):Карандаш
Не знаю как в вашем окружении, но в моем большинство людей не верит в магию. Вас там в лучшем случаи отправят куда подальше. Просто поставьте себя на их место, как это будет звучать, то что вы хотите сообщить. Фоторобот можно чей угодно составить.
Ivan_Taranov, не сомневаюсь, что пошлют)) Этого и опасаюсь, а то еще 15 суток отдыха устроят))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Parzifal » 02 июн 2016, 19:02

Карандаш писал(а):это же долг любого человека (в меру осознанности) или у людей со способностями есть какой-то особый, ну, не знаю, кодекс?
Смотря, какой традиции, каких принципов человек придерживается. Мои позволяют мне использовать тех нехороших людей... а вообще - по интуиции. Порой не несчастье происходит, а созревшие причины дают плоды, и это - неизбежно, и тогда нас могут объявить в бессердечности - потому что даём неминуемым событиям произойти здесь и сейчас... а порой вроде бы на пристойных людей делаем внушение (поступить так, повернуть туда, страх...), закидываем якоря, каналы... потому что те знали, что делают, значит, и их можно использвать...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Ivan_Taranov » 03 июн 2016, 07:51

Карандаш
Ну или еще возможен исход когда за вами приезжают врачи и увозят в специализированную лечебницу:) Но это вряд ли конечно. Сейчас много ленивых полицейских. Хотя и это исключать нельзя.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 03 июн 2016, 15:57

Ivan_Taranov писал(а):Карандаш
Ну или еще возможен исход когда за вами приезжают врачи и увозят в специализированную лечебницу:) Но это вряд ли конечно.
Ivan_Taranov, надеюсь) На наркоту и препараты точно проверят. :yes: Пройденный этап))

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Parzifal писал(а):... а порой вроде бы на пристойных людей делаем внушение (поступить так, повернуть туда, страх...), закидываем якоря, каналы... потому что те знали, что делают, значит, и их можно использвать...
Parzifal, я правильно понимаю, Вы имеете ввиду то, что когда (в отличие от остальных) вместо благих дел "пристойного" для всех человека Вы видите плотную ширму, скрывающую совершенно противоположные намерения, Вы используете такого человека? Пользуетесь ситуацией, своего рода?

Parzifal, Вы таким образом поддерживаете некое равновесие исходя из своих личных взглядов, принципов и мировоззрения? Впрочем, полагаю, как и любой другой из людей.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Parzifal » 03 июн 2016, 18:33

Карандаш,

в принципе - да, так и есть. Можно меня назвать "серым". Поддерживаю равновесие - да. Не "белый", так как признаю и теневую сторону двуликого Януса, как одно лицо Бога - Свет, так другое - Тьма. Да, я использую людей, если вижу, что они наглы и пользуются другими... и считаю, что можно их использовать без их ведома - так как они ни у кого не спрашивают...

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 03 июн 2016, 19:13

Parzifal, спасибо за ответ. Полностью согласен с Вами: Свет и Тьма - неразрывно связаны друг с другом. В моем понимании одно поддерживает другое и наоборот.
Parzifal писал(а):...и считаю, что можно их использовать без их ведома - так как они ни у кого не спрашивают...
И в этом, похоже, я с Вами, Parzifal, солидарен. Не могу сказть, что с помощью магии (над этим пока работаю), но без нее придерживаюсь того же принципа в своем поведении.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение carbon092 » 27 июн 2016, 04:52

если только в основе преступления и его последствий в основе магический след. и вышестоящие силы пошлют к вам полицию которая обратится за помощью. есть откат за действо. если будут предпосылки будете орудием отката. а когда сами лезут сие больше показуха
Все мы будем в аду, только я буду с вилами)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Карандаш » 28 июн 2016, 10:49

carbon092 писал(а):...а когда сами лезут сие больше показуха
carbon092, лезут КТО? И для кого показуха? И если показуха "больше", чего тогда "меньше"? Можете более развернуто выразить мнение?

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Алексей Пол » 17 сен 2016, 16:14

Если сам знаешь как помочь или предупредить, то делай. А с ментами не стоит иметь дело, дороже встанет.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение Lanatava » 22 сен 2016, 18:13

А может, у них ролевые игры? А Вы все испортите.. :yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Сотрудничество с полицией

Сообщение ЦАРИЦА ЕЛЕНА » 18 окт 2016, 16:17

Ой,,не смешите,,нашу полицию,,,,я раз пришла,,,и говорю,,,дайте ваш номер телефона,,,,так на всякий случай,,,,,)))))вчера видела двух пьяных в драбадан,,,,содились за руль и поехали,,,,,мало ли что могли бы на чудить,,,,а они мне говорят,,,,Ваши ФИО,номер телефона,,,,,а я им,,,ага,,щас и ушла,,,,,вот наша милиция доблесная,,,спасибо что не задержали,,,,меня,за то что попросила их номер телефона,,,(((((а номер так и не дали,,,

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»