Суицид

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 04:19
Репутация: 0

Суицид

Сообщение Shiroi » 26 июн 2009, 04:28

Полазил по форуму, обсуждался вопрос насчет Ада и т.п.
У меня возник вопрос насчет самоубийства. В большинстве религий к этому отношение строго отрицательное. Но, раз уж Вы разбираетесь в реальных законах нашего существования(искренне надеюсь на это...), хотел бы спросить, как обстоят дела на самом деле? Если человек совершает самоубийство не с целью что-то доказать кому-то, а просто "жизнь такая", есть ли наказание за это? И что ждет после этого?

Поймите меня правильно, конечно же после вашего ответа(каким бы он не был), я не побегу убиваться или, наоборот, передумаю. Просто здоровое любопытство(и ответственности с Вас не возьму в любом случае...).

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 июн 2009, 09:39

мое мнение - вернетесь еще раз и будет только хуже....
:bye:
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Суицид

Сообщение Артур » 26 июн 2009, 11:36

Shiroi"].
У меня возник вопрос насчет самоубийства. В большинстве религий к этому отношение строго отрицательное.
Согласен с Ables !Думаю есть множество вариантов,два можно обсудить вероятно 8) 1)_ принять на веру то что пишут в духовных книгах :read: (пророки там святые продвинутые адепты) и 2)_собственный опыт :D ,единственно как мне думается нужно сохранить при переходе полное осознание и самостоятельно в осознании полном вернутся(*родится) в плотный мир сохранив полностью мистический опыт в памяти :) (предпологаю прецендент есть :Secret: :Secret: :bye: )_воспользовался полной безответственностью,предоставленной автором ! :flowers:
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 июн 2009, 11:52

Иногда они "зависают"...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 26 июн 2009, 12:06

Да, это то как раз и есть самое страшное наказание - и то, что написала Аблес, и то, о чём упомянул Vaspupkin...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Shiroi » 26 июн 2009, 12:20

Спасибо всем за ответы. Весьма ценная информация.

А что насчет принуждения к самоубийству? Или от вашего самоубийства зависит жизнь некоторых людей(т.е. многим бы было бы лучше, если бы вас не было. Опять-таки, либо по принуждению, либо по сложившейся жизни). Например, если приставили пистолет к голове родственника и говорят "либо сам убивайся, либо ..."?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 26 июн 2009, 12:52

Да нет никакой разницы,принудили к самоубийству или нет,в последствиях для самоубийцы,а те,кто принуждали - ответят.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 июн 2009, 13:06

прочитал _ самоубийство -челл отвергает дар "Бога???......(любое принуждение не есть самоубийство_(отказ от дара)_ жертва добровольная во имя....... 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 26 июн 2009, 20:34

Самоубийство - по большому счёту, побег.Не смог решить возникшие проблемы - самоубился.Слабак.А так называемое "наказание" самоубийц в том, что ситуация не решённая на физике сохраняется на астрале для Духа того чела.Но!На физике чел, имея свободу воли, может изменить ситуацию и найти выход.Там же - фигушки.И Дух болтается в этой ситуации, этом негативе до тех пор, пока не закончится тот Огонь Жизни, что в своё время чел брал на жизнь.Но Огня там из расчёта на жизнь физ. тела, а Духу без телесной оболочки, да ещё на астрале этого Огня хватит на очень долго. Вот и все адские муки.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 26 июн 2009, 21:19

инсценируйте смерть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 26 июн 2009, 21:23

Ангелина. писал(а):инсценируйте смерть
В смысле? =-0

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 26 июн 2009, 21:41

прямом с помощью друзей-магия здесь не причём
А если не хотите самоубийство совершать (понимаю так, что ультиматум вам предъявлен). то обрисуйте проблему подробно. не надо "вокруг, да около" ходить. Может этим людям нужно просто нужно будет "затуманить мозги". Разместите "Ищу помощь" и тогда всё обойдётся без кровопролития.
НЕТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ, КРОМЕ УЖЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ СМЕРТИ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 26 июн 2009, 21:44

:happy:
Я уж думал, это вы мне.Слава Отцу, поживу ещё!
Действительно, выход есть всегда.Просто, не все хотят его видеть.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 июн 2009, 21:53

в том то все и дело ! что выход(ы) не хотят принимать!(то нос "длинный" то за ...ца тяжолая)
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 26 июн 2009, 22:03

Бэнкэй писал(а)::happy:
Я уж думал, это вы мне.Слава Отцу, поживу ещё!
Действительно, выход есть всегда.Просто, не все хотят его видеть.
Упаси меня, Господи! Вы то тут причём?
А вот, господин Shiroi, ищет не способ устранения проблемы, а опрадание своим поступкам.
В любом случае, господин Shiroi, поймите правильно, что в этой жизни Вас заставляют сделать то, что Вы (или Ваши кровные родственники) сделали с этими людьми в прошлой жизни. Это разбиться в самолёте "прицепом" с наказанным можно, но не в Вашей ситуации.
Кроме того, проблему нужно устранять, не нарушая Законов РФ и Магии, а значит для начала обратитесь к специалисту и почистите карму, возможно, что этого будет достаточно.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Shiroi » 26 июн 2009, 22:29

Самоубийство - это не всегда уход от проблем в надежде на лучшее, потому что в реальной жизни мозгов не хватило с этими проблемами разобраться. И опять-таки, вопрос задал не с целью "СМОТРИТЕ НА МЕНЯ Я ХОЧУ УБИТЬСЯ!" или "помогите мне не знаю чо делать". Важно было узнать, что Вы, посетители и постоянные обыватели этого форума, думаете по этому поводу.

Хочется знать ответственность, которые мы несем за жизни, в том числе, и за свою...

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 26 июн 2009, 22:44

в таком случае позаботьтесь о ваших кровных, т.к. груз ответственности целиком пока ляжет только на них
Вы тоже будете "отвечать", но чуть позже
если вы не хотите оглашать суть проблемы на форуме - это уже вам не поможет, т.к. . попав сюда, вы дали возможность "считать" информацию: вы здравомыслящий человек, или скройтесь в реальном мире или решите вопрос на нашем УРОВНЕ

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Shiroi » 26 июн 2009, 23:13

Ангелина. писал(а):в таком случае позаботьтесь о ваших кровных, т.к. груз ответственности целиком пока ляжет только на них
Вы тоже будете "отвечать", но чуть позже
если вы не хотите оглашать суть проблемы на форуме - это уже вам не поможет, т.к. . попав сюда, вы дали возможность "считать" информацию: вы здравомыслящий человек, или скройтесь в реальном мире или решите вопрос на нашем УРОВНЕ
Такое ощущение, что Вы мне так и хотите приписать клеймо малолетки-суицидника...
Серьезно, я ничего делать не собираюсь)
Извините, конечно, если не так Вас понял, но просто создается такое впечатление.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Ангелина. » 26 июн 2009, 23:23

не припысываю
но такими вопросами задаваться...
есть причина
просто так, "высосать тему из пальца", невозможно

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Shiroi » 26 июн 2009, 23:34

Ангелина. писал(а):не припысываю
но такими вопросами задаваться...
есть причина
просто так, "высосать тему из пальца", невозможно
Причина - просчет всех вариантов и возможных последствий после этого. Сбор информации, так сказать)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»