Сталкинг как Путь

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июн 2016, 05:09

Clearn писал(а):Есть. Так как путь может стать деструктивным, причиняющим вред здоровью. Например, в семье у мужа сестры любовница как и сестру зовут, даже отчество совпадает. А он выбрал сестру после любовницы, сейчас опять с любовницей и с женой одновременно. Да и сталкинг деструктивный путь как и черная магия. И не один у сталкинга путь...

Для меня сталкинг это состояние Пути. А вот по каким рубежам жизнь проведет, это не во власти сталкинга, а во власти жизни, самой реальности и кармы человека.

Не стоит накладывать на сталкинг деструктив, потому что само состояние осознанности и внимательности в здесь и сейчас никакого деструктива не несет.

Возможно, что в Вашем представлении сталкинг представляется иначе чем мне.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Lady-darkness писал(а):
свежего практика.
Хм, а "свежего", это вы мне сколько лет практики даете? Что говорит Парзифаль, после его желания надеть тапочки Князя Мира и превозглашения себя Богом-мне все равно.
Исходя из определения сталкинга-"охотник"- как долго вы можите вести человека? Можите ли вычислить его в городе?
Исходя из определения сталкинга-как исследования опасных областей-в каких Мирах вы бывали?( в сновиденческой практике).

Свежесть практика - первые 10 лет.

Исходя из определения сталкинга-"охотник" я не знаю ничего. Для меня сталикинг это чистое восприятие реальности, а не охотник, и не сновидчество.

О сновидчесткой практикой. Астральные выходы и сновидения я практиковал с 2002 по 2010 год. Бывал в разных мирах и состояниях, и честно говоря, не считаю это чем-то важным в практике. Есть истинная реальность в здесь и сейчас, и есть шлейфы, круги на воде, волны и следы действий. Астрал - это не самостоятельная реальность, а шлейфы в подсознании.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
ATOR писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Все люди живут ради ощущений и впечатлений. Даже те, кто говорит что живут ради знаний, они все равно поглащают ментальной сферой ментальную энергию и живут ощущениями происходящими в этом процессе. Вы не задумывались об этом?
Прямо-таки все? И давно они так живут? С появления глянца, как указаний к действию? Знаете, история человечества богата другими примерами. Вот война была, с фашистами, помните? А война - это не приятные ощущения. А совсем наоборот. А люди - воевали. А ощущения у них были адовы... И как тут быть? Да и ощущения ценны эмоциями, которые они вызывают. И получается, что ваше мировоззрение ставит вас в зависимость от них. А методов управления эмоциями масс - тысячи уже...И какая тут магия? Какой путь? Какое развитие? А есть люди, которые за инвалидами ухаживают. Как думаете - это приятно? По эмоциям? Нет. Получается, что ваш сталкинг - это поиск позитивных, приятных эмоций и избегание неприятных. И во что тогда человек превращается? В эгоиста законченного, после это позволяется ему?
Доводы правильные.

Понимаете..тут ведь именно Ваш ум подозревает сталкинг в том, что сталкинг это поиск позитивных приятных эмоций и избегание неприятных.

А Вы не правы.

Сталкинг это состояние восприятие реальности в чистом виде.

Вот происходит приятный эпизод, вот происходит неприятный эпизод. Задача сталкера не в том чтобы искать приятности и избегать неприятностей. Задача сталкера сохранить себя в состоянии чистого восприятия и осознанности. И это не менее трудно сделать когда все хорошо, потому что наслаждения притупляют восприятие и ослабляют хватку. В хороших условиях человек быстро деградирует.

Совершенно не стоит избегать неприятных переживаний. Во-первых, если они есть, значит есть кармические корни. Надо понять, осознать откуда они растут. Что за свойства и качества есть внутри нас, которые заставляют реальность проявлять нам такую картинку мира, с неприятностями.

Далее. Трудные моменты, выходы из зоны комфорта - полезны. Мы все это прекрасно понимаем. Развитие силы воли возможно только посредством преодаления трудностей и развития самоконтроля. Зачем же избегать трудности? На войне человек получает развитие многих редких качеств, в лишениях, в переживании страхов, в окружающей смерти. Это интенсивное развитие + очень сильное отрезвление от ложных взглядов.

Сталкинг и эго вещи не совместимые. Эго всегда тянет жизненную силу на материализацию, укрепление личности, укрепление индивидуальности. А сталкинг это метод для со-бытия с окружающим миром, и требует отказа от эгоистичности в пользу позиции независимого наблюдателя, который руководствуется не принципами эго, а осознанием и поиском наиболее адекватной и подходящей реакции под конкретный момент. Делать не то, что привычно, не то что хотелось бы, а сделать то что наиболее соответствует текущему моменту.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 07:41

ATOR писал(а):Это в какой магической или эзотерической системе вы про искушения и соблазны вычитали? )
В Новом Завете. :yes:
А когда живёшь, те или иные искушения возникают... когда придерживаешься диеты - съесть пирожок... занимаешься йогой - поспать, а то и порукоблудствовать (в зелёной юности)... занимаешься магией без навязывания воли другим - возникают соблазны делать привороты, рассорки, порчи и гипнотизировать в корыстных интересах... и т.д. Ну это - в начале Пути.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Damn.birds » 18 июн 2016, 09:57

Марс_Пламенный, поясните, в целом я вижу противоречие: с одной стороны вы говорите о позиции наблюдателя, 'над эго'. С другой - кармические корни, их проработка, развитие качеств - это не к эго относится?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июн 2016, 11:01

Damn.birds писал(а):Марс_Пламенный, поясните, в целом я вижу противоречие: с одной стороны вы говорите о позиции наблюдателя, 'над эго'. С другой - кармические корни, их проработка, развитие качеств - это не к эго относится?
Хорошо, постараюсь дать пояснения.

Позиция наблюдателя относиться не к личности, а к состоянию сознания, когда оно созерцает происходящее и осознает причины и следствия. Оно видит и улавливает внешние причины событий, и внутренние причины, то, что формируется из-за природы эго ( желания, устремления, мысли о чем-то).

Такая позиция получается надличностная, над эго.

Кармические корни - не обязательно лежат в эгоистической природе. Кармические корни, если перевости на русский язык это корни причин из-за которых происходят какие-то изменения как в нашем внутреннем состоянии, так и во внешней окружающей нас реальности.

Часть из этих причин находятся внутри нас, часть из них в нашей эгоистической природе, а часть - независимые от нас законы мира и явления, на которые мы повлиять не можем, но можем учитывать свое поведение и свое состояние, которой в той или инной мере вызывает влияние на нас или освобождает от какого-то влияния.

Проработка имеется ввиду - устранение зависимости или устраненние шаблонных реакций, когда что-то делается по привычке.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Damn.birds » 18 июн 2016, 11:48

Оно видит и улавливает внешние причины событий, и внутренние причины, то, что формируется из-за природы эго
в какой сфере происходят эти процессы видения и осознания? Это не обычные мысли и чувства, так? Есть ли отождествление себя с чем-то в этом состоянии? И есть ли обратная связь с телом и действиями тела - или только наблюдение за действиями тела, видение причин, но без вмешательства в его активность. Как воспринимается тело вообще - как нечто чужое, наравне со внешними обьектами или все же как что-то свое, родное? Извините за поток вопросов, если где-то писали, ткните плиз.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июн 2016, 13:02

Damn.birds писал(а):
Оно видит и улавливает внешние причины событий, и внутренние причины, то, что формируется из-за природы эго
в какой сфере происходят эти процессы видения и осознания? Это не обычные мысли и чувства, так? Есть ли отождествление себя с чем-то в этом состоянии? И есть ли обратная связь с телом и действиями тела - или только наблюдение за действиями тела, видение причин, но без вмешательства в его активность. Как воспринимается тело вообще - как нечто чужое, наравне со внешними обьектами или все же как что-то свое, родное? Извините за поток вопросов, если где-то писали, ткните плиз.
В какой сфере? В сфере субъективного восприятия.

Она включает в себя как и глубину сознания (или высоту сознания, кому как) и подсознание, и мысли, и чувства, и тело. Все органы чувств.

По желанию, человек может отождествлять себя с личностью, или воспринимать ее как сопричастный к внутреннему ядру сознания инструмент восприятия реальности, инструмент внутри которого сознание души живет в течении всего воплощения.

Большинство людей полностью отождествляют себя с личностью и телом. Поэтому, у них формируется более ярковыраженное эго и они испытывают больше страдания и рефлексии, больше комплексов и страхов, оберегая свое тело и свою личность в зоне комфорта, оберегают от нападок и трудностей.

Обратная связь есть и должна быть. Но с опытом, реакция на эту обратную связь становится более самокритичной. К примеру, хочу что-то там (сигнал в сознание). Сознание просматривает импульс и воспринимает его не как я хочу, а моя личность хочет или мое тело хочет или моя душа хочет. Как показывает практика, желания и действия тела и личности лучше контролировать, чем пускать на самотек.

Как воспринимается тело? Как нужное и полезное, частично автономное живое существо, состоящее из клеток и имеющее свои центры управления. Это можно воспринимать как проявленную часть сознания, а можно и относиться к этому как к отражению части сознания, состоящему из клеток, микрочастиц и молекул. Некоторые йоги более жестко относятся к телу. Даосы помягче, считая его важным продолжением себя. Для меня - тело это храм души. Нужен уход, чистота, забота. Иначе, в нем будет не уютно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 18 июн 2016, 14:11

Марс_Пламенный писал(а):Сталкинг это состояние восприятие реальности в чистом виде.
Восприятие реальности в чистом виде - эзотерический штамп, как и пресловутая осознанность. И подразумевает чаще всего это восприятие далеко не "чистый вид". А начинаются игры - ум оказывается не нужным, каким-то образом он мешать начинает вам воспринимать реальность "чистого вида", ну и прочие "кальки". Ум нужен человек для того, чтобы отделять доброе от злого. По вашим калькам - все относительно. У меня другое мнение. Ну и т.д.
Чем ваш сталкинг он ошовског и т.п. отличается - не понятно. Одно и тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июн 2016, 14:42

Да, по сути ничего нового. Куча штампов, шаблонов, очередная конструкция из представлений.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Damn.birds » 18 июн 2016, 16:41

По желанию, человек может отождествлять себя с личностью, или воспринимать ее как сопричастный к внутреннему ядру сознания инструмент восприятия реальности, инструмент внутри которого сознание души живет в течении всего воплощения.
Это как один чел говорил: все на что вы направляете свое внимание, становится предельно реальным - если вы считаете себя телом - вы будете телом, если умом - будете умом.
Сознание просматривает импульс и воспринимает его не как я хочу, а моя личность хочет или мое тело хочет или моя душа хочет.
что является критерием правильности , "наибольшей соответственности моменту"? Это какое-то ощущение в сердце, интуитивное чувство или от чего импульс? Если правильно то, что душа хочет и вы можете их разделить в сознании - тело, личность, душу - можете ли вы отождествиться с душой насовсем, а не с телом и личностью? Или сознание еще выше, раз может наблюдать и разделять - это от тела, это от души импульс и т.д.

Мне все равно не понять это, ладно, это разделение сознания на части, может потом)
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 19 июн 2016, 04:13

Damn.birds писал(а):
По желанию, человек может отождествлять себя с личностью, или воспринимать ее как сопричастный к внутреннему ядру сознания инструмент восприятия реальности, инструмент внутри которого сознание души живет в течении всего воплощения.
Это как один чел говорил: все на что вы направляете свое внимание, становится предельно реальным - если вы считаете себя телом - вы будете телом, если умом - будете умом.
Да, концентрация внимания является тем фактором, который делает вещи явными. Он фиксируется на явлении или на объекте и проявляет его в реальность.
Сознание просматривает импульс и воспринимает его не как я хочу, а моя личность хочет или мое тело хочет или моя душа хочет.
что является критерием правильности , "наибольшей соответственности моменту"? Это какое-то ощущение в сердце, интуитивное чувство или от чего импульс? Если правильно то, что душа хочет и вы можете их разделить в сознании - тело, личность, душу - можете ли вы отождествиться с душой насовсем, а не с телом и личностью? Или сознание еще выше, раз может наблюдать и разделять - это от тела, это от души импульс и т.д.

Мне все равно не понять это, ладно, это разделение сознания на части, может потом)
Критериев правильности нет. Есть только предпочтения человека, что он считает для себя лучше. Каждое действие или каждое состояние имеет последствия. Человек осознанный просто подбирает для себя оптимальные действия и состояния, чтобы быть в нужном ему потоке событий.

Ощущение истинности находится в сердце. А импульсы, о которых я писал, могут возникать как в теле, так и в уме, или в сознании, и все они проходят путь через сознание. И не важно, ощущает это человек или нет. Некоторые просто не осознают, а погружены в личность и полностью фиксируются на происходящем в ней.

Разделять сознание не требуется. Надо просто различать уровни на которых есть какие-то типичные ощущения. Эмоции и чувства имеют свои типичные ощущения. Мысли и идеи имеют свои типичные ощущения. Имея медитативный опыт ты может точно сказать природу ощущений, ты чувствуешь разницу между энергией ментала и энергией эмоций.

На счет отождествления с душой. В общем-то во многих традициях ведется работа над смещением точки сборки из состояния я-личность, в состояние я-сознание души. Ты начинаешь себя идендифицировать как живое существо воплощенное в личность и тело. В буддизме и йоге есть более высокие состояния, растождествления с я вообще. Но они полезны для обновления, а не для функционирования.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Damn.birds » 19 июн 2016, 13:04

Критериев правильности нет. Есть только предпочтения человека, что он считает для себя лучше.
Ощущение истинности находится в сердце.
так все-таки чем руководствуетесь при выборе действий 'максимально соответствующих моменту': широким видением причин + анализом или ощущениями в сердце?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 19 июн 2016, 14:10

Лично я, сугубо по индивидуальному опыту наблюдал в своей жизни многократно что интуиция заранее знает лучше чем мой ум. Интуиция, чутье, ощущения в сердце более точны. Даже когда все хорошо анализируешь, просчитываешь, опыт показывает что малейшие беспокойства или ощущения, того, что что-то не так в сердце более точны. Со временем выявляются какие-то странные вещи, то что нельзя было предугадать и просчитать, и получается что ощущения в сердце были правильными, чем расчет ума.

Так что, точно могу сказать, что сердце чувствует больше и точней, чем можно просмотреть и проанализировать умом.

Но это подходит не для всех. Во-первых, изначально человеку совершенно необходимо развивать так же и ум, и способности анализировать происходящее и сопоставлять факты. Во-вторых, не каждый человек разберется где у него голос интуиции, где у него ощущения сердца.

В-третьих, неправильное может быть необходимостью, от которой не убежать. Человек может быть и знает что ему не нужно куда-то идти, не нужно что-то делать, что он совершает неверный выбор. Но, обстоятельства его толкают на совершение этого дела. Иногда такое совершается кармической нуждой.

Поэтому, я стараюсь дать пояснение, что правильность - это не критерий с точки зрения сознания и души. Правильность это критерий ума. Более подходящие критерии для сознания души - это адекватность, актуальность, соотвествие.

Исходя из этого, в каких-то тяжелых и грубых условиях, если человеку, например, суждено развить силу воли и укрепить свои настройки, ему прийдется действовать жестко, грубо, что с кармической и нравственной точки зрения может быть не правильно.

И с другой стороны, есть проверочные ситуации, когда тебя вынуждают поступать грубо и жестко и тестируют на нравственность, на качество твоего сердца. Сильное сердце не даст пойти на поводу у личности и совершать грубые безнравственные вещи для эгоистических целей.

Вообще, я бы хотел напомнить о том, что каждая ситуация должна восприниматься индивидуально. Единого критерия нет. Единой рецептуры тоже нет. Есть ситуации где без ума и аналитики разобраться не удастся. Есть ситуации где без интуитивного чутья выбраться не получиться.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Damn.birds » 19 июн 2016, 15:46

Ясно, спасибо еще раз.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Бармалей Бармалеев » 23 июл 2016, 15:06

Вообще то сталкинг - это особая специализация в толтекской магии, заточенной под "путешествия" в мирах второго внимания (2вн). Есть сталкеры и есть сновидящие. У последних способность мощного сдвига точки сборки (ТС). У первых - её ФИКСАЦИИ. Так как только в зафиксированном положении ТС возможно полноценное восприятие - как это происходит в в нашем мире первого внимания (1вн), где эта сама ТС зафиксирована в обычном положении ТС (ОПТС).
Это если согласно толтекскому Учению, отраженному в книгах КК. Но на деле, нет разделения на первых и вторых. :smile:
У сновидящих ТС сдвигается в сновидение при засыпании ночью. У КК же написано, что сталкеры приходят к сновидению-наяву, когда их ТС сдвигается днем без засыпания. Но это все - сказки. Пока нет таких сталкеров, которые могут входить в сновидения-наяву.
Сталкеры по КК мастера выслеживания. Себя и всего, что вокруг происходит. Они мастера перевоплощения, контроля своих эмоций и всегда находят выход из любой ситуации.
Я разработал свой вид сталкинга - сталкинг событий. Он сопряжен с искусством управления Намерением. Но это возможно лишь при наличии у вас союзника, неорга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 24 июл 2016, 01:39

В общем-то сталкинг и есть работа с событийным коридором, работа с реальность.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Zarra » 02 янв 2017, 14:36

Доброго времени суток Марс. Поздравляю вас с Наступившим Новым годом!
:ar: :holiday: :drinks:

Хочу поднять вашу тему, так как я переживала что в теме о карме получается оффтоп при обсуждении вещей по сути к карме не относящихся. И через выслеживание себя много гадостей вылезает и это можно убрать, и не сетовать на более глобальные вещи - карму, рок, судьбу и прочее....

И как вы говорили - вот этот внутренний негатив он провоцирует появление ответного негатива в жизни. Для меня это было в новинку, я думала идет отслеживание действий на событийном уровне - то есть не бью я человека лопатой по голове же, а ровно стою и держу ручки по швам - не важно что я думаю в этот момент об этом человеке явно не хорошее.

Но как быть когда нет внутреннего негатива к человеку, а человек агрессирует против тебя? Выводит на конфликт, (на конфликт не идешь, эти попытки учащаются), говорит что то не логичное и тратишь много времени чтобы расписать ему по полочкам ситуацию на что он отвечает что ему это вовсе не интересно все. Не классика мелкого тирана, но рядом. Мелкий паразит. И получается этот человек отражает мои собственные качества? Но как их в себе отследить если я так никогда себя не веду?

И еще про выслеживание. Подскажите пожалуйста что делать, если начали бесить людские разговоры цель которых - повышение своего ЧСВ. И вынужден присутствовать при этом (празднование Нового года в кругу семьи, от куда отмазаться не пойти никак нельзя) и несколько часов вынужден слушать какие все оказывается супер - герои, умные знатоки разбирающиеся во всех вопросах во всех аспектах.

Почему подобное возникает, если у себя вроде бы отслеживаешь ЧСВ, не считаешь себя супер умным, не хвалишься, просто делаешь что можешь и стараешься сделать лучше и все. Но люди как буд то начинают пользоваться твоим молчанием - начинают прижимать в профессиональной сфере (берут твой заказ и делают его хуже чем это сделала бы я), когда просишь их дать мне исправить - начинают выводить на конфликт и говорят что лучше чем это сделали они - сделать нельзя, при том что мой опыт в профессии явно противоречит этому утверждению.

Если не ввязываешься в борьбу - они начинают считать себя Богами сферы в которой работаете вы вместе и это вредит общему делу и общему заработку, потому что цель получается не сделать совместно, хорошо и красиво, а увеличить свое ЧСВ за счет меня и воспользоваться тем, что я молчу и не вовлекаюсь в ситуацию.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 03 янв 2017, 05:08

Zarra писал(а): Доброго времени суток Марс. Поздравляю вас с Наступившим Новым годом!
:ar: :holiday: :drinks:
Доброго ) Благодарю за поздравления. Очень приятно. И Вас с Новым Годом! )

Я уж подробно пройдусь по каждому фрагменту, в надежде, что некоторые комментарии дадут подходящий рабочий материал.

Хочу поднять вашу тему, так как я переживала что в теме о карме получается оффтоп при обсуждении вещей по сути к карме не относящихся. И через выслеживание себя много гадостей вылезает и это можно убрать, и не сетовать на более глобальные вещи - карму, рок, судьбу и прочее....
Видите ли, существует множество разных моделей описания реальности и смыслов происходящего. Карма просто одна из версий, суть которой показать взаимосвязи, взаимозависимость процессов и действий. Не более того. Это не объект поклонения или страха, в него не надо верить и как-то особо относится. Ну и сетовать, конечно, бессмысленно.

И как вы говорили - вот этот внутренний негатив он провоцирует появление ответного негатива в жизни. Для меня это было в новинку, я думала идет отслеживание действий на событийном уровне - то есть не бью я человека лопатой по голове же, а ровно стою и держу ручки по швам - не важно что я думаю в этот момент об этом человеке явно не хорошее.
На самом деле это лучше воспринимать не как негатив, а как напряжение и противоречия. Просто представьте себе, что внутри Вас не какие-то негативные вещи, а энергии, которые искажают друг друга, сопротивляются, создают противоречия, и если их не настроить правильно, не структурировать, они продолжают создавать напряженность, выявляя противоречия как внутренние, так и внешние. И внешняя реальность, просто через события помогает такие места обнаружить и увидеть, и распознать.

Очень важно воспринимать это не как внутренний негатив, а именно как пока еще не разрешенные противоречия. Почему. Потому что, само по себе устранение негатива - это внутренняя борьба одной части себя с другой, и еще большее усиление внутренних противоречий.

То что Вы не бьете человека лопатой по голове - никакой роли не играет. Конфликт может быть проявлен по очень многим причинам. Природа конфликта - это столкновение с проникновением, с познанием противоположных свойств, с познанием себя в процессе столкновения, выявление своих реакций. Конкуренция рождает лучшее в нас. Ну может быть кроме высоких устремлений к высшей природе.

Так что, если Вы думаете о человеке плохо - это повод для событийного выявления конфликта. Хотя и не обязательно. Например, недостаток или переизбыток какого-то свойства, может быть причиной для такого события.

Бездействие энергетически создает впадину, яму, в которую могут втекать определенные ситуации. И слабость привлекает силу лучше чем что либо другое. Слабого человека бьют или тыркают очень многие. Я не о Вас конечно же, а о механизме. Слабость - дефицит Силы. Мир в стремлении уравновесить баланс, посылает в эту область Силу, жесткость, грубость, чтобы воспитать конкретного человека, что не стоит боятся воздействий силы, что необходимо ей овладеть. И со временем, слабый становится сильным, добровольно, или вынужденно. Либо ломается, что тоже бывает.

То есть, воспитательные процессы в жизни, довольно мудрые и гармоничные, в плане неизбежного развития.

И причина принудительных кармических ситуаций, не всегда в том, что внутри тебя негатив. Проявленный или скрытый. Причиной для кармической ситуации может быть и красота, и сила, и любые другие качества, вплоть до ответственности, страхов, самоуверенности, чего угодно другого.
Но как быть когда нет внутреннего негатива к человеку, а человек агрессирует против тебя?
Причины каждой ситуации индивидуальны. Единого ответа быть не может. Иначе получиться шаблон. Агрессия может быть как результат сопротивления, даже идеологического, ментального несогласия. Агрессия может быть и в виде личного, социального конфликта. Может быть и потому что твоя Сила внутри сопротивляется и сильно выпирает, а может быть по причине того, что ситуация направлена на раскрытие твоего потенциала, чтобы ты нашла в себе силу этому противостоять. Как вариант, нужно научиться пресекать агрессию, тоже полезный навык.
Выводит на конфликт, (на конфликт не идешь, эти попытки учащаются), говорит что то не логичное и тратишь много времени чтобы расписать ему по полочкам ситуацию на что он отвечает что ему это вовсе не интересно все. Не классика мелкого тирана, но рядом. Мелкий паразит. И получается этот человек отражает мои собственные качества? Но как их в себе отследить если я так никогда себя не веду?
По описанию, похоже на социопата. Социопаты обычно закрыты, видят только свою позицию и закрыты от позиции других. У них не хватает интеллекта и развития, чтобы научиться хотя бы на секундочку принимать точку зрения другого человека, чтобы почувствовать, а как они выглядят со стороны. Поскольку они зажаты в скорлупе своего эго - они отличаются этой закрытостью. Им не интересно то, что думают другие, если это не идет в нужном им русле. Они готовы радоваться только тому что укрепляет их мнение о себе. Они любят и задевать, выставлять тебя неполноценным человеком, что ты много не понимаешь, не видишь, что ты дефектный, а они вот заботливые и искренние и тебе об этом могут рассказать, ибо кто кроме них. Это социопаты. Таких людей около трети современного населения.

Не обязательно что все эти качества являются отражением твоих недостатков. Конечно,может что-то похожее есть, какие то фрагменты. Но не обязательно. Возможно эта ситуация направлена не на выявление недостатков в тебе, а на развитие и воспитание навыков, на терпение, на самодостаточность, на уверенность в себе, способность противостоять вот такому, на развитие независимого мышления, независимого восприятия. Тогда вот такие тиранчики в самый раз. Они умело выискивают куда можно ткнуть в человека. Весьма изобретательны. И косвенно, помогают нам развиваться. Из-за них мы обретаем иммунитет, нужные качества для того, чтобы противостоять им.

И еще про выслеживание. Подскажите пожалуйста что делать, если начали бесить людские разговоры цель которых - повышение своего ЧСВ.
Надо менять отношение к ЧСВ тотально. Такой дуальный подход губит психику. Он создает очень много точек напряжение и противоречий к людям.

Люди и их жизнь похожи на процесс выдувания вазы из стекла. Раскаленные под обстоятельствами, смешивая разные цвета кармического стекла, они сами выдувают из себя свою суть, раскрывают качества личности как могут. Это процесс реализации себя в мире, в жизни. Он не избежен. Человек не может жить без ЧСВ, потому что это главный побоичный продукт этого выдувания своей личности.

Без ЧСВ можно обходиться пожалуй лишь на стадии застывания и какой-то последующей ювелироной обработки. Но, пока человек себя выдувает - его ЧСВ будет работать по максимуму возможного. Вот во сколько он в себя верит, в свою исключительность - столько ЧСВ и будет.

И бесят не разговоры, бесят качества. Бесят несовершенства. Но, если позволить людям быть собой. Если понять что совершенных из них нет. Что даже близкие к высоким стандартам люди - большая редкость, можно планку требований снизить и позволить им быть. Ну уж какие есть, ну что поделать.
И вынужден присутствовать при этом (празднование Нового года в кругу семьи, от куда отмазаться не пойти никак нельзя) и несколько часов вынужден слушать какие все оказывается супер - герои, умные знатоки разбирающиеся во всех вопросах во всех аспектах.
А никуда не деться. И зачастую семья и родственники - это сборище довольно противоположных нам людей, среди которых нам необходимо учиться строить отношения, что-то терпеть, чем-то жертвовать.

Судя по общению с Вами, Вы человек от природы сильный. И сразу выкупаете когда слабые начинают изображать сильных и Вас наверное бесит именно эта имитация. Некое псевдовеличие, тогда как человек по сути ничего не добился, но считает себя важной птицей.

Но, к этому можно только развить определенный иммунитет, некую терпимость. Позволить этому быть, и тогда противоречия уйдут. Ну не может человек иначе. Портить отношения не обязательно. Иногда немного признания даст более лучший результат. Мы можем где-то пожертвовать собой, сказать, да парень, ты крут, вообще, молодец. И он будет счастлив, и нам прийдется поменьше историй слушать ) Тоже тактика.
Почему подобное возникает, если у себя вроде бы отслеживаешь ЧСВ, не считаешь себя супер умным, не хвалишься, просто делаешь что можешь и стараешься сделать лучше и все.
А зачем его отслеживать. Надо не ЧСВ отслеживать, а вылавливать причины реакций и причины состояний. Тогда все будет более ясно и понятно. К ЧСВ надо относится как к эффекту присутствия. Есть человек - есть некий эмоциональный и информационный шлейф от него. Чем меньше он уверен в себе, чем больше у него потребностей себя выявить в это мире - тем шире и обильней шлейф. Он может таким образом занимается самопознанием, самораскрытием своей сути.

Некоторые люди вообще не имеют навыка осознания, они могут видеть только свои проявления на поверхности и осмыслять их спустя несколько часов или несколько дней. Или даже через месяца, когда поймут что зашли не туда и будут прокручивать эти события по причине провала.

Соответственно, если ты хочешь быть более идеальной чем есть и фиксируешь свое восприятие на отслеживании ЧСВ - ты сама создаешь себе кармические якоря. В каждой ситуации ты будешь видеть именно проявления ЧСВ людей, и вынуждена будешь реагировать на это. Если тебе станет на это пофиг, то и реакции сойдут на нет.

Фиксация внимания на каких-то вещах создает призму восприятия, заставляющую каждый раз акцентрировать внимание на определенных вещах. Очищение призмы восприятия от некоторых принципиальных взглядов позволяет миру быть как есть, и снижает уровень напряжение психики. Ей не надо бороться с тем что криво.
Но люди как буд то начинают пользоваться твоим молчанием - начинают прижимать в профессиональной сфере (берут твой заказ и делают его хуже чем это сделала бы я), когда просишь их дать мне исправить - начинают выводить на конфликт и говорят что лучше чем это сделали они - сделать нельзя, при том что мой опыт в профессии явно противоречит этому утверждению.
Знакомая и часто распространенная ситуация. Причем во всех профессиональных сферах. Более опытные специалисты нередко быстро тупеют либо теряют хватку, либо им не хватает полета фантазии или эстетики, но они бьют себя пяткой в грудь и говорят то что они делают это высший пилотаж.

Это я бы назвал эффект черствости. Человек как личность современем грубеет, костенеет, и становится менее критичен к себе, опять же по причине собственной важности. Вроде как опытный, многого добился. Самооценка большая и самокритичность стремиться к нулю. Поэтому Карма вынуждена переодически вставлять люлей, чтобы человек падал на дно, терял все что можно потерять, но вновь обретал способность самокритичности и адекватности восприятия.

Тут тебе ситуация скорей всего для самопознания и для познания механики профессиональных отношений. Как обходится с самодурами. Как терпеть, как их обыгрывать.
Если не ввязываешься в борьбу - они начинают считать себя Богами сферы в которой работаете вы вместе и это вредит общему делу и общему заработку, потому что цель получается не сделать совместно, хорошо и красиво, а увеличить свое ЧСВ за счет меня и воспользоваться тем, что я молчу и не вовлекаюсь в ситуацию.
Мне почему-то кажется эта ситуация на обретение самодостаточности и независимости от других. Иногда лучше одному, чем с таким самодуром. В общем-то иначе, никак. Человек по доброй воле вряд ли найдет в себе силы взять на себя груз ответственности за свой бизнес, за свое дело целиком. Начать двигаться самому - не просто. Для этого надо пинков под зад и определенный заряд возмущение, в стиле, да пошли Вы все нафиг, я лучше сама все сделаю, с меньшими усилиями, чем с Вами спорить и время терять. И вот такая вынужденная ситуация ведет к отделению, к дальнейшему самостоятельному пути.

Либо, как вариант - можно развивать сострадание, милосердие, терпение, выдержку и если нет возможности продолжить дальше самой, терпеть вот это вот, снисходительно выдерживать очередные приступы самодурства.

Либо как вариант - ситуация на развитие Силы. Танком переть, давить безжалостно, обретать выносливость и твердость.

Ну там тебе видней какие лучше варианты под конкретную ситуацию.

Честно скажу, сострадание и милосердие не мой конек, я хоть и много над этим работал, но по моим ощущениям недостаточно. Сам прохожу раз за разом подобные ситуации.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 03 янв 2017, 14:19

У КК же написано, что сталкеры приходят к сновидению-наяву, когда их ТС сдвигается днем без засыпания. Но это все - сказки. Пока нет таких сталкеров, которые могут входить в сновидения-наяву.
Есть Мир, в котором одним из Измерений является, кроме нам известных, еще и Сновидение. Оно там такая же данность как у нас длинна, ширина, высота... Естественно там шагнуть в сновидение труда не составляет. Может КК был знаком с тем Миром. Возможно натренировавшись в том, можно нечто подобное проделывать и у нас. Трудно сказать.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Zarra » 05 янв 2017, 14:06

Марс_Пламенный писал(а): Слабого человека бьют или тыркают очень многие. Я не о Вас конечно же, а о механизме.
Да, не нападают только на сильного, вооруженного и очень опасного. Только бывает что люди ведутся на то, что ты выглядишь как безобидный зайчик, а если тебя кто то задел, проявляешь свою вторую сторону и люди обижаются (у меня сейчас такой конфликт на данный момент со знакомыми) и говорят, как ты могла так поступить - тебе это не свойственно!
Такая вот забавная реакция у людей тоже бывает.
Марс_Пламенный писал(а): То есть, воспитательные процессы в жизни, довольно мудрые и гармоничные, в плане неизбежного развития.
Получается все что ни делается - все в развитие. Даже самые негативно - конфликтные ситуации которые кажется призваны выявлять свои косяки при общении с обществом - могут означать совершенно другое - что с этим самым обществом может общаться нужно по жестче, или вообще сменить контингент.
Марс_Пламенный писал(а):Это социопаты.
Да, все верно. В любой ситуации человек прав, все остальные круглые дураки. Видимо диагноз действительно такой.
Марс_Пламенный писал(а): Раскаленные под обстоятельствами, смешивая разные цвета кармического стекла, они сами выдувают из себя свою суть, раскрывают качества личности как могут.
Ужас! Многие гениальные люди добившиеся больших высот - скромны. Патрисия Каас в интервью в передаче "Пусть говорят" на вопрос -"Как вы относитесь к своей красоте?" отвечает, - "Что вы, какая красота, я считаю себя страшной."
Марс_Пламенный писал(а): Вот во сколько он в себя верит, в свою исключительность - столько ЧСВ и будет.
Вера в себя, это какое то другое чувство, разве за веру в себя и свои реальные способности отвечает ЧСВ?
ЧСВ на мой взгляд это какой то синоним понтов. Когда действительность не совпадает с мнением человека о себе, но он продолжает вести себя так, как буд то он самый крутой на этом свете.
Марс_Пламенный писал(а): Иногда лучше одному, чем с таким самодуром. В общем-то иначе, никак. Человек по доброй воле вряд ли найдет в себе силы взять на себя груз ответственности за свой бизнес, за свое дело целиком. Начать двигаться самому - не просто.
Вот у меня сейчас именно такая ситуация. Есть некий вариант работать самой на себя, но он очень сложный и я не уверенна что справлюсь с этим в одиночестве. Ну и я как бы туда добровольно и не шла, хотя всегда понимала что если смогу это дело осилить, это даст мне огромный опыт и независимость не только финансовую, а тотальную. Мне отрезало все пути отступления, на днях произошла ситуация двоякая, люди не допоняли один мой поступок, и там был задействован вышеупомянутый социопат который быстренько перевернул всю ситуацию в свою пользу. В итоге от меня отвернулся близкий на последнее время круг знакомых. То есть теперь у меня нет никакого выбора, и естественно я начала делать то, что всегда откладывала.

По этой теме тоже хотела задать вопрос, но это относится больше к карме.
Скажите пожалуйста, вот если человек не видит своё направление, может как то сомневается куда ему идти, чем заниматься, или направлений на первый взгляд как бы много, поэтому и сомнений тоже. И начинаются вот такие жесткие отрезания из твоей жизни всего того в чем сомневался. Но именно через такой негатив, через боль все это происходит. Не остается никакого выбора. Остается один единственный вариант по которому ты начинаешь двигаться.

Это и есть карма? То есть я не видела куда идти, чтоб я все увидела мне отсекли всё лишнее, чтоб уж больше не сомневалась. В итоге я двигаюсь по этому варианту, но с неким дискомфортом, ведь мне этот путь увиделся после такой борьбы, и заплатила за эту возможность людьми которых я считала близкими и так далее.
Если бы человек сразу увидел направление, этих жертв он бы не принес? Как бы вот эти все потери, это плата за свою слепоту?
И вот вопрос - а разве то, чем человек должен заниматься не должно ему быть устлано ковром с розочками, разве там должны быть такие страшные битвы и кровопролития?

Я думала карма это когда тебе стелят дорожку и ты гладенько по ней двигаешься и наоборот приобретаешь друзей, ресурсы....
Марс_Пламенный писал(а): Честно скажу, сострадание и милосердие не мой конек, я хоть и много над этим работал, но по моим ощущениям недостаточно. Сам прохожу раз за разом подобные ситуации.
А можете рассказать какие у вас примеры, очень интересно, как это в жизни все поворачивается, что потом сидишь и думаешь - или я дура, или лыжи не едут.

:yes:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2017, 17:45

Zarra писал(а):Только бывает что люди ведутся на то, что ты выглядишь как безобидный зайчик, а если тебя кто то задел, проявляешь свою вторую сторону и люди обижаются
На меня тоже обижаются. Но сами виноваты. Нечего границы переступать. Зато потом вежливые ;)

Получается все что ни делается - все в развитие. Даже самые негативно - конфликтные ситуации которые кажется призваны выявлять свои косяки при общении с обществом - могут означать совершенно другое - что с этим самым обществом может общаться нужно по жестче, или вообще сменить контингент.
Ну конечно, не все в развитие. Иногда и разрыв, и провал и деградация )) Но, в целом, в ситуациях даже тех, которые могут сломать, можно сделать выбор и отреагировать как на пользу, так и во вред себе.

В данном случае, мы говорим о событийных переменах, которые в общем-то всегда затрагивают внутри нас какие-то качества, вынуждая нас либо развивать что-то чего нам не хватает, либо убирать и нейтрализовывать какие-то свои недоработки.

Научится это видеть - очень важно, поскольку убирает противоречия. Снижает количество претензий к своим неудачам, к трудностям судьбы. Человек понимая этот принцип не испытывает такого внутреннего напряжения как обычные люди, как бы меньше страданий, меньше проблем, меньше переживаний, а больше внимания и осознанности к тому, что на что повлияло, зачем такие перемены нужны, как их лучше принять.

И действительно, где-то косяки внутри нас, а где-то в других. Но, даже если попадается косячный человек, тоже неспроста. Его появление может сыграть какую-то краткосрочную или долгосрочную роль в нашей жизни. Может дать что-то понять как о самом себе, так и о людях в целом.

Ужас! Многие гениальные люди добившиеся больших высот - скромны.
По моим наблюдениям, люди в верхах более осознанны и спокойны. Более уравновешены. Есть конечно какой-то процент самодуров, но в целом, они как-то более спокойны и адекватны. А вот те кто немного оторвался от обычных людей - чуть чуть побогаче, или чуть чуть должность выше обычной. Вот у них чаще всего крышу и сносит больше всех.
Вера в себя, это какое то другое чувство, разве за веру в себя и свои реальные способности отвечает ЧСВ?
ЧСВ на мой взгляд это какой то синоним понтов. Когда действительность не совпадает с мнением человека о себе, но он продолжает вести себя так, как буд то он самый крутой на этом свете.
ЧСВ это не просто понты. Это механизм самовосприятия эго. У эго есть чувство собственной важности, которое может проявляться в довольно разных форматах, не только в виде понтов и самовозвеличивания. Есть например, синдром бедной деточки, когда ЧСВ привыкает ощущать себя несчастным, и везде жалуется что все плохо, при этом окружающие реагируют на человека с состраданием, а оно кормиться вниманием и продолжает ощущать себя нужным, хоть и несчастным.

Сама суть этого механизма в том, что эго как продукт личности, продукт нижнего Я, тоже имеет определенную автономию. У него есть свои ощущения, свои предпочтения. Оно любит себя проявлять и притягивать внимание к себе. Особенно если оно голодное на впечатления.

Если человек осознан, и практик, он может и контролировать свое эго, чаще всего, пусть и не всегда, но многие вещи отслеживает и придерживает. И главное, что он умеет его наполнять, держать в тонусе или вычищать под ноль, в зависимости от ситуации.

ЧСВ-эго-мотивация - это такая тема, без которой в реализации и раскрытии потенциала не обойтись.

То есть, если мы занимаемся очищением себя и трансформацией сознания, мы можем себя обнулять и убирать реакции эго, держать его под контролем. Но если мы занимаемся реализацией и раскрытием своего потенциала, мы наполняем свою личность внутренней силой, верим в себя, даем ему и энергию и создаем мотивацию для действий. В том числе мотивацию достижений чего либо. И критерии оценки напрямую взаимосвязаны с синдромом ЧСВ.

ЧСВ - это не только дефект, это целый феномен реакций нашего эго. Поскольку оно будучи относительно автономным существом, продуктом деятельности нашей личности имеет свои ощущения и предпочтения, то их тоже следует учитывать в процессе деятельности. Можно конечно нейтрализовать и задавить, но тогда раскрытие личности будет кривоватое, с искажениями.

Так что ЧСВ не отвечает за веру в себя, но вера - как энергетическая инвестиция в себя дает энергию всему, в том числе и ЧСВ.

На примере. Специалист высокого уровня не будет заниматься тупой работой, или не будет делать высокачественный труд за мелкие деньги. Это эгоизм, гордость, ЧСВ, принцип. Но он существует. Человек верит в себя, знает себе цену. И он не согласиться делать проект за 10 000 рублей, если знает что этот проект стоит 100 000, и он их делал не один раз и может отказаться и получить заказ в другом месте за эти деньги. Такое несогласие отчасти будет связано с чувством собственной важности.
Вот у меня сейчас именно такая ситуация. Есть некий вариант работать самой на себя, но он очень сложный и я не уверенна что справлюсь с этим в одиночестве. Ну и я как бы туда добровольно и не шла, хотя всегда понимала что если смогу это дело осилить, это даст мне огромный опыт и независимость не только финансовую, а тотальную.
Когда-то у меня были похожие ситуации. Друг с которым мы начали одно дело, был студентом колледжа и умел больше чем я, но как-то не то делал. Пришлось отказаться от сотрудничества. Хотя друг был очень хорошим и неудобно было. Потом через некоторое время удалось начать сотрудничество с очень крутым профи. Какое-то время все шло хорошо, а потом стал понимать что профи под себя тянет больше чем нужно, и один раз запорол проект сам, а наехал на другого моего партнера, который делал реализацию проекта по хорошим ценам. Я на нем зарабатывал давно, и цены он мне давал лучшие в городе. В итоге мне пришлось распрощаться с профи, чем подставлять себя на деньги. И дальше пришлось топать самому. Тяжело было, через сомнения, страхи, неудачи, но елки палки. Оглядываешься на 12 лет профессионального пути ) смешно )

Идите. Вы далеко не глупый человек, и найдете в себе и силы и возможности осилить этот Путь. Одиночество не так страшно, как подставы. Со временем привыкаешь принимать решения самостоятельно, это более надежно, чем зависеть от настроений и случайностей других людей.

Так что вперед и без сомнений.
Мне отрезало все пути отступления, на днях произошла ситуация двоякая, люди не допоняли один мой поступок, и там был задействован вышеупомянутый социопат который быстренько перевернул всю ситуацию в свою пользу. В итоге от меня отвернулся близкий на последнее время круг знакомых. То есть теперь у меня нет никакого выбора, и естественно я начала делать то, что всегда откладывала.
Это игра судьбы ) В тайне, внутри Вы хотите перемен и избавления от нежелательного элемента в своей жизни. Вот оно и материализовалось в перемену, в которой не по вашей вине, но обстоятельства меняются, как бы внешне против Вас, но по сути, они развязывают Вам руки и дают новую дорогу, новое направление. Это высвобождение. Знаете как говорят про аркан Башня? Крушение. Но с другой стороны, именно она предшествует аркану Звезда. Все кто идут к Звезде, к главной цели, проходят этап Башни ) Когда все привычное рушится. И в общем-то ничего не остается как идти в направлении своей мечты или главной цели, потому что все другие пути уже отрезаны.


По этой теме тоже хотела задать вопрос, но это относится больше к карме.
Скажите пожалуйста, вот если человек не видит своё направление, может как то сомневается куда ему идти, чем заниматься, или направлений на первый взгляд как бы много, поэтому и сомнений тоже. И начинаются вот такие жесткие отрезания из твоей жизни всего того в чем сомневался. Но именно через такой негатив, через боль все это происходит. Не остается никакого выбора. Остается один единственный вариант по которому ты начинаешь двигаться.
Чисто технически, у человека есть Высшее Я - Сознание Души, и есть Нижнее Я (личность, эго, ум). Иногда Высшее Я знает и видит, а вот Нижнее сопротивляется, волнуется, сомневается. Поэтому приходиться применять как раз такие ситуации. Когда жестко отрезается то, что мешает достичь более важной цели.

То есть внутренний импульс души, раскрывается событийно в таких вот переменах. И конечно, когда привычное рушится, личность ощущает крах, страдание, боль, потерю веры в людей, досаду, разочарование. Ну потому что у нее энергетические и эмоциональные связи были и с картинкой прежней реальности и с ее объектами. Вот это все рушится, а связи тянут энергию и разрывают внутренний мир личности, вызывая тяжелые и неприятные чувства.

Но если заметите, интуитивно Ваше Сознание чувствует что все в порядке и все в верном направлении.

Это и есть карма? То есть я не видела куда идти, чтоб я все увидела мне отсекли всё лишнее, чтоб уж больше не сомневалась.
Карма это феномен причин и следствий. Методов его проявлений очень много. В том числе и этот. Когда для дальнейшего развития требуется отрыв от чего-то устоявшегося. Или когда требуется вынудить человека что-то делать, от безысходности.
В итоге я двигаюсь по этому варианту, но с неким дискомфортом, ведь мне этот путь увиделся после такой борьбы, и заплатила за эту возможность людьми которых я считала близкими и так далее.
Иногда для более сильного прорыва требуется человека немножко разозлить. И чем более близкие люди наносят нам удар в спину или происходит какая-то странная несправедливость, у человека нарастает возмущение и Сила в больших чем обычно объемах и он решается на то, на что не решился бы в своем обычном привычном состоянии.

Несколько лет назад на меня тоже ополчились очень близкие люди из-за недопонимания с еще более близким человеком. Жизнь отмела всех. Я был в отчаянии, а потом в ярости. Эта ярость привела к тому, о чем я мечтал лет 10, но не мог себе позволить, боялся. И как-то незаметно я научился это делать и все получилось. Было тяжело, конечно, трудно, но как-то я справился, и честно говоря больше от ярости и отчаяния, потому что нечего было терять.

Удивительно, когда нам есть что терять, мы себя очень ограничиваем своим страхом лишиться привычного, того что есть. А когда нечего терять - мы можем делать прорывы такие, которых сами от себя не ожидали.
Если бы человек сразу увидел направление, этих жертв он бы не принес? Как бы вот эти все потери, это плата за свою слепоту?
Нет, это не какая-то морально-нравственная игра, можно ли было сделать мягче или понежней. Тут событийная и энергетическая так сказать механика. Как в бильярде, расчет силы удара, удары об другие шары, чтобы вогнать человека в нужную лунку, иногда приходится сильно жахнуть, чтобы он еще и растолкал вокруг себя часть шаров.

Ну и бывает, что те кого оттолкнуло, потом возвращаются, через некоторое время осознав суть произошедшего. Может быть еще часть этих людей с вами свяжутся и убедятся что проблема была не в Вас, а в том человеке, который наверняка накосячит сам еще не раз.
И вот вопрос - а разве то, чем человек должен заниматься не должно ему быть устлано ковром с розочками, разве там должны быть такие страшные битвы и кровопролития?
Смотря когда. Есть такие моменты судьбы, когда человека буквально цветами,конфетами, деньгами заманивают на какую-то тропу, и это действительно его тропа. Но в какой-то момент на ней тоже включаются свои трудности.

А бывает и наоборот, сначала не получается ничего, не идет, все наперекосяк, а потом как начнет переть и получаться, потому что заслужил.

Тут есть еще один слой. Взаимодействия внутренней и внешней реальности на более высоком уровне сознания. Как бы если противоречий между ними нет - то удача прет, все получается. Если сопротивление и противоречие есть, то все через пень колоду. Но это не то что бы проблема, иногда человеку это необходимо чтобы распознать какие-то свои недоработки или наоброт, получить развитие какого-то навыка или качества, которого раньше не было. И потом, когда он его нейтрализует или наработает, то противоречие там наверху снимается и проблемы уходят, начинается период везения.
Я думала карма это когда тебе стелят дорожку и ты гладенько по ней двигаешься и наоборот приобретаешь друзей, ресурсы....
Если внутри накоплено так сказать килограммы Дэ, тогда внешне все гладенько и сладенько.

Если внутри киллограммы Гэ или Жэ, то человеку нужно сначала это увидеть событийно, что вот оно вылезло, с ним надо как-то работать, устранять, и тогда устраняя внешние косяки, он паралелельно работает над своими внутренними. В этом и суть жизни, исправление своей внутренней природы.

Карма может давать и хорошие следствия и плохие. В зависимости от причин.

Кто знает, может Вы сейчас что-то осознаете и через дни, недели или месяцы встретите еще более крутую компанду и новые ресурсы и возможности?

У меня в жизни довольно часто за провалом следует резкий взлет. Когда у меня в очередной раз что-то рушится, я уже терпеливо жду, когда снова появится новая крутая возможность.

Понимаете, тут еще такая штука есть как пространство сознания. Если мы какой-то большой объем чего-то в своей жизни теряем, у нас внутри появляется большой объем свободного места и большой объем силы, который раньше концентрировался на том, что мы потеряли. Он без использования растет, сила накапливается, место свободное. И фишка в том, что неизбежно это место будет чем-то новым заполнено. А накопленная от неиспользования сила - может дать новый толчок, к чему-то большему.

А можете рассказать какие у вас примеры, очень интересно, как это в жизни все поворачивается, что потом сидишь и думаешь - или я дура, или лыжи не едут.
Ну один я Вам уже рассказал выше. Можно например с работы взять. Меня как-то начальник достал. Я был очень замучен его бредом и уже внутренне был готов увольнятся. И пришел к главному боссу и говорю - так и так, меня этот достал, или решайте, или я увольняюсь. Меня повысили, перевели в другой отдел.

Или например, работал в маленьком городе в небольшой компании. Много было бреда. Я невыдержал. Потом жалел, думаю вот я дурак, надо было терпеть. А потом через некоторое время меня позвали на работу в большую корпорацию, на хорошую должность, в которой я проработал много лет. И вот если бы сидел терпел бред, никогда бы в нее не попал.

Надо внимательно слушать свой внутренний мир. Интуицию свою. Иногда она показывает какой-то лютый и страшный путь, без всякой логики. Но каким-то странным образом, этот путь частенько оказывается одним из лучших, каким-то важным переворотом в жизни, который сильно обогащает и приносит много нового.

Так что если лыжи не едут, то скорей всего либо трасса закончилась, либо снег растаял. Одевайте ролики.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»