Сталкинг как Путь

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 16 июн 2016, 22:17

А может предложение изучить тему и подумать?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 16 июн 2016, 22:22

Lady-darkness,

подумать-то да, конечно... но какие побуждения, мотивы скрываются за этим предложением?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 16 июн 2016, 22:34

Parzifal писал(а):Для некоторых пользователей (иронично звучит, кстати, сейчас подумал... пользователь форума...), смотрю, это стиль поведения такой - наведываться в некоторые темы и в них что-нибудь умное, но гадкое писать... главное - сохранять умный вид, всегда оставаться правым - в смысле, критиковать то то, то другое, главное - критиковать...
Для некоторых пользователей стиль поведения - писать глупое, и ожидать, что все должны это поддерживать? Вы за это? Просто по теме можно? Декларации - они красивы, но если начать переходить к реализации, к банальным вопросам - как и почему? Сразу начинаются обиды? Знаете, Парци, когда такие настроения, то "гуру" создают свои форумы, и уже там устанавливают свои правила. А когда нейтральные площадки, то тут уж извиняйте. Или по сути - или без обид.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 16 июн 2016, 22:35

А к чему приводит подмена понятий? Последствия опишите. По моему все просто. Прежде чем о чем-то говорить надо хорошо разобраться в вопросе самому. Это и теория, и практика, и появление определенных энергий в твоем поле... И что б наличие всего этого тебе подтвердили посторонние, и не один-два человека. Тогда можно говорить, о том, что это не глюк, о том, что ты что-то знаешь. Далее-применение на практике, с подтверждением из разных источников. После этого можно выстраивать свою концепцию. Потому как в этом случае ты поступаешь как ответственный человек-за знания, за людей, которые их прочтут.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 16 июн 2016, 22:50

Lady-darkness писал(а):Прежде чем о чем-то говорить надо хорошо разобраться в вопросе самому. Это и теория, и практика, и появление определенных энергий в твоем поле...
Хорошо... а где, извините, Ваши темы? Что Вы практикуете... других-то критиковать и осуждать можно... а Вас и Вашу тему?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ATOR писал(а):А когда нейтральные площадки, то тут уж извиняйте. Или по сути - или без обид.
Ну ладно. Понял. Нам затыкают рот... вот что значит демократия... кто громче всех и убедительнее кричит - того и правда. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 16 июн 2016, 22:58

Parzifal писал(а):Ну ладно. Понял. Нам затыкают рот... вот что значит демократия... кто громче всех и убедительнее кричит - того и правда. :smile:
Никто вам рот не затыкает, не передергивайте. Есть что по делу - отвечайте.

Музыкальная пауза:

https://youtu.be/DjTkQeuGJzA

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 16 июн 2016, 23:21

А мои темы в журнале... Маркс уже покритиковал, например. )) Или вы считаете, что я должна создать тему типа :"как мне обогнать Парзифаля в его погоне за троном Князя Мира Сего?" Извиняйте, мне это не интересно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 16 июн 2016, 23:29

Lady-darkness,

я имею в виду тему на форуме, в которой можно вести обсуждение... при чём тут я? Пишу о Вашей теме, в которой Вы писали бы свои взгляды и / или задумки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 16 июн 2016, 23:37

А почему я не могу писать о своих взглядах в журнале? А при том, что обсуждать другое измерение , например, мало с кем можно. Потому делать тему на этот счет тут глупо, а вот изложить свои мысли в журнале-запросто. Я с удовольствием делилась мыслями в Философии, в теме:Кто нибудь видел Смерть?... , когда было с кем. У меня была тема в Черной...:Те, кто был до... Вы что-то толковое можите написать по этим темам? Нет. Появятся те, с кем можно будет обсудить дриммерство, например-создам тему. А пока тот же сталкинг в теории, можно тупо изучить без темы с перепечатками из того же КК здесь, самому.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 16 июн 2016, 23:44

Lady-darkness,

спасибо за Ваши любезности. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июн 2016, 06:29

Parzifal писал(а):Для некоторых пользователей (иронично звучит, кстати, сейчас подумал... пользователь форума...), смотрю, это стиль поведения такой - наведываться в некоторые темы и в них что-нибудь умное, но гадкое писать... главное - сохранять умный вид, всегда оставаться правым - в смысле, критиковать то то, то другое, главное - критиковать... такой вид тонкого троллинга, может быть... и / или самоутверждение...
Парцифаль, так это же здорово что они вообще есть. Они как раз и формируют возможности для проработки своих настроек. Можно понаблюдать и сделать выводы.

На самом деле, многие из пользователей просто в поиске информации или в поиске нужных кирпичиков для дальнейших построений. А кто-то застревает на Пути и ищет возможность обновиться, найти возможность для продолжения движения. Только не знает как и куда.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Lady-darkness писал(а):А к чему приводит подмена понятий? Последствия опишите. По моему все просто. Прежде чем о чем-то говорить надо хорошо разобраться в вопросе самому. Это и теория, и практика, и появление определенных энергий в твоем поле... И что б наличие всего этого тебе подтвердили посторонние, и не один-два человека. Тогда можно говорить, о том, что это не глюк, о том, что ты что-то знаешь. Далее-применение на практике, с подтверждением из разных источников. После этого можно выстраивать свою концепцию. Потому как в этом случае ты поступаешь как ответственный человек-за знания, за людей, которые их прочтут.
Лэди, Вы можете задавать любые вопросы по теме и узнать как и практические нюансы, так и концептуальные обозначения что к чему и для чего.

Я свою тему знаю очень хорошо. Не только в высоких облаках, но и самых темных низах и провалах. И с практикой у меня проблем никогда не было. Могу предметно объяснить что на что влияет и как происходит.

Кроме того. Моя концепция - это моя концепция. Формируется обновление восприятия мира, мне удобней работать с информацией в текстовом виде, писать, фиксировать, а в процессе обсуждения выявлять детали.

В целом, я с Вами согласен и на счет ответственности, и на счет практики, и об опасностях глюков. Вы абсолютно правы. Но Парцифаль Вас критикует не за то, что Вы пишите, а за то, как Вы пишите. Ваше намерение не очень чистое, с примесями гордости, тщеславия, доли наглости свежего практика.

Сейчас Вы полны возмущений. Через 10 лет практики Вы будете не возмущаться, а любить людей интересующихся эзотерикой, и будете видеть в этом для себя возможность передачи полезных свойств. Сейчас, работая через призму личности, Вы многие вещи не видите. И возмущение ваше построено на личностном восприятии.

На самом деле, мы все одна большая семья, люди практикующие, исследующие неизведанное, и мы все переосмысляя неизведанное вносим вклад. Кто как может. Кто как умеет. Я допускаю, что мой материал далек от совершенства, но у меня есть необходимость выражать те вещи, которые я считаю наиболее важными для современного человека. Если Вас что-то смущает, я готов это обсудить и дать пояснения.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ATOR писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):В общем-то, многое в нашей жизни направляется ощущениями. И они не просто ценны, они самая большая истина, самая настоящая. Ощущения внутри это не слова, не образы, это внутренние переживания и есть настояшая жизнь.
Это точно не девиз наркоманов? )

Впрочем, можете не отвечать. Вы дали определение жизни - ничем не отличимой от жизни животных. И неужели сами не видите этого? А мне жизнь людей интереснее.

Наркоманы тоже люди ) Вы сами подумайте. Все люди живут ради ощущений и впечатлений. Даже те, кто говорит что живут ради знаний, они все равно поглащают ментальной сферой ментальную энергию и живут ощущениями происходящими в этом процессе. Вы не задумывались об этом?

Мы мало чем отличаемся от животных. Только кундабуфером, как говорил Гурджиев. Дело в том, что природа ума способрна давать не только пользу, но и вред. А вред в виде искажений восприятия, шаблонного поведения, и в виде роста эгоизма.

Но если убрать ум, природа сознания, интуиции, природа чувств и тела, у нас сходная с животными. Жизненная сила к нам поступает так же.

Да, у человека спектр ощущений гораздо более объемный, затрагивающий ментальную реальность. Но это в общем-то никакой роли не играет.

Человек, как ни крути - живое существо. И то как проявляется в нем жизнь, и то как реализуются стремления, желания, намерения - остается фактом, который говорит в пользу того, что человек живет в первую очередь ощущениями, а потом уже формирует себе образ себя, образ личности, со всеми настройками мировоззрения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Clearn » 17 июн 2016, 12:24

А как сделать, что бы путь не преследовал? Как меня совпадения? Я от них убегаю все время.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июн 2016, 13:51

Clearn писал(а):А как сделать, что бы путь не преследовал? Как меня совпадения? Я от них убегаю все время.

Вы наверное имеете ввиду какие-то кармические обстоятельства?

Понимаете, Путь не может преследовать. Его не существует. Это человек может сам для себя придумать концепцию, или поверить в такую концепцию придуманную другим человеком. О том, что существует некий Путь к чему-то или просто Путь духовного развития, или вот как я - придумал вариант с "состоянием Пути". Это просто варианты восприятия происходящего. Попытка как-то осознать причины и следствия и сделать какие-то выводы об этом.

Определенно реально то, что мы живем и с нами в процессе жизни происходят перемены. По какому принципу, зачем и почему - все это можно осознать или обрисовать с помощью ума.

В данном случае, то как я воспринимаю Путь - это продолжение осознания того что происходит и осознанное со-бытие, содействие реальности в том, чтобы извлекать ценный опыт из процесса под названием жизнь.

Совпадения - это те вещи, которые являются для нас таинство и значимость. Мы придаем самую большую важность тому, что наш ум объяснить не может. Это таинственное мистическое совпадение является для нас маркером реальности, потому что это вещь, которую мы не можем контролировать, она возникает по каким-то причинам. О которых мы можем догадываться или нет.

И к чему-то ценному эти совпадения чаще всего и подводят. К какому-то пересмотру важных для нас моментов в жизни.

То что Вы бежите от чего-то, это значит что Вы не готовы принять реальность в том естественном виде, в котором она раскрывается перед Вами. Бегать смысла нет. Лучше принять, прожить, осознать и двигаться дальше. Чем вновь и вновь сталкиваться с возвращающимися эпизодами.

Я даже не знаю, есть ли смысл убегать от того, что является частью вашего реального мира.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Clearn » 17 июн 2016, 15:40

Есть. Так как путь может стать деструктивным, причиняющим вред здоровью. Например, в семье у мужа сестры любовница как и сестру зовут, даже отчество совпадает. А он выбрал сестру после любовницы, сейчас опять с любовницей и с женой одновременно. Да и сталкинг деструктивный путь как и черная магия. И не один у сталкинга путь...
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Lady-darkness » 17 июн 2016, 22:13

свежего практика.
Хм, а "свежего", это вы мне сколько лет практики даете? Что говорит Парзифаль, после его желания надеть тапочки Князя Мира и превозглашения себя Богом-мне все равно.
Исходя из определения сталкинга-"охотник"- как долго вы можите вести человека? Можите ли вычислить его в городе?
Исходя из определения сталкинга-как исследования опасных областей-в каких Мирах вы бывали?( в сновиденческой практике).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 17 июн 2016, 22:35

Марс_Пламенный писал(а):Все люди живут ради ощущений и впечатлений. Даже те, кто говорит что живут ради знаний, они все равно поглащают ментальной сферой ментальную энергию и живут ощущениями происходящими в этом процессе. Вы не задумывались об этом?
Прямо-таки все? И давно они так живут? С появления глянца, как указаний к действию? Знаете, история человечества богата другими примерами. Вот война была, с фашистами, помните? А война - это не приятные ощущения. А совсем наоборот. А люди - воевали. А ощущения у них были адовы... И как тут быть? Да и ощущения ценны эмоциями, которые они вызывают. И получается, что ваше мировоззрение ставит вас в зависимость от них. А методов управления эмоциями масс - тысячи уже...И какая тут магия? Какой путь? Какое развитие? А есть люди, которые за инвалидами ухаживают. Как думаете - это приятно? По эмоциям? Нет. Получается, что ваш сталкинг - это поиск позитивных, приятных эмоций и избегание неприятных. И во что тогда человек превращается? В эгоиста законченного, после это позволяется ему?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Clearn » 17 июн 2016, 22:48

Свободовцы слишком свободны, но некоторые из них могут идти по пути свободовцев, не понимая, например, что должны отдавать долг семье. Я выруливаю из темы. Может, кто другой продолжит и поддержит ее.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 18 июн 2016, 00:18

Последнее скажу - крысам вживляли электроды, напрямую в зоны приятных удовольствий. И давали рычажок, нажимая на который крысы получали приятные ощущения. Очень скоро они помирали. Потому что приятных ощущений им хотелось все больше и больше. Они забивали на еду, сон, и на все остальное. И умирали от истощения. Зато приятных ощущений получили - кучу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 00:53

Про крысу и "рычаг удовольствия" уже давно читали... но человек ведь - не крыса... и у него не вживлены электроды.

Да что тут спорить? Разве автор темы всех призывает стать сталкерами? А если пытаетесь уберечь незрелые умы от соблазнов сталкинга и ощущений... то как же они будут развиваться и становиться сильными, не подвергаясь искушениям и соблазнам?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталкинг как Путь

Сообщение ATOR » 18 июн 2016, 02:43

Parzifal писал(а):но человек ведь - не крыса... и у него не вживлены электроды.
Выше автор отвечает, что не видит большой разницы между человеком и животным. Так что для него пример - корректный.
то как же они будут развиваться и становиться сильными, не подвергаясь искушениям и соблазнам?
Это в какой магической или эзотерической системе вы про искушения и соблазны вычитали? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»