Объединение родов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 29 июн 2016, 13:18

Всегда ли, когда у женщины и мужчины рождается ребенок, происходит объединение их родов?
Почему-то мне кажется, что совсем необязательно, я не права?
Иначе бы со всеми человеческими забегами влево и перепетиями полный бардак в родовой карме наступал бы. Должны быть какие-то механизмы защиты, помимо невозможности зачатия.
И наоборот, механизмы объединения кармы, направленные на выживание родов при появлении "выгодного" ребенка.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Delta » 02 июл 2016, 17:01

Мне кажется это взаимодополняющее объединение, ребенок берет сильные качества от одного и второго рода. Насчет того, что ребенок может взять что-то только от одного родителя, а от второго ничего - мне кажется это сомнительно, попадались люди, желающие отказаться от кого-то из родителей, но как-то у них плохо это получалось все равно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июл 2016, 17:52

Delta, согласна.
Но я не об этом. Вот два рода - из одного женщина, из другого мужчина. Предположим, они случайно встречаются в поезде на одну ночь, и от этой встречи рождается ребенок. Ребенок сам по себе меня сейчас мало интересует, естественно, он потомок обоих родов, для него это теперь общий род. А вот происходит ли для этих двух родов действительно объединение, в том числе для отца и матери этого ребенка? Если да - логично предполагать, что и кармические отработки обоих родов перераспределятся, женщина после рождения ребенка может получить на отработку какие-то проблемные плюшки из рода мужчины, а мужчина из рода женщины. Так?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Delta » 02 июл 2016, 18:01

А вот происходит ли для этих двух родов действительно объединение, в том числе для отца и матери этого ребенка?
Я думаю не происходит для них такого объединения, только для ребенка, имхо для такого объединения нужно больше контакта в жизни, чем просто одна ночь и рождение ребенка, общая часть жизненного пути, общие задачи для мужчины и женщины.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 02 июл 2016, 19:20

Delta, что-то мне настойчиво подсказывает, что от жизненных путей и настроений мужчины и женщины мало что зависит и эти вещи вообще не живые люди решают =) Все, что может живой человек - это разведать мантикой, например, до зачатия, какие будут последствия =) Хочу, чтобы мне кто-нибудь об этом рассказал.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение div_china » 03 июл 2016, 04:19

Я лично не очень в теме. Но мне довелось общаться с женщиной, занимающейся изучением этого вопроса. И насколько я поняла в каждом роду остается информация об этой встречи и, соответственно, накладывает свой отпечаток на дальнейшую жизнь каждого, и что при решении определенных родовых проблем этого случайного попутчика нужно учитывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Марс_Пламенный » 07 июл 2016, 13:54

Дремучий лес. Вы хотя бы ознакомьтесь что такое карма в истином понимании.
Она не имеет никакого отношения к роду. И род никакого отношения к карме не имеет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2016, 17:43

Марс_Пламенный писал(а):Дремучий лес. Вы хотя бы ознакомьтесь что такое карма в истином понимании.
Она не имеет никакого отношения к роду. И род никакого отношения к карме не имеет.
Совершенно верно. :yes:
Я вообще не понимаю. что такое "потомок двух родов"? Каких-таких двух? Откуда они взялись, эти два незыблемых рода? Ведь каждый раз при новом союзе происходит переплетение огромного количества самых разных родов. Незыблемый род мог бы образоваться лишь в двух случаях: если бы размножение протекало строго почкование, либо строго путем инцеста (брат с сестрой и затем их дети опять так же). Вот в этом случае был бы незыблемый род, без всяких там посторонних элементов. Но мы же понимаем, чем подобные браки заанчиваются....А почкованием мы, в отличие от бактерий, размножаться тоже не умеем :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июл 2016, 17:50

Марс_Пламенный, мне, честно говоря, не очень принципиально сейчас, как именно это называется - такие механизмы существуют, а программы прописываются. Мне достаточно будет, если вы поясните, поблагодарю тогда и исправлюсь, буду называть по-другому.
ознакомьтесь что такое карма в истином понимании
Зачем, раз это не связанно с темой? Подождет свое черёда, значит, истинное понимание кармы.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Marianna_, причем здесь незыблимость-то =)
Если удобнее для понимания - ок, представим себе родовые ветки мышей, вот и вся незыблимость с генетикой и программами предков.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2016, 18:54

Плюшевый медведь
Родовые ветки мышей это, конечно, очень интересно, но Вы уж как-нибудь сами представляйте. А мы здесь вроде как о людях речь-то ведем 8) :smile:

Насчет генетики.... И что? Какую берем? Из рода прабабушки по дедушкиной линии или из рода прадедушки по прабабушкиной? 8)
Лично мне достаточно было просто спокойно и вдумчиво понаблюдать за многими семьями с достаточным количеством родных братьев и сестер, чтобы понять: родные по крови не значит близкие, и это включает абсолютно все, начиная с физического здоровья (а иногда и полноценности), талантов- способностей и заканчивая... судьбой. Зачастую это диаметрально разные люди во всем - вот Вам и вся генетика :yes:

Но я же не настаиваю. Нравится верить в программы - кто ж не велит? Как говорится, каждому свое. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июл 2016, 19:01

мы здесь вроде как о людях речь-то ведем
Какая разница. Если кому-то удобнее представлять каких-то мышей, аналогичных людям, чтобы отвязаться от пафоса - то почему бы нет.
и заканчивая... судьбой
Мне интересно, как это работает, и в какую сторону копать.
диаметрально разные люди во всем - вот Вам и вся генетика
Да, но только вот почему-то родовые отработки вовсю действуют, работают проклятия и негативы на поколения.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Даяна » 07 июл 2016, 20:26

Плюшевый медведь писал(а):Да, но только вот почему-то родовые отработки вовсю действуют, работают проклятия и негативы на поколения.
Вам не нравится "отрабатывать" что-то из родов Ваших родителей и Вы этим возмущены?))) 8)
"Проклятия" и "негативы" - это те же самые "программы", которые Вы можете принимать или не принимать. Никто Вас не заставит жить так, как Вы не хотите. А если живете как-то не так, значит этот выбор Вы сделали сами в какой-то момент своей жизни. Род в данном случае, а в частности конкретные члены этого Рода, являются носителями какого-то разрушительного стереотипа поведения, чаще всего - неосознанно. Это и есть то самое "проклятие", которое на них "лежит". Пока человек действует в соответствии с этой "программой" - "проклятие" будет работать. Начнет действовать "не по сценарию" - "проклятие" снимется. Ничего сложного в этом нет, лишь достаточный уровень осознанности и ответственности за свою жизнь, смелость делать не так, как "принято". Самое сложное - ПРОЖИТЬ эти "испытания". Если получается - жизнь начинается с "чистого листа" так, как Вы захотите. Не получается - жизнь становится похожа на День сурка или бег по замкнутому кругу. Выбор опять же за Вами)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2016, 21:00

Плюшевый медведь писал(а):
мы здесь вроде как о людях речь-то ведем
Какая разница. Если кому-то удобнее представлять каких-то мышей, аналогичных людям, чтобы отвязаться от пафоса - то почему бы нет.
Ну, кто ж против-то? Родовые связи мышей - тоже ТЕМА! :yes: :smile:
Плюшевый медведь писал(а): Мне интересно, как это работает, и в какую сторону копать..
Раз интересно, значит обязательно докопаетесь. Мне вот тоже было интересно, и докопалась. Только вот считаю, что каждый должен дойти до этого сам, иначе прока не будет.
Плюшевый медведь писал(а):Да, но только вот почему-то родовые отработки вовсю действуют, работают проклятия и негативы на поколения.
Абсолютно согласна с Даяной. Со своей стороны могу лишь сказать, что самое легкое во всем винить кого-то другого, кто там когда-то набедокурил, и вот теперь мы, потомки несчастные, вынуждены страдать и расхлебывать. :smile: Гораздо труднее выявить объективную причину, которая всегда сокрыта в самом человеке и его внутреннем соответствии тем проблемам, которые он воспринимает, как некую родовую отработку, родовые проклятия и прочее, прочее.

Могу лишь посоветовать присмотреться ко многим семьям, и Вы очень скоро увидите. что даже так называемые генетические болезни одного брата цепляют, а мимо другого проходят, ну и т.д. Попробуйте начать копать с этой стороны, и, думаю, что очень скоро начнете получать все ответы. А пока будете искать причины проблем в неких родовых программах, боюсь, так и будете ходить по кругу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Томас » 07 июл 2016, 21:11

Плюшевый медведь писал(а):Всегда ли, когда у женщины и мужчины рождается ребенок, происходит объединение их родов?
Почему-то мне кажется, что совсем необязательно, я не права?
Иначе бы со всеми человеческими забегами влево и перепетиями полный бардак в родовой карме наступал бы. Должны быть какие-то механизмы защиты, помимо невозможности зачатия.
И наоборот, механизмы объединения кармы, направленные на выживание родов при появлении "выгодного" ребенка.
Если Вы имеете в виду влияние родовых проклятий, то, вероятно, это зависит от словесной формулировки проклятия. Например, если было сказано: "да будет жена его..." или "да будут сыновья его ...", то в общем случае рождения ребенка надо смотреть, можно ли в дальнейшем этого ребенка называть "сыном" (естественно, не в биологическом смысле), а мать этого ребенка называть его "женой". Имхо, если мужчина больше не встретится с этой женщиной и родившимся ребенком, то понятия "жена", "сын" тут уже трудно применить и проклятие может не сработать. Взять, например, пс. 108, там "жену" и "сыновей" надо понимать по законам тех времен, и проклятие жене не должно распространяться на наложницу. Но если проклятый усыновит кого-то, то на усыновленного будет распространяться проклятие на сыновей. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Jasmin » 07 июл 2016, 21:20

Marianna_ писал(а):Могу лишь посоветовать присмотреться ко многим семьям, и Вы очень скоро увидите. что даже так называемые генетические болезни одного брата цепляют, а мимо другого проходят, ну и т.д.
Вот тут, в этом моменте не согласна. Генетика штука сложная. Рецессивные гены не всегда проявляются, слава Богу, иначе бы все уже давно вымерли от генетических болезней. У десяти братьев может не проявиться, а у одиннадцатого вылезет. Все зависит от сочетания генов, которые получил человек от родителей. У всех братьев или сестер даже от одних и тех же родителей будет совершенно разный генотип.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вернее , не так выразилась. Действительно, все дети будут разными. Но так и должно быть, они априори не могут быть одинаковыми.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Santa Fe » 07 июл 2016, 21:35

Но если проклятый усыновит кого-то, то на усыновленного будет распространяться проклятие на сыновей. Мне так кажется.
А вот фиг его знает как оно происходит. В моем роду проклятие идет по кровной линии, хотя именно незаконнорожденная усыновленная ветка просуществовала дольше. Но все-равно мужиков выкосило.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2016, 21:58

Jasmin писал(а):
Marianna_ писал(а):Могу лишь посоветовать присмотреться ко многим семьям, и Вы очень скоро увидите. что даже так называемые генетические болезни одного брата цепляют, а мимо другого проходят, ну и т.д.
Вот тут, в этом моменте не согласна. Генетика штука сложная. Рецессивные гены не всегда проявляются, слава Богу, иначе бы все уже давно вымерли от генетических болезней. У десяти братьев может не проявиться, а у одиннадцатого вылезет. Все зависит от сочетания генов, которые получил человек от родителей. У всех братьев или сестер даже от одних и тех же родителей будет совершенно разный генотип.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вернее , не так выразилась. Действительно, все дети будут разными. Но так и должно быть, они априори не могут быть одинаковыми.

Правильно! Так я о том и говорю.
И меня именно интересовал тот феномен, о котором ты говоришь, что у десяти не проявятся, а у одиннадцатого вылезает. Интересовал вопрос этого самого сочетания генов, которые так выборочно проявляются. Я интуитивно чувствовала, что это не случайность, поэтому так много времени посвятила этим наблюдениям и исследованиям.

В страшилки типа всякого там родового проклятия я никогда не верила, поэтому вообще не зацикливалась на подобных вариантах ответов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июл 2016, 22:44

В страшилки типа всякого там родового проклятия я никогда не верила
Ну и в родовые порчи, естественно, тоже. Это не так принципиально сейчас для меня, но что мы тут такими темпами тогда можем обсудить, кроме
феномен, о котором ты говоришь, что у десяти не проявятся, а у одиннадцатого вылезает
Давно исследовано генетиками, на всю катушку используется при выведении пород животных.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Объединение родов

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2016, 22:58

Плюшевый медведь писал(а):
В страшилки типа всякого там родового проклятия я никогда не верила
Ну и в родовые порчи, естественно, тоже. Это не так принципиально сейчас для меня, но что мы тут такими темпами тогда можем обсудить, кроме
феномен, о котором ты говоришь, что у десяти не проявятся, а у одиннадцатого вылезает
Давно исследовано генетиками, на всю катушку используется при выведении пород животных.
Вы нарочито глумитесь или действительно не понимаете, о чем идет речь? Причем тут генетики и выведение породы животных? Я пыталась говорить о духовных причинах. Если вам это не интересно, просто не реагируйте. Я ни на чем не настаиваю, просто размышляю вслух.

Да, в родовые порчи я тоже не верю, точнее, раньше не верила интуитивно, потому что такая концепция подразумевает, что в этом Мире нет никаких Законов, и каждый что хочет, то и ворочит, а это никак не укладывалось в мое миропонимание. Поэтому я пыталась докопаться до причин. Потом нашла подтверждение всем своим выводам в восточной эзотерике, конкретно в Буддизме. И все карты вышли в ряд, как говорится. Другие могут верить во что угодно и всю жизнь считать, что страдают от родовых проклятий или порчельных программ - это как кому нравится. Я ни на чем не настаиваю и никому ничего не собираюсь навязывать - мне это просто не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Объединение родов

Сообщение Плюшевый медведь » 07 июл 2016, 23:23

Вам не нравится "отрабатывать" что-то из родов Ваших родителей и Вы этим возмущены?)))
Нет, мне нравится. Мне места на карте надо пометить.
Вы нарочито глумитесь или действительно не понимаете, о чем идет речь?
Я очень чистосердечный человек и изначально вполне наивно задала один из самых, наверное, простых вопросов для тех, кто занимается колдовством или магией. Если я в чем-то недоумеваю сейчас или что-то неправильно называю, то прошу мое недоумение мне простить. Тут такой бардак с терминологией у экзальтирующей публики, что без поллитры, пожалуй, и не разберешься - а с кем, говорят, поведешься, с тем и наберешься. Я пытаюсь понять, о чем говорят люди.
Я пыталась говорить о духовных причинах
Верх того, что может унаследоваться, по-моему - информация. Духовность вроде как не может рассматриваться в качестве передаваемой информации, это уже нечто личное и персональное.
такая концепция подразумевает, что в этом Мире нет никаких Законов, и каждый что хочет, то и ворочит, а это никак не укладывалось в мое миропонимание.
Да нормально там все с причинами и законностью у родовых порч, вполне.
Другие могут верить во что угодно и всю жизнь страдать от родовых проклятий или порчельных программ - это как кому нравится.
Большинство тех, у кого они есть, вообще не в курсе соли проблемы, это ничего не меняет. Были бы в курсе - может, что-то и смогли бы изменить.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Томас писал(а):Если Вы имеете в виду влияние родовых проклятий, то, вероятно, это зависит от словесной формулировки проклятия
Мне, если честно, интересен скорее такой вопрос: вот оба рода много колобродили, у них отработки. Может, там и нет никаких проклятий, сами кого хочешь проклянут. Женщина, например, возьмет на себя часть отработок из рода мужчины, если там уже некуда и некому почти отрабатывать, если у нее рождается ребенок от этого мужчины? Или это из области фантастики. Или же вполне реальная штука.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»