Выращивание гормункула...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Выращивание гормункула...

Сообщение BorodaNelly » 28 авг 2016, 15:59

С некоторых пор (уже как год!) в сети существует "тренд" по выращиванию гомункула из куриного яйца.
Гому́нкул, гому́нкулус (лат. homunculus — человечек) — в представлении средневековых алхимиков, существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём.
[Википедия]

Речь идет о рецепте описанным Парацельсом:

Изображение
(Кстати на гравюре не он.. а Фауст )
«Первым делом необходимо поместить в колбу-реторту свежую человеческую сперму, затем запечатать сосуд и закопать его на сорок дней в конский навоз. В течение всего периода «созревания» гомункулуса надлежит непрестанно произносить магические заклинания, которые должны помочь зародышу обрасти плотью. По истечении этого срока колба открывается и помещается в среду, температура которой соответствует температуре лошадиных внутренностей. Сорок недель маленькое существо, родившееся в колбе, нужно ежедневно подпитывать небольшим количеством человеческой крови. Парацельс заверял, что, «если все сделать правильно, на свет появится младенец, который затем вырастет до нормальных размеров и будет отвечать на самые сокровенные вопросы»
А между тем на ТыТрубе:

Внимание! Не смотреть перед едой и сразу после.... Также детям до 21 и беременным!

phpBB [video]

(С этого ролика все и началось... И не закончилось по сей день!)

phpBB [video]

(Просто угар!)

phpBB [video]

(Взрослый "гормункул" - кто помнит уроки биологии... как звать?)

Остальное ищите сами...

И от куда они про яйцо взяли?! Не было у Парацельса семя в куриное яйцо...

А вот сам факт палингенезии довольно интересен, так Максвелл писал:
Возьмите достаточное количество розовых лепестков. высушите их на огне и, наконец, раздуйте огонь мехами так сильно, чтобы лепестки превратились в белоснежную золу (того же результата можно достигнуть, попросту сжигая сушеные розовые лепестки в раскаленном докрасна тигле). После этого извлеките соль обыкновенною водою и положите эту сопь в колаториум (это — один из совершенно бесполезных аппаратов, составляющих принадлежность старинных химических лабораторий; в настоящее время он может быть с успехом заменен первой попавшейся банкой с притертой пробкой), который тщательно закупорьте. Оставьте этот колаториум на огне в течение трех месяцев (очевидно, речь идет о слабом нагревании и брожении). Затем, поместите его в навоз (как было объявлено выше) и оставьте там на три месяца. (Препараты ставились в навоз с целью разложения — putrefactio,— и навоз этот заменялся свежим, как только ослабевала теплота, порождаемая происходящими в нем химическими процессами.) По истечении этого цинируй (пережги) подонки; они дадут черную соль, которая принадлежит также к дистиллированной воле. Эту солевую росу вылей на увлажненные семена, как сказано выше, т. е. чтобы она превышала семена на два мизинца; потом сосуд запаяй герметически и поставь в сырое и теплое место или в конский навоз, в который зарой его глубиною на два фута, оставя стоять в нем целый месяц. По прошествии этого срока, вынувши сосуд, ты увидишь, что семена находятся как бы в студне, подернутом сверху кожиией, спирт же и роса между слизистой материей и верхней кожицей, покажутся в превосходнейшем зеленом цвете различных красок. Запечатанный таким образом сосуд поставь на целое лето в такое место, где бы солнце днем, а луна ночью могли бросать на него лучи свои. Но во время дождя или непогоды должно вносить его в комнату или держать в сухом месте, в хорошую же погоду опять выставлять. Случается, что эта работа может совершиться в два месяца, а иногда только на следующее пето, смотря по погоде, хороша или -дурна она будет Подлинные признаки возрастания и совершенствования суть следующие: слизистая материя, лежащая на дне, подымется высоко, спирт и кожица будут со дня на день убавляться, семя даст отражение, а в сосуде появятся тончайшие испарения и туман, которые образуют вид растения, но еше непостоянный, часто поднимающийся и опускающийся, смотря по тому, как сильно будут действовать солние и луна в полном своем сиянии. Наконец все превратится в беловато-серую золу, из которой будет возникать по временам стебель, трава и цветы, в свойственных семени крас­ках и виде Это изображение, по охлаждении сосуда всегда исчезает и скрывается в свою землю, но коль скоро опять будет ему сообщена умеренная теплота, появляется вновь, и. если сосуд будет хорошо запечатан, это чудо натуры пребывает вечно и бесконечно времени снова поставьте сосуд на огонь и держите его там, пока в нем не начнут появляться фигуры
Как думаете на сколько возможны такие акты материализации духа? Я про опыт Максвелла...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение FBrain » 31 авг 2016, 12:28

Вроде было не магические заклинания, а магнитное поле определённой волны нужно поддерживать всё это время...
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение erector » 31 авг 2016, 23:52

phpBB [video]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение FBrain » 07 сен 2016, 12:44

Я даже и смотреть не буду :smile:
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение Ataralaxa » 04 ноя 2016, 19:50

Я считаю, что это настоящее издевательство над куриным зародышем, которого выращивают в ненормальных условиях, повреждая саму структуру зародыша. И в результате получаются вот такие гибридные формы жизни, фактически эмбрионы-инвалиды для забавы. Никакого смысла в этом действии я не вижу. Лучше бы нормального цыпленка в инкубаторе вырастили.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение Anakonda Dark » 28 мар 2017, 19:49

Ataralaxa писал(а): Я считаю, что это настоящее издевательство над куриным зародышем, которого выращивают в ненормальных условиях, повреждая саму структуру зародыша. И в результате получаются вот такие гибридные формы жизни, фактически эмбрионы-инвалиды для забавы. Никакого смысла в этом действии я не вижу. Лучше бы нормального цыпленка в инкубаторе вырастили.
Так и есть, издевательство! Поддерживаю на все сто!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Выращивание гормункула...

Сообщение Harmony » 29 мар 2017, 01:09

Слышу звон, но не знаю где он . Парацельс описывал магическое действие, которое было зашифровано, его можно повторить только изучая все то, что изучал Парацельс как Маг. Это - выращивание искусственного тела для существа тонкого плана.
Вообще чтобы получить все ответы не надо никого выращивать и все жизни тратить на изучение алхимии, достаточно найти человека, который родился впервые, ввести его в гипноз и задать вопросы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»