Сила слова: почувствовала или накаркала.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение sulana » 05 дек 2016, 13:14

Здравствуйте. Замечаю за собой что мои слова частенько сбываются. Самое первое предсказание я сделала еще в детском саду. Нравился один мальчик и я сказала что выйду замуж за человека только с таким именем. И именно так звали двоих моих мужей и одного бойфренда. С другими именами вообще никого не было. Муж вообще считает ведьмой и боится моих слов. Всегда чувствую тяжелая болезнь у близких или нет. Это иногда не совпадает с мнением врачей. Но права бываю я. Когда состояние тяжелое обычно невероятная тяжесть на сердце. Однажды сын получил травму и врачи прямо в панике были, а я не чувствовала тяжести на душе. Их плохие прогнозы оказались ошибочны. Мне хотелось бы узнать предчувствую ли я неизбежное или своими неосторожными словами или плохими(хорошими) мыслями притягиваю события. Кто говорит фатум, судьба, а кто - пространство вариантов. И что выбирать можно из их бесчисленного множества, по Зеланду. Теперь прямо свою вину чувствую за плохие события. Недавно умер любимый кот. Когда я впервые увидела его больным, но еще в сносном состоянии, почему то заявила что он умрет. Не знаю, может сильно усталая была... А потом неверное решение, невероятная тяжесть на душе, паника. После этого задумалась обо всем.

Добавлено спустя 16 минут:
Получается что главное-позитивное мышление. Гигиена мыслей и слов. Никакой судьбы нет и дата смерти не предопределена? Я реально запуталась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение Даяна » 07 дек 2016, 23:56

sulana писал(а):Теперь прямо свою вину чувствую за плохие события...
Получается что главное-позитивное мышление. Гигиена мыслей и слов. Никакой судьбы нет и дата смерти не предопределена? Я реально запуталась.
Ну во-первых, Вашей вины нет точно в том, что на Земле происходят "плохие события")) Так устроен этот мир. так что в этой части точно можете расслабиться и не брать на себя ненужную ответственность.

Во-вторых, позитивное мышление, конечно, очень важно. Но оно не отменяет предопределенности некоторых событий. Есть вещи и события, которые человеку неподвластны не только для управления, но даже для их понимания и осознания. Человек - не "венец творения", как бы нам ни хотелось думать о себе как о Творцах и Вершителях Судеб))

На мой взгляд, Человек занимает всего лишь свое место в Эволюции и именно в рамках этого своего "места" и "роли", может влиять на те события, которые зависят от его активности на земном уровне. Повышение чувствительности собственного организма и уровня осознанности позволяют человеку прикоснуться к более глубоким уровням творения, чуть больше понимать свою индивидуальную задачу в эволюционном процессе, но не как Творца, а лишь как "винтика в часовом механизме", либо "идентификационного кода" в "программе Универсума"))) Ощущение своей ничтожности в масштабах Бесконечности, конечно, не так романтично и довольно болезненно для человеческого Эго, по сравнению с ощущением грандиозности в роли Всемогущего Мага в СОБСТВЕННОМ иллюзорном мире, но для РЕАЛЬНОЙ жизни человека намного полезнее)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение sulana » 08 дек 2016, 20:39

Даяна писал(а): Ощущение своей ничтожности в масштабах Бесконечности, конечно, не так романтично и довольно болезненно для человеческого Эго, по сравнению с ощущением грандиозности в роли Всемогущего Мага в СОБСТВЕННОМ иллюзорном мире, но для РЕАЛЬНОЙ жизни человека намного полезнее)))
Спасибо за ответ. По мне так наоборот было бы спокойнее думать что от меня ничего не зависит. Но иногда кажется что это не так. Что это полезнее для реальной жизни - полностью согласна. Проще верить в судьбу чем постоянно бояться совершить фатальную ошибку. Вера в судьбу рождает смирение, а значит мир в душе. Наверное так правильнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение Даяна » 09 дек 2016, 15:17

sulana писал(а):По мне так наоборот было бы спокойнее думать что от меня ничего не зависит. Но иногда кажется что это не так.
Конечно, не так. От Вас многое зависит, но не все. Вы можете пройти только СВОЮ часть пути, приложить СВОИ силы там, где это возможно и необходимо. Но Вы не можете пройти Путь за других людей. И нести ответственность за ИХ жизнь и поступки Вы тоже не можете и не должны.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение sulana » 09 дек 2016, 19:24

Даяна писал(а): И нести ответственность за ИХ жизнь и поступки Вы тоже не можете и не должны.
А жизнь и судьба моих детей или моего погибшего несчастного кота разве не в моей власти? Допустим я детей эгоистами воспитала. А кота позволила залечить до смерти. И теперь поступки детей оставляют желать лучшего а кот лишился жизни((( Это у них судьба такая?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение Даяна » 09 дек 2016, 20:46

sulana писал(а):А жизнь и судьба моих детей или моего погибшего несчастного кота разве не в моей власти? Допустим я детей эгоистами воспитала. А кота позволила залечить до смерти. И теперь поступки детей оставляют желать лучшего а кот лишился жизни((( Это у них судьба такая?
Я же писала выше:
Даяна писал(а): Вы можете пройти только СВОЮ часть пути, приложить СВОИ силы там, где это возможно и необходимо.
Воспитание Ваших детей - отчасти в Ваших руках. Отчасти потому, что Ваши дети живут в обществе и учатся не только у Вас, но и у других людей, через СМИ и т.д. Но СВОЮ часть ответственности в их воспитании Вы точно имеете. Однако, Вы не можете гарантировать, что даже при самом хорошем Вашем воспитании (с Вашей точки зрения хорошем), дети будут ВСЕГДА поступать так, как Вы считаете правильным. И их жизнь от Вас зависит лишь частично. Да, Вы обязаны, как мама, следить за их здоровьем, питанием и т.д. Но Вы не можете их защитить от всего мира и контролировать своих детей 24 часа в сутки. Так что "жизнь и судьба" Ваших детей в Вашей "власти" лишь частично, ровно в той части, на которую распространяется Ваша ответственность матери.
Про кота, думаю, Вы и сами все понимаете))) Это тот же вопрос - про Вашу возможность, а еще лучше - необходимость!! - контролировать все и всех круглосуточно. Да, "мы в ответе за тех, кого приручили", но лишь в части своей ответственности "хозяев", т.е. заботы о питомцах. Мы, конечно, можем обеспечить хороший уход им, но это никак не гарантирует их здоровье и долголетие. Увы. Мы, правда, не Боги.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение sulana » 09 дек 2016, 21:35

Даяна писал(а): Увы. Мы, правда, не Боги
Ой ли? Мы частички Бога разделенного на миллиарды частей, который познает себя через нас. Вся наша жизнь-это иллюзия, игры Майи. И мы несомненно тоже Творцы. В общем, чем больше всего эзотерического читаешь, тем больше каши в голове.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение Даяна » 09 дек 2016, 22:00

sulana писал(а): Ой ли? Мы частички Бога
)) Вот и ответственность наша частичная, и "творцы" мы тоже частичные)) Все просто, если не генерализовывать и не обобщать)) 8) ВСЯ наша жизнь не может быть иллюзией хотя бы потому, что наше физическое тело - вполне себе реально)) И живет оно в мире вещей, а не в мире идей))) А насколько мы позволяем себе бродить в фантазиях - это опять же про нашу ответственность и осознанность)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение sulana » 09 дек 2016, 22:11

Даяна писал(а): )) Вот и ответственность наша частичная, и "творцы" мы тоже частичные))
Спасибо, очень логично. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение Даяна » 09 дек 2016, 22:18

@}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

reg
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Сила слова: почувствовала или накаркала.

Сообщение reg » 12 дек 2016, 12:50

В ДАННОМ СЛУЧАЕ дар предвидения. такое бывает. к управлению реальностью отношения никакого не имеет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»