Выход из круга перерождений

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Выход из круга перерождений

Сообщение 4everyoung » 28 апр 2017, 12:40

Как можно выйти из круга перерождений?
Поделитесь своим мнением на данный вопрос.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение alis_riland » 30 апр 2017, 19:51

Для начала нужно разобраться с тем кто (что) собирается выходить. Выйти можно только из принудительного круга перерождений. Выходит из принудительного воплощения восприятие-сознание (связаны) (они неуничтожимы, поэтому и перерождения есть). Восприятие постепенно поднимается (эволюционирует) по частоте (чакрам) и когда закрепится в верхних чакрах (частотах), вот тогда и появляется свобода - воплощаться-невоплощаться, можно будет выбирать. А до тех пор - принудиловка сплошная )))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Игрок » 30 апр 2017, 20:24

4everyoung писал(а): Как можно выйти из круга перерождений?
перестать энергетически соответствовать тому месту где вы перерождаетесь
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2017, 13:53

Игрок писал(а): перестать энергетически соответствовать тому месту где вы перерождаетесь
Очень интересная мысль. Но ведь есть, тем не менее люди, которые для этой местности энергетически чужие. Но тем не менее, они родились в этой местности, энергетике. Карма, наказание, случай? Если случай, то видимо необходимо присутствие толики чужой энергии, как энергии лазутчика?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2017, 13:59

Еще вопрос: что именно понимается под выходом из круга...? Переход в другой Мир, в другое измерение, на другой планете, в другом качестве? Или развоплощение? Потому как в любом Мире, в любом качестве есть свои нюансы. Как говориться:"в каждой избушке, - свои погремушки..." Т.е. кто сказал, что там будет лучше? Или есть мечта слиться с Абсолютом?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 21:01
Репутация: 5
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Tyrianna » 01 май 2017, 14:03

4everyoung
Доброго времени суток. Это вы решите не здесь на земле) Или у вас есть память о том,что это последнее ваше воплощение?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2017, 14:09

Это рассуждение на тему.... Посколько о выходе из... пишут много, но вот что под этим понимают? Лично я с этим понятием пока не определилась. Наработка нового вида энергий и воплощение в другом Мире, планете.... Мне понятно. Но это просто другое Колесо "телеги" Сансары, не более(на мой взгляд). Воплощение в виде Сущности, например-тоже. Слияние с Абсолютом-эт да. Эт выход, но и развоплощение личности, как я себе это представляю. Но может ошибаюсь. Опять ж, если стремиться именно к этому-это в своем роде суицид. Если это происходит естественно, при достижении определенного уровня развития-это иной вопрос уже. Вот я и раздумываю над желаниями многих: выйти из Колеса Сансары...))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Parzifal » 01 май 2017, 14:16

В этом Цикле нам ещё куковать и куковать на Земле... а это означает ещё тысячи и тысячи перерождений. Процесс, идущий миллионы лет, не прерывается вдруг за одно воплощение. Да что там Циклы - пройдут Манвантары, пока это станет возможным. Будда же в наши, исторические, времена не прервал свою цепь воплощений - Ему, насколько понимаю, уже давно не было необходимости воплощаться, а Пришёл Он для выполнения своей миссии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2017, 14:31

А кто говорит об одном воплощении? Речь о смене своих энергий, например. И что б они поменялись нужна подготовка не на одно воплощение и условия в этом. Эт понятно, более-менее. А то , что за этим следует и что подразумевается не очень, в плане терминологии, хотя бы?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Parzifal » 01 май 2017, 14:39

Я так понимаю, под этим подразумевается накопление опыта Духа, того опыта, который становится бессмертным... чтобы Дух стал более сознательным, развил свои духовные качества... а качества развиваются, конечно же, в процессе прохождения опыта. Наша лучшая частичка из текущего воплощения может стать бессмертной, присоединиться к Монаде, и таким образом накапливается сокровищница Энергий (которые ведь не сами по себе, но являются выражением трудов и имеют свой источник) от воплощения к воплощению. Но может и быть и всё забраковано, с чем человек пришёл после смерти, когда Гор и Анубис взвесят Душу...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Игрок » 01 май 2017, 15:01

Lady-darkness писал(а): Но ведь есть, тем не менее люди, которые для этой местности энергетически чужие. Но тем не менее, они родились в этой местности, энергетике. Карма, наказание, случай?
1) им только так кажется что они чужие той местности
2) могут быть задачи важные, это человек как правило осознает или ему конкретно без намеков помогают осознать
3) пришел не на долго, что-то отработал и ушел

мы всегда там, где надо добрать определенного опыта чтоб развиваться далее... можно вообще периодически на разных планах воплощаться в разных мирах
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Maria Mai » 01 май 2017, 15:23

4everyoung писал(а): Как можно выйти из круга перерождений?
Никак. Придёт время - само из круга выведет. Вот повлиять на качество следующего рождения можно. Как ни банально звучит, но делами праведными.
Игрок писал(а): перестать энергетически соответствовать тому месту где вы перерождаетесь
Так закинет в другое место, но перерождение не остановится по любому)
p/s Не остановится до тех пор пока не пройдёт всё предначертанные круги.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Игрок » 01 май 2017, 18:21

Maria Mai писал(а): Так закинет в другое место, но перерождение не остановится по любому)
p/s Не остановится до тех пор пока не пройдёт всё предначертанные круги.
по сути оно вообще никогда не остановится, но надо ж как-то успокоить человека )) ибо вопрос наверновсе-таки от недовольства конкретным местом

а всякие переходы в другие состояния вообще остановятся только с завершением манвантары, в маха пралайе и отдохнем ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение 4everyoung » 02 май 2017, 10:47

Все ваши мнения было интересно прочесть. Благодарю.
Под "выходом" я подразумеваю полное не существование меня более нигде, так, будто меня никогда и не было.

Tyrianna Предположим. Не совсем уверен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Игрок » 02 май 2017, 10:56

4everyoung писал(а): Под "выходом" я подразумеваю полное не существование меня более нигде, так, будто меня никогда и не было.
анигилятор? ммм... понимаете, мы все часть Творца, можно стереть индивидуальность Души и Духа если они деградируют, разложить на перманентные атомы и собрать что-то другое, но вот так чтоб человек захотел кануть в несуществование.... эт вряд ли

так что придется развивать любовь к жизни...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение 4everyoung » 02 май 2017, 10:59

Игрок
Увы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 03 май 2017, 01:19

Игрок писал(а):а всякие переходы в другие состояния вообще остановятся только с завершением манвантары, в маха пралайе и отдохнем ))
что значит отдохнем? уже после этого ничего никогда не будет? никто не будет воплощаться и мир исчезнет? навсегда? или до следующего цикла воплощений?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 03 май 2017, 01:50

Anton_M
Не переживайте. :smile: Все развернется снова. Но после того, как Вы сможете постичь иные состояния, воплощение в том виде, в котором мы сейчас его воспринимаем, Вам покажется кошмарным сном, и Вы обратно точно не захтите ни за какие коврижки :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Anton_M » 03 май 2017, 01:58

Marianna_ писал(а):Но после того, как Вы сможете постичь иные состояния, воплощение в том виде, в котором мы сейчас его воспринимаем, Вам покажется кошмарным сном, и Вы обратно точно не захтите ни за какие коврижки :yes:
ну это я примерно понимаю, что все идет по спирали вверх - развитие сознания, отработка кармы, у каждого свой нелегкий путь и т.д. потом дойдем до какой-то точки, нирваны, испытаем блаженство и удовлетворение от пройденного сложного пути, оглянемся назад и поймем, как сейчас круто и хорошо, а как было в аду и страданиях...а потом что, отдохнем и колесо по новой закрутится? снова нас кинут в ад и давай по новой с нуля поднимайся и страдай и так бесконечно, циклы эти ))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Выход из круга перерождений

Сообщение Marianna_ » 03 май 2017, 02:10

Anton_M
Нет. Нирвана это не точка и не место, это состояние. Если монада смогла достичь нирванического состояния, она априори уже не попадет в Колесо. Состояние Нирваны это состояние Будд. абсолютно иной Уровень.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»