Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2017, 14:26

Агапка
Попытаюсь объяснить еще раз. Карма и Род вещи несовместимые по той простой причине, что Карма не подразумевает какие-то родовые "висяки". Она всегда индивидуальна. Индивид априори не может отрабатывать ни за какую бабушку - только за самого себя. Другое дело, что в тот или иной Род индивид попадает по Принципу Соответствия кармичского опыта. Поэтому так называемые "грехи" бабушек-дедушек очень резонируют с его собственными, ну и последствия тоже. А Вы изначально пытаетесь не правильно трактовать, дескать, в Роду там кто-то где-то накосчил, а потомкам разгребать. Нет, кармические узлы индивид будет разгребать только свои собственные. Поэтому в этом контексте то, что написал Марс об осознании и изменении, очень важно. Так же важно то, что не нужно искать причину на стороне и пытаться чистить какой-то там Род, как некий абстрактный объект.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 30 июн 2017, 14:26

Агапка писал(а): Нет, постойте) Род - это не концепция и идея, а вполне реальная штука. И есть он что у индуса, что у русского, что у чукчи или японца. Это цепочка кровников, живых и умерших. И совершенно безразлично, на каком языке это называть. Никакие другие идеи кроме того рода, что есть у любого животного или человека, а тем более нью-родноверы и тп, меня сейчас не интересуют. Никакой другой "кармы", кроме причин и следствий, а в следствиях в том числе могут быть и колдовские программы и договора, активные многими поколениями, для меня сейчас не существует. Так что мне совершенно безразлично сейчас, как именно что называть. Это то, что есть у любого человека.
Давайте так. Я очень много лет изучаю эзотерику во всех ее ипостасях. И мне очень хорошо известны принципы восприятия мира и окружающих явлений. Как человек воспринимает мир, посредством каких мировоззрений. И я знаю историю формирования мировозрений, религий, учений, последовательно. Как они создавались, как на первичные идеи навешивались дополнительные, и как эти дополнительные вещи потом возводились до абсолюта.

Пример. Вознесение Христа - является для многих абсолютной истиной, догмой. Но есть много источников, утверждающих что вознесения не было, и есть свидетельства мусульман живших посредству, которые зафиксировали смерть Христа без вознесения.

Вот Вы сейчас пытаетесь убедить меня в том, что род это не концепция и не идея, а реальная штука. Да, для Вас это реальность. Может быть у вас и единомышленников очень много.

Тогда объясните мне, почему в христианстве, например, не отмаливают грехи матерей и отцов, бабушек и дедушек, уже умерших? Может христиане дураки и не знаю о существовании родовой кармы? Или может быть мусульмане тоже чего-то не знают и не отмаливают перед Аллахом карму рода? Или может быть буддисты тоже дураки, не вымаливают прощения перед ликами Будды за карму рода?

То есть более 5000 лет люди жили как дураки, не знали что надо работать с родовой кармой, а в 21 веке появились Вы и еще н-ое количество людей, которые резко начали чистить карму рода, будто бы это само собой разумеющееся? Будто бы так было всегда?

Почему нет ни одного свидетельства о том, что кто-то из народов когда либо отмаливал карму рода?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2017, 14:32

Марс_Пламенный писал(а): Но есть много источников, утверждающих что вознесения не было, и есть свидетельства мусульман живших посредству, которые зафиксировали смерть Христа без вознесения.
Минуточку, каких еще мусульмн, живущих по соседству? :shock: Мусульман в те времена еще вообще не было, как и самого Муххамеда; Ислам, как религия, появилась гораздо позже.
Марс_Пламенный писал(а): Тогда объясните мне, почему в христианстве, например, не отмаливают грехи матерей и отцов, бабушек и дедушек, уже умерших?
Отмаливают, отмаливают. Даже особые индульгенции продавались, чтобы вытащить своих греховных родственников из Ада :smile: Мартин Лютер как-раз восстал против этой профанации.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 30 июн 2017, 14:34

Агапка писал(а): Меня очень устраивают сейчас мои настройки и как все работает, самое то, что необходимо в данный момент для меня.
У алкаша и лудомана тоже все прекрасно работает. Его жизнь его полностью устраивает, да и вообще он не алкаш, а выпивает иногда.

То, что Вы о себе думаете, это ваша субъективная реальность. Искусство жизни заключается не в том, чтобы стать уникальным и самодостаточным, а чтобы найти более полноценный и адекватный контакт с реальностью и с потоком событий. Когда человек обособляется в свой мирок, который как ему кажется идеален - это еще не вершина Пути. Это этап. И Вы рано или поздно его пройдете и выйдете на более широкие и универсальные рубежи.

В общем-то, чисто психически, некоторые свойства и качества передаются между людьми, от родителям к детям. Но это нельзя назвать кармой. Скорей принципы, привычки, поведенческие модели.

А карма, извините, требует изучения. Как феномен. Я с этим словом познакомился в первые в 98 году, и тоже активно его использовал. Однако, истинное его значение для себя открыл только после 2010-2011 года, когда стал более серьезно изучать литературу по предмету, буддизм, йога, сравнивать, анализировать доктринальные фундаментальные тексты и комментарии к ним.

Вы уж поверьте, лучше Вам потратить еще чуть больше времени в изучение более фундаментальных учений, чем смотреть на мир через призму текущих субъективных взглядов. Сам процесс изучения позволяет наработать более качественное восприятие реальности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 30 июн 2017, 15:19

Marianna_ писал(а): Минуточку, каких еще мусульмн, живущих по соседству? Мусульман в те времена еще вообще не было, как и самого Муххамеда; Ислам, как религия, появилась гораздо позже.
Поспешил и не правильно написал. Изучал материал по этому вопросу со стороны историков христианства, историков мусульман, и современных историков. Есть версии, по которым доходчиво объясняется что вознесения не было. В Коране же, упоминания про Ису пророка тоже есть, но совершенно в ином виде, нежели в христианских записях.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 30 июн 2017, 15:25

Агапка писал(а): Человек утверждает, что "нельзя чистить, надо прожить". Прожить негатив, да еще и висевший поколениями?? Умереть вообще-то возможно так.
Извините, но здесь вы поспешили с выводами. Вам говорилось совершенно о другом. Повторю, человек должен работать над своим состоянием. Это не означает, что он должен проживать чьи-то негативы, тем более каких-то поколений. Извините, но это очень плохие представления, некачественные. Вы можете в них верить, ваше право, но со временем, возможно пересмотрите свою точку зрения.

По роликам, я вам напишу свой комментарий позднее, сейчас нет возможности пересматривать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Marianna_ » 30 июн 2017, 16:10

Марс_Пламенный писал(а): В Коране же, упоминания про Ису пророка тоже есть, но совершенно в ином виде, нежели в христианских записях.
Это не мудрено. Но сначала пусть они найдут останки или хотя бы поминания о них, а уже потом судят-рядят.
Марс_Пламенный писал(а): Агапка писал(а):
Источник цитаты Человек утверждает, что "нельзя чистить, надо прожить". Прожить негатив, да еще и висевший поколениями?? Умереть вообще-то возможно так.


Извините, но здесь вы поспешили с выводами.
Опять у попа была собака... :cry: Какой негатив, висевший поколениями? Откуда вообще взялся этот несусветный винегрет? :shock: Ладно, я уже объяснила всю суть Кармы и почему у нее нет никаких программ, висящих на поколениях, а там уже пусть и правда верят, во что хотят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 30 июн 2017, 18:30

Marianna_ писал(а): Откуда вообще взялся этот несусветный винегрет?
Думаю, лишь из-за того, что термины используются как попало и люди не могут друг друга понять. Я считаю, что настоящую колдовскую программу, например, очень нежелательно проживать. Крайне вредно для здоровья и психики, как минимум. И развернуться, раскрыться, развиться - она не даст, это вычищать надо. Причем с живых людей, с живых кровников. Что там с мертвыми происходит - я пока не знаю. А между живыми кровниками это добро и сущи только гуляют "только в путь".
Во всякие там бабушкины аборты, подстреленных соседей с севера, то бишь обычную событийную бытовуху и тд и тп я не то что не верю - я считаю, что это личные персональные дела. Которые не могут висеть опасным негативом на живых людях. Прожил и помер, молодец, на том и спасибо, как и зачем это доставать откуда-то и проживать, и зачем - я не знаю. Я надеюсь, что сейчас как-то понятнее, о чем я.
Марс_Пламенный писал(а): По роликам, я вам напишу свой комментарий позднее, сейчас нет возможности пересматривать.
спасибо.
Этот человек мне близок, я давно его знаю. Хороший человек, говорю честно - я беспокоюсь. И в роду там колдующие были. Я сама перекошена по энергетике сейчас, но по крайней мере ничего не раскачиваю и не вытаскиваю вот так вот по роликам из интернета. По достижениям - и карты показывают негатив, и в реале животные в семье мрут, птица умерла сразу после того, как человек "обрушил на себя черный сгусток" (не надо спрашивать меня, что это было, понятия не имею. Какой-то негатив, висевший между молодым практиком и ее бывшим мужем). На 10-летнем ребенке в семье никакой защиты, хорошо хоть по исходным данным энергетически сильный человечек, может быть, и сверху как-то контролируют происходящее. С другой стороны - может быть, я ничего не понимаю, человек занят каким-то очень полезным занятием.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 30 июн 2017, 18:38

Марс_Пламенный писал(а): Тогда объясните мне, почему в христианстве, например, не отмаливают грехи матерей и отцов, бабушек и дедушек, уже умерших? Может христиане дураки и не знаю о существовании родовой кармы?
Извините, конечно, но кармы у христиан точно нет. А вот грехи предков и парастас есть. И молитвы за умерших и тп тоже есть. И запечатывание могил есть. Про мусульман не знаю. Разница небольшая, просто Бога и Дьявола не противопоставляют так жестко.
Марс_Пламенный писал(а): То есть более 5000 лет люди жили как дураки, не знали что надо работать с родовой кармой, а в 21 веке появились Вы и еще н-ое количество людей, которые резко начали чистить карму рода, будто бы это само собой разумеющееся?
Я не знаю, откуда такие цифры. Давайте хотя бы 10-20 тысяч лет до рождества христова возьмем, ничуть люди тогда не примитивнее были, чем сейчас. Работы с родом у колдунов и шаманов всегда были. "Кармы" - да, не было. Не думаю, что она и сейчас нужна, по крайней мере, пока я в ней потребности не испытываю. Кому как, короче. Но без слова "карма" - полное игнорирование темы было, и я попросила переименовать. Обмана в этом нет. Разговоров о карме, отмаливании предков и тд предостаточно сейчас с этим человеком в связи с этими занятиями.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 30 июн 2017, 18:58

Марс_Пламенный писал(а): Вот Вы сейчас пытаетесь убедить меня в том, что род это не концепция и не идея, а реальная штука. Да, для Вас это реальность. Может быть у вас и единомышленников очень много.
Не поверите - у меня собака с родословной даже была. У нее предки существуют, братья и сестры есть. Вполне определенная кровь, со своими признаками наследуемыми. У меня тоже все это есть. У вас - не знаю, может быть, вы персонально появились из ничего.
Вот такого представления о роде мне сейчас достаточно. Совсем необязательно в связи с этим сравнивать меня с алкоголиком, цели стать такой же как вы у меня нет совсем, и всему свое время, идти надо посильными шагами, а не плакать о том, что в тысячах километрах пешком что-то настоящее, наверное, и сидеть пугливо на месте с библией в зубах и попой на коране. Ни о каком Роде, да еще в определенной традиции, я не говорю. Говорят об этом другие люди. А я пытаюсь понять, чем это и такие практики выйдут близкому мне человеку. Пока я ничего хорошего не вижу в происходящем и не понимаю происходящее. Напоминает довольно опасные игры с энергетикой вслепую методом тыка.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Kavi » 30 июн 2017, 19:39

Marianna_ писал(а):Вы во многом правы, очень во многом. Однако все-таки хотелось бы, чтобы Вы акцентировали свое внимание на каких-то определенных вопросах, чтобы я могла ответить.
Я описал свое видение и понимание этих процессов и хотел узнать Ваше мнение относительно того, насколько они близки или далеки к действительности. Вы свое мнение высказали. Благодарю! Если во многом прав, значит не во всем, просто напишите в чем именно не прав, без разъяснений, мне будет достаточно, расписывать не нужно. Но если кратко распишете, возражать не стану)
А еще я бы хотел все же услышать Ваше мнение относительно возможности внесения "корректив" в прошлое намерением на уровне, где отсутствует время, для получения в виде "случайных" стечений обстоятельств нужного результата в настоящем. Почему Вы это считаете заблуждением?
Был бы не против услышать так же мнение Марса Пламенного относительно данного вопроса.
Агапка писал(а):
Род - это не концепция и идея, а вполне реальная штука. И есть он что у индуса, что у русского, что у чукчи или японца. Это цепочка кровников, живых и умерших. И совершенно безразлично, на каком языке это называть. ... Никакой другой "кармы", кроме причин и следствий, а в следствиях в том числе могут быть и колдовские программы и договора, активные многими поколениями, для меня сейчас не существует. Так что мне совершенно безразлично сейчас, как именно что называть. Это то, что есть у любого человека.
Вставлю и свой пятак) Имхо, человек рождается в той семье, где наиболее высока вероятность получить наибольшие возможности в осознании необходимых ему аспектов Мира на основании его личного кармического кода. Как бы род то здесь ни при чем, это каждому отдельному человеку в роду так нужно, потому люди и рождаются в общем для всех котле и поддерживают тем самым его "кипение", причем как в положительных, так и отрицательных аспектах. А Кармы у рода нет, Карма - это сугубо личное явление каждого отдельно взятого индивида. Просто в роду у многих его составляющих эта самая Карма может иметь много сходного.
Никто никого здесь не наказывает и тем более ничего отрабатывать не заставляет, никакие кармы, никакие программы, ничего. Никто ни за кого не расплачивается - это все ошибочные представления. В этом мире вообще никто никому ничего не должен. Поэтому никакой негатив рода отрабатывать не нужно, по-сути необходимо просто каждому разбираться со своими личными проблемами восприятия и осознания, которые способствовали рождению с такой-то энергетической структурой и в таком-то роду. К примеру, некто бросает резиновый мячик о стену, а он отскакивает и ударяет прямо в лоб бросившему. Кто виновен, что на лбу шишка образуется? Шарик? Стена? Вселенная с ее законами? Семья, в которой родился? Воспитание? Родовые предпосылки? Или сам человек с его привычкой, основанной на его личном кармическом коде, постоянно бросать один и тот же мячик в одну и ту же стену в одном и том же направлении, не взирая на боль и страдания? Рождение в определенном роду и в определенных условиях просто дает возможность человеку набросаться этим мячиком столько, сколько его душе угодно будет, предоставляя в расположение и мячик, и стену, и саму возможность его бросания. Для выхода из этого порочного круга человеку нужно ведь совсем малость сделать - изменить свою привычку мыслить и поступать в определенной ситуации так, а не иначе, однако именно это порой и является самым сложным и трудновыполнимым действием. Всегда проще обвинить какие-то родовые негативы, однако дело здесь во внутреннем резонансе с этим негативом. К чистой душе ведь ничто не липнет. Не в негативе и не в колдовских программах дело, а в восприимчивости самих людей к этим программам, на что есть лишь внутренние причины, вот с ними и нужно разбираться и именно это и будет самой эффективной как чисткой, так и отработкой.
Например, проклясть род в моем понимании - это не потомков заставить страдать, это повлиять через представителя рода на вероятность развития дальнейших событий в нем таким образом, что в этом роду станут рождаться те души, которым будет необходим именно такой опыт в соответствии с их личными предпосылками. Подобное всегда тянется к подобному. Невозможно насильно заставить страдать того, кто этого не заслуживает.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 30 июн 2017, 20:03

Kavi писал(а): Имхо, человек рождается в той семье, где наиболее высока вероятность получить наибольшие возможности в осознании необходимых ему аспектов Мира на основании его личного кармического кода
Я как-то сейчас думаю, что люди в своем роду воплощаются. По крайней мере, до известных пределов. Многим этих пределов не достигнуть ну не то что никогда - а очень-очень нескоро. Так что придумывать себе прошлые жизни в Египте и Австралии прикольно, конечно, но чаще это только глюки и фантазии, не имеющие отношения к реальности. Если род вымер - это не повод рождаться в Египте, по всей видимости, все деградировали очень сильно, если не фатально - потому и вымер. А вот так, чтобы кто-то развился настолько, чтобы у него по своей крови и задач-то интересных не осталось - это редкость. Хотя допускаю, что может быть.
Kavi писал(а): А Кармы у рода нет, Карма - это сугубо личное явление каждого отдельно взятого индивида
Согласна. И у мертвого нет кармы; воплотится - снова включится. Поэтому фраза "умершим предкам плохо от их тяжелой кармы" меня немножко ставит в тупик. Возможно, подразумевается тут что-то другое.
Kavi писал(а): К чистой душе ведь ничто не липнет
А что вы имеете ввиду под чистой душой? Прекрасные люди, невинные дети - все чудесно липнет на них. Если же чистая душа для вас - это раскаченная практиками энергетика и высокие частоты, то - упс =)
Если уж совсем по секрету и шепотом - то к душе вообще ничего не может липнуть. К телам липнет.
Kavi писал(а): Например, проклясть род в моем понимании - это не потомков заставить страдать, это повлиять через представителя рода на вероятность развития дальнейших событий в нем таким образом, что в этом роду станут рождаться те души, которым будет необходим именно такой опыт в соответствии с их личными предпосылками
Проклясть на ровном месте невозможно, если такой обряд ложится - все предпосылки к нему уже есть, люди в роду уже готовы, довыпендривались =)
А вот что вдруг проклятие нельзя снимать, надо это отрабатывать и проживать - имхо, от такой философии лучше держаться подальше. На вкус и цвет товарищей нет, конечно, может быть, кому-то и нравится страдать.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Kavi » 30 июн 2017, 21:00

Агапка писал(а):Поэтому фраза "умершим предкам плохо от их тяжелой кармы" меня немножко ставит в тупик. Возможно, подразумевается тут что-то другое.
Может подразумеваться то, что описано в моем сообщении на первой странице этой темы -
В промежутках между воплощениями страдание становится невыносимым, поскольку тяга к наслаждениям делается абсолютной - кроме нее нет вообще ничего, она заполняет всю сферу самоосознания, сконцентрированного в данном центре, а энергетической структуры - средства реализации желаний - нет.
Такое состояние и есть ад, адские муки.
Агапка писал(а): А что вы имеете ввиду под чистой душой?
Отсутствие определенных кармических предпосылок и зависимостей от страстей. А вообще, это выражение такое, которое подразумевает чистоту духовную)
Если же чистая душа для вас - это раскаченная практиками энергетика и высокие частоты, то - упс =)
В идеале "чистая душа" - люди достигшие границ святости или приблизившиеся к этой границе, очистившие душу от страстей. Вот к ним действительно уже ничто не липнет, потому что не за что "зацепиться" негативу, нет предпосылок. Но это конечно очень редкие случаи и к большинству токое сравнение, разумеется, не применимо. Я лишь общие принципы описывал, упоминая такое сравнение. Использовал для наглядности, так сказать. В реальности серых будней обычному человеку достаточно хотя бы немного сдвинуться с мертвой точки в сторону исправления - это уже будет немалый прогресс.
Если уж совсем по секрету и шепотом - то к душе вообще ничего не может липнуть. К телам липнет.
Липнет к душе, почему не липнет? Особенно если душа опутана страстями, как паутиной. Есть же определение - "душа больна". Но понятно, что душа в теле, как тело в одежде. Не говорим же "рубашка пришла", а - "человек в рубашке".))
Агапка писал(а): Проклясть на ровном месте невозможно, если такой обряд ложится - все предпосылки к нему уже есть, люди в роду уже готовы, довыпендривались =)
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Если с позиции, что в роду одни и те же перевоплощаются, то да, Ваше утверждение будет справедливо. Однако не перевоплощаются все в одном и том же роду, особенно активно развивающиеся/деградирующие. Да и не может вина одного человека решать судьбу всех потомков, даже если все они, как Вы выразились, "довыпендривались". А вот изменять вероятность рождения в роду тех или иных из числа возможных - это запросто.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 30 июн 2017, 22:42

Kavi писал(а): Такое состояние и есть ад, адские муки
если это то, что вы описываете - ничего страшного в адских муках не вижу. Многим полезно.
Kavi писал(а): В идеале "чистая душа" - люди достигшие границ святости или приблизившиеся к этой границе, очистившие душу от страстей. Вот к ним действительно уже ничто не липнет, потому что не за что "зацепиться" негативу, нет предпосылок. Но это конечно очень редкие случаи
То есть, к подавляющему большинству людей это не относится. И даже не светит, на самом деле. Тем не менее используется как универсальный ответ на все проблемы.
С тем же успехом можно было бы не развивать медицину вообще, не делать одежду и тд. Чистой душе и так ок и все хорошо с ней будет, не замерзнет :)
Не знаю про душу, не уверенна, потому что не знаю точно, что называете душой вы, и что называю душой я. Но точно не эмоциональное тело)
Kavi писал(а): не может вина одного человека решать судьбу всех потомков, даже если все они, как Вы выразились, "довыпендривались"
С чего вы взяли, что там один человек выпендрился? В таком роду все друг друга стоят. Вон у меня какой знатный крокодильник. Я их люблю, конечно, но знаю, кто они и как к друг другу относятся. Разные люди есть. В том числе человеколюбивые и добрые. Вот они у нас отдуваются в семье больше всех. Наверное, потому что могут больше "освоить", не знаю. Сложно, но интересно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Kavi » 01 июл 2017, 00:22

Агапка писал(а):
То есть, к подавляющему большинству людей это не относится. И даже не светит, на самом деле. Тем не менее используется как универсальный ответ на все проблемы.
Это не был универсальный ответ на все проблемы, а лишь пример, описывающий принципы работы отдельных механизмов. Суть в том, что чем ближе к такому вот состояния "чистоты", тем меньше подобных проблем, и наоборот. Никто ведь не мешает человеку начать изменять себя изнутри и стать чуточку лучше, добрее и т.д. от чего и проблем убавится и состояние улучшится, а если и не убавится проблем, то хотя бы отношение к ним изменится, а это тоже немало значит, особенно на первых порах. Марс Пламенный очень хорошо сказал, в большинстве случаев достаточно просто
Марс_Пламенный писал(а):перестать свинячить и
нормально относится к
людям, тогда и род чистить не прийдется, и
отрабатывать ничего не
надо.

Агапка писал(а):Не знаю про душу, не уверенна, потому что не знаю точно, что называете душой вы, и что называю душой я. Но точно не эмоциональное тело)
Страсти не имеют отношения исключительно к эмоциональному телу, это своего рода болезни самой души. Согласно, к примеру, классическому определению христианского подвижничества, страсть - это "греховный навык, вросший в душу,
власть какого-либо греха
над душой, греховная
зависимость."
Под душой я понимаю центр самоосознания живого существа, который переходит из воплощения в воплощение и на основе параметров которого формуруется энергетическая структура с определенными характеристиками, включая и эмоциональное тело и все прочие.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 00:45

Kavi писал(а): Согласно, к примеру, классическому определению христианского подвижничества, страсть - это "греховный навык, вросший в душу,
власть какого-либо греха
над душой, греховная
зависимость."
Есть такая порча - на душу. Поэтому, скорее всего, да. Не дураки придумывали эту порчу. Но все ж таки позволю себе пока оставить невинность) Верю в девственную чистоту души любого человека.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Агапка » 01 июл 2017, 04:24

Kavi писал(а): Никто ведь не мешает человеку начать изменять себя изнутри и стать чуточку лучше, добрее и т.д.
Ой) Я еще и верю в то. что каждый человек и так изменяется и делает себя постепенно чуточку лучше. Для этого у него жизнь в теле и есть. Просто у каждого свой путь. Иногда очень витиеватый. Зато свой. И никакие "советы психологов" тут не помогут. Не воспримет их просто человек и не сможет ими воспользоваться. Не потому. что какой-то не такой или нехороший. а потому что каждому свое и в свое время. А еще бывает так. что человек приходит в поисках вполне конкреной помощи. необходимой ему на данном этапе - а его грузят "психологией". Стань. мол. лучше. брось курить и вознесись. и все наладится само собой. И ни в коем случае не чисть. все равно закакаешься) Иногда. извините. такие советы человеку и жизни стоить могут)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июл 2017, 05:28

Агапка писал(а): Не поверите - у меня собака с родословной даже была.
Конечно, не поверю )
Агапка писал(а): Думаю, лишь из-за того, что термины используются как попало и люди не могут друг друга понять. Я считаю, что настоящую колдовскую программу, например, очень нежелательно проживать. Крайне вредно для здоровья и психики, как минимум. И развернуться, раскрыться, развиться - она не даст, это вычищать надо.
Вы знаете, здесь надо наверное разобраться с тем, что такое колдовская программа. В вашем понимании. Как я могу догадываться, это некое энергетическое или информационное воздействие, которые было оказано на человека.

Но. Если упростить терминологию и перейти к сути обсуждаемой темы, мы говорим о причинах, по которым происходят разного рода события, приводящие к трудностям или серьезным проблемам в жизни, в здоровье и т.д. Верно?

Получается, что Вас должны интересовать не карма рода, и не колдовские программы, а причины по котором возникают это стрессовые и проблемные ситуации.

В Буддизме, идея кармы предполагает личную ответственность за происходящее с человком. Если человек внутри переживает противоречия и конфликт к окружающему миру, то окружающий мир событийно его раскрывает в ситуациях. Человек проходит эти ситуации и в нем противоречия либо уходят, либо усугубляются, и тогда идет дальнейший цикл событий, а может быть их и полное отсутствие.

В каббале, в христианстве, то же самое.
В каббале Творец открывается человеку ровно так, как тот готов и может его воспринять. А когда он созревает воспринять больше света Творца, то ему даются испытания и ситуации посложней, потрудней.
В христианстве, похожая система взаимоотношения человека с Богом, испытания, грехи, совершая дурной поступок или имея дурной помысел - человек встречается с трудностями, наказаниями судьбы, проблемами со здоровьем.

В даосизме, там вообще поток событий, и все очень сильно зависит от состояния человека, от его взаимодействий с ци, от состояния даньтяней, накопленности дэ, что в общем-то можно увязать, вот как человек себя настроил и поддерживает, как он соотносится с потоком Дао - ровно так он и получает событийный поток, ровно так реальность откликается на его действия.

В индуизме,в разных его направлениях, в общем-то похожая система, хоть и более многовариантная, но в целом, тоже многое зависит от состояния человека, и его поведения.

Так вот. Если мы говорим о каких-то причинах, по которым появляются проблемы в жизни, по которым возникают удары судьбы, их абсолютно не следует искать во внешнем мире. Это я Вам могу сто процентов сказать. Перестаньте думать, что существуют некие колдовские программы или карма рода, которая является внешней причиной по отношению к человеку.

Все причины перемен находятся внутри человека:
- Если он слишком офигел, ему нужно дать по голове, чтобы стал смиренным
- Если он слишком мягкий, тихий, слабая воля, ему тоже надо дать по голове, чтобы под ударами судьбы и в сопротивлении им, нашел в себе силы стать сильней, чтобы раскрыл свой потенциал от безысходности.
- Если человек чем-то сильно увлечен и забывает про остальное, ему нужно это что-то отобрать, чтобы он не цеплялся за объект своей страсти, и не важно какой это объект, любимый человек, карьера, деньги, или какая-то вещь или какое-то звание, должность, или другие люди.

В целом, этот процесс универсален и работает на автомате. Человек в общем-то, если прокопать тему глубоко и серьезно, сам порождает первичные импульсы в своем сознании, в своих намерениях, в своих мыслях, и только потом эти импульсы раскрываются в его событийном пространстве, становятся заметны и видны в его настроении, эмоциях, во взаимоотношениях с людьми.

И почему мы тут с вами в жарких спорах. Потому что Вы используете идею кармы рода и колдовские программы. Но они как идеи вторичны. То есть это ум человека наделяет способность оказывать влияние на него какие-то внешние силы. Да, такие силы есть. Но они безучастны, пока сам человек не совершит какие-то предпосылки. Получается, что чтобы у человека появилась образно порча, проклятие, колдовская программа, чтобы на него это кто наслал, ему для этого нужно совершить ряд серьезных проступков, и при этом ему еще нужно быть дураком, чтобы не замечать предыдущих серий ударов судьбы, явных, понятных обычным людям. И тогда в его жизнь входит какая-то аномальная проблема, которая выводит его из состояния погружения в бытовуху и обычный его мир, он из страха, от удивления начинает перебирать возможные причины, находит какие-то мистические варианты вроде колдовской программы, и только тогда начинает понимать, что надо что-то делать, менять, начинает залазить в те пограничные сферы знаний, в которых он может узнать про энергии, про карму, про свое влияние на энергетику и сознания. То есть, его как бы сталкивает в мистику и аномалии, уже для пересмотра себя и более осторожной жизни. Под страхом повторения, человек уже будет более аккуратен. И возможно более осознан.

Но при этом, все эти идеи рода, кармы, колдовства, это концепции, атрибутика, это сфера ума, и в этой сфере ума у человека появляется набор инструментов ума для идентификации того что с ним происходит.

Концепция кармы - например, не просто категория ума, она еще и закон, исследованный тысячелетиями. Как и концепция "судьбы". А вот такие вещи как колдовская программа - это относительно новые идеи, и они еще как инструменты довольно слабенькие, такие как бы сказать, недоработанные.

В идеале, конечно понимать не только сами инструменты, но и как они формируются в человеке, в его представлении, как они появляются в обществе, как один человек создает и транслирует в группу, общество подхватывает и закрепляет.

Так, что. Если хотите действительно быть специалистом, нужно как-то поглубже нырять в более устоявшиеся системы мировозрений. Разбираться детально. В том числе, что такое карма.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июл 2017, 05:49

Агапка писал(а): . Пока я ничего хорошего не вижу в происходящем и не понимаю происходящее. Напоминает довольно опасные игры с энергетикой вслепую методом тыка.
Игры эти опасные. Но и без игр, эта жизнь представляет собой не меньшую опасность. Изучение других традиций, дает дополнительные возможности понять, как другие люди воспринимали реальность, какие методы и способы использовали в прошлом. И там заложен очень большой опыт. Ни кто не говорит, что Вы обязаны его изучать. И никто не говорит, что Вам станет легче. Чем мощней потенциал вашего сознания, тем больше трудностей будет возникать, они будут более сложные. Но с другой стороны, иметь возможность для развития и перемен, не так уж и плохо.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка кармы рода с помощью занятий Фундамент Жизни

Сообщение Марс_Пламенный » 01 июл 2017, 06:15

Kavi писал(а): А еще я бы хотел все же услышать Ваше мнение относительно возможности внесения "корректив" в прошлое намерением на уровне, где отсутствует время, для получения в виде "случайных" стечений обстоятельств нужного результата в настоящем. Почему Вы это считаете заблуждением?
Был бы не против услышать так же мнение Марса Пламенного относительно данного вопроса.
Внесение корректив в прошлое намерение невозможно. Такую процедуру можно сделать на уровне ума.

Вот например, есть работающая техника пересмотра ошибок прошлого, когда человек например, что-то сделал плохое, пересмотрел момент, осознал что он плохо поступил. В его сознании, и в его природе происходит некая перемена состояния при этом. Например, уходит претензия или обида, то есть энергетическое состояние выравнивается. И это уже в дальнейшем улучшает его кармическое положение. Например, убирает недоворие к людям в каком-то аспекте отношений. И дальнейшие его взаимоотношения с людьми будут идти более ровно, в контексте этого аспекта. А если он этот аспект не проработал, то взаимоотношения по этому моменту будут встречать каждый раз внутренний искажающий отклик, мешающий развитию отношений в этом направлении.

А вот то, что вы говорите, менять намерение которое было в прошлом, это бессмысленная процедура. У Вас есть сущность. В течении жизни вы раскрываете свой потенциал. Эта сущность неизменна в контексте времени (будущего, прошлого, настоящего). А вот варианты ее раскрытия, проявления - они переменчивы. И это относится уже к состоянию сознания, к состояниям ума, к конфигурации личности.

Почему бессмысленно, потому что ваша текущая конфигруация сознания и личности, уже включает в себя все предыдущие состояния. Ну грубо говоря, вы смешали акварельные краски в одном стакане в определенной пропорции. И если вы хотите изменить какие-то оттенки, то нужно делать это не из прошлого момента, а из настоящего. Хотите светлей оттенки - слейте часть воды, добавьте чистой. Хотите какой-то другой оттенок еще при этом, добавьте его. Если внутри вас переизбыток красок, и добавленный оттенок не может проявится, нужно обновление,

По сути, внутри нас ежедневно смешиваются разные намерения, мысли, эмоции, разные типы энергий, разные состояния. И мы их выражаем в течении дня. И работать над собой, нужно строго в настоящем. Настоящее уже учитывает весь тот набор всевозможных состояний который был с нами ранее в прошлом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»