Правда и вымысел про РОД. Критика.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение olya_ya » 16 июл 2017, 23:18

я не ясно выразилась? для бреда есть флудилка! тему подчищаю. Дальше- карты. Хорошая читабельная тема, особенно для новичков. А потом все- понесло практиков. :russian_roulette: :wacko: Давайте обсуждения оставим чистыми и полезными.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Hex » 16 июл 2017, 23:50

olya_ya
Хорошо, давайте тогда поговорим о теории)
Кто какие может вспомнить культуры где Род играл важную духовно-религиозную составляющую. Я вспоминаю - древних германцев в том числе и скандинавы, кочевые народы европейской степи, славяне, кельты, китайцы, японцы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Lady-darkness » 16 июл 2017, 23:59

Да все в общем. Все или рисовали родовое Древо (аристократы), или устно про родичей рассказывали.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2017, 22:52

Многие люди при описании своего опыта клинической смерти рассказывали о том, что видели умерших родственников. Или некоторые видят их перед своей кончиной. Тоже интересный момент

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2017, 23:09

Lady-darkness писал(а): или рисовали родовое Древо (аристократы)
Генеалогическое Древо у аристокраов делало упор не на Род, как таковой, а на родословную, как доказательство родовитости своего происхождения. И простолюдины (если таковые имели место быть) тут же вымарывались.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение vic75 » 18 июл 2017, 12:10

Nex,тема была очень активна в начале,вот и наговорились быстро.на мой взгляд,сами декорации призваны вызвать эмоциональный подъём ("хлеба и зрелищ"!).одновременно с этим имеем небольшую фразочку: "род - энергоинформационная общность".куда можно зайти при попытке практики во взбудораженном состоянии - не знаю.у самой воспользоваться этим методом после многомесячных попыток не получилось.
Hex писал(а): Кто какие может вспомнить культуры где Род играл важную духовно-религиозную составляющую. Я вспоминаю - древних германцев в том числе и скандинавы, кочевые народы европейской степи, славяне, кельты, китайцы, японцы.
до появления социальных институтов везде была их важная роль )) и,насколько я понимаю,понятия "род как энергоинформационная общность" и "род как родословная-генеалогическое древо" не разделялись.или ты можешь,как родичи,например,переносить низкие/высокие температуры или умрёшь,если тебя не переселят в другое место.случайные изменения физических параметров/мутации бывают и,чем больше изменена среда обитания,тем больше мутаций.например,в зонах радиоактивного заражения потомство может иметь другую,например,внешность или же нежизнеспособность или сможет выжить только в других условиях.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение emerald02 » 20 июл 2017, 14:17

vic75 писал(а):.одновременно с этим имеем небольшую фразочку: "род - энергоинформационная общность".куда можно зайти при попытке практики во взбудораженном состоянии - не знаю.у самой воспользоваться этим методом после многомесячных попыток не получилось.
Не получается зайти в Род или не получается зайти в Род в взбудораженном состоянии?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение vic75 » 20 июл 2017, 15:26

emerald02
ни в каком ))) и не только у меня,причём некоторые из них отписались в этой теме,что навело меня на мысль,что может быть,дело не в моей неспособности вообще,а в неподходящести именно этого метода именно мне.в этой теме я для себя нашла озвучание некоторых напрягавших меня моментов.я лично успокоилась с вопросом.вот и всё
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение emerald02 » 20 июл 2017, 16:05

vic75 Дело в том, что предложенная ТВ практика вхождения в Род, да и работы с Родом, требует от человека принятия соответствующей картины мира в целом. Это конечно только мое мнение, но сия картина не всегда и не у всех уживается с уже имеющимся представлением мира вокруг. Для человека только вступающего на путь развития, это сделать легче, так как описанные техники ни с чем в его сознании не конфликтуют.

У меня же лично не получилось даже представить всю эту совокупность образов))) Но работа с Родом, да и вхождение в него вполне существующая и имеющая место быть практика. Целесообразность последнего это личный выбор каждого, кто осознает ее надобность для себя...)

А работа с Родом, как и "путешествия" в данной реальности, возможны и чисто энергетическими путями. Есть каналы между родителями и детьми, здесь я просто не сомневаюсь, что вы их видите. Классику в представлении многих "Родовые каналы" идущие от левой и правой "груди" матери и отца в спину ребенка или в каком либо другом варианте видения, но с теми же функциональными возможностями, можно использовать для перемещения между поколениями просто проходя по каналу. Хотите внутри, хотите как по нити Ариадны..) Здесь уже все на выбор и умение практика.

Интересным здесь является то, что при работе (движении) там, вы так или иначе натыкаетесь на определенные "места", "образы", так или иначе привлекающие ваше внимание. И хоть ваше, мое и Васено видение будет отличатся по представлению образа и общей картине, суть этих образов, того о чем они свидетельствуют, все равно перекликается с картиной мира предлагаемой Тамарой Витальевной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение vic75 » 20 июл 2017, 16:27

emerald02 писал(а): Есть каналы между родителями и детьми, здесь я просто не сомневаюсь, что вы их видите
не-а.не вижу. :wall: даже глюки не всегда вижу.
если вы приняли меня за практика,то это заблуждение.у меня есть одна нехорошая болезнь,из-за которой меня принимают за недавнего или будущего собеседника :cry: конечно,я пытаюсь справиться,но,судя по Вашей реплике из цитаты,не продвинулась в этом деле ни на йоту :wall:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение olya_ya » 27 ноя 2017, 21:02

Не могу не поделиться на фоне моды на славянство и родноверие) И про то, что чуть ли не мы йогам то в Индию знания передали)

-Вещает странный пономарь
Про тяжесть древних мудрых слов.
Всё продолжается, как встарь:
Россия - родина слонов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2017, 21:20

olya_ya писал(а): Не могу не поделиться на фоне моды на славянство и родноверие) И про то, что чуть ли не мы йогам то в Индию знания передали)

-Вещает странный пономарь
Про тяжесть древних мудрых слов.
Всё продолжается, как встарь:
Россия - родина слонов.
Ну видимо и все свои Веды индийцы тоже у славян сперли :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Hex » 28 ноя 2017, 03:22

olya_ya писал(а): Не могу не поделиться на фоне моды на славянство и родноверие) И про то, что чуть ли не мы йогам то в Индию знания передали)
Marianna_ писал(а): Ну видимо и все свои Веды индийцы тоже у славян сперли :smile:
Только не бейте - Индо-европейская общность)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Maria Mai » 06 дек 2017, 14:11

Hex писал(а): Кто какие может вспомнить культуры где Род играл важную духовно-религиозную составляющую.
Наверное проще вспомнить где не играл ( я и такие вспомнить не могу). Все культуры держатся на почитании и связи с предками. Просто эта тема не об отрицании Рода, а скорее о попытке войти туда где каждый уже появляется в процессе своего зачатия/рождения.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 21:50

Maria Mai писал(а): Наверное проще вспомнить где не играл ( я и такие вспомнить не могу). Все культуры держатся на почитании и связи с предками.
Это была попытка как-то реанимировать тему)
Maria Mai писал(а): Просто эта тема не об отрицании Рода, а скорее о попытке войти туда где каждый уже появляется в процессе своего зачатия/рождения.
Именно, при том родовых систем то две, как с отцовской линии, так и с материнской. И оба рода играют свою роль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Maria Mai » 06 дек 2017, 21:59

Hex писал(а): Это была попытка как-то реанимировать тему)
Можно и так сказать) А на самом деле, немного разгрузились другие важные дела, и вернулась к этой теме)
Hex писал(а): Именно, при том родовых систем то две, как с отцовской линии, так и с материнской. И оба рода играют свою роль
Да. И это один из вопросов которые я задавала в теме Рода. В какой Род входит человек, если их два? Более того, в теме Вхождения в Род ТВ, звучало, что выходя замуж можно выбрать Род мужа...или Род выбирает тебя и впускает опять же через лес. Как то выйти из одного рода, зайти в другой. А после развода что? Я сейчас опять назадаю вопросов и забуду, а они уже звучали не один раз)
Так то, я может и повторюсь и не первый раз, но по моему пониманию ни в какой род входить не надо, нас уже приняли в сообщество родов/рода самим фактом зачатия/рождения.
п.с Только обратила внимание на дату вашего сообщения) Давнее. :applause:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 22:14

Maria Mai писал(а): В какой Род входит человек, если их два?
Мне кажется, что это из серии выкармливания эгрегора.
Maria Mai писал(а): звучало, что выходя замуж можно выбрать Род мужа...или Род выбирает тебя и впускает опять же через лес.
Ну символически женщина действительно входит в Род мужа, если брак был осуществлен по правилам и со всеми обрядами, а также если она будет принята как "дочь" свекром и свекровью. Но это не значит, что она лишается поддержки кровных Родов.
Maria Mai писал(а): А после развода что?
Если ее приняли как дочь родители мужа и еще есть общий ребенок с мужем, то ничего не будет, она сможет пользоваться ресурсом Рода.
Maria Mai писал(а): Так то, я может и повторюсь и не первый раз, но по моему пониманию ни в какой род входить не надо, нас уже приняли в сообщество родов/рода самим фактом зачатия/рождения.
Тут скорее не входить, а осознать. ИМХО

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Maria Mai » 06 дек 2017, 22:25

Hex
Цитировать не буду, вы просто говорите мои мысли, и то, чему учили меня)
Вот именно, не входить, а осознать. А как это произойдёт- дело сугубо индивидуальное. Все эти вводы/вхождения, сопровождения, места вводов/вхождений - как -то слишком неестественно. Чтобы осознать причастность к родам, нужно этим проникнуться самому, историей, судьбами. Никакие вхождения, через лес или какой другое место, никакие проводники понятия о ваших родах не имеющие, для этого не нужны. Да и не сделают они этого, никто из посторонних. Миф для слепо верящих.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 23:33

Maria Mai
Я к этому пришел интуитивно, а потом, по сути не так и давно, просто утвердил это в традиции в которой работою. Ну и через личный опыт) В Скандинавской традиции Род играет важную функцию, обрядовая часть там скорее связана с осознанным отречением от Рода. И вхождение в Род только если человек в нем не родился. Много практик на защиту, получение знаний и т.д. И это абсолютно бытовое, практикующие людьми не связанными с магией.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Правда и вымысел про РОД. Критика.

Сообщение Verold » 07 дек 2017, 10:35

Вот именно, не входить, а осознать. А как это произойдёт- дело сугубо индивидуальное. Все эти вводы/вхождения, сопровождения, места вводов/вхождений - как -то слишком неестественно. Чтобы осознать причастность к родам, нужно этим проникнуться самому, историей, судьбами.
Основа вхождения в род, происходит в тот момент, когда частица, путём зачатия и закрепления в яйцеклетке, начинает образовывать форму соответствующую природе (роду) зачинающих. В каждом аспекте, есть полюса (отец/мать) основ(оси) аспекта. Не зависимо от дальнейшего пути созданной формы, сила формы, основывается на родовых полюсах. Форма имеет возможность объединять собственную природу (род) с разнообразием существующих форм в виду контактов (точек соприкосновений), но для создания объединённых сил, на материальном плане, нужно зачатие. Не гармоничность родовых полюсов, есть отражение негармоничной жизни (трудностей) для формы. Процесс выстроен так, дабы из более непримиримых полюсов, создавалась сильная форма, путём примирения (гармонии) непримиримых.
Это - есть эволюция, не видимая глазу.
Отказываясь от половины (полюса) собственного рода, отказываешься от половины себя (собственных сил).
Объединяя половины (полюса) собственного рода, открываешь родовой потенциал.
Объединяющий родовые полюса, поддерживаем родами, являвшимися основанием существующего рода на временной спирали вечности.
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»