Точка Сборки (ТС)

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Точка Сборки (ТС)

Сообщение offRAdita » 22 июл 2009, 15:03

не видела такой темы на нашем форуме,а поговорить об этом хотелось бы.
накопились такие вопросы:

при сдвиге ТС смещается сознание или восприятие?

как предугадать куда сместиться и что будет?
Заметила что в определенном состоянии она заметно сдвигается и становится очень подвижна... однако сдвигать самой усилием воли не рискую.

ТС вижу в виде вихря в задней части спины в начале грудного отедал позвоночника. Вихрь окрашен в другой цвет. Не такой, какого цвета у меня аура. При этом если спроектировать ТС на грудь, то попадешь аккурат на вихрь в яремной впадине. Они как-то связаны? Как влияет смещение ТС на этот вихрь?
ах да.. правильно ли я определила положение точки сборки? =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 22 июл 2009, 15:20

мне интересно, как определить место расположения ТС

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 июл 2009, 15:25

помнится в литературе, в Кастанеде например, упоминается точное ее положение, но к сожалению я не помню :)
помню на спине в верхней части и все на этом =)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 22 июл 2009, 15:56

offRAdita писал(а):помнится в литературе, в Кастанеде например, упоминается точное ее положение, но к сожалению я не помню :)
помню на спине в верхней части и все на этом =)))
это я читала. просто на одном форуме было упоминание что у людей ТС может находится и на уровне манипуры..и свадхистаны..и анахаты..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 23 июл 2009, 10:28

ТС - это точка нашего восприятия.. Тоесть это сознание, в котором собираются те вибрации, которые находятся в тех же плоскостях.. Есть 2 типа движения ТС - внутрь/наружу и по периметру ауры (кокона).. Движение по периметру возможно без желания, при сильных эмоциях например. Движение внутрь/наружу возможно лишь при специальных тренировках.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 23 июл 2009, 10:28

offRAdita писал(а):помнится в литературе, в Кастанеде например, упоминается точное ее положение, но к сожалению я не помню :)
помню на спине в верхней части и все на этом =)))

В наш светящийся шарообразный кокон входит и из него же выходит множество нитей-излучений:
каждый из нас прочно вшит в Реальность. Небольшая группа излучений внутри кокона освещена из одного, особенно яркого пятна на светящейся поверхности ауры - примерно в 60-70 сантиметрах позади правой лопатки. Размером пятно с теннисный мяч..
Утверждают ,что именно это и есть ТС :Secret:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 27 июл 2009, 20:02

А кстати интересный вопрос. Помнится после разговора на подобную тему с offRAdita смотрела у одного человека его точку сборки. Нашла именно там, где она и должна предположительно быть, т.е. на спине в верхней части (кстати какое-то тяготение к правой лопатке и правда вроде есть). А пятно все ж вихревое. Только вот насчет размера не помню уже...
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 17 авг 2009, 16:30

ТС надо искать на передней части кокона. по крайней мере, там можно определить её проекцию. условно похожа на осьминожку, который цепляется на высоте той чакры, в которую у вас вложен максимум энергии. но её вроде как нельзя явственно увидеть. и вообще поговаривают, что точки сборки как таковой в природе может не быть совсем и уж тем более она не может смещаться. Кастанеда например говорил, что ТС у человека всегда чётко фиксирована и малейший её сдвиг приведёт к тому, что мы переместимся из этого мира в другой. что касается всех этих диагнозов.. "ТС на свадхистане, манипуре" и тд..мы просто ищем максимум энергии в коконе человека и из этого делаем выводы.

способы определения ТС тут:
http://esoteric4u.com/ru/index.php?opti ... Itemid=218
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 17 авг 2009, 16:55

Попытался почувствовать ТС, увидел светящийся шар, в области под лопатками у позвоночника. Попытался сместить вниз... резкое измнение ощущений насчёт окружающего мира. Глаза видят всё тоже, но это кажется неуловимо другим.............................. другие ощущения в самом теле. Не знаю что это. При этом когда не двигаю, ощущения не меняются....... кажется она там и осталась..... во всём теле другие ощущения.... интересно.

А как её смещать волей целенаправленно? Есть методы при успешном смещении ТС вернуть её в прежнее положение?
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 авг 2009, 17:22

что точки сборки как таковой в природе может не быть совсем и уж тем более она не может смещаться
О. Люди правду говорят. В Кастанедовском варианте её точно нет. А вне кастанедовского контекста под точкой сборки можно понимать, что кому захочется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 авг 2009, 20:48

вот я и думаю про Кастанедовскую точку зрения) может это у них достаточно условное понятие)

пробовала по первому упражнению из ссылки просто почуяла все чакры)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 17 авг 2009, 22:33

Daniel писал(а):Попытался почувствовать ТС, увидел светящийся шар, в области под лопатками у позвоночника. Попытался сместить вниз... резкое измнение ощущений насчёт окружающего мира. Глаза видят всё тоже, но это кажется неуловимо другим.............................. другие ощущения в самом теле. Не знаю что это. При этом когда не двигаю, ощущения не меняются....... кажется она там и осталась..... во всём теле другие ощущения.... интересно.

А как её смещать волей целенаправленно? Есть методы при успешном смещении ТС вернуть её в прежнее положение?
считается, что чтобы смещать точку сборки волей, надо иметь фиксированный её уровень не ниже вишудхи (таких магов сейчас очень мало). развивайтесь :flowers:
offRAdita писал(а):пробовала по первому упражнению из ссылки просто почуяла все чакры)
одна из чакр должна выделиться ярче. в принципе можешь скинуть мне фотку - я посмотрю :yes: сейчас как раз практикую определение..
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 авг 2009, 22:37

Via Lactea, а разве мы ВКонтакте не друзья? о.О
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 17 авг 2009, 23:01

и правда :) просто ники отличаются у тебя.. ночью посмотрю 8)
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 авг 2009, 23:06

считается, что чтобы смещать точку сборки волей, надо иметь фиксированный её уровень не ниже вишудхи (таких магов сейчас очень мало
Не знаю что вы там сдвигаете, но к Кастанеде это точно не имеет никакого отношения. Я его, пока еще хорошо помню.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 18 авг 2009, 01:08

про кастанеду у меня был выше пост:-) он там ничего не смещал.
сейчас речь о вертикальной эволюции.
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 18 авг 2009, 13:57

Вот такой вопрос назрел, а Кастанеда превращался в ворону, по средствам дымка, у него смещалась ТС или это было нечто другое? ИСС возможно без смещения ТС?
Вопросы об элементарном....
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 18 авг 2009, 14:14

Daniel писал(а):Вот такой вопрос назрел, а Кастанеда превращался в ворону, по средствам дымка, у него смещалась ТС или это было нечто другое? ИСС возможно без смещения ТС?
Вопросы об элементарном....
эффект оборотня возможен при опускании тс вниз, к муладхаре. при её фиксации опять же на вишудхе и выше.
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 авг 2009, 07:45

Via Lactea, вот Вам и ответ почему у меня низко сейчас ТС.
Не на муладхаре... так и не физическое тело) и состояние почти всегда пограничное)
раньше было выше, но жить было страшно - не знаешь когда взорвешься)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Via Lactea » 19 авг 2009, 10:52

offRAdita писал(а):Via Lactea, вот Вам и ответ почему у меня низко сейчас ТС.
Не на муладхаре... так и не физическое тело) и состояние почти всегда пограничное)
раньше было выше, но жить было страшно - не знаешь когда взорвешься)
так мы с тобой смотрели её основную фиксацию. то, с чем ты пришла в это воплощение. конечно она может менять положение в течение жизни, но очень медленно и без прыжков. и потом возвращается в своё первоначальное положение.
у тебя она не низко, ты по моим ощущениям в касту войнов переходишь. это уже очень круто. к слову, если "битву экстрасенсов" смотрела.. там была такая Илона Новосёлова. у неё фиксация на верху манипуры вроде.. но это, как видишь, не помешало ей добиться успехов. потому что есть подключка к родовому каналу. так что ТС не является решающим фактором наличия способностей.

разумеется, когда выходишь на новый уровень жить становится сложнее. непривычнее. потому что уровень ещё не проработан. и всегда хочется вернуться обратно.
а про муладхару и пограничное состояние не оч поняла :-[
"Вот простой тест, чтобы проверить, завершена ли твоя миссия на Земле:
Если ты жив, она продолжается" (Р. Бах)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»