Непонятные ощущения, или что это?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 17 ноя 2017, 14:06

Добрый день, уважаемые коллеги по форуму, не нашла для своим мыслей подходящей темы, поэтому пишу здесь.
Хочу описать некоторые свои ощущения, которые меня в принципе не то чтобы беспокоят, но не особо понятны..С некоторых пор стала замечать, что некие странные эмоции-не эмоции, ощущения-не ощущения возникают у меня при взгляде (порой просто беглом) на некоторые ситуации..Приведу несколько примеров, иду я по улице, вдруг визг тормозов, поворачиваюсь и вижу картинку, как машина резко затормозила, чуть не наехав на пешехода и мгновенно идет как бы ощущение себя в этой ситуации, причем не только картинки, а и самих физ. ощущений (буквально чувствую удар и все последующие болевые пост- травматические ощущения, применительно к этой ситуации), или опять таки иду по улице и вижу в асфальте острый железный кол - обломок арматуры, сознательно старательно его обхожу, а подсознательно тут же всплывает картинка, как я (хотя не обязательно, я , возможно кто то другой) спотыкается и падает на этот кол, причем, если это даже "не я", то "ощущения болевые и прочие от этой ситуации именно мне приходят" и такие очень реальные, что буквально морщиться начинаю, и пару совсем свежих, одно вчера вечером, иду с работы, навстречу девочка-подросток лет 13, рыдает в голос буквально "как белуга", размазывая слезы по лицу, останавливаю ее, "что у тебя случилось, помощь нужна?" она в ответ "меня парень бросил", говорю ей пару успокоительных фраз и иду своей дорогой, а на душе появилось такое непонятное ощущение "невыносимой тоски", что хоть волком вой..как будто это меня кто то бросил..и уже сегодня иду мимо пришкольного участка, на спортивной площадке мальчишки подростки балуются на спотивных снарядах, один повис на турнике вниз головой, я буквально бегло на него взглянула и сразу же появилось тянущее ощущение в надбровных дугах, кто хоть раз висел на турнике вверх ногами знает эти ощущения..и еще много других примеров..одним словом я это все к тому, что не пойму, то ли я черезчур эмоциональная, что так близко все через себя пропускаю, то ли это все таки некие "особые сверх-ощущения" моего подсознания, которые о чем то таким образом пытаются со со мной "общаться"..
Может у кого что то подобное было?
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:05
Репутация: 0

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Анаина » 18 ноя 2017, 00:08

Почитала ваше сообщение и задумалась, что у меня самой такие мысли. К сожалению мне тоже никто не может ответить. У меня таких болевых ощущений нет, но перенимать настроение могу. Иногда очень тяжело на душе и не понимаю почему. Толи думает кто то, толи гармоны)

А еще меня преследуют разные совпадения которые не могу объяснить

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Parzifal » 18 ноя 2017, 00:29

Видимо, сопереживание, дополненное прогнозом дальнейших событий... Вы улавливаете те волны переживаний и ощущений, которые катятся по миру... в мире много страдания, оно постоянно испытывается людьми и транслируется в пространство, в психический фон Земли, а мы, в принципе, и должны эти сигналы улавливать, как знаки и предупреждения об опасности (как животный мир). Только ныне эта восприимчивость заглушается логикой, "здравым рассудком", развлечениями, заморочками и прочей фигнёй. В частности, читал недавно об исследованиях, которые показали, что употребление парацетамола снижает восприичивость к чужой боли, к сопереживанию...
Ну и есть ещё такое, перенос сознания в другое существо или даже вещь... или расширение сознания, так йог может чувствовать буквально на своей спине, как бьют кнутом лошадь - имеются примеры об йогинах и святых, такое испытывающих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 18 ноя 2017, 07:23

Parzifal писал(а): Ну и есть ещё такое, перенос сознания в другое существо или даже вещь...
вот-вот, это как раз то, что ощущаю, ты как бы на время, причем на какие то секунды или даже их доли "переносишься" в другую физ. субстанцию со всеми вытекающими ее ощущениями и это на самом деле очень даже не приятно и когда происходит такой же моментальный "возврат в себя" есть даже некое ощущение облегчения, что "это МОГЛО быть, но не случилось с тобой"..
вот почему я наверное не стремлюсь к развитию у себя элементов ясновидения, представляю, как с моей то такой повышенной эмоциональной чувствительностью это может быть негативно для моей же психики, так и "крышу может снести" легко, представляю, что если так тяжело "чувствовать" чужую боль, то каково ее "видеть" (я имею в виду настоящих, истинных ясновидцев), мне проще про это просто "знать" (мне ближе яснознание), т.е. кто то "видит" информацию, кто то ее "чувствует, ощущает", а у меня чаще приходит информация (мысленно) "что будет так, а не иначе", но почему "будет так, а не иначе" я не знаю..просто видимо "должна принять это , как факт" и все..
у меня кстати есть знакомая реальная ясновидящая женщина, и когда я ей задала как то вопрос, что мол наверное тяжело вот так "видеть все про всех, такое нагромождение информации", на что она ответила, "это не означает, что в своей повседневной жизни я все про всех вокруг вижу, слышу и знаю, нет, ясновидение включается в определенный момент, когда есть вопрос, который нужно просмотреть и я начинаю на него настраиваться, вот тогда только картинка возникает, а все остальное время я обычный человек, так же ем, сплю, работаю"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение dechreuwr » 18 ноя 2017, 08:41

ягодка-малинка писал(а):
Хочу описать некоторые свои ощущения, которые меня в принципе не то чтобы беспокоят, но не особо понятны..
Странно, что вы спрашиваете... Вы таролог и скорее всего задали этот вопрос картам. Эмпатия и яснознание вообще идут рука об руку, а почему у вас такой скачок именно сейчас, думаю карты ответили. В чем смысл темы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 18 ноя 2017, 09:58

dechreuwr писал(а): В чем смысл темы?
если вам не понятен смысл темы, то вам лучше воздержаться от комментариев в ней, пусть поделятся мнением те, кому эта тема понятна, а таковые есть(см. выше).
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение dechreuwr » 18 ноя 2017, 10:20

ягодка-малинка писал(а):
если вам не понятен смысл темы, то вам лучше воздержаться от комментариев в ней, пусть поделятся мнением те, кому эта тема понятна, а таковые есть(см. выше).
Зачем сразу грубить и принимать в штыки, я просто задал вопрос. Извините, если чем-то обидел.(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 18 ноя 2017, 11:07

dechreuwr писал(а): Зачем сразу грубить и принимать в штыки
нет в моих постах ни обид и ни грубых слов, это вы напрасно, попробую обосновать вам ответ на ваше
dechreuwr писал(а): Странно, что вы спрашиваете... Вы таролог и скорее всего задали этот вопрос картам.
, да, конечно, как гадалка я могу задать картам вопрос "что это за ощущения меня посещают и какого они рода племени?", но это опять таки будет "разговор с самим собой", потому как я уже писала в другой теме, гадания для меня лично - общение со своим же подсознанием, и тут наверное все же лучше мнение со стороны на этот счет услышать, кто что про это думает, как это понимает (может вообще уже сигнал, что к психиатру пора :smile: ), потому как даже великая Ванга наверное при жизни не могла объяснить до конца природу своих видений и ощущений, а куда уж мне, простой гадалке..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение dechreuwr » 18 ноя 2017, 11:25

ягодка-малинка
ягодка-малинка писал(а): но это опять таки будет "разговор с самим собой", потому как я уже писала в другой теме, гадания для меня лично - общение со своим же подсознанием,
Можно уточнить? Вы считаете, что можете случайно вложить в свое подсознание тот ответ который хотите услышать или причина в чем-то другом?

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение dechreuwr » 18 ноя 2017, 11:30

ягодка-малинка писал(а): потому как даже великая Ванга наверное при жизни не могла объяснить до конца природу своих видений и ощущений, а куда уж мне, простой гадалке..
Она могла и, собственно, объясняла. Просто сейчас не модно упоминать про общение с духами - падают просмотры и продажи, потому в большинстве книг и передач про нее этот момент опускают, или не делают на нем акцент.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 18 ноя 2017, 12:21

dechreuwr писал(а): Вы считаете, что можете случайно вложить в свое подсознание тот ответ который хотите услышать или причина в чем-то другом?
думаю, что я просто напросто не пойму ответ карт "на себя", либо действительно вложу в него какой то "заведомо свой" смысл..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Hex » 18 ноя 2017, 19:44

ягодка-малинка
Добрый вечер, есть несколько уточняющих вопросов. Был ли контакт с кем-то на ком сидят сущности или кто с ними работает? Именно в плане практики перед началом этих состояний?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29609
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41061
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение ягодка-малинка » 18 ноя 2017, 20:19

Hex писал(а): есть несколько уточняющих вопросов. Был ли контакт с кем-то на ком сидят сущности или кто с ними работает? Именно в плане практики перед началом этих состояний?
нет, никогда, я вообще ничего такого магического пока "по взрослому" не практикую.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Милена11 » 18 ноя 2017, 20:33

У меня такое раньше тоже было, потом я подавила это чувство. Сейчас не так сильно выражено. Я, иногда, тоже представляю худший вариант развития событий.
Если нужно убрать такое явление, тогда отключаю внутренний диалог и пытаюсь абстрагироваться.

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 00:06
Репутация: 234

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Милена11 » 18 ноя 2017, 20:45

Вроде эмпатия связана с 4-й чакрой. Может работа с чакрой поможет контролировать или убрать ощущения.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Hex » 18 ноя 2017, 20:50

ягодка-малинка писал(а): нет, никогда, я вообще ничего такого магического пока "по взрослому" не практикую.
Я имел ввиду диагностику кого-то, а не работу с сущностями... То что Вы описали похоже на пограничные состояния с деперсонализацией и пиковыми переживаниями (возможно тревоги). Может на ком-то из клиентов был негатив сильный. Или могли во что-то вступить.
Попытайтесь себя на Таро продиагностировать - сконцентрируйтесь просто на себе и задайте вопрос - Мои состояния это моя личная динамика или воздействие. Тяните столько карт сколько хотите.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение Harmony » 23 ноя 2017, 06:11

ягодка-малинка
у вас идет наработка опыта в области анахаты. Задача -научиться это контролировать, научиться абстрагироваться. А как этому научиться - это и есть тот вопрос, на который вам надо найти ответ. Вы должны находиться в состоянии нуля по эмоциям, чтобы вас не затягивала каждая эмоция, каждое переживание. Пока что вы считываете только яркие импульсы других анахат через свою. Видение через анахату не единственный возможный вариант, вот вам ответ на то как ясновидящие могут что-то все время видеть, что-то все время ощущать и не вовлекаться в эмоциональные порывы других людей. Видеть можно через вишудху, через аджну - там нет эмоций.
Могу дать подсказку - избавиться от такой эмоциональной "зависимости" нужно пересмотрев свое отношение к жизни, к людям, ко всему что считается "хорошим" и "плохим" в обществе. Нужно полностью пересмотреть весь окружающий мир и понять что все что вы считали плохим или хорошим на самом деле относительно. Страдания - это стимул для развития, а положительные эмоции иногда могут наоборот сыграть с человеком злую шутку. Вы вовлекаетесь в чужие эмоции не только потому что у вас развивается анахата, развивается экстрасенсорика - это лишь объясняет сам механизм, почему вы чувствуете других людей, а почему вы начинаете страдать вместе с ними - это связано только с вашим индивидуальным восприятием страданий, страхов и т п.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Непонятные ощущения, или что это?

Сообщение натам » 26 ноя 2017, 18:26

ягодка-малинка
нового и интересного я не добавлю, но по смыслу Вы это все пропускали и пропускаете через себя. Защита нужна и, уметь абстрагироваться от чужих бед
С уважением, Наталья.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»