А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:40
Репутация: 2
Пол:

А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Li-Mueng » 16 дек 2017, 13:13

Недавно задумалась, а что если после жизни ничего нет, и все мы идем в никуда. Меня начал мучать этот вопрос, я похоронила многих, и что если... больше я никогда не смогу их увидеть? Вот он стерлись из жизни и хоть ты плачь хоть что угодно делай, ничего не изменится. Кто-то верит в Бога, кто-то в Богов, у меня не получается поверить, я завидую тем кто в состоянии это сделать. Но идея того, что каждый после жизни будет попадать в рай/ад для меня странна, слишком много живых существ было и есть. В общем, а во что верите вы, и почему?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Руслан(А) » 16 дек 2017, 13:33

Li-Mueng
ну пустоты там точно нет,за возможность их там встретить родственников,близких или нет. вероятность есть и не маленькая.
- Рай и Ад верь не верь,а существуют.
да тут много всего на форуме найти можно. почитайте есть над чем задуматься.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Marianna_ » 16 дек 2017, 23:07

Li-Mueng писал(а): В общем, а во что верите вы, и почему?
А дело тут не в вере, а в видении и внутреннем ощущении, а иногда и в личной памяти. Если у человека эти каналы не открыты, тут только и остается, что верю-не верю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Ирий » 17 дек 2017, 01:32

Li-Mueng, живём в основном, для того, чтобы выбрать себе посмертное существование, к чему придёте, в течении жизни, то и будет.

Если хочется примерно представлять что ж там такое, с чужого опыта, а не со своего, то для "западного склада ума" можно почитать, Элизабет Баркер, как пример.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Delta » 22 дек 2017, 01:02

Думаю ад и рай внутри нас самих, это наши переживания, а не внешнее место. На эту тему можно почитать С.Грофа
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: А что если после жизни нет ничего, лишь пустота?

Сообщение Lancer » 05 фев 2018, 00:07

Интересно рассуждать про жизнь и смерть. Мое мнение такое, что человек - это лишь оболочка, когда происходит смерть физическая, его душа идет дальше. И конечно он может встретиться со своими родственниками, но не в том теле, какой он был при жизни, а с такой же душой, со сгустком определенной энергии. Рая и Ада нет, мое мнение. Вообще думаю, что находясь в теле человека на Земле мы проходим через Чистилище, чтобы определить - куда нашим душам двигаться дальше. "Заслужил" продвижение дальше - возродишься в следующей жизни другим человеком, если не вынес уроков прошлых - будешь проходить заново одну и ту же ситуацию (Дежа Вю) очень часто испытываю подобное. А не заслужил (убивал, грабил) возродишься камнем или деревом.. И так по кругу, пока наши души проходят свои круги жизни, проходя новые ступени духовной жизни и застряв в одном положении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»