"Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение big kasatka » 12 янв 2018, 16:16

Одичалый

Если вы хотите взглянуть на себя ( свои действия ) из прошлых инкарнаций , вы можете воспользоваться методом расстановок у специалиста - когда вы назначаете любого из группы собой и видите со стороны как вы поступали , какие причины у вас для этого были , как к вам относились и т.д. Само собой спец должен быть Мастером , таких не много но они есть
Один из плюсов данного способа в том что в действия можно привносить неизвестную данность рассматривая ее как величину и без подробностей
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение DevaS » 12 янв 2018, 16:21

насчет реинкарнации...людей на Земле становится все больше, а откуда души приходят новые, если их число все время увеличивается? и до каких пор это увеличение будет происходить? или из каких-то других миров поступают на отработку?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:27

Verold писал(а): Возможно они и Будду отрицают. Только подобных "медиумов" быстро забудут, но Будда имя изменит, продолжая двигаться сквозь Миры (Жизни) Безконечно...
Медиумы никого не отрицают. Путь медиума в постижении правды того, как оно устроенно на самом деле на тонких планах бытия...

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Verold » 12 янв 2018, 16:30

Медиумы никого не отрицают. Путь медиума в постижении правды того, как оно устроенно на самом деле на тонких планах бытия...
Одичалый писал(а): Медиумы западных стран, отрицают существование прошлых жизней
Будда Свои открыл общественному сознанию.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 16:31

О Дартаньянах.

Я тоже противник версии что свои жизни можно вспоминать. Однако, внутри сознания все же остается нечто, что переселяется в следующую жизнь и выражает в характере личности похожие свойства. Это как минимум.

Это не переселение личности. Это переселение индивидуальности и характерных для нее свойств.

Чем можно оправдать идею реинкарнации? Доказательством этому могло бы являться то, что люди очень разные по своему уровню развития. Есть совсем простые, есть с более сложной внутренней организацией.

Если бы люди все одинаково рождались с исходными данными, то разница не была бы столь значительная.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:35

Одичалый писал(а): или из каких-то других миров поступают на отработку?
Инопланетяне. :)

По версии Христианства - Бог творит новые души в утробе матери. А не старье туда впихивает.. ))

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:39

Verold

Отрицание прошлых жизней и отрицание кого то, это разные понятия, вроде как, но не удивлюсь если это где то не так.. :)

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Verold » 12 янв 2018, 16:43

Отрицание прошлых жизней и отрицание кого то, это разные понятия, вроде как, но не удивлюсь если это где то не так.. :)
Лучше знать род, чем не знать его (Лучше видеть всю свою жизнь, но не отрезки её).
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:43

Марс_Пламенный писал(а): Если бы люди все одинаково рождались с исходными данными, то разница не была бы столь значительная.
Как я понимаю, у Творца нет повторений. Может из-за этого мы все и разные личности, а так же ДНК..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:46

Irena_Gradova писал(а): Память прошлых жизней при реинкарнации сохраняют индивиды уровня Будды, остальные не помнят "содержимое" своих бывших тонких тел, которые после смерти распадаются. Качества личности содержатся не в монаде, а в телах низшего порядка, таких как астральное и ментальное. Поэтому, перевоплотившись, ваша же монада станет совершенно другим человеком, другой личностью. Поэтому и путается при регрессивном гипнозе - то ли мой опыт, то ли не мой. То ли я это был, то ли не я.
Память раскрывается по мере развития осознанности монады. Она никуда не девается и не распадается, т.к. заключена не в астральном и не в ментальном телах, а в самом Манасе (именуемом западными эзотериками каузальным телом). Совершенно другим человеком монада не станет в следующем воплощении. Актер не меняется от того, что игрет другую роль, но вот его опыт и багаж обогащаются от этого, и он нарабатывает больший духовный потенциал. А путаются из-за того, что не готовы к таким практикам. Всему свое время вообще-то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:47

Марс_Пламенный писал(а): О Дартаньянах.

Я тоже противник версии что свои жизни можно вспоминать. Однако, внутри сознания все же остается нечто, что переселяется в следующую жизнь и выражает в характере личности похожие свойства. Это как минимум.

Это не переселение личности. Это переселение индивидуальности и характерных для нее свойств.

Чем можно оправдать идею реинкарнации? Доказательством этому могло бы являться то, что люди очень разные по своему уровню развития. Есть совсем простые, есть с более сложной внутренней организацией.

Если бы люди все одинаково рождались с исходными данными, то разница не была бы столь значительная.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 16:53

Marianna_ писал(а): Совершенно верно.
Ну вот что - совершенно секретно.. Я не понимаю.

Вы пишите, что они вспоминают прошлые жизни и вы вроде как из их числа, а теперь совершенно верно.

Только без эмоций пожалуйста, Миледи там и Дартаньян.. :))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 16:55

Одичалый писал(а): Может из-за этого мы все и разные личности, а так же ДНК..
Скорей всего ДНК только за тело отвечают, за физику.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:55

Verold писал(а): Одичалый писал(а):
Источник цитаты Медиумы западных стран, отрицают существование прошлых жизней
Будда Свои открыл общественному сознанию.
Да, это правда. Но Одичалый демонстрирует полное игнорирование этого факта. Более того, позволяет себе высказывания в стиле этого:
Одичалый писал(а): Да нет никакой кармы, ни причин, ни следствий и никаких механизмов. это игра ума. А Есть только миг, только здесь и сейчас. :) им и живи. :)
Стирают чего то.. )))

Это мало кто поймет, это ошеламляющая мудрость всех традиций и религий, столетий и тысячелетий! :) всех цивилизаций и працивилизаций...
Т.е. не было ни Индуизма, ни Буддизма. А если и были, то это так, какие-то дикие племена, а не религии и не представители цивилизаций. Ну подумаешь, какие-то там Веды или Трипитака!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 16:56

Марс_Пламенный писал(а):
Одичалый писал(а): Может из-за этого мы все и разные личности, а так же ДНК..
Скорей всего ДНК только за тело отвечают, за физику.
Конечно. Поэтому ДНК будет постоянно меняться при новых воплощениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 17:00

Марс_Пламенный писал(а): Скорей всего ДНК только за тело отвечают, за физику.
Я думаю, взаимосвязано и с тонким, и влияют друг на друга. Одно необходимо другому, пока неразвоплотишься.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 17:00

Одичалый писал(а):
Marianna_ писал(а): Совершенно верно.
Ну вот что - совершенно секретно.. Я не понимаю.

Вы пишите, что они вспоминают прошлые жизни и вы вроде как из их числа, а теперь совершенно верно.

Только без эмоций пожалуйста, Миледи там и Дартаньян.. :))
Я не собираюсь Вам ничего растолковывать и вступать с Вами в споры. Если Вы не понимаете, почему я согласна с Пламенным, то писать очередной трактат, чтобы лично Вам что--то доказать, я не буду. Я вообще не желаю с Вами разговаривать, потому что устала от Вашей арессивнй формы общения. Так понятно? Я уже давно терплю Ваши выходки в разных вариантах, но это не повод и дальше цепляться и испытывать мое терпение. Оно не безгранично.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Verold » 12 янв 2018, 17:04

Т.е. не было ни Индуизма, ни Буддизма. А если и были, то это так, какие-то дикие племена, а не религии и не представители цивилизаций. Ну подумаешь, какие-то там Веды или Трипитака!
У каждого своя дорога в общей связке, не зависимо от постижений. Любой опыт полезен, так как каждое проявление, это проявление Творца.

Но Одичалый демонстрирует полное игнорирование этого факта.
глупцу их не увидеть
Глупец не знает, основу
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 17:08

Marianna_ писал(а): .е. не было ни Индуизма, ни Буддизма. А если и были, то это так, какие-то дикие племена, а не религии и не представители цивилизаций. Ну подумаешь, какие-то там Веды или Трипитака!
А что вы так подчеркиваете эти Веды?

А так да, по индексу человеческого развития они нам уступали, были конечно индивидумы, которые в корне меняли ситуацию, но они были для своего времени,

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: "Стирание кармы" путем работы с эмоциями

Сообщение Одичалый » 12 янв 2018, 17:15

Marianna_

Так не цитирует меня. Я тут причем.

И вообще то там была шутка - поэтому так много улыбок поставил. :) и я себе позволил пошутить и ничего не игнорировал, никаких фактов.
Ужас какой то...

Verold

Сам дурак.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»